Технология post&beam мансардный

Аватара пользователя
Лайденова
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Технология post&beam мансардный
Добрый день! Меня зовут Юлия Олеговна. Хочу вас познакомить с технологией post&beam («стоечно-балочная» или «каркасно-бревенчатая» технология.)
дом8888_33-02.jpeg

Post & Beam (Пост энд бим) – это канадская разновидность фахверка со стойками и балками из бревна большого диаметра.
Несущий каркас образуют стойки,балки и раскосы
из бревна с заполнением стен деревом, камнем или стеклом.
4_1korektir-01.jpeg
Дерево - кедр, лиственница, диаметр бревна 1 этажа 420-460мм, каркас 500-600 мм
222222-01.jpeg

Преимущества:
- минимальная усадка
- простор для фантазии при проектировании дома и оформлении интерьера
- возможность применения различных отделочных материалов
- оригинальный и респектабельный внешний вид
- никаких ограничений при выборе мебели, в интерьер прекрасно впишется мебель любого стиля
план 1 этажа-01.jpeg
план 1 этаж
план 2 этажа-01.jpeg
план 2 этаж

Информация моего проекта : 335,06 м2, первый этаж рубленый, высота 3,3м, второй этаж каркасный по технологии post&beam мансардный.
Спасибо за внимание! Буду рада ответить на все вопросы, готова к сотрудничеству.
Meoplast
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 59.03
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Технология post&beam мансардный
Мне понравилось, как выглядит, но по сути, это деревянный дом, как "в деревне"?) Простите за столько прямое сравнение
Аватара пользователя
Лайденова
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Технология post&beam мансардный
Возможно) Я в деревнях таких не встречала.
Наиль Зайцев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 239.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Технология post&beam мансардный
Доброго и бодрого дня! О не плохая деревня если там такие дома то есть. Мне понравился первый и второй дом в принципе они одинаковые, но у меня возник вопрос по post team технологии смотрите а там можно будет достроить балкончик или деревянные балки для декора лишь?и смотрите это изначально должно быть в проекте дома или можно достроить стоечно балочную систему для деревянного дома ?
Аватара пользователя
Николай Кондин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 276.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Технология post&beam мансардный
Наиль Зайцев писал(а):Доброго и бодрого дня! О не плохая деревня если там такие дома то есть. Мне понравился первый и второй дом в принципе они одинаковые, но у меня возник вопрос по post team технологии смотрите а там можно будет достроить балкончик или деревянные балки для декора лишь?и смотрите это изначально должно быть в проекте дома или можно достроить стоечно балочную систему для деревянного дома ?



Здравствуйте. прочитал ваш вопрос. Думаю что при использовании
post beam технология можно после достроить балкон, который Вам будет необходим. Но в данном случае лучше обратиться к специалисту, так как всё-таки это сложный процесс. В общем стоечно балочная система требует точного расчёта для всей несущей конструкции. Мой друг также использовал эту систему для постройки своего загородного дома. Если хотите могу подробнее спросить у него. Пишите в личные сообщения.
Поделиться:

Вернуться в «Персональный форум архитектора Лайденовой»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: