Поделитесь информацией о Погоде в Доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 19:34
  • Автор: Компания

Справка об организации

Погода в Доме, сеть магазинов газового и котельного оборудования
Россия
Саранск
Кирова, 63
(8342) 374-324
rash73@yandex.ru

Ваше мнение о работе Погоды в Доме?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Погоде в Доме
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Погоде в Доме сеть магазинов газового и котельного оборудования
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Погоде в Доме
Попал в одноименную тему совсем нечаянно))
Раньше была компания Погода в Доме Москва, а теперь Погода в Доме Саранск. Но это, по ходу дела, разные конторы, да и вопросы у меня разные.
Кстати, в предыдущей теме рассматривали встраиваемые конвекторы, если я не ошибаюсь. А сегодня хочу спросить по теме варочных поверхностей. Вопрос очень простой - какую варочную поверхность вы предпочитаете?
У меня дома варочная поверхность встроенная из нержавейки. Ухаживать за ней не очень весело. Говорили взять стекло, типа там все вытирается и вымывается запросто, но там не было окантовки, ограничителя, короче, бортика. Если что-то проливается во время кипения, то сбегает с плиты и на столешницу течет. Да и разбить боялся. Но скоро думаю, может, заменить поверхность, а потому хочу собрать мнения общественности. Спасибо всем заранее))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Погоде в Доме
У меня тоже нержавейка. Ее особенность в том, что нельзя запускать)) Если что-то разлилось, брызнуло и так далее, нужно аккуратно, чтобы не обжечься, снять решетки, вытереть, по возможности, насухо, так как могут быть разводы. А разок в неделю специальным средством. Кому не лень, пару раз можно убрать за ту же неделю.
Самая качественная в плане ухода, самая простая, эмалированная поверхность. Как раньше на обычных плитах была. Там вообще никаких проблем не будет, и если не царапать жесткими мочалками, типа как металлическими, в хорошем состоянии и 15 лет прослужит.
1_18262.jpg
эмалированная варочная поверхность
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Погоде в Доме
Эмалированные варочные поверхности в прошлом были очень хороши. Сегодня все чаше встречается не самое хорошее качество. Сразу скажу, что любая плита не выдерживает механических воздействий, но как бы на поверхность никто и не кидает ложки, половники, крышки, сковороды. С другой стороны, такие моменты возможны. Например, если жирная кухонная утварь выскользнула из рук, если схватились за горячее, и так далее. У меня стабильно такая беда, раза по 2-3 в месяц)) И не только я такой криворук)) А эмалировка сегодня такая, что можно и ложку уронить, и уже будет скол. Вот в этом и негативный показатель. На нержавейке точно ничего не будет, а тут уже возможны проблемы.
Хотя, если вернуться к старой "технике", которая была много лет назад, в СССР и буквально чуть позже, то, действительно, таких проблем не наблюдалось.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Погоде в Доме
Короче говоря, все больше мнений за эмалировку. Не только здесь увидел, но и на других сайтах.
А вот мне понравилась такая варочная поверхность, но как полез характеристики смотреть, она тоже оказалась из нержавейки. Но она черная :ugeek:
a93a6523014d06eeeff8d786e746d4b7.jpeg
Газовая поверхность Hotpoint-Ariston PH 760 F

В первую очередь, та же нержавейка, которая в уходе ужасна. Но тут еще и черная. Даже самая обычная вода будет видна. Это, получается, строго дизайнерский вариант, типа чтобы красиво было. Но этот вариант - проблема еще та! Уборка и протирка после каждого приготовления пищи и даже после того, как чайник вскипит, нужно будет капли протирать.
Короче говоря, еще раз сейчас посмотрю на керамические поверхности, эмалировку и стекло. Говорят, стекло проще всего в уходе.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Погоде в Доме
Стеклянная варочная поверхность удобная. Легко вытирается, моется. Не бьется она, сколько раз на нее что бы ты ни ронял. Бывают, наверное, случаи, когда поверхность трескается или даже разлетается, но у меня, пока что, тьху-тьху, такого негативного опыта не было.
Да и вообще. Лет 8-10 прослужит все, что не откровенный Китай. А больше и не нужно. При следующем ремонте нужно будет заменить. Работоспособность, ресурс, устаревшая модель, внешний вид - все падает и ухудшается. Захочется чего-то нового.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Погоде в Доме
У меня варочная поверхность из нержавейки. Не самая дорогая, ближе к среднему сегменту. Наверное, потому и проблемы. Средства не все помогают, только очень дорогие. Краска поплыла кое-где, хотя поверхности там всего ничего. Пятна все видны, пыль тоже. Царапины после самой обычной мочалки на поверхности.
Красиво, но не очень практично. Мой отзыв! А оценка, не знаю, 4 с минусом, скорее всего! Внешне мне очень нравится, но не когда дело касается уборки на кухне и натирания поверхности варочной поверхности (как сказал):-))
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Погоде в Доме
@Феликс
Феликс, ну что, выбрали варочную поверхность?:-)
А то тут насоветовали, нарассказывали, а вы почему-то никакого результата не даете))
Я не очень разбираюсь, так как считаю, что не только поверхность поверхности (сорри за тавтологию), но и внутренние части сего аксессуара (или, точнее сказать, техники), должны быть на уровне. Типа ручки температуростойкие, само покрытие качественное, механизмы, соединения, прокладки, защита и все прочее, и даже электротехническая часть, которая сегодня в варочных поверхностях полным ходом присутствует. Именно поэтому, только на красоту опираясь и удобство очистки после готовки, мнение составлять не хочется!
Аватара пользователя
0
Молоток
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 156
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Погоде в Доме
Если позволите, хотелось бы тоже не отходить в сторону от варочных поверхностей, хотя Погода в Доме и торгует кучей другой техники. Не так давно устанавливали родственникам довольно недорогую газовую поверхность, которая является уже практически классикой, так как это компания Бош, а также эмалировка.
Выглядит она вот так:
423486a88f910df4ab92e67ffc02c305.jpeg
эмалированная газовая поверхность Бош
423486a88f910df4ab92e67ffc02c305.jpeg (43.45 КБ) 4510 просмотров

Это эмалированная газовая поверхность Бош, стоит порядка 8000 рублей, то есть, является вполне доступной даже для не самого толстого кошелька. Откровенного говоря, впечатления положительные, так как в большинстве, на подобной технике за небольшие деньги, присутствуют некие дефекты, типа перепада ровностей, изгибов по длине или ширине. То есть, при установке наблюдается "колесо" или впадина, поверхность не прилегает ровно и точно к плоскости столешницы, и приходится подтягивать, скрадывать подобные моменты герметиком. Но не здесь. Установка прошла идеально ровно, я доволен, а родственники вообще как слоны)) Новое все, работает хорошо, газовая поверхность с электроподжигом. Короче, сами понимаете, что такое после старья поставить что-то новенькое))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Погоде в Доме
@Ростовчанин
Ростовчанин писал(а):Источник цитаты Феликс, ну что, выбрали варочную поверхность?:-)

Нет)) Я не выбирал для себя, а просто хотел узнать, кто как к какому материалу, каким брендам как относится, кому что нравится в плане дизайна и ухода. Ведь, много чего есть у нас дома красивого, но и крайне неудобного при этом. Совместить все воедино далеко не всегда получается.
Кстати, спасибо вам огромное за помощь в вопросе... когда сказали про ручки, про внутренности, что там должны быть надежные прокладки, системы защиты от утечки газа того же. Это крайне важно, а вот видите, я даже не думал в большинстве случаев об этом, а просто поверхность, поверхность. И молоток вот говорит, что есть не самое лучшее качество, что нужно обратить внимание на возможные дефекты формы...
Поделиться:

Вернуться в «Саранск»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: