Расскажите о РосМебели Самара

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 10:48
  • Автор: Компания

Справка об организации

РосМебель Самара, мебельный салон
Россия
Самара
(846) 205-32-22

Ваше мнение о работе РосМебели Самара?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о РосМебели Самара
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о РосМебели Самара мебельный салон
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о РосМебели Самара
Следующий вопрос в теме о РосМебели Самара. По корпусной мебель теперь. Также интересует ценообразование, и стоит ли искать мебель дешевле, если уже нашел, на твой взгляд, максимально дешевую?
И еще одно: как максимально удешевить кухню, оставив ее при этом качественной, долговечной и функциональной? Вот, есть у кого-то способ установить дома, в квартире, где-то на даче хорошую и действительно современную кухню, но на порядок дешевле, чем это предлагают фабрики?
Простите, я не смотрел на цены на кухни у РосМебель Самара, не привожу и стоимость от других фабрик, а просто спрашиваю, есть ли вообще шанс, например, собрать кухню за 30 тысяч, которая будет не хуже (образно говоря), чем кухня за 100-120 тысяч?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Расскажите о РосМебели Самара
Феликс писал(а):Следующий вопрос в теме о РосМебели Самара. По корпусной мебель теперь. Также интересует ценообразование, и стоит ли искать мебель дешевле, если уже нашел, на твой взгляд, максимально дешевую?
И еще одно: как максимально удешевить кухню, оставив ее при этом качественной, долговечной и функциональной? Вот, есть у кого-то способ установить дома, в квартире, где-то на даче хорошую и действительно современную кухню, но на порядок дешевле, чем это предлагают фабрики?
Простите, я не смотрел на цены на кухни у РосМебель Самара, не привожу и стоимость от других фабрик, а просто спрашиваю, есть ли вообще шанс, например, собрать кухню за 30 тысяч, которая будет не хуже (образно говоря), чем кухня за 100-120 тысяч?

Конечно, стоит. Ценовая политика мебельных фабрик, их дилеров и просто оптовых закупщиков, которые потом распределяют мебель по торговым точкам, уж очень отличается. Чаще люди ориентируются на максимальную прибыль, но не хотят, чтобы товар застаивался, а потому и скидки делают, и вообще цены слишком не задирают. Оборот решает многое. А другие, кто не особенно умеет работать, сразу хотят срубить побольше, потом пытаются устроить массовые распродажи, а к ним никто уже не идет))
Короче говоря, на собственном опыте знаю ответ на ваш первый и второй вопрос! Скажу так - искать мебель дешевле можно и нужно, и уж точно можно найти мебель дешевле хорошего качества.
Ответ на второй вопрос вообще натурализован мною, реализован, получен)) Недорогая кухня. Функциональная, эргономичная, качественная, но недорогая. Я знаю, что в эту тему когда-то попадет и Старший, и другие ребята, которые любят работать с натуральными материалами, и у них идеи будут вообще другими. Но от меня мой вариант. Простой и удобный, достаточно недорогой. Общая длина кухни - около 4 метров. Низ - тумбы, верх - открытый, полки. Столешница самодельная - керамическая плитка. Фасады ламинированные. Фурнитура нашая, но самая хорошая. Газлифты и все прочее. Кухня обшита ясеневым брусом, полки тоже массивные, из ясеня. Все получилось, и результат я показывал уже в нескольких темах.
Никому не навязываю своего мнения, но посмотрите, может и вам понравится. Если нужно будет проконсультировать по каким-то вопросам - пишите. Будет время, сразу отвечу!
kiqeNBVKWgI.jpg
недорогая кухня
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о РосМебели Самара
Но у вас фасады заказные, из МДФ или ЛДСП, отсюда не рассмотреть)) А я вот думал, что если их самостоятельно сделать, из соснового мебельного щита - уже дешевле в половину примерно. Или из ОСП, хотя тут какая-то окантовка нужна после порезки, каркас, иначе постоянно стружка будет на полу, а через время и вообще дверки и фасады ящиков поизносятся.
В любом случае, интересуют такие идеи, и у вас очень симпатичная кухня. Оценить ее по деньгам не могу, так как только пытаюсь разобраться в вопросе. Но если говорите, что недорогая, и при этом удобная, это уже хорошо!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Расскажите о РосМебели Самара
Мне вот такие нравятся варианты в плане удешевления. Уж явно лучше, чем строить из непонятно какого-то ламинированного ДСП, чтобы дешевле сделать кухню. Тогда уж лучше взять дерево, мебельный щит или даже доску, и собирать себе кухню. Конечно, еще в зависимости от того, где эта кухня будет устанавливаться. Не везде зайдет такой дизайн.
Но можно добавить камень, кирпич, металлокаркасы, гипсокартонные конструкции, заделанные керамической плиткой.
Добавлю парочку вариантов, которые первые попались на глаза. Довольно интересные, но не всем понравятся. Сейчас современный заказчик заточен под то, что сегодняшнее и новое, модное))
krok_xviii_przykrecanie_blatu.jpg
недорогая кухня

69495657dbaa52a6a357.13340851.jpg
недорогая кухня

4668945.jpg
недорогая кухня
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о РосМебели Самара
На втором фото отличный вариант сочетания современных материалов производства кухни и штучных, кирпича того же и облицовки. Симпатично смотрится, необыкновенно. Но неужели такая кухня дешевле, чем заказать стенки из ЛДСП или мебельного щита. Мне кажется, что кирпич будет дороже, да плюс раствор еще нужен, и специалист, который выполнит кладку. Это дольше и сложнее, чем установить часть корпуса деревянного.
Как для уличного варианта, не спорю, долговечность таким способом можно повысить, а если кухня домашняя, то хоть мне и очень нравится, но кажется, что дороже и сложнее. А вопрос чуть не в этом.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о РосМебели Самара
Для пущей экономии можно использовать разные материалы, и об этом уже шла речь. Готов повторить, как из того же кирпича или другого материала сделать все несколько проще, да и без потерь качества. Но пока не могу. Как-то, в ближайшее время, вернусь к данной теме и обязательно расскажу о ходе своих мыслей. Иногда просматривайте тему или Новые сообщения на форуме.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о РосМебели Самара
Старший писал(а):Для пущей экономии можно использовать разные материалы, и об этом уже шла речь. Готов повторить, как из того же кирпича или другого материала сделать все несколько проще, да и без потерь качества. Но пока не могу. Как-то, в ближайшее время, вернусь к данной теме и обязательно расскажу о ходе своих мыслей. Иногда просматривайте тему или Новые сообщения на форуме.

Я вас понял. Буду пока следить за темой. Ожидаю интересное повествование, так как тема точно актуальная. Самый дешевый вариант кухни сейчас - ЛДСП. Но это как-то не очень оригинально, нужно что-то более интересное, и при этом максимально дешевое по возможности. Я примерно понимаю, но хотелось бы получить информацию от человека, который в данном вопросе разбирается. Поэтому, конечно же, подожду.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о РосМебели Самара
Так-с... есть полчаса времени, поэтому попытаюсь привести несколько примеров по недорогим кухням.
1. Первая кухня - откровенно дешевая фабричная заготовка. Такие кухни делаются по удобному для фабрики размеру, чтобы максимально экономить материалы. Никто подгонять ее под размеры вашей кухни не будет. Максимум, что можно сделать после приобретения - это заказать дополнительно материалы для закрытия швов, проемов, дополнительно полки, отделку, прочее. Изначально кухня дешевая, материалы - ДСП или МДФ, с виду ничего примечательного. Просто новая и чуть аккуратная, но уж слишком искусственная на вид. ну, вот вам подобный пример:
18032348_1.jpg
дешевая кухня

Или вот еще один пример. Все стандартно. Ну, удобная, простенькая, по размерам более-менее вписывается, дешевая. Большинство покупать будет что-то чуть дороже, но продажи таких кухонь тоже нормальные. Цена играет роль серьезно!
Kgw87RKRRE.jpg
дешевая кухня 2

2. Так, от дешевых стандартов переходим к самодельных кухням, которые могут быть не такими дорогими, но намного интереснее и функциональнее.
Кухня из гипсокартона и плитки. Не могу сказать, что этой самый хороший вариант, и не могу сказать, что отдал бы такому предпочтение. Но мы рассматриваем не то, что мне нравится или нет, а варианты, правда ведь?:-)
Итак, вот кухня из гипсокартона и плитки:
76ba2d1d2b5528e3c2f8cce188b4d8b0.jpg
дешевая кухня из гипсокартона и плитки

Сделать по ней расчеты сейчас не могу, так как и каркас должен быть усиленный под требования заказчика, и плитка может стоить по-разному, да и столешница роль играет. Но сразу скажу, что по цене такая кухня будет примерно на 30% дороже тех, что рассматривали выше, а может, даже в половину. Больше всего потянет керамическая плитка, немало и расходники - затирка, герметики, профиль, брус для усиления. В сборе эти материалы могут сыграть на цене неплохо.
Решить вопрос нужно со столешницей. Я бы выбирал тоже керамическую плитку. Кстати, в обязательном порядке, если собираете подобную кухню, нужно бы проект набросать. Врезать в готовые каркасы бытовую кухонную технику не так удобно. Лучше каркасы создавать под технику изначально!
3. Еще вариант, который уже нравится))
lavaplaster-kitchen-osb-02.jpg
кухня из OSB

Вариант симпатичный и оригинальный. Кухня дешевая, если делаете своими руками. Но не самая практичная и долговечная. Материал хоть и не будет напитывать в себя влагу, да и сыпаться не будет после заводской порезки. Но вот ламинированные материалы несколько долговечнее, так как это и есть защита. Но для дачи такая кухня подходит запросто. Во-первых, можно чуть даже сэкономить, так как идеальную ее делать необязательно. Кроме того, кухня, скажем, за 40 тысяч - это недорогая кухня, которую и через 10 лет выбросить или перепродать не сложно и не жалко. Это не кухня за 300 тысяч))
Мы делали кухни из ОСП дважды. Беда в том, что на скорую руку можно попортить массу материала. Да еще и не могу назвать ее самой надежной. Я бы выбирал дерево, металл и камень, как обычно... но тут цена сразу вырастет очень серьезно! Поэтому думайте. Мое мнение - только мое))
4. Маленькая открытая кухня. Чем меньше кухня, тем меньше материалов, так?:-) Не всегда такая кухня будет дешевле, но если брать одни и те же материалы, да еще и подходить со стороны экономии, то это именно вариант!
Небольшая кухня и открытая кухня. То есть, без верха.
Экономим сразу на материалах, причем до двух раз. И солидно сбрасываем цену на фурнитуре. Обычные полки, рейлинги, небольшая этажерка или стеллаж - все. Достаточно. Многим не хватает функционала... но если кухня не для выпендрежа перед товарищами, а для готовки, и у вас при этом нет денег на дорогую кухню (простите, но обсуждаем же именно экономию и невозможность приобретения дорогой мебели), то нужно отталкиваться от таких вариантов. Вот один из них:
1a8da9172f9f2025534c64cb59329ee4.jpg
небольшая открытая кухня

И вот классная кухня. Как думаете?
60-свет.jpg
небольшая открытая кухня 2

Короче, всегда есть из чего выбирать. Но все варианты для тех случаев, когда готовы и умеете работать сами. Не нужно оборудование. Порезка заказывается, как и доставка. А вот инструмент и навыки сборки мебели - обязательно!
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Расскажите о РосМебели Самара
Начинали интересный проект с кухней из ОСП, но не завершилось, так как у заказчика возникли какие-то сложности, он оплатил этап работ (собрали каркас и нарезали фасады), и все, с концами. Хотелось бы посмотреть на итог, который он должен был сам завершить, но что-то никак.
Зато видел другие кухни из ОСП - достаточно неплохо, как и кухня, которую показал Старший выше. Хотя мне нравятся именно открытые, как на последней картинке, как еще раньше показал Александр Кириченко.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о РосМебели Самара
Заяц 321 писал(а):Начинали интересный проект с кухней из ОСП, но не завершилось, так как у заказчика возникли какие-то сложности, он оплатил этап работ (собрали каркас и нарезали фасады), и все, с концами. Хотелось бы посмотреть на итог, который он должен был сам завершить, но что-то никак.
Зато видел другие кухни из ОСП - достаточно неплохо, как и кухня, которую показал Старший выше. Хотя мне нравятся именно открытые, как на последней картинке, как еще раньше показал Александр Кириченко.

Да, помню там даже описание сборки этой кухни даже где-то есть.
А, вот эта тема. Почитайте, много интересного сказано тоже: Ремонт кухни под ключ: советы специалистов
А еще там, вроде как в начале второй страницы, есть вот такая интересная кухня. Я сюда ее тоже продублирую картинкой. Небольшая, очень уютная, и готов вам сказать, что выполнена может быть за очень небольшие деньги. Поэтому оцените, могу даже подсказать по материалам))
Но тут уже все считать умеют, некоторые пользователи выдают серьезные обзоры и расчеты. Поэтому можете и сами))
image-175474.jpg
интересный вариант кухни
image-175474.jpg (43.02 КБ) 2177 просмотров
Поделиться:

Вернуться в «Самара»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: