Какой септик выбрать для частного дома?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 6.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 июл 2016, 17:34
  • Автор: sagamorr
Аватара пользователя
-20
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Когда делал выбор какой септик лучше сделал подсчеты на все вышло где то у меня, что максимальный пик с ванной посудомойкой и раковинной на кухне вышел в районе 170-200 литров, в сутки общий объем менее 0,5 кубов. Что касается грунтовых вод, то находиться он далеко и проблем с септиком не возникло. Септик без откачки конечно получить не получилось всё уходить не успевает и приходиться иногда заказывать осинезатор.
Аватара пользователя
0
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Aleksandr343 писал(а):Как по мне я бы поставил септик Дкс, так как все остальные намного дороже , у меня например дача и я поставил Дкс 15м. Используем достаточно часто и раковины и туалет и все в порядке, работает уже 2 года без нареканий. У дкс и гарантия есть и не дорого , так что я бы посоветовал данные септики. Если собирались покупать , то посоветовал бы ДКС 15м. модерация*гиперссылка


Здравствуйте. А почему именно данный септик Вы бы поставили? Чем он лучше, просто я думаю, отвечая на вопрос, какой септик лучше нужно учитывать все его параметры. Хотя, конечно, для меня оптимальным вариантом был бы септик без откачки. По цене у Вас как вышло? Много заплатили? Вы за два года ни разу не ремонтировали его? Не могли бы Вы скинуть фотографии Вашего септика. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Александр Машин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 81
Бонусы: 226.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, какой септик лучше приобрести сейчас в интернет-магазин? Мне нужен септик без откачки для дачи. Главные параметры для него: хорошая функциональность, недорогая цена и простота в работе. Вот такая модель септика мне нужна. Ну и конечно, чтобы фирма была надежной.
Если у кого то есть варианты, то Скиньте фото или видео, чтобы я мог сравнить. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Александр Машин писал(а):Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, какой септик лучше приобрести сейчас в интернет-магазин? Мне нужен септик без откачки для дачи. Главные параметры для него: хорошая функциональность, недорогая цена и простота в работе. Вот такая модель септика мне нужна. Ну и конечно, чтобы фирма была надежной.
Если у кого то есть варианты, то Скиньте фото или видео, чтобы я мог сравнить. Заранее спасибо.

..держи фото..можешь пользоваться в сортире... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Максим Аносов
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 51.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Мы себе прошлым летом установили водоочистительную систему Терра "под ключ", пока что работает нормально. Производитель вообще сказал, что такой септик лет 50 и больше может спокойно проработать. Нагрузку выдерживает отлично даже когда гости приезжают, вода выходит чистая, можно огород поливать. Ведь это не септик, а биологическая станция, которую можно очищать без ассенизаторских машин, просто ил откачать насосом и всё. Раньше каждый месяц машину вызывали, запашина стоял на целый километр. А тут система сама себя "очищает", прям техника на грани фантастики) Очень удобно.
Аватара пользователя
0
Кабулин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 171.34
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Максим Аносов писал(а):Источник цитаты установили водоочистительную систему

а что входит в вашу биологическую станцию?
0
polinaiozhitsa
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 39.54
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Если ищете надёжную систему для очистки бытовых стоков, тогда посмотрите на станции автономной канализации Тополь. Они цилиндрической формы и вертикальные. Высокая степень очистки и прочие преимущества.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Частный сектор – это не всегда зона комфорта. Многие не могут позволить себе установку септика. Удобства «во дворе» уже мало подходят для постоянного проживания. Возникает вопрос, что делать? С минимальными затратами можно решить проблему. Решили ее три года назад за 22000 рублей. Команда из двух монтажников доставили бетонные кольца, трубы, люки. Провели от санузла до колец подводку, прокапали на улице траншею, уложили и утеплили трубы. Вкопали рядом по два кольца соединив трубой друг с другом, обработали герметиком швы. Все подсоединили и сказали – «пользуйтесь», за три года нареканий нет. В приемник засыпаем бактерии, еще ни разу не откачивали. Проживают постоянно 4 человека, в доме ванна, два умывальника, санузел.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
собеседник писал(а):Частный сектор – это не всегда зона комфорта. Многие не могут позволить себе установку септика. Удобства «во дворе» уже мало подходят для постоянного проживания. Возникает вопрос, что делать? С минимальными затратами можно решить проблему. Решили ее три года назад за 22000 рублей. Команда из двух монтажников доставили бетонные кольца, трубы, люки. Провели от санузла до колец подводку, прокапали на улице траншею, уложили и утеплили трубы. Вкопали рядом по два кольца соединив трубой друг с другом, обработали герметиком швы. Все подсоединили и сказали – «пользуйтесь», за три года нареканий нет. В приемник засыпаем бактерии, еще ни разу не откачивали. Проживают постоянно 4 человека, в доме ванна, два умывальника, санузел.

..а куда вода из ведра с гомном, пардон, вашего септика девается 3 года ? :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Ризка Омева
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 43.35
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
А мы года три назад установили септик для дачи под ключ. До сих пор без перебоев работает, запахов нет, вода вытекает чистая, да и в обслуживании такая канализация довольно проста. Главное вовремя делать откачку и бытовую химию (Доместос, Пемолюкс) не сливать туда.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Pogarik писал(а):Источник цитаты а куда вода из ведра с гомном, пардон, вашего септика девается 3 года ?

Вода из септика течет в сточную канаву, а твердые отходы по мере заполнения будут откачиваться спец.техникой.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
собеседник писал(а):Источник цитаты по мере заполнения

За три года ещё не заполнился? Какой он по объёму у Вас получился
0
polinaiozhitsa
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 39.54
Откуда: Москва
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Zaudi писал(а):Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать септик.
Построил дом, постоянно будут проживать 5-6 человек, бывают гости. Моментальный сброс до 300-400 литров. Суточный - до 1 куба. Будут работать кухня, 2 ванные комнаты, санузел. УГВ от 0,7 до 1 метра, в зависимости от сезона. Грунт насыпан мной - около 40 см. Ниже - суглинок. Сливать воду особо некуда, затопит соседей. Как быть? Что ставить, подскажите, кто знает, пожалуйста.


с такими параметрами нужно смотреть на станцию Тополь 9 ПР. Или равную по залповому сбросу.
1
Влад Варгасин
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Zaudi писал(а):Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать септик.
Построил дом, постоянно будут проживать 5-6 человек, бывают гости. Моментальный сброс до 300-400 литров. Суточный - до 1 куба. Будут работать кухня, 2 ванные комнаты, санузел. УГВ от 0,7 до 1 метра, в зависимости от сезона. Грунт насыпан мной - около 40 см. Ниже - суглинок. Сливать воду особо некуда, затопит соседей. Как быть? Что ставить, подскажите, кто знает, пожалуйста.

У нас похожая ситуация, 1 куб в сутки плюс минус, но вместо душа - ванна. Которую как душ конечно используют, но разок-другой за лето есть соблазн поплавать в ванной. Поставили 3 года назад систему ALta Bio 5+ (циферка рядом с названием - кол-во человек обычно), хотя у нас проживает 3 постоянно. Но, а) ванная, а это 200 литров в раз, б) высокие грунтовые воды. Так что поставили альту "с запасом", зато вообще проблем не знаем. До этого был самодельный септик, замучился откачивать в дождливое лето.
0
Zas-zas
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Влад Варгасин писал(а):Источник цитаты У нас похожая ситуация, 1 куб в сутки плюс минус, но вместо душа - ванна. Которую как душ конечно и


ну и в чем прикол таких биостанций? название то какое сурьезное БИО- СТАНЦИЯ.
Жили как то с самодельными септиками и не заморачивались. :lol:
0
Влад Варгасин
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Zas-zas писал(а):
Влад Варгасин писал(а):Источник цитаты У нас похожая ситуация, 1 куб в сутки плюс минус, но вместо душа - ванна. Которую как душ конечно и


ну и в чем прикол таких биостанций? название то какое сурьезное БИО- СТАНЦИЯ.
Жили как то с самодельными септиками и не заморачивались. :lol:

Дак вся химоза, которой вы пользуетесь, и извиняюсь, продукты вашей жизнедеятельности, включая вирусы и инфекции, все это впитывается потом в почву вашего же участка. Если про это не думать, про ваше же здоровье и комфорт, то да, пожалуйста, обычный септик — ваш вариант. Главное отличие биостанции именно в очистки стоков. Чисто объясняю вам принцип работы на примере своей канализации: вот идет труба от дома, в которую сливается туалет, душ, раковина, стиральная машина. Этот сток попадает в станцию, которая состоит из трех отсеков. В первый отсек попадает вся вода из дома с мусором и химией, тут же оседают все нерастворимые остатки жизнедеятельности, мусор, туалетка и прочее. Далее водичка сама перетекает во второй отсек, где уже начиет очищаться бактериями (органикой, из стока, никаких спец бактерий я не засыпаю), и далее насос поднимает уже на n-% чистую воду в третий отсек, подает на вертушку, которая разбрызгивает эту воду на биофильт с бактериями. Вода продолжает очищаться (типо стадия доочистки). За суточный интервал времени сток чистится, и на выходе я реально получаю техническую воду, хоть клумбы поливай. Вот в чем отличе,— мне не стремно за детей и свое здоровье, ну и за соседей, которые могут за пятую точку взять с септиком.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Влад Варгасин писал(а):Источник цитаты За суточный интервал времени сток чистится, и на выходе я реально получаю техническую воду, хоть клумбы поливай.

Влад Варгасин, +100500
Вы в третий отсек еще можете установить УФ обеззараживание (это модуль похожий на лампу).
Аватара пользователя
0
kolca54
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Зарегистрировался недавно на форуме, решил поискать ветку по своей специальности. Очень агрессивно описал человек выше, вся ваша химоза и все в этом духе. Делаю септики из бетонных колец больше 10 лет, повидал уже всякого если честно...
Вот вы так описываете сказочно свою канализацию как там все гладко чистится, в чем позвольте спросить отличие принципиальное от септика из ЖБИ?
Там точно также делается глухое дно, перелив если хотите матушку природу прям сберечь, то и вторая камера так же. Только извините за эту пластиковую бочку с людей по 150 000рублей дерут кубовую, а за эти деньги можно кубов на 20 индивидуальные очистные сооружения из бетонных колец соорудить.
Со всеми этими заморочками с бактериями и прочим. Это я еще молчу про обслуживание, и знаю людей которые монтаж производят непосредственно. Постоянно на выездах переделывают какие-нибудь трубки и насосы.
Если ваш аргумент стыки между кольцами, да господи гидроизоляцию и жидкое стекло никто не отменял. Да и так даже в глину друг на друга их поставь, стыки забьются за день. Из колец вы сделаете с гарантией лет на 50, и не на бумажке а по факту. А ваша фирма закроется через год и кто людям обслуживать все будет ездить. Как по мне приличная такая афера с пластиковыми септиками, знаю лично какие огромные деньжища зарабатывают директора этих фирм, доходы абсолютно не равные их трудозатратам и качеству.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Оставлю отдельно ссылку на kolca54 модерация рекламная ссылка
, если хотите поиграться с кубами и примерной ценой welcome. Извиняюсь если это нарушает правила форума, поэтому отдельным сообщением на всякий случай и написал.
Аватара пользователя
0
Оксана Бабенко
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
sagamorr писал(а):Доброго дня форумчане!
Выбираю септик для дома. В доме:2 раковины, душевая кабина, туалет, стиралка.
Рассматриваю: Топас, Танк, Астра, Тверь.
Склоняюсь с Топас, т.к по отзывам они вроде бы самые надежные.
Что скажите?

Топас хороший септик. У нас стоит на даче. А в доме стоит экогранд 3, набор примерно такой же как у вас. Заказывали в E-los, они там сами рассчитывают, сколько человек живет, сколько точек на использование и выдают список септиков, а там уже можно выбрать, какой по цене и характеристикам подходит
Аватара пользователя
0
Бубнов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 372.29
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Сколько они уже на рынке...? Они уже как таблицу умножения знают, какой септик нужен именно вам :D дай только количество людей
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: