Вологодские дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.2 (4 голосов)
  • Опубликована: 20 фев 2012, 21:44
  • Автор: Helen_0302

Справка об организации

ООО Вологодские Дома
Россия
Москва
Котельники, Дзержинское шоссе вл. 7/7
+7 (495) 645-09-85
vologdom@yandex.ru

Ваше мнение о компании "Вологодские Дома"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Helen_0302
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: -238.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Вологодские дома
Добрый вечер!

Ищу фирму для строительства дома из проифлированного бруса 6х8 с мансардой, закинула предложение в несколько фирм: Стрела-К, Вологодские дома, Зимние дома.

Вот интересует имеено Вологодские дома, отзывы которые на сайте уж как то очень хорошие.
Интересует как на самом деле они строят, стоит или не стоит работать к ними?

и как обстоят дела у Стрела-К, ситуация на сайте с отзывами такая же.

Подскажите, уже совсем потерялась среди разных компаний.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вологодские дома
Helen_0302 писал(а):Вот интересует имеено Вологодские дома, отзывы которые на сайте уж как то очень хорошие.

Здравствуйте.
Выбрав данную компанию Вы должны отдавать себе отчет, что цена на дома составляет 6200 рублей за 1 квадратный метр площади.
стоимость дома в компании Вологодские дома.jpg
стоимость 1 м2 составляет 6200 рублей

Так как за такую стоимость домов не бывает, то речь видимо идет о даче. Дача за такую стоимость тоже вещь тоже весьма проблематичная. Поэтому внимательно прочитайте комплектацию в компании Вологодские дома Вашего будущего дома. Вот мое мнение на комплектацию - взятую с сайта.

БАЗОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ДОМА В КОМПАНИИ ВОЛОГОДСКИЕ ДОМА
(первый платёж, в размере 50% от стоимости дома, вносится по факту поставки материала и заезда бригады строителей на участок ЗАКАЗЧИКА. Окончательный расчёт 50% производится по факту сдачи объекта)
Первый этаж, высотой 2.5 м (18 венцов) 2.5 метра минимальная высота жилого помещения или надо оговорить сухой материал или после осадки дома потолок будет значительно ниже
1. Обвязка: брус 100х150мм (150х150мм; 200х150мм, в зависимости от проекта) на ребро.
2. Лаги: брус 100х150мм на ребро, врезаются в обвязку с шагом 0.8м.
3. Стены: строганый профилированный брус 100х150мм (150х150мм; 200х150мм, в зависимости от проекта). Между брусом прокладывается межвенцовый утеплитель-джутовое льнополотно. При заключении договора надо оговорить конкретно толщину и какой стороной кладется брус, а то у Вас будет дом с толщиной стен 100 мм
4. Перегородки: строганый профилированный брус 100х150мм на ребро. Между брусом прокладывается межвенцовый утеплитель-джутовое льнополотно.
5. Полы:двойные, утеплённые мин.ватой URSA, толщиной 100 (150)мм Оговорите конкретно толщину и марку УРСы, т.к. ряд марок подвержен усадке, с парогидроизоляцией ИЗОСПАН «А»
черновые: обрезная доска 20-22мм;
чистовые: строганая шпунтованная доска пола, толщиной 36мм. Оговорите, что доска пола сухая
6. Потолки: двойные, утепленные минеральной ватой URSA, толщиной 50 (100; 150) мм Оговорите толщину и МАРКУ, с парогидроизоляцией ПЕРГАМИН Пергамин пароизоляцией не является, т.к. это вощеная бумага и технологически не предусматривает проклейку швов, подшиваются сухой вагонкой.
7. Балки межэтажного перекрытия: брус 100х150мм на ребро с шагом 0.8м.
Второй этаж мансардный, высотой 2.3м. 2.3 метра не достаточно по нормам, чтобы считаться жилой площадью
1. Стены: каркасные, утепленные мин.ватой URSA толщиной 50(100; 150мм) Необходимо оговорить толщину каркаса и МАРКУ утеплителя, с парогидроизоляцией ИЗОСПАН«А» с фронтонной и ПЕРГАМИН с внутренней стороны Пергамин не подойдет, обшиваются сухой вагонкой Оговорить, что вагонка шпунт-гребень.
2. Потолки: утепленные мин.ватой URSA, толщиной 50 (100; 150мм), с парогидроизоляцией ПЕРГАМИН Пергамин заменить, подшиваются сухой вагонкой Вагонка, что шпунт гребень.
3. Полы: двойные, утепленные мин.ватой URSA, толщиной 50 (100; 150мм) На полах 50 или 100 мм - мало, дом не выдержит расчета по теплоэфективности, с парогидроизоляцией ПЕРГАМИН Пергамин заменить настилаются из строганой шпунтованной доски пола, толщиной 36мм Оговорите, что сухой.
4. Перегородки: каркасные Оговорите толщину каркаса, обшитые с 2х сторон сухой вагонкой.
Крыша: двухскатная или ломаная(без увеличения стоимости).
1. Стропильная конструкция: обрезная доска 100 (150) х 50 мм.
2. Обрешетка: обрезная доска 20 - 22 мм.
3. Фронтоны: обшиты вагонкой естественной влажности.
4. Карнизы и ветровые доски: подшиваются вагонкой естественной влажности.
5. Покрытие: ONDULINETM; AQUALINE TM; BITUWELLTM
Столярка:
1. Окна: зимние двухрамные Не спутайте с двухкамерными - это разные вещи, размером 0.9 х 1.2 (1.2 х 1.2)м со стеклами. Оговорите площадь остекления, исходя из картинки она нарушена
2. Двери: филенчатые (все), размером 2.1 х 0.9м. Оговорите, что сделанные из сухого материала
3. Наличники: на окна и двери с 2х сторон. Оговорите, что из сухого материала
4. Плинтус: по всему периметру 1го и 2го этажей. Оговорите, что их сухого материала
5. Лестница: с опорными столбами, ступенями, балясинами и поручнем. Оговорите, максимальный угол наклона лестницы, от этого у Вас зависит комфортность, а у строителей расход материала
Крыльцо:
Ступени.
Гвозди:
Для внешней и внутренней отделки все ОЦИНКОВАННЫЕ.
Доставка:
До 100км от любой точки МКАД входит в стоимость.
Монтаж:
Входит в стоимость.
Изменения в проекте:
Без увеличения расхода материала БЕСПЛАТНО.
Материал:
Из экологически чистого района Вологодской области. Интересно дома из Вологды, ну экология это понятно - реклама
Строители:
С опытом работы не менее 5лет из Новгородской, Тульской, Тамбовской областей. а строители не из Вологды - почему?

И самое главное ни слова про фундамент, т.е доставка есть - фундамента нет. :lol:
Мое мнение в Вологодских домах дом Вам выйдет гораздо дороже первоначального рекламного заявления или просто получиться не качественным.
0
Helen_0302
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: -238.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вологодские дома
Спасибо большое за ответ.

Я их попросила сделать расчет просто дома под усадку 6х8 с крышей под рубероид.
высота первого этажа - 2,8 (чистая), второго также где то (расстояние от пола второго этажа до конька - 3,5м)
На первом этаже две перегородки по 6м и одна 3м, и на втором этаже также две перегородки длиной 6м, второй этаж крыша не под пол, а на высоту 1,10м.


Вот что мне посчитали:
Фундамент из свай мне под этот дома посчитали в 100тр.
Сам дом под усадку - 700тр.

Никаких окон, дверей, летниц, пола, и утепления. (все это потом)

Брус 200х150 профилированный (именно толщиной 200), и перегородки 100х150.

Эти цифры соответствует рынку? или также занижено?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вологодские дома
Helen_0302 писал(а):Фундамент из свай мне под этот дома посчитали в 100тр.

Меня очень смущает Ваш фундамент:
Его периметр три ленты по 6 метров и две по 8 метров - т.е. 34 метра, при минимальном сечении ростверка 0.25 х 0.4 метра, объем только ростверка 3.4 м3 + объем на сваи.
Если сваи ставить через 2.5 метра, то надо 14 свай.
+арматура +вязальная проволока + гидроизоляция +опалубка
Это все только материалы.

Я полагаю, что за предложенную цену идет речь об каком-то упрощенном фундаменте.
Дом на нем не упадет, но и хорошо стоять не будет. Если Вы запросите конструкцию предложенную Вологодскими домами и ее вывесите, я Вам ее прокомментирую.
0
Helen_0302
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: -238.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вологодские дома
Спасибо за ответ.

Да именно речь идет об упрощенном варианте, сваи без ростверка просто с обвязкой, сваи 108мм диаметр.

Или они предлагаю еще вариант из асбоцементных труб фундамент, так называемый буронабивной с армировкой.
длина 2м: 1,5м в земле и 0,5м над, 23 штуки, диаметр 150мм. Я думаю все-таки делать буронабивной, как то сваи меня смущают. Вот тут хватит ли этого диаметра труб с учетом нагрузки, или может увеличить диаметр?
Пока на него дали стоимость 75тр.

Как вы думаете?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вологодские дома
Helen_0302 писал(а):сваи 108мм диаметр.

Это как я понимаю речь идет о винтовых сваях. Фундамент на винтовых сваях применяется при диаметре свай от 290-1020 см и исключительно в промышленном строительстве. То, что придумано для индивидуального строительства, это профонация. Подробнее мое мнение о винтовых сваях я уже излагал.

Helen_0302 писал(а):23 штуки, диаметр 150мм.

Тут все просто никаких эмоций, только факты.
Площадь опоры предлагаемых Вам свай 3.14*0.075*0.075*23 шт=0.4 м2
Несущая способность идеального грунта - плотного крупного гравелистого песка - 6т/м2
Максимальный (если пренебречь трением асбоцементной трубы о грунт) вес выдерживаемый предлагаемым фундаментом на идеальном грунте 0.4 м2*6т/м2=2.4 т - и мой большой привет компании Вологодские дома.

Для того, чтобы направить Ваши мысли в правильном направлении:
Снеговая нагрузка на плоскую кровлю дома 6Х8 для Москвы:
6*8*0.18т/м2=8.64 т
0
Helen_0302
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: -238.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вологодские дома
Спасибо, я в шоке.
А если столбики диаметром - 300мм будут, я посчитала вот по этой методике:
fundamenty-f2/kak-rasschitat-fundament-t3687.html

Они могут подойти, но опять я не специалист и могу ошибаться!

И есть кровля не плоская, а под углом 40-45 градусов, нагрузка неужели будет та же!

Расскажите тогда - какой же фундамент надо делать, я уже не знаю кого слушать все говорят разные вещи и все больше запутывают! Нужен совет профессионала. Очень на вас надеюсь, Спасибо.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вологодские дома
Добрый день, мне нравиться с Вами переписываться, так что не стесняйтесь задавайте вопросы. Правда тема вышла за рамки обсуждения компании Вологодские дома, поэтому предлагаю в будущем перенести ее в раздел фундаменты.

Мне кажется Ваша проблема типовая и поэтому с удовольствием Вам отвечаю.
С моей точки зрения тут проблемы две:
1. Это массовое "мошенничество" со стороны всех подрядчиков на рынке, которые в угоду ожиданиям клиентов предлагают условно строительные решения. Поэтому надо отказаться от мысли что бывают дома за 500 тыс рублей или за 1 млн. рублей. На конструкциях дома можно сэкономить 50%, но не в несколько раз, поэтому дом построенный по СНиП может стоит в ДВА раза дешевле квартиры в Подмосковье, но не может стоить дешевле квартиры в 5-10 раз.
2. То, что многие потребители готовы на компромиссы. Мы готовы покупать автомобили БЕЗ подушек безопасности, ездить на лысой резине. А вот в Европе не готовы и более того, на всякий случай, запрещают это законодательно. Так же и в строительстве, можно поступиться комфортом, но нельзя поступиться безопасностью.

Построенный дом за 500 тыс. рублей никому на голову не упадет, но и жить в нем нельзя. Теоретически жить можно и в палатке, но это проживание не удлинит Вашу жизнь, а сократит ее из-за условий проживания и нервов. А продолжительность жизни считается одним из основополагающих факторов уровня этой самой жизни.

Helen_0302 писал(а):Расскажите тогда - какой же фундамент надо делать, я уже не знаю кого слушать все говорят разные вещи и все больше запутывают!

К сожалению медицина и строительство это две области в которых разбираются все.
На основании этого тезиса дистанционно два слова о диагнозе по Вашему фундаменту.

1. На 95% (но не более) у Вас обычный грунт, который выдерживает нагрузку 3 т/м2, в меру пучинистый.
2. У Вас нет большого перепада высот на участке и Вы строите дом не на склоне.

Принимая во внимание факт, что исполнительная документация на фундамент по закону храниться 10 лет, то есть многолетними наблюдениями установлено, что если за 10 лет с Вашим фундаментом ничего не произойдет, то он никуда и далее не денется я бы принял следующие решения.

1. Никакой экзотики, инновационных решений - строительство вещь консервативная и остановиться надо на бетоне.
2. Фундамент должен быть заложен ниже глубины промерзания.
3. Площадь опоры фундамента должна превышать расчетную на 20%.
4. При производстве фундаментных работ Вы должны принять две скрытые работы: земляные и армирование.
5. Покупать только заводской бетон в миксерах.

О конструкции фундамента в порядке убывания простоты исполнения (рисках при ошибках исполнения)
1. Ленточный
2. Ростверк на сваях
3. Свайный

О стоимости в порядке убывания
1. Ленточный
2. Ростверк на сваях
3. Свайный

Исходя из оптимума по соотношению риски/стоимость я бы выбрал ростверк на сваях.

И еще одна мысль, понятно, что всегда речь идет о деньгах. Но я думаю лучше строить несколько лет и сделать дом который будет домом. Чем купить автомобиль за 300 долларов (это начальная цена на рынке сегодня) и на нем ездить. А Вологодские дома именно такой Вам автомобиль и продают только в области домостроения.
0
Helen_0302
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: -238.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вологодские дома
Спасибо вас большое за ответы! :-):-)) Очень помогаете!

Насчет почвы, да вы правы, я уже писала в ветке Фундаменты, у нас почва примерно такие слои идут:
1. верхний слой - около 0,5м - земля (торф)
2. плывун - 0,5м, только постоянный, на всей местности, а не локально.
3. И глина дальше.

То есть нормативы нагрузки надо как раз на глину смотреть. Так?

Ростверк на сваях вы имели ввиду не винтовые (108мм) а именно, так называемый буронабивной фундамент, а/ц трубы с армировкой + ростверк? так?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вологодские дома
1. Несущая способность грунта 3 т/м2.
2. Ну если бетон, причем тут винтовые сваи.
3. Да, термин буронабивные сваи применим.
4. Использовать или нет асбоцементные трубы это вопрос технологии на несущую способность фундамента они не влияют, если расположены на всю глубину бурения, то несущую способность ухудшают.
5. Ростверк свяжет оголовки сваи и в случаи просадки одной из свай нивелирует эту ошибку.
6. Будьте внимательны ростверк и лента эта разные вещи хотя и похожие и по разному изготавливаются.

Елси есть вопросы не стесняйтесь спрашивайте.
0
Helen_0302
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: -238.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вологодские дома
Добрый вечер!
Давно что то не писала,
мы остановились на ленточном мелкозагубленном фундаменте, не хотим связываться со сваями.

У меня такой вопрос: для замеса бетономешалкой бетона М300, какие пропорции по цементу? воде? песку? и щебню?

можно ли где то найти данную информацию.

Заранее благодарю!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вологодские дома
Добрый день.
Ответил в разделе фундаменты, тема состав бетона М300.
0
МЕлена
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вологодские дома
Добрый день!

Хотим заказать у компании "Вологодские дома" каркасный дом 5х5. См фото ниже
- Планировка 1, Каркас - 100 мм.
Фундамент хотим поставить свайно-винтовой.

Хотелось бы узнать, кто-нибудь строился в этой компании, какие Ваши мнения? И что нужно поменять в базовой комплектации?
Вложения
Вологодские дома отзывы.jpg
Вологодские дома отзывы
0
МЕлена
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вологодские дома
БАЗОВАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ ПРОЕКТА - Дом каркасный | №1

Высота 1-го этажа: 2,50м. Высота 2-го этажа: 2,30м.
Двери во всем доме: филенчатые.
Окна во всем доме: двухрамные, зимние.
Кровля: мягкая волнистая ONDULINE™; BITUWELL™.
Балки пола и межэтажного перекрытия: брус 100х150мм.
Стены и перегородки: каркасные, утеплитель URSA™; ISOVER™; KNAUF™.
Полы: двойные утепленные URSA™; ISOVER™; KNAUF™.
Мансарда и межэтажное перекрытие: утеплены URSA™; ISOVER™; KNAUF™.
Доска пола: строганая шпунтованная 36мм.
Лестница с первого на второй этаж: с перилами и балясинами.
Отделка плинтусом, наличники окон и дверей: включены.
Гвозди для внешней и внутренней отделки: оцинкованные.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Вологодские дома
МЕлена
Добрый день, а пример подробно разобранный выше чем Вас не устроил? Или у Вас какая-то другая комплектация?
0
Helen_0302
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: -238.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Вологодские дома
Эксперт писал(а):Добрый день.
Ответил в разделе фундаменты, тема состав бетона М300.



Спасибо большое!
0
Строитель_66
Отзывов: 0
Сообщения: 32
Бонусы: 141.16
Баллы репутации: 60
Личное сообщение
Тема: Хочу строить с компанией Вологодский Дом
Мы рассматриваем сейчас несколько проектов - один у частников (небольшой конторы даже без собственного сайта) и второй у Вологодского Дома. Не можем определиться с ценой и материалом. Интуиция подсказывает, что лучше заказать дом у фирмы с опытом, но вот что скажут форумчане? Никто не работал с данной компаний? Что и как строят? Стоят ли их дома потраченных денег?
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Вологодские дома
Очень интересная история про компанию Вологодские дома. Видимо, рабочие совершенно не умеют общаться с клиентом. После нескольких вопросов бригаде рабочих его начали изводить допросом о том, как будет лучше. Разумеется с издёвкой. Позже потеряли день из-за того, что водитель грузового автомобиля не смог доставить материалы на стройку. К тому же, древесина оказалась не подходящей для строительства дома.
Выдержка из текста: "В процессе возведения стен на шестом венце бригадир ко мне с вопросом, что делать, сохнет брус и его немного уже крутит, ведь нагель не прижмет его? Я с вопросом к менеджеру, что бригада не знает, как класть такой брус на нагеля. Итог - принялись (без моего досмотра) вместо нагелей ставить 200-ый гвоздик, естественно, даже не сверля под него отверстие в прижимаемом брусе. Мол мы его шапочку утапливаем в брус и этого достаточно."
"Сделали и мансарду и крышу под временное покрытие из рубероида. Однако зайдя внутрь мансарды можно было увидеть кучу временных подпорок..." Прочитайте отзыв о Вологодских домах самостоятельно и всё поймёте.
отзыв о компании вологодские дома 1.JPG
отзыв о компании вологодские дома

отзыв о компании вологодские дома 2.JPG
отзыв о компании вологодские дома
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: