Отзыв о компании "дом4м"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 июл 2017, 22:20
  • Автор: Александр173

Справка об организации

Dom4m
Россия
Москва
ул. Митинская, 16, оф. 505
8 (800) 775-21-16
info@dom4m.ru

Что Вы можете сказать о компании Dom4m?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Александр173
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Столкнулся с архитектурной фирмой "дом4м" по совету знакомых ремонтников.
Выселив последнего сына из квартиры решили с женой ее продать и купить прикупить участок для дальнейшего строительства дома и проживания в нем (строимся на Урале). Хозяйство завести да и свежий воздух уже необходим.
Зашли на сайт модерация*гиперссылка, посмотрели примерно цены и проекты, впринципе все устроило. Позвонили по телефону указанному на сайте, проконсультировались с менеджером, оформили заказ. Проект получили вовремя, все устроило.
0
Valerik1
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Заказывал у них совсем недавно проект дома, все выполнили хорошо. По срокам тоже нормально. В общем я очень доволен.
Аватара пользователя
0
Макентош
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 209.18
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Valerik1, дороговато выходит 40 000 за проект (цена с их сайта). Вы так хорошо об этой компании отзываетесь. интересно стало. Покажите проект и расскажите за какую стоимость делали ?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Макентош писал(а):Valerik1, дороговато выходит 40 000 за проект (цена с их сайта). Вы так хорошо об этой компании отзываетесь. интересно стало. Покажите проект и расскажите за какую стоимость делали ?

...согласен...Проект за 40 000 руб за загородные стандартные "скворечники" до 400 м2, это действительно перебор... :geek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Поперечный
Отзывов: 2
Сообщения: 36
Бонусы: 76.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
возьмём гипотетическую ситуацию. Допустим, я решил построить дом, но за проектом мне идти к застройщику лень + дополнительные расходы. Захожу на этот сайт и запираю проект, несу его к застройщику и говорою "хочу этот дом". Как это регулируется? у них же все проекты в открытом доступе на сайте...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Поперечный писал(а):возьмём гипотетическую ситуацию. Допустим, я решил построить дом, но за проектом мне идти к застройщику лень + дополнительные расходы. Захожу на этот сайт и запираю проект, несу его к застройщику и говорою "хочу этот дом". Как это регулируется? у них же все проекты в открытом доступе на сайте...

...ничего не понял...
...встречаетесь с застройщиком, согласовываете свой "запирной" проект, заключаете договор на строительство и "в атаку"...Не пойму проблемы ? :o
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Поперечный
Отзывов: 2
Сообщения: 36
Бонусы: 76.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Pogarik, я про то, что у них все проекты открыты и лежат на сайте. Допустим, я клиент, зачем мне покупать этот проект, если он и так лежит на сайте, я могу его просто скопировать. Регулируется ли "кража" проектов юридически, или все "заимствуют" их друг у друга?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Поперечный писал(а):Pogarik, я про то, что у них все проекты открыты и лежат на сайте. Допустим, я клиент, зачем мне покупать этот проект, если он и так лежит на сайте, я могу его просто скопировать. Регулируется ли "кража" проектов юридически, или все "заимствуют" их друг у друга?

...дык на сайте лежит только эскизный Проект (стандартный)...за использование эскизных Проектов никакого наказания не последует, даже не попадаете под заповедь(закон) "не укради"... 8-)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Поперечный
Отзывов: 2
Сообщения: 36
Бонусы: 76.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Pogarik, подождите. Опять же гипотетически. Разве я не могу просто взять этот эскиз, прийти в строительную компанию и сказать "хочу такой". Они сделают всё в лучшем виде. Видел очень много объявлений о том, что проект идёт бесплатно, если строишь дом. Разве это не дешевле получается?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Поперечный писал(а):Pogarik, подождите. Опять же гипотетически. Разве я не могу просто взять этот эскиз, прийти в строительную компанию и сказать "хочу такой". Они сделают всё в лучшем виде. Видел очень много объявлений о том, что проект идёт бесплатно, если строишь дом. Разве это не дешевле получается?

...любой базовый стандартный Проект дома до 300 м2 уже по определению заложен в полную смету ( прямыми прозрачными или скрытыми (размазанными) поправочными коэф-тами)--ежели вы дополнительно оплатите,то компании плюс по деньгам, не оплатите--компания не пострадает...Так же и с "чужим Проектом"--доплатите только за изменения и адаптации или за полное оформление Проекта на бумажных и иных носителяхъ инфы... Проектно-сметные работы стоят 5%-15% в зависимости от объема, эксклюзивности и экспертизы...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
mlatypowa
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Pogarik писал(а):
Макентош писал(а):Valerik1, дороговато выходит 40 000 за проект (цена с их сайта). Вы так хорошо об этой компании отзываетесь. интересно стало. Покажите проект и расскажите за какую стоимость делали ?

...согласен...Проект за 40 000 руб за загородные стандартные "скворечники" до 400 м2, это действительно перебор... :geek:

А какая цена должна быть адекватной
0
snyph
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 157
Бонусы: 579.79
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 32 раза
Баллы репутации: 111
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Pogarik писал(а):Источник цитаты "скворечники" до 400 м2


офигеть, скворцы живут. правильно я понимаю, если обратиться к Вам, то за 40 тыс. р Ваша организация готова выполнить ПИР на строительство? Или Вы просто угараете над жертвами рунета? :lol:
Серьезно, вот что должно тогда входить в состав проекта за 40тр, что в любой строительной организации сочтут достаточным для выполнения работ, и заказчику будет основание спросить с подрядчика за соответствие тому, что ожидалось получить.
0
Поперечный
Отзывов: 2
Сообщения: 36
Бонусы: 76.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Если честно, то вообщен не понимаю зачем нужны подобные проектные бюро. Если обращаететсь в строительную компанию к котрой есть доверие, то они сами вам его исмастерят. К тому же, действительно, возьмите полюбившуюся вам картинку с любого сайта и к застройщику, в лучшем виде всё сделают и не покриваятся)

mlatypowa, в том то и дело, что зачем платить дважды, об этом речь)

Pogarik, если правильно понимаю, то даже с учётом переделки проекта, компания сделает его бесплатно? Ещё один вопрос:бытует мнение, что если прийти со своим проектом к застройщику, то они начинают юлить и максимально упрощают конструкцию для простоты возведения. Есть такое?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Поперечный писал(а):

Pogarik, если правильно понимаю, то даже с учётом переделки проекта, компания сделает его бесплатно? Ещё один вопрос:бытует мнение, что если прийти со своим проектом к застройщику, то они начинают юлить и максимально упрощают конструкцию для простоты возведения. Есть такое?

...не совсем понимаю,что значит "юлить и упрощать"...Есть инженерное правило, что разница между теорией и практикой очень огромная,т.е. начерченная конструкция от парникового Проектанта (ПП) (а таких "заштампованных" сейчас уже более 80%) не всегда технологически целесообразна и минимизирует финансовые затраты или ПП изначально упрощает конструкции по тривиальному незнанию,отсутствия минимального инженерного мышления и опыта. Свеженький пример: намедни обратился Заказчик с готовым Проектом от ПП, где ПП тупо содрал конструкцию из заморского журнала секты "канадский каркасник", который не пригоден к нашим условиям эксплуатации и менталитету ( промышленный каркасник лайт-эксплуатации и через 10-12 лет на выброс (снос), а нашим нужен минимум на 25 лет до капремонта, да еще и на площадке заготовленный и собранный полностью из родных материалов
и желательно с 50% скидкой, как на базаре :(:-):-)...Заказчику предложили увеличить срок службы без доп. финзатрат с
базовой адаптацией,т.е добавить аварийные связи, увеличить жесткость пластин стеновых и перекрытий, убрать будущую инфильтрацию и т.д., но при этом придется изменить технологию сборки,т.е "съюлить и упростить"(экономия--уменьшаем трудозатраты ,но увеличиваем плотность материалов) и этой экономии хватает на базовую адаптацию... не поверил и вернулся опять к "ветеринару"... :lol:
Когда сие предлагаешь заказчику с техническим образованием, тот частично понимает и соглашается, а вот "другим", коих сейчас ненужное поголовье увеличенное, тут уже "стадное чувство" срабатывает--а в рунете на форумах и википедиях об этом не сказано и "сосед жертва рунета" не одобряет,т.к сам уже построился ( и ждет с радостью неудачи соседа)... :lol: ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
AstahovDD
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 107.20
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Полезное обсуждение. Тоже задам вопрос. Допустим, собираюсь строить дом, есть задумка и нет решения. я ищу в поисковике и вижу там проектные бюро, стоимость которых от 50 тысяч. Конечно я не куплю дорого же, иду к строителям, но они упрощают будущий дом до невозможности и по факту получается не то что я хотел. Где возможно скачать проект дома бесплатно. чтобы хоть какое то качество было. в итоге можно было бы отдать проект на разработку ?
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Хочу дом из сип панелей и понравились проекты компании дом4м. Хотелось бы услышать отзывы о данной компании и о сами сип домах. Проекты и цены демократичны и меня устраивают но вот сомневаюсь в качестве данного дома. Уважаемые формучане помогите мне с решением данного вопроса и я буду вам очень признателен.
Аватара пользователя
0
Артём Маларев
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Заголовок отзыва: Полностью доволен

Дата посещения организации: 2018-03-05

Оценка: 5

Текст отзыва:
Наткнулся на эту компанию случайно в интернете. Цены устроили, заказал проект дома, обговорили сроки. Результат полностью меня удовлетворил, работа сделана ровно за тот срок, о котором договаривались, всё выполнено добросовестно, хоть и работали удалённо. В общем, я полностью доволен.

Достоинства организации:
Скорость, качество, добросовестность

Недостатки организации:
Не выявил
0
Ludmila76x
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 42.62
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Меня всё устраивает
Аватара пользователя
0
Архитектурное бюро Z500
Официальный представитель компании
Отзывов: 2
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Заголовок отзыва: Внимание, МОШЕННИКИ! Компания Dom4me

Дата посещения организации: 2018-01-01

Оценка: 1

Текст отзыва:
Внимание, МОШЕННИКИ! Компания Dom4me (https://dom4m.ru/) не является партнером компании Z500, поэтому не может продавать проекты Z500 своим клиентам. Они используют наши визуализации, тем самым нарушая закон об авторских правах.
Да, в 2017 году данная компания подписала с нами на 1 год договор о сотрудничестве, но была поймана на обмане (продавала клиентам собственноручно запроектированные проекты под видом проектов Z500). С лета 2018года наша компания в суде пытается призвать к ответственности данных мошенников, но, к сожалению, судебный процесс дело долгое…
Пока мы не призвали через суд мошенников к ответственности, мы предупреждаем всех клиентов через доступные каналы в интернете.
Примеры наших проектов на их сайте:
Например,
https://dom4m.ru/proekt-dvuhetazhnogo-kottedzha-s-panoramnym-ostekleniem-ru-4M426/ это наш проект http://z500proekty.ru/projekt/z47.html
https://dom4m.ru/search/?s=4M258 - это наш проект http://z500proekty.ru/projekt/z244.html
https://dom4m.ru/proekt-klassicheskogo-doma-s-mansardoy-4M308/ - это наш проект проект http://z500proekty.ru/projekt/z27.html
Подумайте, будет ли серьёзная компания заниматься такими вещами или это просто компания-однодневка, которая просто зарабатывает себе деньги здесь и сейчас?!
Задумайтесь, если компания позволяет себе воровать у других, то какого качества они могут запроектировать проекты?!


Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзыв о компании "дом4м"
Архитектурное бюро Z500 писал(а):Источник цитаты С лета 2018года наша компания в суде пытается призвать к ответственности данных мошенников, но, к сожалению, судебный процесс дело долгое…

Какой номер дела?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об архитектурных и проектных бюро»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: