СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (4 голосов)
  • Опубликована: 09 мар 2013, 12:58
  • Автор: perslim

Справка об организации

"СтройМир53"
Россия
Пестово
+7 (495) 989-85-60
stroymir53@mail.ru

Ваше мнение о компании "СтройМир53"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово
Как обещал в комментарии о Пестовском плотнике, просмотрел сайт «компании СтройМир53». Пестовчанин Виноградов Д. П. в мае 2005 года регистрируется как индивидуальный предприниматель (свидетельство № 0459247, ОГРН №305533113900010). В январе 2009 года открывается в интернете сайт под наименованием «СтройМир53» и под этим «брендом» начинаются работы на рынке «дачного строительства».
заНУда писал(а): С легкой руки телекорреспондентов и информации … в интернете стало интенсивно развиваться «дачное строительство… из Пестово. .. частные индивидуальные предприниматели, не имеющие никакого строительного образования и опыта выполнения строительства домов ... Пестовчане … быстро сориентировались в интернет-пространстве. … … однотипных сайтов «строительных» компаний со звучными наименованиями… одинаковое «наполнение» с одними и теми же услугами, «типовыми проектами» дачных домиков.

Для начала организации и развития бизнеса «дачного строительства - все сделано своевременно. Сырьевая база имеется, людские ресурсы легко организовываются, «дачное» строительство востребовано – в небольшой удаленности имеются несколько регионов с необходимым «рынком». Не удивительно, что за такой короткий срок сайт имеет неплохую посещаемость.
Строительство домов и бань из бруса_из представительского сайта.png
Строительство домов и бань из бруса_из представительского сайта
Сайт не имеет ярких отличий от аналогичных сайтов «Пестовских» компаний. Носит ярко выраженный рекламный характер. Те же типовые предложения строительства дачных домов «пол ключ» :?: , тот же акцент на низкую цену и скорость выполнения работ, одинаковый набор разделов. Представлены аналогичные «типовые проекты» дачных домиков, с присущей базовой комплектацией домиков для сезонного проживания.
из Каталога типовых проектов брусовых домов и бань.png
из Каталога типовых проектов брусовых домов и бань
Отличие составляет только в показе «производственной» базы. Это небольшой цех по изготовлению профилированного бруса, вагонки и складских площадей. В принципе, и такое производство не все компании из Пестова могут позволить организовать.
Производство профилированного бруса- доставка материала .png
Производство профилированного бруса- доставка материала
По утверждению на представительском сайте, из профилированного бруса собственного производства выполняется сборка дачных домиков. С учетом сезонности работ, скорее всего, компания вынуждена еще дополнительно закупать пиломатериалы на мастном лесопильном заводе ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово».
заНУда писал(а):…Фотогалерея заполняются фотографиями дачных домиков "нами самолично построенного"…

Сайт компании СтройМир53 не исключение. В трех разделах сайта представлены построенные дачные домики, бани. В разделе «Наши работы» (фотогалерея), в разделе «Фоторепортажи» и в каждом реализованном проекте. Фотографии наглядно, позволяет посмотреть фасады, части интерьеров готовых работ. Фоторепортажи позволяют увидеть этапы строительства.
Фоторепортажи со строительства домов из бруса и бань под ключ .png
Фоторепортажи со строительства домов из бруса и бань под ключ
Правда, не всегда можно посмотреть интересующие детали, просмотреть качество выполненных работ и материала. Информацию о работах компании пользователи ищут в отзывах от бывших заказчиков на различных ресурсах в интернете, как правило, на строительных форумах и порталах. Но не зря заНУда остановил свое внимание что «…пишутся отзывы... цель привлечь внимание, похвалить … работу «компании»… нереально низкие цены … готовых работ.» О компании СтройМир за пять лет работы в интернете накопилось немало отзывов любого содержания - от восхищенных и довольных владельцев до внесения компании в «Черный список» на строительном форуме.
из отзывов в инете о строительной компании СтройМир53 ....png
из отзывов в инете о строительной компании СтройМир53 ...
Негативные отзывы не стоит механически удалять. Устранить претензии клиента и приложить «мировое соглашение» с фотографиями, но не писать на портале, что «это происки конкурентов». Забавно видеть и утверждения о рекомендациях и существовании «сарафанных новостей» о работе компании - «замануха» чистейшей воды.
о страничках отзывов в компаниях из Пестово.png
о страничках отзывов в компаниях из Пестово
Заведомо дешевое «дачное» строительство уже предполагает в себе значительные упрощения при выполнении строительных работ и применение дешевых строительных материалов. Тут внимательно надо просматривать базовую комплектацию строительства. К примеру, проект Д-35 в базовой комплектации – почти 700 тыс. руб.
Дом из бруса прект Д-35(дачный) Базовая комплектация.png
Дом из бруса прект Д-35(дачный) Базовая комплектация
При использовании «дополнительных услуг», а по сути - строительство в соответствии с действующими нормами, стоимость домика «перевалит» далеко за 1,0 млн. рублей. Тут все надо считать и «взвешивать» при заключении договора.… Но, это более чем серьезный вопрос – типовой договор подряда, размещенный на представительском сайте. Прав Shuravi :
Shuravi писал(а):…договора. Они у всех компаний одинаковые, сделаны "по образу и подобию", рассчитаны … защищать интересы Подрядчика...

Клиенту не стоит заворожено смотреть на сверхнизкие цены строительства и минимальные сроки, а внимательно изучить содержание предложенного договора. Вот хотя бы типовой договор от СтройМир. Пункт 4.4 «Подрядчик» не производит предварительный осмотр участка «Заказчика». Не представляю, как можно правильно выбрать тип фундамента, определить возможность подвозки материалов, не видя участка и условий выполнения работы. А невозможность доставки материалов на участок – штрафные санкции, переноска материалов вручную – дополнительная оплата.
Кстати об оплате.… :roll: В договоре предусмотрена поэтапная оплата. Пункт 2.2.1. «Предоплата в размере 65% от общей суммы при подписании Договора, по поставке комплекта материала на объект…», и в случае невозможности доставки материалов Заказчику (отсутствии проезда) 15% …не возвращается, …"сумма составляет компенсацию расходов «Подрядчика» на комплектацию и доставку".… :shock: Весь договор предусматривает защиту интересов Подрядчика. Можно сказать, что договор типовой для всех компаний из Пестово. Наглядно видно из сравнения раздела «Дополнительные условия», «Гарантии», «Штрафные санкции».
Гарантии_Дополнительные условия к договору Сравнение.png
Гарантии_Дополнительные условия к договору Сравнение
Потому при подписании его нужно анализировать, переработать, определить цену – статичная иди динамичная, условия его пролонгации, статус «Приложений…» и т.д. …
Обсуждения о компаниях из Пестово идут на различных форумах.
из дебатов на форумах и некоторые выводы...png
из дебатов на форумах и некоторые выводы..
Мнения противоречивые. Стоит учитывать, что большое количество негативной информации, ее доступность может вызвать снижение заказов в этом прибыльного бизнеса.
Однако, пока снижения заказов в малом бизнесе Пестово не наблюдается. Но крупные лесоперерабатывающие предприятия испытывают трудности.
из Справки о социально-экономическом развитии Пестовского муниципального района за 2012 год.png
из Справки о социально-экономическом развитии Пестовского муниципального района за 2012 год
Это видно даже по показателям отчета о социально-экономическом развитии Пестовского района за 2012 год. Снижено расчетное использование лесосеки – по отчетности 37% при плановых 40%; снижение численности рабочих на лесопильном заводе ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово», а с 10 апреля 2013 года остановка его работы и его продажа… :shock:
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово
perslim писал(а):... крупные лесоперерабатывающие предприятия испытывают трудности. ... Это видно даже по показателям отчета о социально-экономическом развитии Пестовского района за 2012 год. Снижено расчетное использование лесосеки – по отчетности 37% при плановых 40%; снижение численности рабочих на лесопильном заводе ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово», а с 10 апреля 2013 года остановка его работы и его продажа… :shock:

Немного удивили показатели заготовки деловой древесины в Пестовском районе. :roll: Казалось, что наоборот ее должно не хватать для малых предприятий и завозят из соседних районов…
Соберется в апреле эта тысяча предпринимателей из Пестово, выкупят лесопильный завод ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово». :shock: Зато сколько можно будет брусовых дачных домиков, бань, "бытовок" по всей России построить. :)
Интересно, торги будут открытые или опять, по-тихому…..
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово
vitnez писал(а):Немного удивили показатели заготовки деловой древесины в Пестовском районе

Расчетная лесосека по всем хозяйствам составляет около 370 тыс. м3, а освоение около 15%. Там леса море. Вот интересно почему ЮПМ уходит.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово
perslim писал(а):...Негативные отзывы не стоит механически удалять. Устранить претензии клиента и приложить «мировое соглашение» с фотографиями...
...Мнения противоречивые. Стоит учитывать, что большое количество негативной информации, ее доступность может вызвать снижение заказов в этого прибыльного бизнеса.
Однако, пока снижения заказов в малом бизнесе Пестово не наблюдается. Но крупные лесоперерабатывающие предприятия испытывают трудности...видно даже по показателям отчета о социально-экономическом развитии Пестовского района за 2012 год. Снижено расчетное использование лесосеки – по отчетности 37% при плановых 40%; снижение численности рабочих на лесопильном заводе ООО «ЮПМ-Кюммене Чудово», а с 10 апреля 2013 года остановка его работы и его продажа… :shock:

Ув. perslim Спасибо за тему и особенно за «скрины» сделанные в стиле «коллаж» - удобно, наглядно и информативно.
Честно говоря, работа компании СтройМир53 из Пестово не впечатлила. Не потому, что имеются такие противоречивые отзывы заказчиков в интернете. Причина в самом подходе к организации строительства и технологии выполнения работ на дачном участке уже заведомо заложено недобротное строительство. Потому, что компания относится с пренебрежением к СНиПам и ГОСТам, типовым проектам. :x Компания утверждает (в договоре), что могут быть согласованные изменения с "заказчиком", нарушающие действующие строительные нормы и они являются обязательными для Подрядчика. Так СТРОИТЕЛИ не поступают, при таком подходе не могут быть построены правильно и надежно даже дачные домики. ;)
Про гарантийные обязательства в 6 месяцев, :roll: за этот период не «осядет» фундамент, не произойдет усадка бруса на стенах, да еще и на гвоздях, :shock: что вообще неприемлемо ... "посинение, рассыхание вагонки, бруса, досок пола"... тут все сразу можно "списать" на заказчика - неправильная эксплуатация и отсутствие вентиляции и ... :) никакой гарантии.
Конечно, будут желающие построить дачный домик по «супернизким» ценам и в минимальные сроки, только надо быть готовым к тому, что дешевое строительство добротным не бывает.
Эксперт писал(а):...интересно почему ЮПМ уходит.
Сказать сложно. Скорее всего причина в энергоемкости производства, низкой рентабельности или даже убыточности завода - отсюда высокие цены производимой продукции и "не конкурентность", отсутствии рынка для ее сбыта "за бугром"...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово
Эксперт писал(а):...интересно почему ЮПМ уходит.

Вопрос связан с прибыльностью завода и интеграции заводов, с целлюлозными комбинатами компании...
Старший вице-президент UPM Ансси Клинга «Прибыльность лесопильных заводов, расположенных далеко от наших интегрированных комбинатов, в течение долгого времени, к сожалению, была низкой, и завод UPM Пестово не стал исключением»
UPM новости для СМИ.png
UPM новости для СМИ _ источник upm.com
отразится ли эти решения на компаниях из Пестово сказать сложно, но есть такое решение в новостях компании "...решение UPM не повлияет на работу по договорам с действующими клиентами и другим контрактам"
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Спикер
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 107.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово
Привет. В виду всего написанного ранее есть несколько вопросов. Стоит ли им вообще доверять или инфа из 2013 года уже устарела?
Возникла потребность в строительстве назовём это по-простому "курятник". Небольшой дом 4x4. Взял в аренду прилегающую к основному участку территорию. На ней планируется строительство гостевого домика. Немного покопавшись в интернет нашёл контору, у которой как раз есть подходящий проект. Решил спросить у знатоков строительного искусства, насколько такая постройка правомерна.
1. Стоимость "курятника" - 245 000 деревянных. Это полная комплектация или нужно будет ещё доплачивать?
2. Если у кто-то может оставить объективный отзыв о компании "строймир", то я буду очень признателен.
3. Какие дополнительные опции необходимы для строительства? (ниже скрин сайта)

Офтоп:
1. Решил спросить ещё и по основному дому. В целях безопасности хочу установить решётки на окна, но немного в сомнениях, может лучше рольставни? (обсуждение видел, но может существуют дополнительные мнения)
комп4.JPG

комп3.JPG

комп2.JPG

комп1.JPG
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово
Помимо всей информации, которую опубликовали в данной ветке сообщение - добавлю от себя. На компанию "СтройМир53" существует несколько судебных, которые они проиграли. В основном "о защите прав потребителя", что достаточно важно. Основа судебных прений - это Расторжение договора с компанией, в связи с недобросовестным исполнением своих обязанностей.
Выдержка из дела:
"После установки окон из ПВХ-профиля истцом были обнаружены следующие недостатки: окна текли, запотевали, мок подоконник.
29 февраля 2016 года истец обратилась к ответчику с требованием об устранении выявленных недостатков. До настоящего времени недостатки не устранены."
Итог: "расторжении договора, взыскании денежных средств, уплаченных по договору, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа - удовлетворить".
Судебных дел подобного характера достаточно много.
Вложения
строймир53-1.pdf
(145.94 КБ) 0 скачиваний
Аватара пользователя
1
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово
я думаю многие со мной соглашаться на дачке так хочется баньки после огорода сполоснуть да и просто помыться и вывести токсины. так вот поискал в поисковых ситемах компании которые занимаются строительством бань, так вот одна из них строймир53. хотелось бы услышать отзывы про бань, про строительство домов строймиром 53 много а про бань нет :| спасибо тем кто откликнется на мои вопрос и поможет мне обределиться с фирмой.
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово
Александр Формич писал(а):я думаю многие со мной соглашаться на дачке так хочется баньки после огорода сполоснуть да и просто помыться и вывести токсины. так вот поискал в поисковых ситемах компании которые занимаются строительством бань, так вот одна из них строймир53. хотелось бы услышать отзывы про бань, про строительство домов строймиром 53 много а про бань нет :| спасибо тем кто откликнется на мои вопрос и поможет мне обределиться с фирмой.

Добрый день, Александр. Я недавно сотрудничал с компанией строймир 53 и вполне остался доволен. Конечно они мне не баню строили а дом. строймир не скажу что быстро построили но качественно наша семья осталась довольна, строители все делали на совесть не надо стоять на ними и все проверять это большой +++. Так что думаю и с вашей банькой справиться!
Аватара пользователя
0
Serj Paltav
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 219.10
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово
Всем доброго вечера. Вот недавно компания строймир 53 закончила строительство моего бревечатого дома. В целом я остался доволен ну по срокам задержали маленько а я не куда и не торопил пусть лучше все сделают качественно. Качественно и быстро я думаю это две несопастовимые вещи! Так что кому что но дом строймиром строить можно может конечно и есть компании лучше но это не худшая просто на слышен от знакомых таких ужастиков о строителях так что я думаю мне повезло что заказал проект у них. Только что то под ключ не заказал только сруб поставить теперь сам мучаюсь так как надо шлевавать думал найму завтра сделают а у них другие проекты. Вот и приходиться сейчас все самому делать, так что если что то строите сразу пусть вам делают под ключ!
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово
Александр Формич писал(а):я думаю многие со мной соглашаться на дачке так хочется баньки после огорода сполоснуть да и просто помыться и вывести токсины. так вот поискал в поисковых ситемах компании которые занимаются строительством бань, так вот одна из них строймир53. хотелось бы услышать отзывы про бань, про строительство домов строймиром 53 много а про бань нет :| спасибо тем кто откликнется на мои вопрос и поможет мне обределиться с фирмой.


Добрый день. Посмотрел сайт «компании СтройМир53» Виноградов Д. П из Пестово. Он является частным предпренимателем, который сделал свой сайт и успешно начал работу на рынке строительства. Ничего нового на сайте я не нашел, похожие проекты и цены ,а так же скорость возведения домов.Все примерно схоже с конкурентами.Отличие в том только ,что не каждая строительная компания Пестово может похвастаться такой производственной базой.Это производство профильного бруса и вагонкии, нежели дом строймир.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово
Всем привет, уважаемые формучане. Заинтересовался компанией строймир53. Говорят дома строймир неплохие строят вот и думаю выбрать ли данную компанию для роли строительства. Кто знаком с данной компанией как она вам тут выше комментатор написал что затягивают со сроками правда ли это? Какие еще недостатки заметили данной компании? кто у вас был прорабом как он вам советуете его или нет и почему? Буду рад если поможете в выборе строительной компании.
Аватара пользователя
0
Евгений Словин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 312.55
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово
Артём Конев писал(а):Всем привет, уважаемые формучане. Заинтересовался компанией строймир53. Говорят дома строймир неплохие строят вот и думаю выбрать ли данную компанию для роли строительства. Кто знаком с данной компанией как она вам тут выше комментатор написал что затягивают со сроками правда ли это? Какие еще недостатки заметили данной компании? кто у вас был прорабом как он вам советуете его или нет и почему? Буду рад если поможете в выборе строительной компании.


Добрый вечер. Я обращался в компанию строймир53, но услугами их не воспользовался. Мне не очень понравилось обслуживание в данной организации. Кроме того, мне кажется, что для такого процесса, как построить дом, строймир назначает слишком высокую цену. Вот насчёт прораба не помню, хотя мне хвалили одного специалиста данной компании. Говорили, что он мастер своего дела и отлично разбирается в строительстве. Мне кажется есть много других строительных компаний, у которых расценки ниже.
Аватара пользователя
-20
Александр Формич
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 80
Бонусы: 207.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: СтройМир53 или ИП Виноградов Д. П. из Пестово
Всем доброго дня, я тут как то интересовался строительством бани, так вот прочитав отзывы о компании строймир53. Решил все такие заказать у них баньку баньку заказал из бруса, вот недельку назад заключил с ними договор. И уже началось у меня на моем участке строительство. Так вот потом расскажу что и как пройдет. Напишу свои впечатления и про их строительство бань, а ту отзывов нет . Если все понравиться то дом строймиром построим.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: