Реконструкция деревянного дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.7 (3 голосов)
  • Опубликована: 05 дек 2013, 17:27
  • Автор: rumik
Аватара пользователя
0
rumik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Реконструкция деревянного дома
У нас проблема.
Недалеко от Москвы у знакомых есть отличный небольшой домик в деревеньке. Мы часто у них собираемся. В этом году возникла проблема. Нижний бревна прогнили. Подскажите можно ли заменить бревна, что для этого нужно?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
rumik писал(а):У нас проблема.
Недалеко от Москвы у знакомых есть отличный небольшой домик в деревеньке. Мы часто у них собираемся. В этом году возникла проблема. Нижний бревна прогнили. Подскажите можно ли заменить бревна, что для этого нужно?

вызвать строителей, которые смогут вам заменить нижний венец или часть прогнивших бревен...работа эта не сложная для опытного плотника...осталось за малым--найти такого плотника...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
sergei1969
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Заменить нижние венцы можно, для этого нужны 10 тонные домкраты, лучше винтовые. Дом подымается поэтапно, и можно поднять дом на приличную высоту и подвести сколь угодно венцов. Если надо помогу, пишите в личку.
Аватара пользователя
0
dok
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Лучше обратиться в компанию с опытом. Так как при замене бревен есть технические сложности, и лучше чтобы работу выполняли профессионалы.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Обращайтесь только к специалистам. Это очень серьёзная работа. Если что-то пойдёт не так, то весь дом будет наперекосяк. А оно вам надо? Скупой платит дважды. А если что-то не так будет, то тут не дважды придётся платить, а весь дом заново перебирать.
Вот уже предложил человек свою помощь, обратитесь к нему. Хотя бы просто пообщайтесь.
0
Иван-Иван
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 246.60
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Замена нижнего венца не такая уж простая работа. И оборудование, и специалисты нужны квалифицированные. Но в реконструкции деревянного дома необходимо еще и выяснять проблемы, из-за чего такие вот видоизменения произошли. Я понимаю, что тема старенькая и возможно, уже не актуальная, но с таким вопросом сталкивается все больше людей сегодня!! Поэтому поддержать ее стоит!
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
У меня вопрос по теме как раз. С весны думаем привести дачу в порядок, обжить ее и полностью обустроить. Но есть некоторые проблемы, которые касаются как коммуникаций, так и самих построек. Вопрос: можно ли сделать реконструкцию дачного дома, а точнее, одной его стены, которая пришла в плохое состояние. Долго не были на участке и не заметили, как прохудилась крыша. По причине этого по стене постоянно текла вода во время дождей. И вот она с трещинами, гнилью некоторой, мхом поросла внизу. Что можно сделать?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Петренко1 писал(а):У меня вопрос по теме как раз. С весны думаем привести дачу в порядок, обжить ее и полностью обустроить. Но есть некоторые проблемы, которые касаются как коммуникаций, так и самих построек. Вопрос: можно ли сделать реконструкцию дачного дома, а точнее, одной его стены, которая пришла в плохое состояние. Долго не были на участке и не заметили, как прохудилась крыша. По причине этого по стене постоянно текла вода во время дождей. И вот она с трещинами, гнилью некоторой, мхом поросла внизу. Что можно сделать?

.....первично определитесь сколько вы готовы финансово потратить на свою реконстукцию, чтобы не тратить впустую на стройфантазии своё время и "советчикофф"...может быть дешевле новый построить по своим возможностям...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Петренко1 писал(а):Долго не были на участке и не заметили, как прохудилась крыша. По причине этого по стене постоянно текла вода во время дождей. И вот она с трещинами, гнилью некоторой, мхом поросла внизу.

Я попытаюсь пододвинуть ближе к вам положительный момент... поросль мха и внешняя гниль на дереве - это не всегда пропавшее бревно или брус полностью. Поистягалась краска наружная, вода текла, в тени стена морилась и не просыхала, вот и поросла. Попробуйте зачистить все основательно для начала, выяснить всю глубину проблемы. Может, достаточно будет и ремонта обыкновенного. Шансы малы, но возможность такая есть.
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Николаев111 писал(а):Шансы малы, но возможность такая есть.

Согласен, возможно я и нагоняю сразу страха на себя...
По бюджету, даже не знаю... может, до двухсот тысяч, не более сейчас. Просто много работ навалилось, и везде требуются деньги. Я вот думаю, если стена еще живая, обработать ее, как советуют в другой теме, и попробовать отделкой какой-то закрыть. Да, она не в самом лучшем состоянии, но ведь не валится, и предпосылок так думать тоже пока нет.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Петренко1 писал(а):По бюджету, даже не знаю... может, до двухсот тысяч, не более сейчас. Просто много работ навалилось, и везде требуются деньги. Я вот думаю, если стена еще живая, обработать ее, как советуют в другой теме, и попробовать отделкой какой-то закрыть. Да, она не в самом лучшем состоянии, но ведь не валится, и предпосылок так думать тоже пока нет.

Я вот думаю, если стена живая... Нужно не думать, нужно знать, как говорили в одном известном фильме):-) Оцените повреждения, и вы будете в курсе всех событий. Есть деревянные дома из бревна, которые стоят на болотцах или в лесах, рыбацкие и охотничьи, старенькие такие, за которыми уже лет 50-60 никто не ухаживал. Но стоят. Мох, плесень, наросты - это уже своеобразная защита, это уже часть дома полноценная. У вас ведь не так?:-))
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Я по первому вопросу все-таки хочу уточнить. Тема старенькая, но ведь спецы почитывают. Распишите, кому не сложно, процесс замены нижнего гнилого или треснутого бревна. Неважно, какая там проблема, просто давайте возьмем за факт, что бревно или брус нужно заменить на новый. Как это сделать, получится ли своей бригадой, сколько стоит, что по времени и так далее?
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
rumik писал(а):Подскажите можно ли заменить бревна, что для этого нужно?

Позвольте тоже присоединиться. Знаю, что это довольно частая проблема, ремонтировали дома после решения таких вот вопросов, но почему-то никогда не думал по поводу. Вот вижу тему и понимаю, что вопрос действительно актуален!! Поэтому присоединяюсь. С удовольствием бы послушал мнение того, кто проводил такие работы. Если есть еще и фото процесса, вообще классно было бы.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Димончик писал(а):
rumik писал(а):Подскажите можно ли заменить бревна, что для этого нужно?

Позвольте тоже присоединиться. Знаю, что это довольно частая проблема, ремонтировали дома после решения таких вот вопросов, но почему-то никогда не думал по поводу. Вот вижу тему и понимаю, что вопрос действительно актуален!! Поэтому присоединяюсь. С удовольствием бы послушал мнение того, кто проводил такие работы. Если есть еще и фото процесса, вообще классно было бы.

...любая реконструкция дома опасна и затратна "нередвиденными и скрытыми работами", которые невозможно было определить (выявит) при первичном обследовании здания, поэтому реконструкция, капитальный ремонт с реконструктивными работами минимум на 30 % дороже, как полного нового строительства, так и разовых работ...т.ч. ежели первичное обследование дает более 40 % износа всего здания , выгоднее построить новый объект , тем более загородом нет никаких затратных ирд и согласований...
Вложения
2015-02-07 12-44-53 Скриншот экрана.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Профи-строй писал(а):Есть деревянные дома из бревна, которые стоят на болотцах или в лесах, рыбацкие и охотничьи, старенькие такие, за которыми уже лет 50-60 никто не ухаживал. Но стоят. Мох, плесень, наросты

И только и того, что стоят... хорошо, если не валятся на бок, но это же и не жилые дома. Там приехал, снасти бросил, да раз переночевал, если палатку забыл. Да и сомневаюсь, что сегодня в домах такого состояния вообще кто-то присутствует хотя бы час-два, везде базы, базы, базы. Не стоит надеяться, что плесень станет природным герметиком, ведь она и с другой стороны стены вылезет, и пока не поможет дом завалить гниением, воздух назаражает.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Петренко1 писал(а):Да, она не в самом лучшем состоянии, но ведь не валится, и предпосылок так думать тоже пока нет.

Если не валится, то можно закончить все ремонтом. Но нужно понимать, что это должен быть не декор и не просто покраска какая-то ради замыливания глаз. Вы ведь для себя делаете!! Нужно иметь уверенность в том, что будет качественно и безопасно в будущем. Просто нужно определиться, хороший ремонт или действительно реконструкция серьезная. Надеюсь, до нового строительства не дойдет.
0
Петренко1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 99
Бонусы: 197.55
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
В общем, по стене дома, о котором говорил ранее. Выходные выдались удачными, можно сказать, настроение улучшилось):-) Поскреб стены скребком, полез в швы, убрал по максимуму все подгнилины и понял, что проблема не настолько жесткая, как предполагалось. Есть несколько глубоких трещин, наверное, по 2-3 см глубиной и шириной в 1 см. По остальной поврежденной поверхности просто мягкая древесина, которая снимается на 1-1,5 см, и далее идет светлое и упругое дерево. Это значит, можно рассчитывать на простой ремонт стены? Порадуйте, пожалуйста)
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Петренко1 писал(а):В общем, по стене дома, о котором говорил ранее. Выходные выдались удачными, можно сказать, настроение улучшилось):-) Поскреб стены скребком, полез в швы, убрал по максимуму все подгнилины и понял, что проблема не настолько жесткая, как предполагалось. Есть несколько глубоких трещин, наверное, по 2-3 см глубиной и шириной в 1 см. По остальной поврежденной поверхности просто мягкая древесина, которая снимается на 1-1,5 см, и далее идет светлое и упругое дерево. Это значит, можно рассчитывать на простой ремонт стены? Порадуйте, пожалуйста)

Внимательно прочел все от начала до конца и готов сказать, что порадоваться вам все-таки можно. Во многих случаях выгнивают целые бревна, по несколько штук, и тогда для реконструкции требуется довольно много средств. Иногда бывает и так, что действительно новая стройка обходится дешевле капитального ремонта старого дома. Но у вас все просто. С первым теплом начинайте реставрацию стандартную, и все.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Петренко1 писал(а):Порадуйте, пожалуйста)

Примерно через месяц может прийти тепло... ну, а вообще, нужно смотреть по погоде. С теплом очистите всю стену скребками, уберите всю плесень из трещин и швов, обработайте антисептическими средствами. Далее нужно дать материалу просохнуть и еще раз обработать защитой. После уже приступать к мерам по защите и отделке. Не вздумайте только сразу все это дело под отделку загнать, а то знаю случаи):-)
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Re: Реконструкция деревянного дома
Заяц 321 писал(а):Не вздумайте только сразу все это дело под отделку загнать, а то знаю случаи):-)

Мы случайно не об одних и тех же людях говорим?:-):-) Я знаю откровенно глупый случай одного читателя интернет-сайтов. Он верит всему написанному и не проверяет. Делает так, как прочитает на первом попавшемся сайте. Так вот, нашел он значит "крутой" проект реконструкции дома и сделал практически то же, что вы сказали. Человек просто загнал под обшивку проблему с гнилой стеной и даже мхом. Через 2 года получил соответствующий результат!!
Поделиться:

Вернуться в «Реконструкция деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: