ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 01 май 2016, 15:49
  • Автор: Компания

Справка об организации

Немецкое качество
Россия
Москва
ул. Нижняя Сыромятническая 10
+7 812 3090741
info@german-quality.ru

Что Вы можете сказать о компании "Немецкое качество"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
Оставляйте Ваши отзывы о компании "Немецкое качество"
0
Aleksey111
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
Опасайтесь мошенников ООО «Немецкое качество» ИНН 7841486575 в лице генерального директора - Франк Кестер

Деньги берут, буклеты вручают, сроки обещают – а окна не привозят.

Я на форумах в основном читаю, пишу крайне редко, но тут чаша терпения лопнула. Хочу предостеречь желающих купить австрийские деревянные окна
Ниже подробности

Весной 2015 года наткнулся в Artplay, что на Нижней Сыромятнической д10 стр3, магазинчик «эксклюзивного партнера производителя австрийских деревянных окон» Josko. Заправляет и командует там модерация форума - согласно обращению ООО "Немецкое качество" от 4.07.16 – Франк Кестер. Он готов без умолку рассказывать про невероятные характеристики и качество деревянных окон, что конечно же подкупило сразу, а особенно образцы представленные в их павильоне на втором этаже. Недолго думая решил разместить у них заказ на замену окон в новой квартире, в которой как раз начался ремонт. Выбрал светлый дуб, сделали замеры, посчитали - недешево конечно получилось (8тыс евро для двухкомнатной квартиры)- даже не торговался (всегда плохой знак для меня), сроки 10-16 недель немного смущали. Но португальская наборная плитка-мозаика еще дольше по срокам шла – думал с ней как раз проблемы будут. Они конечно же были, но не в сроках поставки В общем ничто не предвещало беды со стороны окон.

30 апреля 2015 года мы подписали договор, я внес предоплату наличными лично генеральному директору (Франк Кестер) в размере 4,7тыс евро в рублях с пересчетом по курсу ЦБ (еще по 56 рублей тогда). Чаем даже его угостил модерация форума - согласно обращению ООО "Немецкое качество" от 4.07.16.

По договору срок 16 недель заканчивался 21 августа 2015. Я не волновался и особо не интересовался судьбой окон до середины августа.

Опущу глубокие подробности моего последующего общения и попыток связаться с Франком Кестером на протяжении последних 5-ти месяцев.

Я не совру, если скажу, что звонил тысячу раз лично Франку и к нему в офис. Единичные разы когда удавалось дозваниваться до него, мне каждый раз сообщалось, что вот-вот окна приедут, но как оказалось - это были только пустые слова циничного человека модерация форума - согласно обращению ООО "Немецкое качество" от 4.07.16.

Итак краткая хронология событий:

Август 2015 – в конце августа Франк Кестер сообщает, что окна на растаможке в Питере. Отлично! Я подгоняю своих рабочих, а то скоро окна приедут, немец же по определению педант и не обманет . Мои мебельщики тоже начинают потихоньку везти из германии мебель и складировать на складе.

Сентябрь 2015 – Франк Кестер сообщает, что случилась накладка, моя паллета с окнами уехала или недоехала до Питера. Начиная примерно с этого момента он начинает уже так комкать и мямлить свой неплохой русский, что становится не разобрать, что он говорит по телефону. Угадывается только основной мотив – все будет нормально, небольшая накладка, решим – конкретных дат или сроков нет. Мои строители уже все подготовили – ждут когда приедут окна, что бы завершить отделку. Модерация форума - согласно обращению ООО "Немецкое качество" от 4.07.16.

Октябрь 2015 – 9 октября присылают скан гарантийного письма подписанный Франком Кестером, о том, что доставка будет до 28 октября. Жду. Мои строители простаивают. Мебельщики спрашивают когда везти все (они уже давно успели произвести, привезти и растаможить около 40 кубов мебели из той же германии). Но начальник модерация форума - согласно обращению ООО "Немецкое качество" от 4.07.16 не обманет, тем более письмо написал

Ноябрь 2015 – после попыток получить информацию о заказе и причинах срыва сроков по предшествующему гарантийному письмо еду к ним в павильон. Встреча 03/11/15 с Франком Кестером – сообщает - мои окна до сих пор у производителя, они там лежат у них, забыли привезти. Ген.директор дает клятву при нескольких своих сотрудниках - Анжела Остапчук и Антон Мерлин, что привезет и смонтирует до конца ноября. Фиксируют письмом и направляют мне. Жду. Мои строители простаивают, я им словами Франка гарантирую что нужно немного подождать. Мебельщики тоже спрашивают когда везти - склад нужно освобождать или оплачивать дальше. Тут я им тоже с невозмутимостью Франка сообщаю, что нужно подождать совсем немного. Руководитель модерация форума - согласно обращению ООО "Немецкое качество" от 4.07.16 же не может врать

Декабрь 2015 – дозваниваться стало очень тяжело, практически невозможно – все мои номера внесены в блок лист – дозвониться удается только с чужих телефонов. Максимум что удается получить в качестве ответа - «мы завтра перезвоним и сообщим вам информацию» и так весь месяц

Итого 26 декабря 2015г

приезжаю к ним в офис в Artplay с просьбой предоставить книгу жалоб и предложений, и попыткой вручить претензию с требованием доставить товар в 2-х дненвый срок или вернуть предоплату вместе с неустойкой. Естественно записываю наш диалог на видео – и тут с Франком и его невозмутимостью что-то происходит - он начинает на меня нападать и отнимать телефон при свидетеле (помощница Манукян Шогик). Причем так очень грубо, с рукоприкладством модерация форума - согласно обращению ООО "Немецкое качество" от 4.07.16.

Дальше Кестер начал грозиться вызвать полицию. Помощница убежала - я надеялся что за полицией или, на худой конец, за полицаями А оказалось просто так - вдруг рассосется само.

Сухой остаток – деньги заплачены 10 месяцев назад, окон нет и уже не предвидятся. Строителям простой проплатил. Мебельщикам продолжаю платить за хранение. А самое главное потеряно 5 месяцев времени ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ОКОН. Квартира с августа (сейчас декабрь) стоит недоремонтированная. Начинаю эпопею снова с окнами.

Вывод – не доверяйте Франку Кестеру и компании ООО «Немецкое качество», расположенное в ArtPlay. Человек модерация форума - согласно обращению ООО "Немецкое качество" от 4.07.16, проживший в России, к сожалению, научился у нас только разводить покупателя на деньги, как заправский катала с рынка.

И вобщем будьте внимательны при заключении договора с посредником, а не представителем фабрики-производтеля.

Номер договора - №568 от 30 апреля
Для скептиков и сомневающихся выкладываю договор и паспорт мошенника

Апдейт на 25.05.2016
Кестер модерация форума - согласно обращению ООО "Немецкое качество" от 4.07.16 деньги не вернул, ничего не привез. И я познакомился еще с несколькими потерпевшими от его мошеннических действий. Так же его бывшие сотрудники подтвердили, что Франк занимается мошенничеством.

Договор 5_.jpg

Договор 1_.jpg
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
@Aleksey111

Знакомая история. Без модерация форума полицаев, но наверняка с недобросовестными подрядчиками встречался на своём веку каждый второй. Причины непоставок бывают разные - кого-то действительно производитель подвёл, кто-то с самого начала не собирался ничего поставлять. Удивительно, что Кестер модерация форума всё ещё работает - как его контору не разнесли до сих пор. Возможно, часть заказов он исполняет, часть нет.

Прогноз скорее всего неутешительный. Если не рассматривать самоуправство, то можно подать заявление с требованием привлечь негодяя по ст.159 п.3 (мошенничество с использованием служебного положения) и написать гражданское заявление в районный суд. Менты, если только не будет очереди из потерпевших, в возбуждении уголовного дела скорее всего откажут. Тогда в прокуратуру. А в гражданском суде вы выиграете, но скорее всего брать с него будет нечего как с Паулюса под Сталинградом.
336647649.jpg
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Brother
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
Хотелось бы услышать удалось ли что то получить с этого человека Франка Кестера?Я тоже пострадавший от его действий.И не намерен вопрос оставлять открытым.Если не трудно свяжитесбь со мной для возможных совместных действий
0
EmmmilY
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
Очень жаль, что я не проверила данного подрядчика в интернете!(( я тоже стала жертвой Франка в этом году. Давайте объединяться!!
Brother писал(а):Хотелось бы услышать удалось ли что то получить с этого человека Франка Кестера?Я тоже пострадавший от его действий.И не намерен вопрос оставлять открытым.Если не трудно свяжитесбь со мной для возможных совместных действий
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
Да, нашлось достаточно много информации на данного человека и его структуру. Видимо, часто такие прицеденты сучались. Часть компаний закрыта, у другой части задолженности по оплате налогов.
Сеть компаний на имя Франка Кастера.
компании- кастер.JPG

На несколько из них присутствую судебные разбирательства.
Выдержка из дела: "между истцом и ответчиком был заключён договор № купли-продажи входной двери KOMPOTHERM. Во исполнении своих обязательств истец внёс предоплату в размере 500000,00 руб. На дату подачи искового заявления ответчик не уведомил о готовности входной двери к поставке, срок исполнения обязательств по поставке истёк 11.11.2015г. Истец отправил ответчику претензию 28.06.2015г. с предложением вернуть предоплату в добровольном порядке, ответа на которую не последовало. Исковые требования уточнялись. ... просила взыскать с ответчика предоплату, уплаченную за входную дверь в сумме 500000,00 руб., неустойку за просрочку исполнения обязательства в размере 247 500,00 руб., штраф в размере 50% от присуждённой суммы, неустойку за просрочку выполнения требований потребителя о возврате денежных средств в размере 345000,00 руб., расходы на оплату услуг представителя в размере 100000,00 руб.
Итог: С компании ооо немецкое качество было взыкано больше 1 млн рублей.
н-о -суд.pdf
(138.86 КБ) 346 скачиваний

Aleksey111, Brother, Было бы интересно услышать развязку дела. Получилось ли вывести компанию на чистую воду?
0
Brother
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
Господин Кестер исчез.Бросил шоу рум в Артплей на произвол судьбы.Оставил сотрудников без оплат и скрылся.К сожалению мне удалось его увидеть лично и поговорить.Судиться не с кем.

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
Имелось ввиду "не удалось".Классический мошенник.Вопрос почему он до сих пор имеет возможность заниматься этими делами на территории России?Возможно его найти в Кельне.Но не для судебных разбирательств.А кто то заводил уголовное дело на него из посетителей?По сравнению с другими у меня сумма небрльшая.до 100 тысяч.Но тем не менее.
0
EmmmilY
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
Добрый день! Такая компания существует в действительности, я их как-то видела в Австрии. Я им даже написала письмо на электронную почту, но они ответили, что они такого не знают и не при делах вообще. Либо они обманывают, либо Франк даже не размещал у них заказ.... можно с вами связаться? Например, в вотсапе в чате всем вместе, чтобы можно было удобнее пообщаться? Если что напишите мне в личку. Я еле как вышла на сотрудницу его, и она сказала, что он перестал платить зарплату, она ушла. Но она неохотно говорила, я поняла, что она побоялась говорить о том, что участвовала в преступной деятельности...
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
Brother, EmmmilY, добрый день. Держите нас в курсе событий. ФорумГрад большая площадка, молва разнесётся достаточно быстро об этой компании. Может кто-то из форумчан так же имел дело с этим человеком и даст больше информации. Удачи Вам!
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
Aleksey111, Да вот тебе немецкое качество от компании josko. Интересная такая история. Контакт, Да тоже интересно, чем закончиться данная история. Надеюсь все решиться, хотя в подобных случаях все корни уходят глубоко в землю и уже не подкопаться. Просто обидно, что есть такие люди у которых нет принципов жизненных, а хотят только нажиться на других.
Аватара пользователя
0
Иван Павлушкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 214.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
Ребята, скажите, оправдывают ли josko, так называемого, немецкое качество?

Есть желание поставить в БОЛЬШОЙ проем ( 2*4 м) окно, но есть сомнения:
1. Что через полотно будет уходить большое количества тепла (насколько я знаю 80% тепла уходит непосредственно через сам стеклопакет, а не профиль и т. п., если не прав, то поправьте)

2. Есть опасения, что 4 м бревна на проемом будет давить на окно? Как этого избежать?

3. Если вернуться к пункту №1, то логично рассмотреть окно с энергосберегающее стеклом. Разумно ли?

Если ли среди формучан те, кто ставил окна josko близкие по размеру к 4*2м?

П.С. Немецкому качеству принято доверять, но все-таки хотелось бы услышать о личном опыте, желательно с фотографиями и нюансами. Буду очень благодарен.
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
Добрый день!
Зашел на указанный сайт josko, там красотища неимоверная, портфолио богатейшей, идеи дизайнерские фантастически, исполнение на высоте, но все на английском языке с иностранными контактами :) Я так понимаю, что к представителям в РФ данная красотища отношение имеет лишь косвенное..
У кого-то есть опыт работы с представителями московскими? Как у них с немецким качеством? Дружат? :)
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
Иван Ивански писал(а):Источник цитаты английском языке с иностранными контактами Я так понимаю, что к представителям в РФ данная красотища отношение имеет лишь косвенное.

Судя по всему да, указанный сайт josko лишь для восхищения и эстетического удовлетворения, ни слова по русски, ни слова о стоимости и прочей бытовухе :)

Хотел соригинальничать и найти русскоязычный сайт конторы в рунете, но не нашел, зато напоролся на неоднозначные отзывы о них, исходя из которых понял, что там не только «немецкое качество», но и реальные немцы в качестве представителей :shock:

во как :o
Аватара пользователя
0
серый волк
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 134.41
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
Доброго дня всем кто сейчас читает данный форум, нужно этим летом все таки поменять окна в квартире. Вот и встал вопрос а какую фирму выбрать то чтоб и качество было на высшем уровне и цена была не предельно высока. Как то наткнулся на немецкую компанию josko. Вообще про данную компанию не нашел отзывы в интернете вообще мне интересно у них на самом деле германское качество или это изобрели германцы а русские собирают на свой лад. Как и машины начали выпуска фольксвагены в калуге и что сыпиться же. Буду благодарен за обратную связь.
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ООО "Немецкое качество" окна JOSKO в Москве- отзывы
серый волк писал(а):Доброго дня всем кто сейчас читает данный форум, нужно этим летом все таки поменять окна в квартире. Вот и встал вопрос а какую фирму выбрать то чтоб и качество было на высшем уровне и цена была не предельно высока. Как то наткнулся на немецкую компанию josko. Вообще про данную компанию не нашел отзывы в интернете вообще мне интересно у них на самом деле германское качество или это изобрели германцы а русские собирают на свой лад. Как и машины начали выпуска фольксвагены в калуге и что сыпиться же. Буду благодарен за обратную связь.

Да серый волк походу тут ответа долго будешь ждать и окна вряд ли поменяешь. тоже как то слышал josko но у данной компании не заказывал, заказывал у другой компании все понравилось цена и качество. Так что если заинтересует могу скинуть ссылку на сайт . Там конечно окна не немецкого качества обычные профили как и во всех других компаниях. У меня стоят профиль саламандер и ничего рад. А у дочки профиль рехау нам их так расхвалили я наверное ожидал большего но окна как окна дочка довольна да ладно.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об оконных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: