Все советуют септик

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 16 сен 2014, 08:24
  • Автор: kreator
0
kreator
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Все советуют септик
Уважаемые пользователи форума, у меня простой вопрос, неужели для загородного дома - единственный вариант это септик. Рядом пруд, не знаю насколько это важно. В чем преимущества септика, его же так же нужно выгребать как и обычную яму или я ошибаюсь?
0
Каравай
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 80.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 88
Личное сообщение
Тема: Re: Все советуют септик
Септик - наиболее современное и правильное решение. При установке качественного септика, вы лишите себя многих проблем с запахами, загрязнениями почвы и так далее. Опять же, с ориентиром на качество, умелый монтаж и прочие факторы, так сказать, правильности выбора и установки локальной очистной системы. Пруд неподалеку может играть роль, вернее, вы можете на этот пруд минимально воздействовать, но абсолютно не критично.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Все советуют септик
kreator писал(а):Уважаемые пользователи форума, у меня простой вопрос, неужели для загородного дома - единственный вариант это септик. Рядом пруд, не знаю насколько это важно. В чем преимущества септика, его же так же нужно выгребать как и обычную яму или я ошибаюсь?

Уважаемый пользователь, а какие у вас еще варианты кроме септика? И зачем вы пруд указали - боитесь, что он вам будет уровень грунтовых вод регулировать, заливать участок или что, думаете сливать в него свои сточные воды?:-):-) давайте поговорим более продуктивно, если вы еще решите появиться))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Все советуют септик
kreator писал(а):... простой вопрос, неужели для загородного дома - единственный вариант это септик. Рядом пруд, не знаю насколько это важно.

Нет, конечно :? Вариантов отвода и сбора сточных вод много. Начиная от подключения к центральной сети канализации и заканчивая устройством индивидуальных очистных сооружений.
Несколько это важно для вас :?: Надеюсь, что в расположенном рядом пруду вы карасей ловите и летом купаетесь вы или ваши детки... :roll: Вот сами и подумайте. Вариант сбора и отвода (вывоза) сточных вод нужен, только выбор его типа, марки, функциональности зависит от ваших возможностей... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
dachnik1
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 65.30
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Все советуют септик
Тоже долго выбирали, думали....
Установили ЛОС торговой марки Sani. В сумме потратили до 150 т.р. и остались довольны. Никаких тебе запахов, подсоединена и баня и дом (система справляется), очищенные стоки используем в качестве полива. И главное, соседи довольны меньшим количеством мух):-))
ДУмаю, что конструкция прочная, т.к. гарантийный дали на 5 лет.
Раньше, кстати, была у нас выгребная яма. Shuravi, вы об этой альтернативе говорите. Там одни минусы: запахи, обслуживание, загрязнение грунтовых вод и почвы и т.д.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Все советуют септик
dachnik1 писал(а):...выбирали, думали....
Установили ЛОС торговой марки Sani. ...
Пардон… Что-то «недопонял» или вы «не последовательны», в теме Мой опыт с септиками и тут вы делились "...своим опытом про ЛОС от ЭКолос Ритей... за день"... а тут уже от торговой марки Sani... :roll: Это что, одно и то же?...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
NovemberRain
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 88.43
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Все советуют септик
kreator писал(а):Уважаемые пользователи форума, у меня простой вопрос, неужели для загородного дома - единственный вариант это септик. Рядом пруд, не знаю насколько это важно. В чем преимущества септика, его же так же нужно выгребать как и обычную яму или я ошибаюсь?

не единственный. Септик будет уместен, если подбирается профессионалами с учетом особенностей вашей почвы и литражом отходов. Иначе, с большой вероятностью, вас ожидают увлекательные приключения с запахом, прочисткой, заменой, сварочными работами и прочими развлечениями.
рекомендую очистную конструкцию. Для российской почвы - более подходящий вариант. По деньгам дороже, но зато надолго, если у правильного производителя приобрести.
Аватара пользователя
0
conguentno
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 45.94
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Все советуют септик
kreator писал(а):Уважаемые пользователи форума, у меня простой вопрос, неужели для загородного дома - единственный вариант это септик. Рядом пруд, не знаю насколько это важно. В чем преимущества септика, его же так же нужно выгребать как и обычную яму или я ошибаюсь?

Нет, ну, почему единственный вариант? Можете просто яму выкопать, как по-старинке или вообще в пруд сливать, Вы же там о нем упомянули. Будете наслаждаться, так сказать, естесственной средой обитания :)) А если серьезно, то самый удачный вариант для дачи это все-таки септик. Соотношение геморрой/цена/качество практически идеальное. Если нужны просчеты и конкретная компания, то я лично ставил септик теще у компании ПромСток. Тут в ветке есть про нее целая тема, если что, чтобы не повторяться поинтересуйтесь.
это стройка сынок.
0
zulovitchna
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 41.07
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Все советуют септик
еще, говорят, бывают станции биологической очистки. И они очищают лучше, цитирую: "Современная автономная канализация для загородного дома бывает двух видов – это септики, которые очищают канализационные стоки на 60 – 70% методом отстаивания и станции биологической очистки, очищающие на 97 – 98%"
Аватара пользователя
0
Petrovich Ivan
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.40
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Все советуют септик
Да септик для вас оптимальный вариант так как у вас загородный дом, и как я полагаю вы используете автономную канализацию? Он удобный в установке, цена-качество соответствует + он надежный и прослужит вам много лет при правильном обращение с ним. Почитайте отзывы и разную информацию о них. Я когда читал минусов не нашел только одни плюсы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Все советуют септик
Petrovich Ivan писал(а):Почитайте отзывы и разную информацию о них. Я когда читал минусов не нашел только одни плюсы.

Потому что вы читаете преимущественно рекламу самого производителя, не задумывались? Я вам могу тут под что угодно написать массу преимуществ и положительных сторон товара, материала, вещицы какой-то. Будете мне верить?:-)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Все советуют септик
Petrovich Ivan писал(а):Я когда читал минусов не нашел только одни плюсы.

Так вроде и альтернатив нет.
0
Rhapsody
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 36.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Все советуют септик
Эксперт писал(а):
Petrovich Ivan писал(а):Я когда читал минусов не нашел только одни плюсы.

Так вроде и альтернатив нет.


Минусы есть всегда просто в большинстве случаев фирмы о них умалчивают.
Ставил себе Альту, остался очень доволен.
Вроде у них есть станции и для высоких вод.
Аватара пользователя
0
Абашин Роман
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Откуда: Украина, Запорожье
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Все советуют септик
Ну, с городской канализацией тоже бывают "минусы". О них ни кто и не говорит. Мне ставили Flotenk, тоже абсолютно доволен септиком. тот который STA - 6 - плохого о нем пока ни чего не скажу, а там - время покажет
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Все советуют септик
zulovitchna писал(а):еще, говорят, бывают станции биологической очистки. И они очищают лучше, цитирую: "Современная автономная канализация для загородного дома бывает двух видов – это септики, которые очищают канализационные стоки на 60 – 70% методом отстаивания и станции биологической очистки, очищающие на 97 – 98%"


Да, только для станции электричество необходимо. А по сегодняшним ценам, это приличные дополнительные затраты. И стоимость станции на порядок выше септика. Хотя у станции плюсов много: высокая степень очистки, спецтехнику вызывать не надо, срок службы до 25 лет.
Если у вас на участке высокий уровень подземных вод, то станция - хороший выход. Ее установка от уровня вод не зависит.
0
romansg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Все советуют септик
На дачном поселке с успехом пользуемся септиком. Хочу сказать всем, кто еще в этом сомневается и пытается делать все по старинке мучаясь со всем этим...переходите на септик!
Вспоминаю выгребные ямы и машину, а вернее вонь которая потом стояла несколько дней.Насмотрелся этого у тещи в селе. Слава Богу что мы сразу начали использовать септик.
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Все советуют септик
А у нас на даче выгребная яма...Вызываем (примерно раз в год приходится) откачку. Септики для меня почему-то чем-то видимо фантастическим являются. Хотя я сейчас почитал и понимаю как я сглупил, наверное пора переходить уже, 21 век на дворе...Спасибо большое всем кто писал в теме. Буду сейчас детально все изучать, надо будет перейти этим летом на современные методы))
0
Сергей Китов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Все советуют септик
Ну я поставил себе септик Топас на даче, все довольно сносно. Кстати заказывал у этих ребят
лидертопас.jpg
.
Сделали все быстро и качественно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Все советуют септик
Сергей Китов писал(а):Ну я поставил себе септик Топас на даче, все довольно сносно. Кстати заказывал у этих ребят
лидертопас.jpg
.
Сделали все быстро и качественно.

А какой именно Топас из всей линейки данного бренда. Или можно любой ставить, так как они все довольно сносные??
Вы бы рассказали о характеристиках, или хотя бы название указали... а то септик Топас. Там от первого до последнего в линейке характеристики во много раз меняются, да и цена не стоит на месте. Очередной супер отзыв))
0
Egor-tmilin
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Все советуют септик
У меня на даче еще со старых времен стоит выгребная яма, из которой все выбирается и увозится примерно раз в полтора года. Туда септик ставить даже смысла уже не вижу. Вот в новую постройку наверное бы заказал, все же в новый дом хочется, чтобы все было современно и максимально комфортно.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о септиках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: