Архитектурное бюро А-Лен

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 май 2015, 18:19
  • Автор: Ли Дмитрий

Справка об организации

Архитектурное бюро "А-Лен"
Россия
Санкт-Петербург
ул. Короленко, д. 7-27
+7 (812) 272-17-60
office@a-len.ru

Аватара пользователя
0
Ли Дмитрий
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Архитектурное бюро А-Лен
Выбор архитектурного бюро для проектирования своего будущего дома дело ответственное и крайне хлопотное. Промониторив множество сайтов и прочитав кучу отзывов и тредов на строительных форумах, позвонил в несколько таких бюро. Остановился на А-Лен. У них есть проекты, которые почти точно соответствуют тому, что я нафантазировал. Рекомендую.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
Так вы уже завершили свой проект, что рекомендуете бюро? Или просто нашли похожее своим фантазиям? Я за час-два в интернете тоже могу найти то, что нафантазировал себе, но это вроде как не показатель того, что все у этого сайта или конторы классно.
0
FreakAdelKa
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: -169.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
Заголовок отзыва: А.Лен - европейскость во всем

Дата посещения организации: 2015-05-08

Оценка: 4

Текст отзыва:
А.Лен - уже довольно известное архитектурное бюро, причем известное не только в России, но и в Европе. и Этому оно обязано качеству своих проектов, их невероятной европейской эстетичности и стилю, которым нельзя не восхищаться. Здорово, что в России есть такая компания, вот только, на мой взгляд, многим проектам бюро суждено остаться проектами, потому что в России еще не готова почва для такого уровня зданий. К тому же цена огого.
Что же касается А.Лена как компании, могу сказать, что работает вежливый и приятный персонал. Деловые люди, которые ценят свое время и скрупулезно относятся к деталям.


Достоинства организации:
Стиль, качество, подход к работе - точность в деталях.

Недостатки организации:
Дороговато и не без пафоса.

Добавлено после 12 минут 4 секунды:
У меня тоже возник вопрос по поводу того, воплощен проект или только в стадии разработки?
Дело в том, что я в ходе работы сталкивалась с компанией А.Лен и это знакомство началось с построек совершенно других типов объектов, вот таких:
Проектирование гостиниц
Проект Отеля Меркьюри для ЧМ-2018 FIFA в Саранске.jpg
Проект Отеля Меркьюри для ЧМ-2018 FIFA в Саранске (источник фото: http://www.alenpro.ru)

Проектирование предприятий
Проект производственного административного здания со вспомогательным корпусом.jpg
Проект производственного административного здания со вспомогательным корпусом (источник фото: http://www.alenpro.ru)

Более того, ми друзья живут в ЖК Clever, который проектировался как раз в этом бюро, вот даже его фото на сайте:
Проект жилого дома.jpg
Проект жилого дома (источник фото: http://www.alenpro.ru)


А вот о том, что они еще и коттеджи проектируют, узнала позже. Для этого типа заказов у них кстати отдельный сайт, странно, что его тут не указали - проекты коттеджей
Проекты коттеджей.jpg
Проекты коттеджей (источник фото: http://www.alenpro.ru)
Проекты коттеджей.jpg (11.45 КБ) 2412 просмотров

Не такой стильный, как первый. зато реально найти готовые проекты деревянных домов.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
@FreakAdelKa
FreakAdelKa писал(а):Что же касается А.Лена как компании

А вот Ваше мнение это архитектурное бюро бизнес или хобби основателя?
0
FreakAdelKa
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: -169.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
FreakAdelKa писал(а):А вот Ваше мнение это архитектурное бюро бизнес или хобби основателя?

Уф, хороший вопрос. Насколько я знаю, бюро работает уже очень давно, больше 10 лет точно. Полагаю, в условиях когда российскую экономику периодически лихорадит, только стабильный бизнес может выстоять. А вот судя по проектам, их дизайну, да и по блогу Орешкина, который эту компанию возглавляет, это и хобби тоже. Может быть это тот случай, когда любимое дело стало успешным бизнесом? Идеальный вариант!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
FreakAdelKa писал(а):Может быть это тот случай, когда любимое дело стало успешным бизнесом? Идеальный вариант!

Честно говоря так не бывает или бизнес, или хобби.
Если хобби то не будет основателя (тфу тфу долгих лет жизни)- не станет архитектурного бюро.
Это проблема всех бюро основанных на личности.
Аватара пользователя
0
Иванова Елена
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -875.00
Откуда: Россия, Иркутск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Архитектурное бюро А-Лен
Доброго времени суток! Мы с мужем молодая семья, и мы решили построить дом. Хотели купить квартиру, но пришли к вводу что лучше построить чем купить. Во-первых, это дешевле, во-вторых, можно самому спроектировать дизайн, и в -третьих больше пространства детям для игр. С бюджетом и с типом дома мы уже определились. Коллега моего мужа посоветовала архитектурное бюро А-лен. Кто-нибудь пользовался услугами этого бюро?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
Иванова Елена писал(а):Доброго времени суток! Мы с мужем молодая семья, и мы решили построить дом ...

...вы загородный дворец типа Эрмитаж-Лувр или замок Дракулы -Галкина строите ?
1334293805_zamok-pugachevoj-i-galkina.jpg
Отзывы об архитектурном бюро "А-Лен"
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
Иванова Елена писал(а):Во-первых, это дешевле, .....Коллега моего мужа посоветовала архитектурное бюро А-лен.

Правильно, все кто хочет сэкономить, ни в коем случае ни выбирает типовой проект, и идет в архитектурное бюро, оплачивает индивидуальное проектирование и несет все риски ошибок не отработанного проекта.
0
FreakAdelKa
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: -169.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
Эксперт писал(а):
Иванова Елена писал(а):Во-первых, это дешевле, .....Коллега моего мужа посоветовала архитектурное бюро А-лен.

Правильно, все кто хочет сэкономить, ни в коем случае ни выбирает типовой проект, и идет в архитектурное бюро, оплачивает индивидуальное проектирование и несет все риски ошибок не отработанного проекта.


Ну а что, у многих архитектурных бюро есть типовые проекты, уже проверенные временем. у вышеуказанного в том числе.
Тем, кто только еще нежно лелеет мысль о собственном доме, трудно понять, что нужно выбирать между индивидуальным проектом и дешевизной. Мысль, что эти вещи можно совместить, исчезнет, как только люди перейдут от эфирных фантазий к реальным действиям.
Опять таки, на мой взгляд, лучше взять типовой проект у известного бюро, чем неизвестно какой, найденный на просторах интернета.
Аватара пользователя
0
баранников игорь
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Russian_federation, крымск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
Заголовок отзыва: Бюро, с которым работаю давно.

Дата посещения организации: 2015-03-14

Оценка: 5

Текст отзыва:
Работаю с архитектурном бюро А.Лен уже не первый раз. и могу сказать о нем только самое хорошее. Занимаюсь строительством элитных коттеджей на Черноморском побережье. и так как клиенты у меня довольно таки привередливые, эта фирма меня не разу не подвела. Все проекты сугубо индивидуальны. и соответственно клиенты довольны. В этом бюро работают профессионалы. Соответственно буду сотрудничать с ним дальше.

Достоинства организации:
Профессионализм сотрудников.

Недостатки организации:
Отсутствуют.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
баранников игорь писал(а):В этом бюро работают профессионалы. Соответственно буду сотрудничать с ним дальше.

А можете показать, что вы там у Черного моря настроили, оригиналы проектов или уже готовые дома и объекты на фото? Я тоже могу много чего наговорить, но это никак не будет поводом срочно мне всем верить. Я просто смотрю, что тема развивается массой лестных отзывов, а вот что-то бы живое посмотреть, так никто не показывает.
0
FreakAdelKa
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: -169.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
Старший писал(а):
баранников игорь писал(а):а вот что-то бы живое посмотреть, так никто не показывает.

так были ж ссылки и фотов теме ранее, выше.
Я б кинула пару фоток, но что-то меня админы стращают баном за это. Ну рискну, посмотрим что будет)
(отмодерировано форумом)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
FreakAdelKa писал(а):так были ж ссылки и фотов теме ранее, выше.

Ну, так это же вы кидали, а не товарищ морской строитель. У него было запрошено, что он там настроил. Или вы и он - это одно лицо?:-)
Чтобы админы не стращали баном, нужно фотографии показывать, а не в каждом сообщении кучу ссылок лепить на рекламируемый сайт. Тут как бы только вы в коммерческом направлении, а людям интересно, с кем работать, что им могут предложить и так далее.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
@FreakAdelKa
Выложите в фотогалерею и проблем не будет
Аватара пользователя
0
Иванова Елена
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -875.00
Откуда: Россия, Иркутск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: бюро А-лен ваши отзывы
Доброго времени суток! Мы с мужем молодая семья, и мы решили построить дом. Хотели купить квартиру, но пришли к вводу что лучше построить чем купить. Во-первых, это дешевле, во-вторых, можно самому спроектировать дизайн, и в -третьих больше пространства детям для игр. С бюджетом и с типом дома мы уже определились. Коллега моего мужа посоветовала архитектурное бюро А-лен. Кто-нибудь пользовался услугами этого бюро? Ваши впечатления
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: бюро А-лен ваши отзывы
Иванова Елена писал(а):Доброго времени суток! Мы с мужем молодая семья, и мы решили построить дом. Хотели купить квартиру, но пришли к вводу что лучше построить чем купить. Во-первых, это дешевле, во-вторых, можно самому спроектировать дизайн, и в -третьих больше пространства детям для игр. С бюджетом и с типом дома мы уже определились. Коллега моего мужа посоветовала архитектурное бюро А-лен. Кто-нибудь пользовался услугами этого бюро? Ваши впечатления

На меня скоро уже будет половина форума злиться, но я вот просто хочу понять для себя - зачем плодить одинаковые сообщения?? А еще - зачем создавать тему ни о чем, если уже есть тема и вы в ней отписываетесь.
Иванова Елена писал(а):Ваши впечатления

Мои впечатления, наверное, как и у большинства читателей - если хотите рекламировать себя, бюро ален, то делайте это корректно и интересно для людей. В первую очередь нужно заинтересовать, представить проекты, посадить представителя своего, чтобы людям отвечал на вопросы, а не просто кричать в каждой ветке форума свое название. От этого еще никто не получал пользу.
Аватара пользователя
0
Калмыкова Оксана
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Вязники
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: бюро А-лен ваши отзывы
Я пользовалась услугами этой фирмы, осталась очень довольна! И по цене сошлись отлично и все нюансы и пожелания учли при работе. А вообще, я бы вам посоветовала обратиться к ним напрямую - если уж есть какие то вопросы, ребята там очень грамотные, все разложат по полочкам.
0
ЖительГорода
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
Я до строительства собственного дома идейно и финансово если и дорасту, то очень нескоро :). Так что пока проектами А.Лен любуюсь исключительно с эстетической точки зрения.

Кстати, мне даже больше нравятся не какие-то архитектурные изыски, вроде проекта Центра современного искусства, а их умение вписывать современные постройки в исторические кварталы. Например, как тут
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Архитектурное бюро А-Лен
ЖительГорода писал(а):Я до строительства собственного дома идейно и финансово если и дорасту, то очень нескоро :). Так что пока проектами А.Лен любуюсь исключительно с эстетической точки зрения.

Кстати, мне даже больше нравятся не какие-то архитектурные изыски, вроде проекта Центра современного искусства, а их умение вписывать современные постройки в исторические кварталы. Например, как тут

..а можете показать, хотя бы своих пяток "наслаждений" от а-ля А-Лен ?...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об архитектурных и проектных бюро»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: