Молниезащита и заземление от Volt Stream

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2013, 14:30
  • Автор: VoltStream

Справка об организации

Volt Stream
Россия
Москва
Волгоградский пр., д. 32, к. 13
+7 (495) 585-97-66
info@voltstream.ru

Ваше мнение о компании "Volt Stream"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
VoltStream
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 41.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Молниезащита и заземление от Volt Stream
"VoltStream" Со. Профессионально монтирует системы молниезащиты и заземления(модульно-штыревое), производит для них комплектующие. Наш проектный отдел разрабатывает проекты по молнезащите и заземлению любой сложности. Также при нас находится лаборатория, которая позволяет провести измерения и диагностику любых систем молнезащиты, заземления и выдать необходимые документы для проверяющих органов или для сдачи объекта в эксплуатацию. Для удобства клиента, наш инженер бесплатно выезжает на каждый объект для подробной консультации и расчета.
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление
Во-во. Молниезащита и заземление, это серьёзнейшая штука вообще. Тут только специалистам надо заниматься. У меня сосед по даче, упивался тем, что сделал себе заземление на дачном домике. Описывал мне и доказывал что всё у него правильно. А буквально в июле гроза была, и у него в домике всё напрочь перегорело. Начиная от лампочек и кончая холодильником.
Реально жалко мужика, вроде бы он старался. Но лучше всё таки у специалистов молниезащиту заказывать.
0
VoltStream
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 41.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление
Правильность исполнения и работоспособность заземления можно определить только лабораторным прибором!
А в случае с Вашим соседом: заземление,даже правильно исполненное, не спасет от удара молнии. Тут необходима молниезащита

С уважением Дмитрий Шифров
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление
Буду краток и по теме)) Насколько важна молниезащита и заземление? Насколько я знаю, уж очень много домов и построек существуют без нее, и все нормально. Но в последнее время, то ли СМИ активизировались, то ли реально молния чаще стала лупить - начитался и насмотрелся случаев... вот буквально даже на прошлой неделе в Украине двух человек молнией убило... Не хочется как-то стоять на балконе или на веранде, с сигаретой наблюдая за красотами природы и... ну сами понимаете, боязно чето. Насколько нужна такая защита и как обеспечить?
0
VoltStream
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 41.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление
Постараюсь так же кратко:-)
защита нужна,а самое главное правильно исполненная защита! Молния в самом деле стала бить чаще. По сравнению с 2003 годом количество ударов на квадратный километр удвоилось. Это связано со сменой климата. Был континентальный, становится субтропический. Плюс в современных домах значительно больше электроники, чем 10-15 лет назад, а это так же привлекат молнию:-) Делать молниезащиту надо по нормативам, и не вестись на копеечные сметы. Буду рад Вашим вопросам:-)
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление
VoltStream писал(а):...молниезащита нужна...
...Делать молниезащиту надо по нормативам, и не вестись на копеечные сметы. Буду рад Вашим вопросам:

Оспаривать такое утверждение было бы неправильно...
Уважаемый VoltStream, безусловно специализированное предприятие, фирма выполнит молниезащиту дома, зданий и сооружений по нормативам. Только вот форум часто посещают владельцы дач и небольших домиков, для которых вопрос договора с подрядчиком – неподъемный, из-за ограниченности средств…
Вопрос или просьба - как вам больше нравится… Не все знают нормативы, да и где именно их искать... :? Вы не могли бы популярно описать ,рассказать, а возможно и выложить схему устройства молниезащиты небольшой деревянной дачки - 6*6-8 м; рубленой, брусовой или каркасной и т.д. - не так важно. Это было бы для них и подспорьем и советом от специалиста устройства защиты дачного домика (участка)...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
VoltStream
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 41.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление
Есть два норматива по молниезащите рд 34.21.122-87
СО 153-34.21.122-2003. я понимаю ограниченность средств заказчиков,но еще раз повторюсь- на этом не надо экономить! По своему опыту скажу-сомнительная экономия выходит. Бывает что наши услуги стоят 110 000, а местные умельцы берут 70 000 и с умными лицами делают. Заказчику приходится платить потом за демонтаж старой и монтаж новой. По поводу дачного дома. Самому сделать можно,но материал лучше покупать специализированный. Это опять к теме о нормативах. Важный момент- заземление! Если оно более 10 Ом, то ничего работать не будет. Поэтому если делать самим(в сети множество видео уроков),то желательно вызвать лабораторию и замерить Ваше заземление. При наличии газа в доме, документы на заземление обязательны. Цена. Дом,который Вы указали, при наличии простой кровли сделать можно от 70 тысяч(это материал,работа и пакет документов). Повторюсь, это грубый расчет. Цены я озвучиваю после личной встречи у Вас дома.как правило на месте я указываю заказчику варианты удешевления сметы
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление
VoltStream писал(а):Постараюсь так же кратко:-)

Спасибо за пояснения, теперь пониманию, что защита необходима. как только появятся более конкретные вопросы, чтобы Вас не дергать просто так, буду обращаться. Сразу видно, что не очередной рекламщик, а специалист, поэтому очень надеюсь воспользоваться Вашей помощью по случаю!!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Молниезащита и заземление
VoltStream писал(а):Постараюсь так же кратко:-)
защита нужна,а самое главное правильно исполненная защита! Молния в самом деле стала бить чаще. По сравнению с 2003 годом количество ударов на квадратный километр удвоилось. Это связано со сменой климата. Был континентальный, становится субтропический. Плюс в современных домах значительно больше электроники, чем 10-15 лет назад, а это так же привлекат молнию:-) Делать молниезащиту надо по нормативам, и не вестись на копеечные сметы. Буду рад Вашим вопросам:-)

...а существует бюджетный (эконом-класс) молниезащиты на дачки-неудачки ?...а то по вашим ценам проще "поминать в суе" во время грозы--авось пронесет... :(

вот такой простенький повседневный молниеотвод
14.jpg
и такое бывало
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
VoltStream
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 41.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление
Дайте данные по дому, подумаю. Необходим визит к заказчику. Многим удается угодить:-)

Добавлено после 11 минут 27 секунд:
МОЛНИЕОТВОД хорошо раскрыта тема молниезащиты
С уважением, Алексей
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление
VoltStream писал(а):Есть два норматива по молниезащите рд 34.21.122-87
СО 153-34.21.122-2003. я понимаю ограниченность средств заказчиков,но еще раз повторюсь- ...сомнительная экономия выходит.
... Важный момент- заземление! Если оно более 10 Ом, то ничего работать не будет.... если делать самим(в сети множество видео уроков)...

К сожалению, вы НЕдали простой банальный ответ по устройству молниезащиты небольшой деревянной дачки, а отправили смотреть "видеоуроки"... а хотелось бы увидеть (схемку, принципы) на форуме, именно такие как пишет Pogarik
Pogarik писал(а):бюджетный (эконом-класс) молниезащиты на дачки-неудачки ?...а то по вашим ценам проще "поминать в суе" во время грозы--авось пронесет...

:? Рядом деревья выше дачки, да и дачкой ее назвать можно только условно...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
VoltStream
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 41.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление
Самому частный домик сделать можно, НО необходимо посмотреть вышеуказанные нормативы. Если кровля простая двухскатная, то по коньку пускается омедненная катанка 8мм , спускается по фасаду в двух местах и заземляется. заземление для молниезащиты не более 10 Ом!
Вложения
Пассивная молниезащита.doc
Здесь и схемки и описание
(867.5 КБ) 558 скачиваний
С уважением, Алексей
0
VoltStream
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 41.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление от Volt Stream
Добрый день всем. Мы все также успешно монтируем системы молниезащиты и заземления. Меня зовут Алексей, можете и дальше задавать вопросы здесь или на почту :
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
С уважением, Алексей
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление от Volt Stream
VoltStream писал(а):Добрый день всем. Мы все также успешно монтируем системы молниезащиты и заземления. Меня зовут Алексей, можете и дальше задавать вопросы здесь или на почту

Привет. Хотел бы попросить очень простую консультацию. Вот есть у меня дачный участок чисто для отдыха. В теплое время там чаще, в другое - раз в неделю и не более. Есть домик, чисто так - холодильник, музыка и пара кроватей, всего квадратов 20, наверное. Дом из шлакоблока и кирпича, двухскатка шиферная. В общем, все просто)) Нужна ли в такое строение молниезащита? То есть, техники практически никакой, чтобы ее защищать, но вот люди ведь там бывают, и в грозу тоже. Тем более, около дома металлические виноградные арки, переходящие в беседку. Они уходят в землю. Не будут ли они привлекать молнии? Или наоборот, не служат ли они громоотводом? В общем, рад советам буду. Спасибо!
0
VoltStream
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 41.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление от Volt Stream
Добрый день. Молния как явление почти не изучена, куда и когда она ударит, не может предугадать никто. Что касается вашего дома, то могу сказать так. Молниезащите подлежит любой дом. Но вероятность удара молнии в ваш дом будет выше, если дом стоит на открытой площадке и вокруг него нет других строений, если дом находится в регионе с большой интенсивностью разрядов молнии, если грунт под домом и вокруг него влажный, если на доме есть высоко расположенная антенна и т.д.
Арки вокруг дома молнию привлекать не будут и служить громоотводом тоже.
Если вокруг вашего дома есть более высокие строения, то вероятность попадания молнии в ваш дом снижается, но не исключена.
В конце концов смотрите по бюджету. :-))
С уважением, Алексей
0
Костик 39
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 116.21
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление от Volt Stream
VoltStream писал(а):Если вокруг вашего дома есть более высокие строения, то вероятность попадания молнии в ваш дом снижается, но не исключена.

Вроде бы грозы бывают, но не знаю, чтобы в нашем районе куда-то молния била. Дом в один этаж, строений вокруг, которые выше, нет. Антенны тоже нет. Есть деревья высокие, но не вплотную к дому, а рядом. Правда, выше они всего на несколько метров.
Спасибо Вам за ответ, буду что-то думать теперь. Хотя вряд ли в ближайшее время буду решать вопрос с молниезащитой, но как только, так сразу. Если позволите, в будущем еще с Вами проконсультируюсь или даже поработаем вместе. Спасибо!
0
VoltStream
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 41.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление от Volt Stream
Костик 39 писал(а):
VoltStream писал(а):Если вокруг вашего дома есть более высокие строения, то вероятность попадания молнии в ваш дом снижается, но не исключена.

Вроде бы грозы бывают, но не знаю, чтобы в нашем районе куда-то молния била. Дом в один этаж, строений вокруг, которые выше, нет. Антенны тоже нет. Есть деревья высокие, но не вплотную к дому, а рядом. Правда, выше они всего на несколько метров.
Спасибо Вам за ответ, буду что-то думать теперь. Хотя вряд ли в ближайшее время буду решать вопрос с молниезащитой, но как только, так сразу. Если позволите, в будущем еще с Вами проконсультируюсь или даже поработаем вместе. Спасибо!

Конечно, задавайте вопросы, всегда рад помочь.
С уважением, Алексей
0
VoltStream
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 41.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Молниезащита и заземление от Volt Stream
Всем привет. Перед очередным грозовым сезоном хочу поднять свою тему. Готов ответить на ваши вопросы или посчитать смету на монтаж.
С уважением, Алексей
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Молниезащита и заземление от Volt Stream
VoltStream, Одни знакомый недавно задавал мне вопрос на который просто не смог ответить в виду своей не квалифицированности в данном вопросе. Вопрос такой- каким образом лучше всего сделать молниезащиту ангара из металла (18 на 90 м).
Спасибо.
0
VoltStream
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 41.75
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Молниезащита и заземление от Volt Stream
АнтонТамаев писал(а):VoltStream, Одни знакомый недавно задавал мне вопрос на который просто не смог ответить в виду своей не квалифицированности в данном вопросе. Вопрос такой- каким образом лучше всего сделать молниезащиту ангара из металла (18 на 90 м).
Спасибо.


Здравствуйте Антон. Тут все просто: Ангар металлический и он сам по себе может служить естественным молниеприемником. Поэтому его достаточно надежно заземлить. Параметр сопротивления должен быть не более 10 Ом. Но если металлическая кровля ангара имеет толщину кровли менее 4 мм,то при ударе молнии возможны прожиги.
Либо есть второй вариант: сделать классическую сетку на кровле. Это дороже, но убережет от сквозных прогаров.
С уважением, Алексей
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об электромонтажных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: