Постройка дома своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 окт 2011, 17:19
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Постройка дома своими руками
Строительством домов занимаются многие компании, в том числе и отзывы нархозстрой. Безусловно, постройка дома своими руками обойдется гораздо дешевле. Строительство дома начинают с проекта. Приготовьтесь к тому, что даже документы стоят денег, не говоря уже о земле для постройки. Цены на строительные материалы не низкие, поэтому если не располагаете нужной суммой денег, то лучше разбить строительство на этапы. Например, в первый год можно заняться возведение фундамента и так далее. На самом деле, строить дом по мере появления средств – это вполне возможная и посильная задача.
постройка дома своими руками.jpg
начальная стадия строительства дома - возведение фундамента

Все работы по строительству самостоятельно сделать просто невозможно. Заранее нужно прикинуть, что сможете сделать сами, а для каких работ придется нанимать специалистов. Примерную смету лучше тоже просчитать заранее. Сравнить, во сколько обойдется строительство дома из клееного бруса или из кирпича. Материалов сейчас очень много, все они рассчитаны на различные ценовые категории.

Коммуникации необходимо тщательно спланировать. Так, если по проекту задуман камин, то это необходимо учесть еще до закладки фундамента. Не лишним будет почитать различные строительные нормы, эта информация пригодится на всех этапах строительства собственного дома.
0
DIANIKA
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Постройка дома своими руками
Не могу не согласится с автором, что постройка дома своими руками по мере появления средств - вполне реальна. В таком случае весь процесс можно разбить на три этапа:
1. Закладка фундамента.
2. Возведение стен и крыши (требует максимальных вложений).
3. Установка окон и дверей.
Дальше начинается отделка, а здесь уже кто на что горазд.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Постройка дома своими руками
Постройка дома своими руками это процесс сложный, но вполне реальный. Только надо подходить к этому этапу своей жизни, тщательно взвесив свои возможности и сопоставив их со своими потребностями. Например, очень будет просто построить каркасно-щитовой дом, но для многих это является неприемлемым вариантом жилья.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Постройка дома своими руками
Если вообще посмотреть на весь процесс постройки дома своими руками, и разложить всё на этапы, то в некоторых моментах, без посторонней помощи не обойтись. Хотя, разумеется, каркасно-щитовой дом и является самым демократичным домом для начинающих строителей, я предпочёл бы возвести дом из сруба. Мне это кажется более лучшим вариантом.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Постройка дома своими руками
Менталитет русского человека так устроен, что в качестве надёжного жилья, он видит только каменный дом. И чтобы толщина стен был основательная. А каменный дом своими руками построить далеко не каждому под силу. Неопытный каменщик и будку для собаки не сможет построить. Криво кирпичи лежать будут. Так что выбирайте материал для дома, по своим возможностям.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: