Как сделать подвал

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 окт 2011, 10:24
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сделать подвал
Безымянный.JPG
как сделать подвал

Ни один дом не может обойтись без подвала, но если дом строится своими руками, то необходимо иметь представление о том, как сделать подвал самостоятельно и с чем возможно столкнуться.
Подвал следует делать перед тем, как дом уже возведен. Такая тактика существенно уменьшить количество работ, которые необходимо провести. Существует две технологии строительства подвала, когда дом еще не возведен:
1. Рытье котлована. Дно котлована засыпается подушкой из щебня и песка и поверх нее отливается плита из монолитного железобетона.
2. Предварительная заливка железобетонных стен в грунте. Стенами подвала являются части ленточного фундамента.
После застывания бетона переходят к дальнейшим работам. Если перекрытия подвала будут отливаться на месте, то создаются необходимая, возможно и несъёмная опалубка, армирование, ребра жесткости и пр.
Аватара пользователя
0
werfik
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать подвал
Всё изложенное в статье верно и правильно, но исходя из собственного опыта можно добавить, что хорошо бы сделать дренажную систему из пластиковых или асбестовых труб (с заводскими или сделанными вручную в домашних условиях отверстиями). Такая система труб закрытых щебёнкой, расположенных чуть ниже нулевого уровня фундамента, с дренажными колодцами-лючками, с выводом излишней влаги за несколько десятков метров от дома поможет сделать подвал сухим и безопасным для хранения домашнего скарба.
0
wadson
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать подвал
Автор статьи тоже будет немало удивлен узнав что строительство любого дома начинается с фундамента, а следовательно и с подвала. Если фундамент вашего деревянного дома не очень заглублен, лучше сделать подвал (погреб, склеп) снаружи, на прилегающей территории, и обваловать его землей.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как сделать подвал
Здравствуйте!
В теме о том, как сделать подвал, об этом ничего не сказано, к сожалению. Новичок никогда в жизни не сможет построить подвал с подобными советами... а очень жаль, ведь хороший подвал - это, действительно, необходимость!
Сегодня существует много способов построить подвал или погреб (разница есть, но практически 90% ее вычеркивают, просто совмещая понятия). Можно строить его под домом, а можно около, при этом строить, формировать, устанавливать готовый, выбирать для этого стандартные или альтернативные, бюджетные материалы, делать дорогой подвал с вспомогательным оборудованием, в качестве хранилища или же технического помещения, или строить просто, грубо говоря, кладовую, стараясь сэкономить каждую копейку.
По сути, я тоже не сказал ничего нового, но я и не претендую сегодня расписать данную тему, так как ее, как минимум, нужно разбить на десяток сложных этапов. В двух словах об этом не рассказать, а потому кому необходим подробный план, проект, расчеты и выбор материалов, Консультации по строительству и обеспечению, отделке и оборудованию подвала или погреба, переходите по ссылке и задавайте свой вопрос! С удовольствием поможем вам завершить проект правильно!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как сделать подвал
Строительство подвала или погреба, прочих хранилищ, типа винных погребов, кладовых и т.д., нужно закладывать в проект. Если нет, то строить потом отдельно, рядом с домом. Сейчас и пластиковые конструкции продаются, типа поставил в яму, обсыпку сделал, и пользуйся. Но недешево, да и не всегда удобно получается. Я сам, если честно, далеко не один погреб построил на территориях около домов, а не под домом, и всегда отлично получалось. Проектов немеряно просто, и не стоит волноваться, что под домом не вышло, если вдруг что.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Как сделать подвал
Мы в деревне буквально 3-4 года назад строили погреб на летний период, чтобы большое количество продуктов было где хранить, урожаи. Думали, что погреб продержится всего год, и на это и рассчитывали, так как строили очень просто - яма, каркас металлический с сеткой внутри, чтобы осыпи не было, и большая деревянная крышка с пенопластом, чтобы изолировать поступление тепла снаружи. Но погреб и до сего времени в рабочем состоянии. Поэтому не вижу смысла покупать по 150 тысяч сейчас эти емкости пластиковые.
Если же хороший подвал нужен, то можно отдельно строить!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Как сделать подвал
Здравствуйте!
Данным сообщением просто хочу обновить тему, так как осталось буквально несколько теплых месяцев для строительства подвала или погреба. Тем более, время урожаев, которые нужно где-то хранить для себя или до подходящего времени, когда свежий продукт или закатки можно будет реализовать чуть дороже.
Предлагаю обратить внимание на данную тему, и если у вас есть вопросы, адресовать их нам в раздел Консультаций. Если же вы в этом году, или некоторое время назад занимались подобными проектами, если не сложно, опишите погреб, подвал, готовую конструкцию или ту, что строили на собственном участке, расскажите о бюджете и материалах, покажите фотографии))
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: