Строительство дома своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 окт 2011, 20:23
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Строительство дома своими руками
Сегодня очень широко распространена такая услуга, как строительство дома «под ключ». Заказчик выбирает или составляет проект, оплачивает услуги и через оговоренный в контракте срок получает готовое жилище. Это очень удобно и комфортно, но, вот надежно ли? По большому счету заказчик становится полностью зависимым от добросовестности строительной бригады. Ведь проверить качество заливки фундамента или обработку деревянных лаг под полом в момент приемки дома никак не получится. О том, насколько могут расходиться обещания строителей с реальностью можно посмотреть в теме отзывы пипикоша.
Если же контролировать каждый шаг строителей, то гораздо проще осуществить строительство дома своими руками. Тем более, что современные технологии позволяют сделать процесс строительства максимально быстрым и необременительным. В, частности, в подфоруме каркасные дома собрана интересная информация об этом сравнительно новом для России направлении зодчества. Можно, конечно, замахнуться и на кирпичный дом, но стоит учитывать, что он обойдется гораздо дороже каркасно-панельного, а само строительству будет более длительным и трудоемким. Именно из этих соображений большинство пользователей отдают предпочтение каркасникам. Начинается все с фундамента и решетчатого каркаса.
Строительство дома своими руками.jpg
Каркасный дом начинается с каркаса

Продолжается возведением стенового каркаса.
Строительство дома своими руками_2.jpg
Основание для стен

А заканчивается утеплением и отделкой.
Строительство дома своими руками_3.jpg
Сайдинг - популярный отделочный материал
0
green-zp
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство дома своими руками
Строительство дома своими руками что-то я не пойму, почему нужно контролировать каждый шаг строителей? По-мойму строительство дело рук профессионалов и нужно всего навсего с умом выбрать бригаду.
Ничто не вечно и все дозволено.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство дома своими руками
В этой теме описано все верно. Нельзя доверять. Вся работа должна контролироваться. Как можно довериться полностью незнакомым строительным бригадам. Они зачастую заинтересованы поиметь побольше денег, и не очень заинтересованы в качественном строении. Необходимо проверять прорабов. Как правило, эти люди стараются заменить один стройматериал на другой более дешевый, по накладным пропустить более дорогостоящий, а разницу положить себе в карман. Обычно прорабы делают закупку строительных организациях, где у них присутствует скидка, документы выписываются без скидки, да плюс, добавляют не купленный товар, который проверить фактически невозможно, в товарные чеки. Естественно эти деньги идут в карман к прорабу. Далее завозится стройматериал на объект, с которого стараются мастера унести часть на подвернувшуюся шабашку. Конечно, прораб должен все контролировать, но у него нет времени и возможности находиться постоянно на объекте, приходится докупать товар. Опять расходы. Могу привести небольшой пример. Например, на утепления дома списывают как обычно КНАУФ или УРСУ из расчета в три слоя, А пускают турецкую более дешевую в два слоя. Проверить невозможно. Ведь вы же не будите разбирать стену. Что бы узнать количество слоев. А определить завода производителя практически невозможно. А разница в 40 – 50 тысяч рублей ушла неизвестно куда.
Аватара пользователя
0
shkolyr
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 17.00
Откуда: Центральная Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство дома своими руками
zubriak писал(а):В этой теме описано все верно. Нельзя доверять. Вся работа должна контролироваться. Как можно довериться полностью незнакомым строительным бригадам. Они зачастую заинтересованы поиметь побольше денег, и не очень заинтересованы в качественном строении. Необходимо проверять прорабов....

Непонятно - тема топика "Строительство дома своими руками". Так кто вам мешает выполнить закупку строительных материалов самостоятельно. Причем тут прораб, бригадир и строители. :?: Вы же решили свой домик строить самостоятельно.
При выполнении работы подрядчиком, безусловно, необходим контроль - как за качеством строительных материалов, так и за ходом строительных работ.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство дома своими руками
Здравствуйте!
Такая тема хорошая - строительство дома своими руками... Даже, сказать, теплая, душевная... но почему-то пустая)) Неужели никто не строится сегодня? Неужели никому не интересно, как данный процесс происходит? Или все уже стали абсолютными профи, что и вопросов не задают?:-)
Я как всегда скажу сразу одну вещь - строить дом своими руками сложно, и не нужно слушать красивые и сладкие слова о том, что строительство дома своими руками можно осуществить запросто, дешево, экономно, быстро и так далее. Это работа, на которую у многих уходят годы, так как нет правильного бюджета, проекта, сметы, помощников, советчиков.
Если же есть качественный проект, пара подсобников, да еще и возможность получать консультации на любом из этапов, все упрощается. Нет, вы не построите дом за неделю, и не обойдется он вам в копейки, просто сами наберетесь опыта, что уже плюс, научитесь многому, по итогу сделаете дешевле, хотя, скорее всего, что в любом случае дольше.
Я не хочу никому ставить палки в колеса... если есть идея строить своими руками, то я только "за"! Но очень попрошу вас без скоропостижных и необдуманных решений, которые зачастую все портят. Давайте делать это вместе!! Пишите в Консультации по строительству, интересуйтесь, спрашивайте, задавайте вопросы, если в чем-то не уверены... Поверьте, так будет правильнее. Вы будете получать информацию вовремя, а каждый ваш шаг будет проверяться экспертом. То есть, исключение дорогостоящих и опасных ошибок, а ведь это практически самое важное!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: