Поделитесь информацией ОБ АСМЕ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 24 дек 2014, 16:06
  • Автор: Компания

Справка об организации

АСМ, торговая компания
Россия
Пермь
Героев Хасана, 76 к1
(342) 276-31-06
asm-perm@mail.ru

Ваше мнение о работе АСМА?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией ОБ АСМЕ
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о АСМЕ торговая компания
0
Andrievski
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Поделитесь информацией ОБ АСМЕ
Думал здесь заказать теплицу, но не понравилось то, что каркас под накрытие сделан из слабых профилей, которые вряд ли выдержат нагрузку при сильном снегопаде. Работник компании дай бог ему здоровья тоже не посоветовал мне ее брать. Цена, конечно, на нее просто супер, да плюс приличная скидка, но я на нее не повелся, вспомнил пословицу - скупой платит дважды, поэтому не рискнул…
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией ОБ АСМЕ
Интересно было бы узнать, что за слабый профиль в теплицах, которые не советуют, чтобы самому не нарваться на такую конструкцию. У меня просто как-то снесло новую теплицу ураганным ветром, и стеллажи внутри попадали на растения, который тот же ветер основательно добил и потрепал. Короче, есть плохой опыт, поэтому сейчас, когда в планах тоже строить теплицу на новом дачном участке, хочется более серьезно подойти к вопросу выбора материалов и строительства.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией ОБ АСМЕ
Сейчас почти все теплицы покупные не подходят для стандартных условий эксплуатации. Это пленочные и поликарбонатные парники, каркас которых максимально облегчен и удешевлен. Да, где-то в тихом дворике они еще послужат. Но если у вас ветра, грозы, снега много зимой, то большинство не переживают и первый год.
Я по теплицам уже раз 100 расписывал, как и что нужно сделать, чтобы конструкция ваша прослужила дольше. Как выбирать материалы, как собирать теплицы своими руками... делал срезы по темам, в одну вносил десятки ссылок, и еще много подобной работы за бесплатно))
Ищите на форуме, так как заново мне просто лень рассказывать. Если будет вопрос, которого я еще не видел, тогда обсудим))
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией ОБ АСМЕ
@Старший
Я нашел несколько тем по теплицам, о них вы, видимо, и говорили. Прочел про каркас, про усиление, про другие моменты. Информация принята, она понятна.
У меня есть идея построить в ближайшем будущем не парник, а именно теплицу, возможно даже с отоплением, чтобы зимой там выращивать зелень, если вдруг придется. И у меня такого рода идея - выгнать на ленточном фундаменте или на блоках кирпичную кладку, поставить каркас из металла, накрыть все пока пленкой, а позже стеклом или поликарбонатом. Но тут уже по деньгам нужно будет смотреть. Пока просто пленка.
Вот и думаю, если основание сделать с расчетом на хорошую теплицу, именно фундамент и кирпич, то нужно ли сразу строить из металла, или можно из деревянного бруса поставить остов и обтянуть его пленкой?
Где-то вы уже писали, или ошибаюсь, и это кто-то другой был, что достаточно взять пленку среднюю, и ее на год 100% хватит, а потом просто ее менять каждый год. Вот так мне бы подошло. Каждый год менять пленку, пока не появится бюджет на поликарбонат, например.
Вот такой вариант теплицы мне кажется интересным. Просто на какое-то основание прочное и гидроизолированное его поставить. Лет на 10, почему-то уверен, что запросто хватит.
38727295.ixz5u5wb29.jpg
деревянная теплица на кирпиче
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией ОБ АСМЕ
Нормально живут и теплицы из дерева. Она будет дешевле, чем из металла, но срок службы, понятное дело, отличается.
По идее, если брать в расчет деревянное домостроение, то в хорошем, например, каркасном доме, тот же самый брус может прослужить много десятилетий и не потерять в качестве, да? Но теплицы, это же чуть другое строение. Тут внутри влажность не такая, как в доме, деревянный брус, даже если антисептированный или окрашенный, он открытый. А еще возьмите тот момент, что если нет проветривания бруса, например, когда по нему плотно лежит пленка, конденсат будет задерживаться в углах и понемногу убивать дерево.
Поэтому только ваш бюджет все решит, а еще и требования.
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией ОБ АСМЕ
Не пойму, почему тут о теплицах речь пошла, когда компания АСМ строит дома в Перми... Но это ладно, не особенно мое дело. Но реально стоит посмотреть на сайт компании перед принятием каких-то решений или вообще о активности тут. Там по ссылке просто страница с текстом, а в расценках вообще непонятно что происходит. Не знаю, как называется человеческим языком, но программисты кликают это типа поплыл код или кривой код... вроде так))
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией ОБ АСМЕ
@Бобровский
Бобровский, вы меня простите, конечно, но тут как вообще повелось - каждый форумчанин с придирками какими-то?
Вам какая разница где я задаю вопрос?
Вчера один пристал, что, мол, че ты тут делаешь, с какого перепуга в этой теме что-то пишешь, хотя по ссылке сайт, который как раз по теме. Тут же я на сайт не пошел, а по первому сообщению автора увидел, что речь о теплицах, и задал несколько вопросов... в чем проблема вообще? Если не рады, пожалуйста, просто пропустите мимо, зачем такое вот отношение к людям, если у вас настроение плохое или что-то там по личному не получилось?
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией ОБ АСМЕ
Личное мнение - основание и каркас теплица - это главное, самое дорогостоящее и бессменное на многие десятилетия даже, если вы строите с заделом на долговечность, а не просто хотите там попробовать что-то вырастить ради копеечного заработка.
Можно каркас сделать из дерева, хотя в открытом виде оно менее долговечно чем металл.
Если делать добротную теплицу, то на камне, из металла, и обшивать ее комбинировано. Можно использовать поликарбонат и стекло, если теплица с торцами. Если круглая, то лучше поликарбонат. Дешевле будет, и гораздо практичнее. Его можно будет самому заменить, если что, да и вообще он по качествам как-то более надежен, чем стекло.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией ОБ АСМЕ
Спорим долго и много по теме каркаса в теплице. Вообще, самым долговечным, наверное, можно было бы назвать металлопластик. Он десятки лет простоит без повреждений и без дополнительной обработки. Но дорого ставить теплицу из стеклопакетов. Будет близко к той цене, что агитируют платить производители теплицы Победа. Вот вам ссылочка на сию страницу, где можно чуть больше почитать о теплице из закаленного стекла. У нас, чаще, все минимизируется в плане затрат, поэтому вариант отпадет очень быстро.
Если оставить на рассмотрение каркас для теплицы из дерева или металла, то и за первым, и за вторым необходимо ухаживать - красить эмалью, обрабатывать, защищать от влаги.
Но, знаете, есть такое понятие, как внутренняя атмосфера теплицы, как уход за ней, профилактика. Это достаточно влажное место, где есть и сырость от земли, и сезонный перепад температур, и влияние разных веществ на материал строительства, тех же удобрений... но если соблюдаются правила использования, условия эксплуатации, иначе сказать, то долговечность любого материала продлевается в несколько раз. Деревянная теплица с открытым каркасом, что называется, может прожить и 20 лет, и 30 лет. Нужно только хотеть этого))

teplicia-iz-dereva-svoimi-rukami-1024x680.jpg
теплица деревянный каркас
Поделиться:

Вернуться в «Пермь»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: