Сколько стоит деревянный дом?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит деревянный дом?
Если попробовать ответить вопрос сколько стоит деревянный дом, то ответы по каждому из регионов будут свои. Местная ценовая политика может весьма отличаться от области к области. Но, если всё-таки попытаться предоставить некий усреднённый ответ, то получатся нижеуказанные цифры.

Наиболее дешёвыми вариантом деревянного дома являются каркасные сооружения. Существует множество разных технологий возведения таких домов. Цена возведения подобного здания на своём земельном участке может составлять от 150 до 350 долларов за метр квадратный.

13 сколько стоит деревянный дом.jpg
Фото для сообщения "сколько стоит деревянный дом"


Более дорогими являются дома, которые возводятся из оцилиндрованного бревна, а также дома из сушёного бруса. Цена возведения этих сооружений будет колебаться в пределах от 250 до 650 американских долларов за квадрат. В принципе, такие дома - это и есть золотая середина.

Самыми дорогими, безусловно, являются дома и коттеджи, материалом для возведения которых послужил клееный брус. Средние цены на такие дома находятся в диапазоне от 550 до 1 550 долларов.

Ваше мнение, что скажете?

Далее о том, что из себя представляет технология каркасно-монолитного строительства: karkasnye-doma-f9/tekhnologiya-karkasno-monolitnogo-stroitel-stva-t8479.html.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
Вы бы хоть ответы на свои топики прочитывали. Как определить, сколько стоит деревянный дом, вам подсказывал, в вашем же топике Расчет дома из оцилиндрованного бревна. Но вы опять берете «среднепотолочные» данные и выдаете их за истину. Зачем заниматься словоблудием. Напишите сразу - стоит дом от 100 американских рублей до 1600 за квадратный метр, в зависимости от пожеланий заказчика - вы не ошибетесь. Но рождать очередную тему, никому не нужную, пожалуй, не стоит...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
Не спрашивайте, сколько стоит деревянный дом, а спросите сначала, где вы его будете покупать? Ну я имею в виду, строительные материалы для этого дома. И опять же, куда вам надо будет их доставлять. Вспомните пословицу – «за морем телушка – полушка, да рупь перевоз». Вот и выходит, что в Сибири, деревянный дом стоит очень не дорого, но если он будет стоять в Сибири.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
Давайте, прежде чем решать, сколько стоит деревянный дом, выясним, про какой дом идёт речь? Ведь деревянный дом может быть из простого бревна, может быть из оцилиндрованного, может быть из клеёного бруса. Вот и цена дома, будет возрастать в той же последовательности, в которой я их перечислил. Но а по поводу места его строительства, я думаю уточнять не надо.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
А давайте вообще прикинем, какие дома самые дешёвые. Я, например, вижу так, что самый дешёвый дом, это каркасно-щитовой. Его будет под силу построить практически любому. А уже теперь, можно узнавать, сколько стоит деревянный дом. Даже при самом оптимальном расходовании средств, я думаю, что его стоимость обойдётся раза в полтора дороже, цены каркасно-щитового дома. При одинаковой площади разумеется.
Аватара пользователя
0
Правдоруб
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 523
Бонусы: 30.42
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 56 раз
Баллы репутации: 2272
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит деревянный дом?
stepan писал(а): Я, например, вижу так, что самый дешёвый дом, это каркасно-щитовой. Его будет под силу построить практически любому. А уже теперь, можно узнавать, сколько стоит деревянный дом. Даже при самом оптимальном расходовании средств, я думаю, что его стоимость обойдётся раза в полтора дороже, цены каркасно-щитового дома. При одинаковой площади разумеется.


Заблуждетесь. Если Вы конечно не имеете в виду каркасные дома выполненные из сырого материала, с дешевым утеплителем, высотой потолка в 2 м и оргалитовыми дверьми и пергамином в качестве универсальной гидро/пароизоляции. Качественный каркасник, каркас которого, выполнен из материала камерной сушки, с качественным утеплением и мебранами, нормальной высотой потолков, стеклопакетами, приличной кровлей стоит столько же сколько и дом выполненный из массива древесины.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: