Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 10 ноя 2013, 21:04
  • Автор: Sling

Справка об организации

Дом Морозовых
Белоруссия
Брест
+375 (29) 722-51-73
slinga28@gmail.com

0
Sling
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: -171.18
Откуда: Компания "Дом Морозовых" (Брест, Беларусь)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Готовые проекты деревянных домов, бань, дач
Услуги архитектора:
- Проектирование коттеджей, дачных домов, бань
- В наличии готовые проекты
- Адаптация проектов под существующие белорусские нормы
- Реконструкция домов
- Проекты павильонов, ларьков
- Эскизы отдельного входа / входной группы (козырьки, крыльца)

На моем сайте предоставлены как эскизы домов, дач, бань, так и полностью готовые архитектурные проекты. Все они либо уже реализованы, либо на данный момент реализуются в жизнь. Каждый проект индивидуален и разрабатывается непосредственно под вас, с учётом расположения участка, инсоляции, перспективы планирования семьи, с соблюдением всех существующих норм на проектирование жилых зданий в Р.Б.

Связавшись со мной, Вы можете купить готовый или заказать индивидуальный проект, вне зависимости от того где вы находитесь.
Любой понравившийся Вам проект может быть изменён под вас: планировка, конструкция дома и внешний вид, с применением строительных и отделочных материалов по вашему желанию.
Готовые проекты домов в моем портфолио
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Готовые проекты деревянных домов, бань, дач
А что, сайт достаточно информативный, даже приятно по нему посёрфить. И фотографий достаточно. Приятный такой сайтик.
Только вот с ценами надо бы определиться. Ну чтобы примерные хотя бы ориентиры были. И по срокам тоже.
0
NamiVii
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Готовые проекты деревянных домов, бань, дач
спасибо
____________
вот здесь
0
Sling
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: -171.18
Откуда: Компания "Дом Морозовых" (Брест, Беларусь)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Готовые проекты деревянных домов, бань, дач
Сайтик поменялся, сдедали более информативный и удобный - http://dom-morozov.by/
Готовые проекты домов в моем портфолио
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
Поделитесь своим мнением о проектах деревянных домов компании "Дом Морозовых"
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
Компания писал(а):Поделитесь своим мнением о проектах деревянных домов компании "Дом Морозовых"

...тривиальные проекты, которыми забит весь рунет, ничего оригинального обычный "ширпотреб" из гламурных журналов, из которых 90% ничего не построено... судя по мелким картинкам, возможно и правильно оформленные проекты...интересный раздел дома для "узких участков"...притягивает сразу, пока не откроется страничка... :lol: ...цены неизвестные даже на базовые дома с базовой комплектацией, сразу отсекаются Заказчики богатые и ленивые...ликбез на сайте с антирекламой (видимо заказной или кого-то обидели) скучный и неинтересный как по инфе, так и по преподносу, но это уже другая история, т.что на твердую 4 всё тянет--можно без страха и "видений с баяками" предварительно обращаться к компании "Дом Морозовых" за помощью ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Суркис
Отзывов: 0
Сообщения: 33
Бонусы: 41.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
По поводу узких участков и строительства для них информацию не увидел. Но зато наткнулся на удивительную статейку, в которой как бы и правильно описано утепление, но почему-то умалчивается несколько моментов. В частности, о внутреннем утеплении. Многие пытаются уйти от него, так как возможно много проблем. Тут вопрос поднимается, но как же быть с точкой росы, которая не просто смещается и уже дает возможность выпадать той самой росе на утеплитель, но также и увеличивает возможность возникновения по стене под утеплителем грибка и плесени. А эта гадость будет расти не по дням, а по часам, и уже через пару лет снимай и меняй все. Ну, это мое мнение, полученное из разнообразных советов и форумных разговоров. Могу быть и не прав, но вроде бы именно так все. По проектам домов не смотрел, как-то одинаково все для меня, похоже очень.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
Здравствуйте!
Утепление дома нельзя игнорировать, как и ориентироваться только на сами материалы строительства и их способность сохранять тепло. Нужно просчитывать все заранее, еще до начала стройки, вписывать в проект и обязательно реализовывать.
Неправильно также думать, что пенопласт - лучший материал, или минеральная вата, самая экологичная и 5 см слоя достаточно, чтобы в доме было тепло. Подобных моментов, которыми людям забили головы, очень много, и поэтому мы рекомендуем проверять полученную информацию у специалистов. Обращайтесь в Консультации по строительству, чтобы получить не скопированное мнение, а рекомендацию специалиста, основанную на опыте и практике. Также обязательно отвечу на вопросы, заданные в данной теме, по поводу внутреннего и наружного утепления домов, выпадения росы и негативных последствиях неправильного утепления.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
Pogarik писал(а):...тривиальные проекты, которыми забит весь рунет, ничего оригинального обычный "ширпотреб" из гламурных журналов,


Возможно вы судите как профессионал, много повидавший и проектов и компаний, но я , как обычный обыватель, заинтересовался некоторыми домами. Проекты не показались мне ни тривиальными ни заезженными. Тем более, я согласился бы на обычный типовой дом по "тривиальному проекту", лишь бы построен он был на совесть, с соблюдением всех требований, теплый и не очень дорогой. Вот, например, такой дом мне показался очень необычным, хотя себе я выбрал бы что-нибудь по проще:
5iofnk.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
Виктор Николаев писал(а):
Pogarik писал(а):...тривиальные проекты, которыми забит весь рунет, ничего оригинального обычный "ширпотреб" из гламурных журналов,


Возможно вы судите как профессионал, много повидавший и проектов и компаний, но я , как обычный обыватель, заинтересовался некоторыми домами. Проекты не показались мне ни тривиальными ни заезженными. Тем более, я согласился бы на обычный типовой дом по "тривиальному проекту", лишь бы построен он был на совесть, с соблюдением всех требований, теплый и не очень дорогой. Вот, например, такой дом мне показался очень необычным, хотя себе я выбрал бы что-нибудь по проще:

..строить надо по правилам и законам, а не по совести,т.к с совестью всегда можно договорится, а закон, он и в африке закон ...сей дом по "мансарде", самый дорогой и применяется для удешевления только в южных районах и такой тип крыши применяется в домостроении, как отсечка южной жары, а не для проживания....т.е.сей гламурный дом не апробирован временем...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
Тоже внесу свои "5 копеек".
Зашел на сайт. Заинтересовал раздел "Как построить дом своими руками". Открыл навскидку "Фундамент" и..... ничего вразумительного. Строить то как?
Зачем, спрашивается, такой раздел было делать, если о том, как строить своими руками ни слова нету? А дальше и смотреть не стал.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
Andry писал(а):Зачем, спрашивается, такой раздел было делать, если о том, как строить своими руками ни слова нету? А дальше и смотреть не стал.

Просто многие думают, что таким запросом нагонят себе посетителей на сайт. Это называется глупая переоптимизация, когда себе собирают всех жителей интернета, который там не нужны. Пользы от подобного никакой, ведь человек приходит на сайт, попадает на ту страницу, которую ему показал человек по четко поставленному запросу. А там оп-па, и левая информация. Многим кажется, что это правильно, а на самом деле, пользы ноль, только негатив. Действительно, если говорите о чем-то, то говорите до конца. Но никто не будет заморачиваться, ведь если нужно построить дом своими руками, с абзацем текста этого не сделаешь, ту как минимум несколько книг нужно, а лучше толковый и образованный мастер))
0
Forest1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 127.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
Переоптимизацией можно нагнать к себе на сайт посетителей. Только вот станет вопрос с конверсией. Сторонние пользователи зайдут на сайт и выйдут, тем самым будет большой % отказов, что негативно повлияет на позицию в выдаче. Заинтересованные же люди при обращении в подобные разделы увидят ерунду и не обратятся в фирму. Таким образом, лучше небольшое количество таргетированных клиентов, чем куча шлака.
0
Karatistbrest
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Дом Морозовых"
Как конструктор могу посоветовать архитектора Евгения Мороза. На сайте представлено много проектов, большая часть которых уже воплощена в жизнь, что согласитесь немаловажно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
Немаловажными еще, согласитесь, являются цены на проекты, которые рассматриваются. Искать даже не стал, так как кликнул по двум проектам на главной странице, которые понравились внешне, а там только краткое описание от автора. А что сколько стоит, почему-то не спешат уведомить. Вот это не нравится более всего. Пример уже приводил неоднократно. Это типа пришел в супермаркет за хлебом, посмотрел себе вкусную булку, и потом топаешь на кассу обратно, чтобы узнать ее стоимость. Удобно? Не думаю!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
Старший писал(а):Немаловажными еще, согласитесь, являются цены на проекты, которые рассматриваются. Искать даже не стал, так как кликнул по двум проектам на главной странице, которые понравились внешне, а там только краткое описание от автора. А что сколько стоит, почему-то не спешат уведомить. Вот это не нравится более всего. Пример уже приводил неоднократно. Это типа пришел в супермаркет за хлебом, посмотрел себе вкусную булку, и потом топаешь на кассу обратно, чтобы узнать ее стоимость. Удобно? Не думаю!

... а вдруг вам на кассе скажут, когда подойдете, что у них каждому вопрошаещему о цене на кассе акция!-- "хлеб без цены БЕСПЛАТНО!...а проход через кассу на выход с любым товаром плюс 100 руб... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Sling
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: -171.18
Откуда: Компания "Дом Морозовых" (Брест, Беларусь)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
О!!! Мой сайт обсуждают. Всем доброго вечера.

Pogarik писал(а):
Компания писал(а):Поделитесь своим мнением о проектах деревянных домов компании "Дом Морозовых"

...тривиальные проекты, которыми забит весь рунет, ничего оригинального обычный "ширпотреб" из гламурных журналов, из которых 90% ничего не построено... судя по мелким картинкам, возможно и правильно оформленные проекты...интересный раздел дома для "узких участков"...притягивает сразу, пока не откроется страничка... :lol: ...


Благодарю за обсуждение и нарекания. Я если честно на такой уровень ещё не вышел, чтобы постоянно мониторить мнения о сайте и корректировать по ходу. Я как ни как один. А ребята, которые со мной работают - все мои друзья. И ВК-шник уже у нас появился, и в следующем месяце близкий друг подключится - будет бригада "стройбанов" с нами бок о бок. Дизайном интерьеров по следующей осени подключится супруга - нынче вся в работе, времени нет всю наработанную инфу на сайт выкладывать.

По поводу тривиальности проектов... Я был бы по осторожнее, т.к. нет ни одного "пустого" проекта не выкладывал. Все проекты делались не на выставку по лекалом поляков, а у каждого проекта есть заказчик. И каждый проект строится (ну может кто-то и заморозил стройку - за всеми то не уследишь ;-), и хочется верить что всем это удаётся.
Но есть и авторские работы, которые после хотелок заказчика, приходится присваивать другой номер проекта, и приводить здание в порядок. Есть такой за мной грешок - пример - №114-02
Есть и отказники, это когда заказчик пропадает перед оплатой. Такие проекты естественно не строились - №145-01

Есть проекты на первый взгляд "слямзеные" с популярных сайтов, но поверьте, все они делались на основе хотелок заказчика поработать с "поляком" или "фином", и прорабатывались под нашу нормативку. Так сказать русифицированные - любимый газосиликат/пенобетон, конструкции - ж/б плиты или дерево. Монолит редок - не каждый потянет. Материал весь заложен тот, который есть в продаже. "Импортный" материал не используем.

Делаю выводы - тривиальность и ширпотреб проекта обусловлена финансовыми и эстетическими возможностями заказчика. Есть разные прослойки общества, прошу это не забывать, и уважать социальный статус всех слоёв общества, не только глянцевый гламур. Кстати, если интересно - самые скромные проекты на сайте, как правило белорусы, как ни горько это писать :-(

Pogarik писал(а):...цены неизвестные даже на базовые дома с базовой комплектацией, сразу отсекаются Заказчики богатые и ленивые...ликбез на сайте с антирекламой (видимо заказной или кого-то обидели) скучный и неинтересный как по инфе, так и по преподносу, но это уже другая история, т.что на твердую 4 всё тянет--можно без страха и "видений с баяками" предварительно обращаться к компании "Дом Морозовых" за помощью ...


А вот за этот совет - мерси. Такой анализ по привлекательности я не проводил... Всегда есть к чему стремиться, правда?

Суркис писал(а): Зашел на сайт. Заинтересовал раздел "Как построить дом своими руками". Открыл навскидку "Фундамент" и..... ничего вразумительного. Строить то как?
Зачем, спрашивается, такой раздел было делать, если о том, как строить своими руками ни слова нету? А дальше и смотреть не стал.


Не судите строго. Сайт молодой, и данный раздел "Как построить дом своими руками" просто ещё не наполнен. Так, несколько прикидок (статей) прикинул конструктор, на том и заглохло - летом у него было много работы и свадьба.

Старший писал(а):Просто многие думают, что таким запросом нагонят себе посетителей на сайт.

Почти! Скажу с опыта разработки и раскрутки обоих моих сайтов своими руками - вы почти правы...

Старший писал(а):Немаловажными еще, согласитесь, являются цены на проекты, которые рассматриваются.

-):-)
Готовые проекты домов в моем портфолио
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
Pogarik писал(а):.. а вдруг вам на кассе скажут, когда подойдете, что у них каждому вопрошаещему о цене на кассе акция!-- "хлеб без цены БЕСПЛАТНО!...а проход через кассу на выход с любым товаром плюс 100 руб... :lol:

:D :D :D
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
Sling писал(а):О!! Мой сайт обсуждают. Всем доброго вечера.

Pogarik писал(а):
Компания писал(а):Поделитесь своим мнением о проектах деревянных домов компании "Дом Морозовых"




Pogarik писал(а):..По поводу тривиальности проектов... Я был бы по осторожнее, т.к. нет ни одного "пустого" проекта не выкладывал. Все проекты делались не на выставку по лекалом поляков, ...


...вот об этом попугайстве я и говорил...сие попугайство не подходит для мест бывшего СССР, т.к у ваших поляков-европейцев другие типы размеров на некоторые изделия и материалы, а адаптация этих проектов стоит денег, но меньших по деньгам, чем отходы-отбраковка...у нас длина деревяшки заготовки 6.0 м (+/- 5 см) и размеры 4.0 м, 3.0 м, 2.0 м и т.д., а у теплой европы 5.4 м, 2.7 м, 2.4 м, 2.1. м и т.д...соответственно размеров пролетов 3.2, 4.2 у нас не делают--другой раскрой, отход,отбраковка , прочностно-жесткостные хар-ки по толщинам и длинам иные и т.д...т.е ваши дома --красивые на рисунках, но конструктивно-технологически ничтожны в наших условиях, поэтому вылезло тривиальность и попугайство невежественное... 8-) ...но это проблема почти 70% строительных контор россиянии поколения пепси и знаний из википедий...т.ч. работы по надзору надолго еще хватит :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Sling
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 24
Бонусы: -171.18
Откуда: Компания "Дом Морозовых" (Брест, Беларусь)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Обсуждение проектов компании "Дом Морозовых"
Pogarik писал(а):
Sling писал(а):О!! Мой сайт обсуждают. Всем доброго вечера.

Pogarik писал(а):
Компания писал(а):Поделитесь своим мнением о проектах деревянных домов компании "Дом Морозовых"


Pogarik писал(а):..По поводу тривиальности проектов... Я был бы по осторожнее, т.к. нет ни одного "пустого" проекта не выкладывал. Все проекты делались не на выставку по лекалом поляков, ...


...вот об этом попугайстве я и говорил...сие попугайство не подходит для мест бывшего СССР, т.к у ваших поляков-европейцев другие типы размеров на некоторые изделия и материалы, а адаптация этих проектов стоит денег, но меньших по деньгам, чем отходы-отбраковка...у нас длина деревяшки заготовки 6.0 м (+/- 5 см) и размеры 4.0 м, 3.0 м, 2.0 м и т.д., а у теплой европы 5.4 м, 2.7 м, 2.4 м, 2.1. м и т.д...соответственно размеров пролетов 3.2, 4.2 у нас не делают--другой раскрой, отход,отбраковка , прочностно-жесткостные хар-ки по толщинам и длинам иные и т.д...т.е ваши дома --красивые на рисунках, но конструктивно-технологически ничтожны в наших условиях, поэтому вылезло тривиальность и попугайство невежественное... 8-) ...но это проблема почти 70% строительных контор россиянии поколения пепси и знаний из википедий...т.ч. работы по надзору надолго еще хватит :lol:


Хм. Во первых я не поляк и не европеец. И то, что от меня граница с евросоюзом в 3-х км вас не должно волновать. Я русский, и на.. мне все евросоюзы нужны (если вы на евронормы намекаете). Нет. Я работаю по НАШИМ!! нормам, которые нам всем от Союза достались. И читаю нормативку РФ и Казахстана не реже вашего, работа такая.
И учитываю на стадии проектирования длину деревяшки, т.к. в лесу рядом со мной пилят теми же советскими настроенные по союзным лекалам "деревяшки" длинной до 6м. А если точнее надо брать 5.8 и точно не ошибёшься, т.к после доставки и выравнивания дерева отрезаются торцы.

пункт 5 правил форума.
Что нельзя:
Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.

Добавлено после 6 минут 1 секунда:
Pogarik писал(а):
Sling писал(а):О!! Мой сайт обсуждают. Всем доброго вечера.

Pogarik писал(а):
Компания писал(а):Поделитесь своим мнением о проектах деревянных домов компании "Дом Морозовых"


Pogarik писал(а):..По поводу тривиальности проектов... Я был бы по осторожнее, т.к. нет ни одного "пустого" проекта не выкладывал. Все проекты делались не на выставку по лекалом поляков, ...


...вот об этом попугайстве я и говорил...сие попугайство не подходит для мест бывшего СССР, т.к у ваших поляков-европейцев другие типы размеров на некоторые изделия и материалы, а адаптация этих проектов стоит денег, но меньших по деньгам, чем отходы-отбраковка...у нас длина деревяшки заготовки 6.0 м (+/- 5 см) и размеры 4.0 м, 3.0 м, 2.0 м и т.д., а у теплой европы 5.4 м, 2.7 м, 2.4 м, 2.1. м и т.д...соответственно размеров пролетов 3.2, 4.2 у нас не делают--другой раскрой, отход,отбраковка , прочностно-жесткостные хар-ки по толщинам и длинам иные и т.д...т.е ваши дома --красивые на рисунках, но конструктивно-технологически ничтожны в наших условиях, поэтому вылезло тривиальность и попугайство невежественное... 8-) ...но это проблема почти 70% строительных контор россиянии поколения пепси и знаний из википедий...т.ч. работы по надзору надолго еще хватит :lol:


Хм. Во первых я не поляк и не европеец. И то, что от меня граница с евросоюзом в 3-х км вас не должно волновать. Я русский, и на.. мне все евросоюзы нужны (если вы на евронормы намекаете). Нет. Я работаю по НАШИМ!! нормам, которые нам всем от Союза достались. И читаю нормативку РФ и Казахстана не реже вашего, работа такая.
И учитываю на стадии проектирования длину деревяшки, т.к. в лесу рядом со мной пилят теми же советскими настроенные по союзным лекалам "деревяшки" длинной до 6м. А если точнее надо брать 5.8 и точно не ошибёшься, т.к после доставки и выравнивания дерева отрезаются торцы.

пункт 5 правил форума.
Что нельзя:
Не следует устраивать дискуссию на тему несовпадения чьего-то личного мнения с Вашим. Не следует также обижаться по поводу Вашей неправоты. Если Вы желаете всегда оставаться правым, просто не участвуйте в дискуссиях.

Добавлено после 9 минут 20 секунд:
Pogarik писал(а):
Sling писал(а):О!! Мой сайт обсуждают. Всем доброго вечера.

Pogarik писал(а):
Компания писал(а):Поделитесь своим мнением о проектах деревянных домов компании "Дом Морозовых"




Pogarik писал(а):..По поводу тривиальности проектов... Я был бы по осторожнее, т.к. нет ни одного "пустого" проекта не выкладывал. Все проекты делались не на выставку по лекалом поляков, ...


...вот об этом попугайстве я и говорил... :lol:


Моя ошибка. Не заметил сразу. Если вы восприняли слово "лекало" как конструктивные особенности, то действительно я не точно написал. Имелось конечно же в виду - идея проекта, общая задумка и объёмы, зацепившие глаз заказчика.
Готовые проекты домов в моем портфолио
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об архитектурных и проектных бюро»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: