Архитектурная мастерская "UB.DESIGN" - отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 03 май 2016, 16:59
  • Автор: Компания

Справка об организации

UB.DESIGN
Россия
Москва
ул. Брестская 1-я, 13/14, оф. 624
+7 985 763 33 20
uborevich@mosproject.ru

Ваше мнение о компании "UB.DESIGN"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Архитектурная мастерская "UB.DESIGN" - отзывы
Приглашаем Вас оставить отзыв о компании "UB.DESIGN" и принять участие в голосовании
Аватара пользователя
0
Валентина Апрышко
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Архитектурная мастерская "UB.DESIGN" - отзывы
Заголовок отзыва: Доверяя известному имени можно нарваться на мошенников

Дата посещения организации: 2018-12-01

Оценка: 1

Текст отзыва:
Хотелось бы распространить информацию об ученице Уборевича-Боровского, т.к. доверяя его имени и статусу нарвалась на мошенницу. И потеряла не только огромную сумму денег, но и подвергла свою жизнь и жизнь своего ребенка огромной опасности. Не говоря уже о нескольких лет судебных разбирательств. Вот моя краткая история.
В ООО «Окна мира» обратилась по настоятельному требованию (обязательное условие работы с этим бюро) известного архитектора Александры Федоровой (ООО «Архитектурное бюро Александры Федоровой»). К ней обратилась, т.к. она ученица Уборевич-Боровского (Председатель Московского архитектурного общества, Член Союза Московских Архитекторов, Профессор МАрхИ, руководитель Архитектурной студии ub.design. руководитель Мастерской № 7 в ОАО «Моспроект»), работала у него раньше.
Работа с «ее надежными, проверенными поставщиками» была условием/навязана оказания услуг А. Федоровой. Сама я бы не выбрала ООО «Окна мира», т.к. это никому неизвестное микропредприятие.
Окна моей квартиры выходят на оживленную трассу, требовались конструкции с повышенной шумоизоляцией. По настоянию А. Федоровой обратилась в ООО «Окна мира». Сотрудник фирмы (сын владелицы) Колотыгин И. подобрал для меня немецкие дорогие шумоизоляционные окна фирмы Wessel Windows Gustav Wessel GmbH с немецкими стеклопакетами Novacglas. Оплатила оконные блоки на сумму
Обещанная шумоизоляция достигнута не была, шум почти как на улице, старые окна были такие же. Окна продуваются!! Холодный ветер чувствуется рукой и подтверждается тепловизором. А в одну «прекрасную» зимнюю морозную ночь (температура около -20) при открывании створка слетела с петли – окно закрыть было невозможно, навесить обратно тоже (моих женских сил на это не хватило) температура в комнате всю ночь была почти как на улице! Больше мы эту створку не открываем, т.к. она каждый раз слетает.
Стеклопакеты не имеют обязательной маркировки. На оконные блоки нет обязательной декларации соответствия. Никаких документов от производителя (ни паспортов, ни инструкции, ни гарантии) предоставить не смогли. Да и просто – толщина установленного стеклопакета не соответствует толщине заявленного стеклопакета по описанию в каталоге производителя.
Кассового аппарата нет, чеков не дали. Происхождение данных конструкций неизвестно!! Другие подрядчики, также навязанные А. Федоровой, сказали, что окна эти делаются в Люберцах. Вполне возможно – качество мало похоже на немецкое, а у владелицы ООО «Окна мира» есть фирма ООО «Лум стиль», которая занимается производством деревянных конструкций.
При анализе немецких сайтов, удалось выяснить, что завод Gustav Wessel GmbH принадлежит владелице фирмы ООО «Окна мира» Колотыгиной Е. В., завод давно обанкротился. И зарегистрирована фирма-двойник Wessel GmbH!
В ответ на мои жалобы я выслушивала от сотрудников фирмы всяческие сказки – шум идет через стены, у меня шумит в мозгу, у меня особая роза ветров и т.д. и т.п.
Представитель немецкого завода А. Викулов (его мобильный телефон указан на якобы немецком сайте) является сотрудников ООО «Окна мира» (есть на сайте Окон). Морочил мне голову несколько дней, а потом просто послал.
Обратилась с жалобой в Ростехнадзор. Ростехнадзор усмотрел нарушения в действиях ООО «Окна мира». Были проведены несколько независимых экспертиз и судебная экспертиза, которые доказали, что качество не соответствует договору, а цена завышена на 50%.
Пришлось обратиться в суд, суд я выиграла, но денег не получила. ДЕНЕГ у фирмы ООО «Окна мира» НЕТ…


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Архитектурная мастерская "UB.DESIGN" - отзывы
Валентина Апрышко писал(а):Источник цитаты ДЕНЕГ у фирмы ООО «Окна мира» НЕТ…

Печальный опыт, сочувствую :?
А, что говорили в самом архитектурном бюро?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об архитектурных и проектных бюро»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: