Отзывы владельцев канадских домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.0 (6 голосов)
  • Опубликована: 01 июл 2011, 22:35
  • Автор: Специалист

Ваше мнение о канадском доме?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
kinto писал(а):С момента выхода первых телепередач этой тематики, моему возмущению нет предела... Хоть бы руководствовались здравым смыслом или поддерживали "отечественного производителя". А то только дешевый, порой недоброкачественный импорт, который толкают в России по завышенным ценам.
Ну почему бы им не раскручивать строительство индивидуального жилья хотя бы по каркасной технологии :roll: . Ведь это и разумнее - обеспечение жильем, познавательнее. Так запустили программу "ДОМ" и сделали шоу с иным уклоном - там от строительства ничего не осталось...про ДОМ-2 с многолетним продолжением - молчу, это что-то из ряда вон выходящее... :shock:

Самое печальное, что все эти телевизионные шоу пользуются большим спросом. Получается, что они соответствуют уровню значительной части наших телезрителей. Если перефразировать народную мудрость, то каждый народ имеет то телевидение, которое заслуживает. Да и не заинтересован никто в том, чтобы люди начали строить дешевое и качественное жилье своими руками. Вот и впаривают нам с экрана "зомбоящика" дребедень всякую.
Аватара пользователя
0
budaleks
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: -97.04
Откуда: живу на стройплощадке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
woodinno писал(а):... знакомые строят дома как застройщики. ...

Это будут еще более интересные отзывы о строительстве "канадских" домов. Отзывы владельцев - доволен, нравиться... или восторги, или множество претензий и разочарований.
Просьба. Раз ваши знакомые являются застройщиками, да еще и проектная документация разрабатывалась с участием канадских специалистов, вы не могли бы акцентировать внимание на прокладку внутридомовых инженерных сетей. Методы их прокладки, крепежа. Особенно интересует прокладка в строящемся доме системы вентиляции, отопления. Методика устройства систем в конструкции привлекательна, но тут много сложностей (основная эксплуатация, обслуживание и ремонт). Устройство за подвесными потолками - те же вопросы. Может есть какое иное решение, основанное на опыте строительства домов в Канаде?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
woodinno писал(а):удовольствием запрошу

Здорово, ждем.
0
sergeysh
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Я "прокололся" с компанией "Солнечный дом" - кинули здорово, причем не только меня, но сотню таких же "доверчивых" как я.

Но мне нужен дом!!
У меня есть лишь фундамент (а заплатил 2.5млн за весь дом!!). Вот теперь хочу на этом фундаменте с помощью какой -либо фирмы достроить свой дом по"канадской технологии".
Но я ее представляю только как сбор дома из ГОТОВЫХ панелей, а не строительство каркаса из палок и закладка на площадке утеплителя. Этот вариант надежно не проконтролируешь!

Вопрос: кто/что посоветует? Кто имеет проверенный на своей шкуре опыт работы с такими фирмами/ подрядчиками? Т.к. боюсь, что второго "кидалова" я не выдержу (мне 64года - и времени тогда останется только на разборки по понятиям!!)!

С удовольствием прочитаю мнения всех! В том числе и предложения от строителей!!
Пишите...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
sergeysh писал(а):Я "прокололся" с компанией "Солнечный дом" - кинули здорово, причем не только меня, но сотню таких же "доверчивых" как я.
Но мне нужен дом!!
...С удовольствием прочитаю мнения всех! В том числе и предложения от строителей!!
Пишите...

Уважаемый sergeysh, ну и вопросик вы задали. В одном комментарии, имея только абстрактное представление (фундамент) и желание иметь дом, что-то подсказать дельное, да еще и так чтобы потом палками не забили... Ведь "канадский дом" это неплохо, но многие строители технологию толкуют по-своему, порой сильно изменяя ее содержание и смысл...
А что, если вы в разделе форума "Плюсы и минусы домов из разных материалов" откроете свою тему. К примеру, "Есть фундамент - нужен дом!?" В теме вы "выложите" план фундамента, участка. Опишете свои пожелания (скорее всего у вас есть и готовый проект). Вот тогда могут получиться реальные, конкретные предложения с советами и решениями. А так, абстрактно, можно насоветовать такого, что "ни в одни ворота в войдет"...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
sergeysh
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Уважаемый sergeysh, ну и вопросик вы задали. В одном комментарии, имея только абстрактное представление (фундамент) и желание иметь дом, что-то подсказать дельное, да еще и так чтобы потом палками не забили... Ведь "канадский дом" это неплохо, но многие строители технологию толкуют по-своему, порой сильно изменяя ее содержание и смысл...
А что, если вы в разделе форума "Плюсы и минусы домов из разных материалов" откроете свою тему. К примеру, "Есть фундамент - нужен дом!?" В теме вы "выложите" план фундамента, участка. Опишете свои пожелания (скорее всего у вас есть и готовый проект). Вот тогда могут получиться реальные, конкретные предложения с советами и решениями. А так, абстрактно, можно насоветовать такого, что "ни в одни ворота в войдет"...


Согласен! Несколько абстрактно! Как толко разберусь с СолДомом буду писать и просить совета на конкретном примере!
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
sergeysh писал(а):...Несколько абстрактно! Как только разберусь с СолДомом буду писать и просить совета на конкретном примере!

Ну у Вас с Солнечным Домом долгая будет история, а зима уже наступает. Вы хоть "консервацию" фундамента сейчас сделайте, чтобы не погубить его. Защитите от попадания влаги, укрепите пленку, рубероид что бы его не снес ветер. Обеспечьте отвод воды от фундамента, чтобы замерзшая вода его не выдавила и "порвала"... Работы много и без продолжения стройки. Это уже потом, на будущий год каркасный дом по канадской технологии...
0
sergeysh
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Спасибо за совет! Это уже что-то.. Т.к. я не строитель, то нчего бы с фундаментом и не делал. Придется ехать и закрывать. Хотя там сверху стоит часть каркаса! Что с ним делать? Он, видимо, сгниет на корню до следующего года?!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
sergeysh писал(а):...сверху стоит часть каркаса! Что с ним делать? Он, видимо, сгниет на корню до следующего года?!

Ну, почему так сразу, сгниет. Грибок будет развиваться во влажной, теплой среде где нет движения воздуха. У вас каркас проветриваться будет, да и морозы не за горами. Конечно, по весне надо что-то делать. В зимний период самое страшное - чтобы не растащили каркас по брусочкам.
А это будет интересная тема на форуме: в наличии готовый проект дома, выстроен фундамент и определенное количество материала в наличии. У владельца большое желание построить неординарный дом (к примеру- по канадской технологии)... Только тут надо сразу уточнить дом это дачный домик или дом для постоянного проживания и будет подлежать регистрации в органах БТИ и местного самоуправления (подходы к организации строительства разные)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
sergeysh
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Дом планировался как всесезонный (в котеджном поселке) - с газом/отоплением, центральной канализацией/водой. Площадь -200кв.м. Но так как я думаю, что достраивать будет невозможно (компания не передала даже стройдокументацию), то придется по весне заново все делать (с кем-то еще!). И я очень сомневаюсь, что кто-то захочет доделывать тот-же каркас. Поэтому думаю только о фундаменте!!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
sergeysh писал(а):Дом планировался как всесезонный (в котеджном поселке) - с газом/отоплением, центральной канализацией/водой. Площадь -200кв.м. Но так как я думаю, что достраивать будет невозможно (компания не передала даже стройдокументацию), ...

Уважаемый sergeysh. Раз вы планировали строить такой серьезный дом для постоянного проживания и заключали договор с компанией для ее реализации, то на стадии заключения договора, как приложение (неотъемлемая часть) должны быть приложена техническая документация. Или Солнечный Дом даже на такой мелочи, как приложение к договору, в виде проектно-сметной документации, экономит? А как же тогда заказчик (не строитель, не специалист) может определить размер оплаты этапов выполненных работ? Да, «шарашкина» контора…
Раз такая ситуация – Вам тем более создавать (как советовал shuravi) на всеобщее обозрение свою, отдельную тему и «всем миром» разбираться в этом вопросе. Вы арбитр и принимаете решение…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
sergeysh писал(а):Дом планировался как всесезонный (в котеджном поселке) - с газом/отоплением, центральной канализацией/водой. Площадь -200кв.м. Но так как я думаю, что достраивать будет невозможно (компания не передала даже стройдокументацию), то придется по весне заново все делать (с кем-то еще!). И я очень сомневаюсь, что кто-то захочет доделывать тот-же каркас. Поэтому думаю только о фундаменте!!

Добрый день! Сориентируйте, пожалуйста, какой именно Вам фундамент соорудили солдомовцы? Насколько я понял, речь идет о мелкозаглубленной ленте, но, хотелось бы уточнить. И в каких краях Вы начали строительство? Если речь идет о Подмосковье, то отчаиваться в любом случае не стоит. Бывали случаи, когда владельцы участков с зачаточным и законсервированным строительством через год-два обменивали их на готовые дома, но чуть дальше от столицы.
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Доброго времени суток, форумчане.
Хочу присоединится к тем людям, которые относятся к каркасно-щитовым домам больше положительно, чем отрицательно. У меня раньше была дача, которую строили по этой технологии еще при Советском Союзе. Стены тогда обкладывали снаружи кирпичом,а изнутри утепления не проводили, только оштукатуривали, а вовнутрь щитов засыпали древесные сухие опилки. Для отопления было достаточно раз за сутки грубку протопить, так, что насчет высоких теплоизоляционных свойств все правда. А учитывая возможности современных теплоизоляционных материалов, это просто сказочно теплые дома. Но хочу коснуться одной неприятной особенности такой технологии. Неустойчивость конструкции против действий злоумышленников. Ведь даже, если хорошую дверь закрепишь к щитам, то одного хорошего удара кувалдой может быть вполне достаточно, чтобы она вылетела вместе с коробкой. Хотелось бы услышать мнение людей, которые решили эту проблему и смогли сделать свой каркасно-щитовой дом достаточно устойчивым ко взлому. Как вы решали эту проблему? Как можно укрепить стены или хотя бы ту часть, которая примыкает к дверной коробке или оконным проемам.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
vlad111 писал(а):... если хорошую дверь закрепишь к щитам, то одного хорошего удара кувалдой может быть вполне достаточно, чтобы она вылетела вместе с коробкой. Хотелось бы услышать мнение людей, которые решили эту проблему и смогли сделать свой каркасно-щитовой дом достаточно устойчивым ко взлому. Как вы решали эту проблему? Как можно укрепить стены или хотя бы ту часть, которая примыкает к дверной коробке или оконным проемам.

Вам нужно просто укрепить дверной проем установив обойму(Н -образную) из 10-12 швеллера . Низ обоймы через приваренные "пяты" закрепить на фундаменте, а верх с помощью закладных к перекрытию. В нижнюю часть устанавливается дверь. Вывалить все можно, только в этом случае вместе со стеновыми панелями и повреждением фундамента и перекрытия. Подобную конструкцию устанавливали в операционном зале при выгораживании места (помещения) под дорогостоящие модемы сотовой связи. Но там, в придачу, система сигнализации на открывание, движение, удар и пожарная… Причина установки такой Н-образной рамы - в нижний проем монтировалась противопожарная дверь и деревянные брусья не позволяли ее надежное крепление.
0
Belka29
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Откуда: Cеверодвинск
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
У нас в городе много домов отстроенных по канадской технологии, недовольных мало, зато довольных полно! Мы тоже собираемся строить себе дом на 100 квадратов, и остановили свой выбор на каркаснике...как отстроимся, обязательно расскажу что и как
люблю все, что связано с деревом
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Belka29 писал(а):У нас в городе много домов отстроенных по канадской технологии, недовольных мало, зато довольных полно! Мы тоже собираемся строить себе дом на 100 квадратов, и остановили свой выбор на каркаснике...как отстроимся, обязательно расскажу что и как

Прошу прощения, а как быть с вашим утверждением в теме Проект дома какой проект выбрать
Belka29 писал(а):... я вот например при строительстве своего дома вообще только планы нарисовала на листочках в клеточку, размеры проставила, высоту этажей определила и место расположения окон и камина - все. Этого оказалось достаточно, чтобы ребята с фирмы застройщика отстроили мне дом на 120 кв...

Скорее всего, вы где-то лукавите... ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
А насколько реально собрать каркасный дом своими силами? Если, скажем, привлечь пару тройку друзей и родственников, то можно за месяц отпуска собрать дачный дом средних размеров? Имеются в виду т.н. домокомплекты. Или лучше не заморачиваться и искать более-менее адекватную бригаду?
0
тоже_у_солдома
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 244
Бонусы: -121.07
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Баллы репутации: 37
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Пользователь писал(а):Или лучше не заморачиваться и искать более-менее адекватную бригаду?


Лучше бригаду.
0
Snider
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Ну а дальше то что?
Хочется больше реальных отзывов..фото не помешало бы увидеть.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы владельцев канадских домов
Snider писал(а):Ну а дальше то что?
Хочется больше реальных отзывов..фото не помешало бы увидеть.

Это, как раз нормально. Пока ищутся вопросы на какие-либо ответы, человек буквально "достает" всех просьбами о помощи. После того, как необходимая информация собрана - ищи-свищи. То фотоаппарата под рукой нет, то времени не хватает. Я по себе сужу. На одном из форумов фотографию своего деревянного забора залил только через полгода. И то потому, что новые вопросы накопились и где-то стыдновато стало.
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: