Какой септик выбрать для частного дома?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 6.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 июл 2016, 17:34
  • Автор: sagamorr
0
sagamorr
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -100.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Доброго дня форумчане!
Выбираю септик для дома. В доме:2 раковины, душевая кабина, туалет, стиралка.
Рассматриваю: Топас, Танк, Астра, Тверь.
Склоняюсь с Топас, т.к по отзывам они вроде бы самые надежные.
Что скажите?
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Все равно абсолютно, сколько в доме раковин и унитазов, намного более важно то, сколько раз они используются)) То есть, важно отталкиваться от количества людей в доме. Так тогда получится более правильно считать.
А бюджет есть какой-то, требования? А то среди этих производителей больше двух десятков септиков можно рассматривать. Особо так и не скажешь, что вам подойдет, так как ни расчета, ни бюджета нет.
0
sagamorr
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -100.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Постоянно живут 4 человека и как правило на выходные еще 2 приезжают.
Бюджет до 100 тыс.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
А на форуме не смотрели темы соответствующие? Много есть разных про септики. Тут часто бываю, так по несколько раз в неделю встречаю активные беседы о септиках. Поискали бы, есть что почитать.
Или к консультантам форума обратились бы, там люди делятся полезной информацией тоже.
0
sagamorr
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -100.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
У соседей стоит такой
септик топас 5.jpg

Можно ли самому сделать монтаж?
0
sagamorr
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -100.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Почему не публикуются мои сообщения?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Так, а что по Топас 5. Вы с соседями говорили, достаточно ли, подходит ли, сколько воды и загрязнений сливают, как при этом себя септик чувствует?
Вы ведь должны понимать, что лучший совет или мнение только от незаинтересованного человека. Продавцы в магазине будут впаривать, мы на форуме судить субъективно, а вот сосед может рассказать с матами или улыбкой на лице, и вы сами все поймете. А вот когда уже понравится - будем решать по установке, или по характеристикам поможем, объясним. Или если не понравится, уже тогда будем другой вариант помогать искать. Пока ж есть вариант, правильно? Изучите его.
Монтаж своими руками всегда возможен. Но я же не знаю ваши руки, правильно?:-)
0
sagamorr
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -100.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Соседей его работа устраивает, я так понимаю они все принципиального отличия не имеют.
Руки вроде на месте и трубы обкопать и котлован вырыть это я смогу, но вот как его дальше подрубать...
Там вроде шеф-монтаж есть, это когда приезжают спецы, подводят электрику и включают сам септик.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
sagamorr писал(а):Соседей его работа устраивает, я так понимаю они все принципиального отличия не имеют.
Руки вроде на месте и трубы обкопать и котлован вырыть это я смогу, но вот как его дальше подрубать...
Там вроде шеф-монтаж есть, это когда приезжают спецы, подводят электрику и включают сам септик.

Если вы сами хотите все вырыть и подвести, а потом заказать шеф-монтаж, то начинать нужно не с форума тогда, а с прямой связи с продавцом септика, так как шеф-монтаж - это уже обоюдная работа. Вы все делаете по требованиям, они приезжают и ставят на место. По сути, все должно выглядеть примерно следующим образом:
Общая картина - обоюдная работа под контролем друг друга. Соответственно, каждый экономит время, а вы еще и часть денег. Не всегда хорошо, так как на этом могут манипулировать... вы все сделаете, а денег заплатите, как за обычный монтаж. Типа там не докопали, там материала не хватает, а мы уже приехали... и так далее. Поэтому все строго должно быть и описано, и выполнено!
Вы начинаете всю работу по плану - по схеме монтажа подготавливается котлован, строго по размерам, на указанном удалении, со всеми канавами к нему, со всеми коммуникациями. Соблюдается глубина, уклон, подводится вывод, электрический защищенный кабель, обеспечивается материал для обсыпки, якорения и так далее. Все по плану.
Кроме того, нужна вода для заполнения. Тоже нужно подготовить.
Далее уже монтаж подрядчиком под вашим контролем. Септик опускается в котлован, устанавливается, подгоняется по размерам ямы, двигается вправо и влево, устанавливается в уровень и так далее.
Монтируются трубы, все закрепляется, подключается, запаивается, возможно, что устанавливается насос, подключается электрокабель и так далее. Производится обсыпка септика.
Септик полностью проверяется на предмет работоспособности, а вам зачитываются инструкции.
Ну, примерно так я весь этот процесс понимаю.
Поэтому нужно подумать ,или часть работ делать самостоятельно, или уже все полностью доверить мастерам компании. По деньгам смотрите, по собственным силам.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Добрый день!
Вам необходимо выбрать качественный септик? Тогда нужно найти тот, который будет полностью соответствовать всем требованиям. Сделать это можно, если понимать, от чего отталкиваться.
Пишите в раздел Консультаций, и специалисты форума помогут определиться с производителем и моделью, расскажут, как установить септик своими руками, стоит ли заказывать шеф-монтаж септика, посчитают, что дешевле, а что дороже.
Пишите, обязательно обсудим все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Zaudi
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужен конкретный совет по септику.
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать септик.
Построил дом, постоянно будут проживать 5-6 человек, бывают гости. Моментальный сброс до 300-400 литров. Суточный - до 1 куба. Будут работать кухня, 2 ванные комнаты, санузел. УГВ от 0,7 до 1 метра, в зависимости от сезона. Грунт насыпан мной - около 40 см. Ниже - суглинок. Сливать воду особо некуда, затопит соседей. Как быть? Что ставить, подскажите, кто знает, пожалуйста.
Аватара пользователя
0
Aleksandr343
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Как по мне я бы поставил септик Дкс, так как все остальные намного дороже , у меня например дача и я поставил Дкс 15м. Используем достаточно часто и раковины и туалет и все в порядке, работает уже 2 года без нареканий. У дкс и гарантия есть и не дорого , так что я бы посоветовал данные септики. Если собирались покупать , то посоветовал бы ДКС 15м. модерация*гиперссылка
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Nikolay Petrov
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
И тут септик ДКС, но уже от другого пользователя. Вас что, заставили это сделать при покупке, или как, и что же вы в праздники резко все на септики накинулись?:-)
Я не один из скептиков форума, но боюсь в него превратиться. Когда видишь подобные сообщения в один и тот же день практически, сообщения повторяющиеся, но от разных людей, это определенно наталкивает на соответствующие мысли.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Добрый день!
На данный момент, наблюдаю активизацию тем о септиках и подобных обсуждений, а также появление на форуме заявлений о новых торговых марках.
Как можно заметить, уже не только Тополь и Танк, Астра и подобные, которые у всех на языке, обсуждаются и рекламируются, но и многие другие септики. ДКС, Бобер и так далее... Но почему-то местные специалисты не очень радостно встречают новинки, да мне, в принципе, и понятно, почему. Ведь каждый "покупатель", который говорит о приобретении и старается по максимуму нахваливать продукцию определенного производителя, говорит только эпитетами, не предоставляя для изучения, анализа и сравнения ни единого факта.
С другой стороны, если вы не можете выбрать септик для частного дома, но постоянно присутствуете на нашем строительном форуме и видите тех производителей и их предложения, что вас интересуют, вы можете написать нам в раздел Консультаций, чтобы получить все необходимые ответы.
Поможем выбрать септик, расскажем, кому лучше поручить монтаж и подключение, или же дадим четкие инструкции по установке системы своими руками! Также расскажем о вводе канализации в дом, разводке, выборе труб, сантехники, дополнительных систем для комфорта использования и безопасности…
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
komrad
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Здравствуйте! Вот в этой статье можете почитать об септиках там всё о них написано модерация*гиперссылка
Но как по мне то Топас хорош. У меня такой стоит, не жалуюсь. Прошлым летом поставил всё нормально.
0
berbauch
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Добрый день! Много здесь прочитал, но не разобрался до конца. Так и не понял, что предпочтительнее. Посоветуйте пожалуйста. Нужна канализация на даче. Постоянно не живем. Летом бывает неделю никто не приезжает. Зимой вообще не ездим. Чаще проживают 2 человека, на выходные могут быть 4. Хотелось бы максимум удобства - минимум забот. Бывает так?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
berbauch писал(а):Источник цитаты Добрый день! Много здесь прочитал, но не разобрался до конца. Так и не понял, что предпочтительнее. Посоветуйте пожалуйста. Нужна канализация на даче. Постоянно не живем. Летом бывает неделю никто не приезжает. Зимой вообще не ездим. Чаще проживают 2 человека, на выходные могут быть 4. Хотелось бы максимум удобства - минимум забот. Бывает так?

Бывает и так)) Копаете в 15 метрах от дома яму, устанавливаете каркас и делаете легкий проветриваемый и практически всегда сухой уличный туалет. Никаких забот, никаких затрат с вашими посещениями в 2 или максимум 4 человека. А если септик и туалет в доме, ванна, душ, посудомойка и все прочее, то по пиковым сбросам делайте расчет, или снижайте данный показатель и потом не сливайте все сразу в канализацию, тогда и проблем не будет!
0
Стрелок
Отзывов: 2
Сообщения: 10
Бонусы: 77.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Искал качественную канализацию в свой новый дом, простую, но надёжную, работающую без засоров и запаха. И чтоб электроника отсутствовала. В Суперсептике нашёл то, что мне было нужно. В прочих либо ассортимент был скуден, либо представлен только один производитель. А бывало, что с клиентами грубо говорили. Здесь же мне предложил инженер Аркадий довольно широкое предложение по моему запросу, из которого мы выделили с ним самые интересные и подходящие мне. Здесь купил септик, что полностью отвечал моим представлениям об идеальной канализации. Надёжный, простой, электронезависимый. Он будто создан для загородного дома. Проблем и нареканий нет. Да и полученная после установки гарантия также оставила приятное впечатление.
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Недавно задумался над вопросом, какой септик лучше? Если Вы, как и я, решили приобрести септик для загородного дома, который станет не только собирать, но и производить очистку загрязненной воды от примесей, Вам полезно знать, что существуют модификации, которые можно применять с жидкостью для бытовых нужд, например, для поливки сада или мытья машин. Выбирая септик без откачки, помните о том, что данное устройство у всех имеющихся моделей будет одинаково.
Аватара пользователя
0
Дмитрий Козлов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 87
Бонусы: 238.85
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Какой септик выбрать для частного дома?
Андрей Шейн писал(а):Недавно задумался над вопросом, какой септик лучше? Если Вы, как и я, решили приобрести септик для загородного дома, который станет не только собирать, но и производить очистку загрязненной воды от примесей, Вам полезно знать, что существуют модификации, которые можно применять с жидкостью для бытовых нужд, например, для поливки сада или мытья машин. Выбирая септик без откачки, помните о том, что данное устройство у всех имеющихся моделей будет одинаково.


Добрый день Андрей по мне так на вопрос какой септик лучше выбрать необходимо исходить из необходимого количества слива воды, а он уже зависит от количества человек проживающих и коммуникаций, которые будут находиться в доме (душ, раковины, туалет, стиральная машинка и т.д.) посчитав нужный расход уже оттуда и можно определяться с моделью. А по поводу септика без откачки не чего посоветовать не могу не сталкивался с такой системой.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: