Профилированный брус - виды и преимущества материала

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 02 янв 2015, 23:18
  • Автор: besthouse
0
besthouse
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 784.53
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Профилированный брус - виды и преимущества материала
Профилированный брус - это современный пиломатериал, как правило, из ели, сосны, кедра или лиственницы, которому придают определенную геометрическую форму. Все гениальное – просто!

Цельный профилированный брус с посадочными чашками, пазами и пропилами может быть разного размера и конфигурации.
Массивный пиломатериал получают из простроганного с 4-х противоположных сторон цельного бревна. Совершенная механическая обработка дает нам ровный по всей длине брус, а влажность его – в пределах 20%.
Преимущества бруса профилированного
Главные выгоды профилированного бруса, почему в строительстве и последующей эксплуатации он считается удобнее традиционного цилиндрического пиломатериала?

1. Профилированный брус – это быстрота и лёгкость сооружения стен;
2. Оптимальная точность размеров этих изделий, изготовленных на специальных пилорамах и фрезеровочных станках, гарантирует отличное качество работы на уровне евровагонки ( не требуется внутренняя отделка стены, которая в случае выбора другого материала для строительства дома, стоит, как правило столько же, сколько стоил сам дом, что, в свою очередь заметно уменьшает бюджет на строительство, а это, согласитесь, очень приятно);
3. Наличие у данного вида посадочных чашек, пазов для утеплителя, вертикальных пропилов снимает напряжение древесины и предотвращает растрескивание при ее высыхании.
Профилированный брус — что это красота, тепло, экономия времени и денег. К тому же дом, построенный из данного материала, после осадки вовсе не нуждается в конопатке утеплителем.
Идеально точная конструкция бруса не дает даже мельчайшим каплям дождя обосноваться между брёвнами, поэтому сруб надежно защищен от гниения.
Очевидно, что стены из такого эффектного натурального дерева очень привлекательны и не требуют дорогостоящего сайдинга или трудоемкой штукатурки.

Профилированный брус при сборке:

В ходе сборки образуются воздушные пустоты, благодаря чему лучше сохраняется тепло.
Низкая теплопроводность делает сруб зимой теплым, а летом — прохладным.
Профилированный брус – это на сегодняшний день самый востребованный в деревянном строительстве материал. Технология его изготовления оставляет за ним главный приоритет – однородность древесины, а также экологичность, т.к. он не содержит клея и других химических веществ. Исходным материалом для его изготовления является обычный обрезной брус нужного сечения. За счет шипа с пазом такой брус не поведет и он не пойдет «винтом». Стены дома из профилированного бруса, благодаря естественным процессам воздухообмена, свободно "дышат". Воздух в таком доме постоянно будет свежим и чистым, даже при закрытых окнах, создавая комфортные условия для жизни всей семьи.
С Уважением,
БестХаус, Дом Вашей мечты!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Профилированный брус - виды и преимущества материала
@besthouse
Уважаемый вот этот материал ОДИН к ОДНОМУ размещен на Вашей стене Вконтаке Стена
Также данный материал примерно выложен на Что такое профилированный брус

Вы думаете спамом копипаста завоюете авторитет?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Профилированный брус - виды и преимущества материала
@besthouse
Вы знаете, зря Вы такую тактику выбрали.
У Вас все материалы копипастные Стена
Во первых это противоречит правилам форума ознакомьтесь п. 5 Наш форум начал работать БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Правила Форума.
Во вторых, это не уважение к аудитории
А в третьих, это значит, что Вам абсолютно нечего сказать.
0
besthouse
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 784.53
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Профилированный брус - виды и преимущества материала
Эксперт писал(а):@besthouse
Вы знаете, зря Вы такую тактику выбрали.
У Вас все материалы копипастные Стена
Во первых это противоречит правилам форума ознакомьтесь п. 5 Наш форум начал работать БЕЗ МОДЕРАЦИИ. Правила Форума.
Во вторых, это не уважение к аудитории
А в третьих, это значит, что Вам абсолютно нечего сказать.


Я так не считаю, если Вам эти темы не интересны, это не значит, что они не будут интересны другим пользователям форума... И, уж тем более, делать выводы, подобного характера, на мой взгляд, как минимум, не корректно
С Уважением,
БестХаус, Дом Вашей мечты!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Профилированный брус - виды и преимущества материала
besthouse писал(а):Я так не считаю, если Вам эти темы не интересны, это не значит, что они не будут интересны другим пользователям форума... И, уж тем более, делать выводы, подобного характера, на мой взгляд, как минимум, не корректно

То есть копипастить хорошо?
Это на Ваш взгляд, а на мой взгляд, кстати признаваемый такими авторитетными участниками интернета, как Яндекс или Гугл, копипастить это плохо, так как это интернет превращает в помойку.

На вопрос нечего сказать, если человек копирует сообщения по разным ресурсам, это что не отсутствие мысли? Напишите материал давайте его обсудим, а так что выложим суда копию строительной энциклопедии?! Кто это будет читать?
0
besthouse
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 784.53
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Профилированный брус - виды и преимущества материала
Эксперт писал(а):
besthouse писал(а):Я так не считаю, если Вам эти темы не интересны, это не значит, что они не будут интересны другим пользователям форума... И, уж тем более, делать выводы, подобного характера, на мой взгляд, как минимум, не корректно

То есть копипастить хорошо?


Это на Ваш взгляд, а на мой взгляд, кстати признаваемый такими авторитетными участниками интернета, как Яндекс или Гугл, копипастить это плохо, так как это интернет превращает в помойку.

На вопрос нечего сказать, если человек копирует сообщения по разным ресурсам, это что не отсутствие мысли? Напишите материал давайте его обсудим, а так что выложим суда копию строительной энциклопедии?! Кто это будет читать?



Уважаемый Эксперт, вся информация, размещенная на моем сайте, это мои мысли и знания, не виду ничего плохого, если свои же статьи и мысли, я хочу разместить на форуме...
С Уважением,
БестХаус, Дом Вашей мечты!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Профилированный брус - виды и преимущества материала
besthouse писал(а):Уважаемый Эксперт, вся информация, размещенная на моем сайте, это мои мысли и знания, не виду ничего плохого, если свои же статьи и мысли, я хочу разместить на форуме...

Просто Вы свои мысли сначала выкладываете Вконтакте и на Однокласниках потом суда, тут три вопроса:
1. Значит те ресурсы Вы уважаете больше - Ваше право.
2. Ваши мысли не изменяются - что для развивающегося человека по крайне мере странно.
3. Вы не способны адаптировать стиль изложения в зависимости от ресурса, очевидно что аудитория Вконтакте и данного Форума кардинально различается.
0
besthouse
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 784.53
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Профилированный брус - виды и преимущества материала
Эксперт писал(а):
besthouse писал(а):Уважаемый Эксперт, вся информация, размещенная на моем сайте, это мои мысли и знания, не виду ничего плохого, если свои же статьи и мысли, я хочу разместить на форуме...

Просто Вы свои мысли сначала выкладываете Вконтакте и на Однокласниках потом суда, тут три вопроса:
1. Значит те ресурсы Вы уважаете больше - Ваше право.
2. Ваши мысли не изменяются - что для развивающегося человека по крайне мере странно.
3. Вы не способны адаптировать стиль изложения в зависимости от ресурса, очевидно что аудитория Вконтакте и данного Форума кардинально различается.



1. Свои мысли я, прежде всего, выкладываю на своем сайте.
2. По какой причине, вы решили, что мои мысли не изменяются?? Это совершенно новые статьи!
3. Считаю, что на любых ресурсах интернета, писать надо красиво, если Вам не нравиться мой стиль, Ваше право...
С Уважением,
БестХаус, Дом Вашей мечты!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Профилированный брус - виды и преимущества материала
besthouse писал(а):1. Свои мысли я, прежде всего, выкладываю на своем сайте.

Аа, ну то есть Вам уже несколько раз написали, что на этом сайте правила - копипаст ЗАПРЕЩЕН, Вам это проаргументировали, Вы вместо того, что бы извиниться, не только не хотите подчиниться правилам, Вы еще и упорствуете.
Тогда я полагаю, что у Вас замечательный сайт, там замечательная аудитория -
сегодня там 1 человек кстати -
бест хаус.JPG
аудитория компании БестХаус

Вам там надо и работать. Развивайте свой ресурс успехов.
А если не получается и хотите жить и здравствовать на чужих, будьте добры, свой устав оставить за дверью.
0
besthouse
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 784.53
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Профилированный брус - виды и преимущества материала
Эксперт писал(а):
besthouse писал(а):1. Свои мысли я, прежде всего, выкладываю на своем сайте.

Аа, ну то есть Вам уже несколько раз написали, что на этом сайте правила - копипаст ЗАПРЕЩЕН, Вам это проаргументировали, Вы вместо того, что бы извиниться, не только не хотите подчиниться правилам, Вы еще и упорствуете.
Тогда я полагаю, что у Вас замечательный сайт, там замечательная аудитория -
сегодня там 1 человек кстати -
бест хаус.JPG

Вам там надо и работать. Развивайте свой ресурс успехов.
А если не получается и хотите жить и здравствовать на чужих, будьте добры, свой устав оставить за дверью.


А Вы, на сколько мне понятно, считаете себя владельцем данного ресурса? Почему Вы считаете возможным указывать мне, что писать, а что не писать? Есть тяга к обучению-идите учите детей, если конечно образование позволяет! Судя по тому, как Вы считаете возможным общаться с совершенно не знакомым человеком - не позволяет...
С Уважением,
БестХаус, Дом Вашей мечты!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Профилированный брус - виды и преимущества материала
besthouse писал(а):Почему Вы считаете возможным указывать мне, что писать, а что не писать?

Не так, я Вам указываю, что здесь копипаст запрещен, еще раз ЗАПРЕЩЕН - так понятно.
0
besthouse
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 54
Бонусы: 784.53
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Профилированный брус - виды и преимущества материала
Эксперт писал(а):
besthouse писал(а):Почему Вы считаете возможным указывать мне, что писать, а что не писать?

Не так, я Вам указываю, что здесь копипаст запрещен, еще раз ЗАПРЕЩЕН - так понятно.



Нет, не понятно! Я не чужие статьи копирую, а свои! Зависть - плохое чувство, пишите свои статьи, и не тратьте время людей, которым есть чем заняться, кроме как переписываться с Вами!!

Если Вам так прошу будет, я статьи пишу с начала на форум, а потом на свой сайт копирую, на нем так можно!
С Уважением,
БестХаус, Дом Вашей мечты!
Аватара пользователя
0
admin
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 180
Бонусы: 214.66
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 120
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Профилированный брус - виды и преимущества материала
Во избежание недоразумений:
О размещении ссылок на форуме
О размещении неуникальных текстов, ранее размещенных на других ресурсах - пункт 5
Благодарим за взаимное понимание и соблюдение правил. Приятного общения на форуме!
По любым вопросам Вы всегда можете обратиться к администраторам форума.
Аватара пользователя
-20
alex prokofiev
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 80.44
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Профилированный брус - виды и преимущества материала
Профилированный брус даёт относительно небольшую усадку (до 3%) и в этом его главное преимущество перед оцилиндрованным бревном. Дома из профилированного бруса довольно быстро возводятся - за 1-2 месяца в зависимости от размера постройки.Сухой материал выдерживает скачки температур и различные неблагоприятные условия погоды.И, кстати, чем суше брус, тем лучше по всем параметрам.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Профилированный брус - виды и преимущества материала
alex prokofiev писал(а):Профилированный брус даёт относительно небольшую усадку (до 3%) и в этом его главное преимущество перед оцилиндрованным бревном. Дома из профилированного бруса довольно быстро возводятся - за 1-2 месяца в зависимости от размера постройки.Сухой материал выдерживает скачки температур и различные неблагоприятные условия погоды.И, кстати, чем суше брус, тем лучше по всем параметрам.

...профилированный цельный брус дает такую же усадку как и калиброванное бревно при равных приведенных высотах бруса и бревна... у бруса, как и у любой деревяшки в конструктиве есть такое свойство--равновесная влажность... а не --чем суше брус,тем он лучше,да еще в каких то параметрах.. :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Плюсы и минусы домов из разных материалов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: