Современный эко минимализм

Аватара пользователя
0
НиколайН
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Современный эко минимализм
«Натуральный» интерьер все более завораживает, привлекает уникальной возможностью сочетать пользу со стилем, неординарностью и роскошью.
Хочу вам рассказать, что такое современный эко минимализм. В первую очередь, это стиль, который сочетает в себе натуральные и природные материалы, положительно влияющие на энергетику, настроение и здоровье людей.

N_Kub_Dom_350_Guest_PV_View02.jpg
Правильно расставленные акценты не перегружают, а наоборот добавляют индивидуальности и восхитительно вписываются в современный интерьер квартиры.
N_Kub_Dom_350_Guest_PV_View07.jpg
Игра света, дерева и натурального камня
N_Kub_Dom_350_Guest_PV_View11.jpg
N-Kub_Dom_350_Bedroom_la_ver01_View04.jpg
дерево наполняет дом подлинной природной энергетикой. А, в спальне это "природное тепло" просто необходимо
Moskva_N_Kub_Dom_350_Childroom_1_DA_View03.jpg
детская комната
Moskva_N-Kub_Dom_350_m_1_et_Gostevaya_BB_View05.jpg
гостевая комната
Moscow_N_Kub_Dom_350_Bathroom2_2fl_LO_View01.jpg
Очередной раз, я подчеркнул благородство натуральных камней и дерева в одной картине
Moscow_N_Kub_Dom_350_Bathroom2_2fl_LO_View03.jpg
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Современный эко минимализм
Очень уютная обстановка. Особенно порадовала люстра в ванной комнате):-). Хотелось бы уточнить назначение морских камней под лестничным пространством. Натуральный камень – это хорошо, но лично у меня он вызывает недоумение.
0
Dimon130
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 68
Бонусы: 255.60
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Современный эко минимализм
Очень приятный интерьер! С одной стороны все очень красиво и функционально, а с другой – нет ничего лишнего, что бы только загромождало помещение. Радуют многочисленные натуральные материалы типа камня и травки, которых так не хватает в современной жизни. Особенно понравилась ванна, которая скорей бассейн) Мне интересно, это вы сами делали? Просто сам 3D занимаюсь, но до такого еще далеко)
он же gigabait
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Современный эко минимализм
Александр профи писал(а):Очень уютная обстановка. Особенно порадовала люстра в ванной комнате):-). Хотелось бы уточнить назначение морских камней под лестничным пространством. Натуральный камень – это хорошо, но лично у меня он вызывает недоумение.

У многих материалов в интерьере нет назначения, это просто декоратив. Конечно же, по уму в оформлении если делать, то каждая деталь несет определенную функциональную нагрузку. Но, по сути, сделать 100% соответствие невозможно просто, такое только в мире фантазий. Поэтому, как лично мне кажется, камень под лестницей, или же травка, на которую обратил внимание Dimon130, это просто акцент в интерьере, увеличение "натуральности", какой-то определенный стилизационный инструментарий, что ли. Ну, по крайней мере, я себе это вижу так)
0
Виталий 48
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 154.18
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 105
Личное сообщение
Тема: Современный эко минимализм
Dimon130 писал(а):Очень приятный интерьер! С одной стороны все очень красиво и функционально, а с другой – нет ничего лишнего, что бы только загромождало помещение. Радуют многочисленные натуральные материалы типа камня и травки, которых так не хватает в современной жизни. Особенно понравилась ванна, которая скорей бассейн)


делали как то полы из массивной доски ИПЕ в спальне. площадь спальни 70м2.
таки вот кроме кровати 3*3м был бассейн с интегрированным камином(французкая топка).
участвовал в интересном проекте: заказчик вместо дома хотел типа аквапарка - застекленный купол 700м2, внутри зимний сад и тростниковая хижина в роли спальни. пальмы, попугаи...
чего то там у заказчика не срослось(((
Зы. в этой жизни можно все - если с фантазией и умом. :)
0
Виталий 48
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 154.18
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 105
Личное сообщение
Тема: Современный эко минимализм
НиколайН писал(а):«Натуральный» интерьер все более завораживает, привлекает уникальной возможностью сочетать пользу со стилем, неординарностью и роскошью.

приведенный Вами пример интерьера весьма показателен в грамотном сочетании натуральности материалов и умении сохранить естественность цвета материалов.
в частности цвет древесины клееного бруса сохранен в первобытном состоянии - или очень качественная грунтовка перед лаком, или лессировка белым маслом.

часто можно наблюдать обратное - желтизна на стенах из-за не желания доводить все до красивого результата, да и вагонка на потолках (ужоснах) - ака в г(цензор)робу.
Аватара пользователя
0
Validol
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 161.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Современный эко минимализм
Очень здорово и интересно смотрится подобный дизайн в квартирах или коттеджах. Только интересует один вопрос, как я понял трава натуральная? Как она себя чувствует в квартире? А если она искусственная, то толку от неё? При ближайшем рассмотрении подвох будет чувствоваться.
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Современный эко минимализм
Да, приятный дизайн, глаз радует, вселяет спокойствие!
Трава конечно натуральная, это же эко дизайн. Конечно, особый уход нужен. Эко не значит дешевый или бесплатный... это в лесу мох и трава сами растут, а тут поливать и подстригать нужно. А может просто менять периодически рассаду ;)
Аватара пользователя
0
Derek
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 51.34
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Современный эко минимализм
Такое "эко" наоборот еще больше сил и ухода требует, так что работа эта действительно не из простых
Аватара пользователя
0
Палыч
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 45.71
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Современный эко минимализм
Приятный дизайн! Междуэтажная лестница особенно порадовала, очень люблю сочетание дерева, металла и стекла! :D
Много гемора в уходе и поддержании красоты "зеленая" стенка на себя возьмет.....
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Современный эко минимализм
А мне больше впечатлил камин и люстра в ванной комнате. Я так понимаю данный дизайн называется эко минимализм если ошибаюсь подправьте меня. Я сам хочу заказать эко дом. Стиль именно такой другие не рассматриваю подскажите сколько будет стоит мне этот проект примерно?
Аватара пользователя
0
Anton Krozh
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 268.16
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Современный эко минимализм
Антон Долгорукий писал(а):А мне больше впечатлил камин и люстра в ванной комнате. Я так понимаю данный дизайн называется эко минимализм если ошибаюсь подправьте меня. Я сам хочу заказать эко дом. Стиль именно такой другие не рассматриваю подскажите сколько будет стоит мне этот проект примерно?


Да, Вы правы. Эко минимализм в интерьере смотрится отлично. Если Вас интересует
эко дом, стиль его может быть различным. главное, чтобы все материалы были экологически чистые. Насчет стоимости ничего не могу точно сказать, но у меня есть отличная фирма, которая как раз занимается строительством таких домов под ключ. могу скинуть Вам ссылку.
Поделиться:

Вернуться в «Персональный форум архитектора Николаева»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: