Музей

  • Опубликована: 20 мар 2017, 19:26
  • Автор: AlekseevaS
Аватара пользователя
AlekseevaS
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Музей
Всем доброго дня! Меня зовут Софья и вашему вниманию я хочу представить курсовой проект "Музей"
3.jpg


Музей спроектирован на участке у основания мыса Капчик в поселке "Новый Свет" в Крыму. Ситуация находится в непосредственной близости от государственного ботанического заказника "Новый Свет". Задача была : грамотная интеграция общественного пространства музея в окружающую природу.
6.jpg

Музей ориентирован на юго-восток. Объем двухэтажного сооружения имеет функциональное членение на объемы входной группы, основного выставочного пространства с переходом в террасы ресторанной зоны и технических помещение с хранилищем фондовых залов. Выходы на широкие смотровые площадки (виды на гору Караул-Коба)возможны как с внешней стороны музея, так с
выставочного зала временной или постоянной
выставки. На те же смотровые площадки можно
спуститься с ресторанной зоны.
5.jpg

Рекреация каждой зоны освещена вторым светом либо световым фонарем на крыше. Функцию вертикальных коммуникаций выполняют лестницы и пандусы- два пандуса на переходах между выставочными пространствами, лестница для спуска в ресторан после входной группы и лестницы нестандартной формы для перехода по террасам.
Музей выполнен из натуральных материалов: камня, дерева, стекла.
8.jpg

Основные габаритные размеры и типы помещений:
Музей представляет собой прямоугольные блоки, либо трапеции. Предельные размеры всего здания в осях около 30 х 65 м и высотой около 10м. Запроектированная высота первого этажа- 4м. Высота отметки минус первого этажа- (-6м). Высота отметки полуэтажа- (- 3м). Размеры участка под застройку (с учетом террас) - 50х80м.
4.jpg


7.jpg

1.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Персональный форум архитектора Алексеевой»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: