Устройство чернового пола деревянного дома

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Устройство чернового пола деревянного дома
С учётом каких именно факторов должно быть сделано устройство чернового пола деревянного дома? Берём брус с толщиной 50 сантиметров, и делаем из него лаги. Высота крепления этих брусков к стене должна составлять 17,5 сантиметров. Данная высота подбирается из расчёта того, что утеплитель для пола будет укладываться в трёхкратном объёме (3 слоя по 5 сантиметров).

2 устройство чернового пола деревянного дома.jpg
Фото для темы про устройство чернового пола деревянного дома


В качестве перекрытий для чернового пола следует использовать доски с достаточным уровнем прочности. Длинна и ширина досок, например, может составлять 25х150 либо 150х40 сантиметров. В любом случае, укладку досок следует провести по такой схеме, чтобы она обеспечивала защиту чернового пола от неожиданных разломов.

Итого получаем временный навесной пол, который должен быть уложен с учётом слоя гидроизоляции и теплоизоляции. Кроме того, черновой пол не должен мешать подключению разнообразных базовых коммуникаций. Доска должна быть в последствии востребована.

Что думаете об этом, что скажите? Далее про пароизоляцию каркасной бани karkasnye-doma-f9/paroizolyaciya-karkasnojj-bani-t8716.html.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство чернового пола деревянного дома
Кот в Шляпе с Пером писал(а):... Берём брус с толщиной 50 сантиметров и делаем из него лаги. Высота крепления этих брусков к стене должна составлять 17,5 сантиметров. Данная высота подбирается из расчёта того, что утеплитель для пола будет укладываться в трёхкратном объёме (3 слоя по 5 сантиметров)....
... Длинна и ширина досок например могут составлять либо 25 на 150, либо 150 на 40 сантиметров...

Все понимаю, но где взять брус полуметровой толщины для лаг при устройстве чернового пола деревянного дома - но возьму в толк? :shock:
Да и доски длиной 25см и шириной 150см как 150см на 40см ширины являются огромной редкостью, ;) для кругозора - потрескаются, "поведет" в плоскости доски такой ширины.
Кот в Шляпе с Пером, вы грешным делом, ни чего не попутали, когда писали сей опус? :lol:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
nyushenka22
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Устройство чернового пола деревянного дома
Недавно сталкивался с подобным вопросом и поэтому хочу подлиться своими выводами. Ну и конечно же, с удовольствием выслушаю мнения других участников форума.

Ustrojstvo chernovogo pola derevjannogo doma.png


Монтаж чернового пола довольно сильно будет отличаться от других вариантов полов кирпичном или же монолитном доме. Устройство чернового пола деревянного дома будет отличаться от креплений лаг или же балки к стене из брусьев или же бревен. По крепежу лага к стене деревянных домов для начала не нужно крепить лагу пола и ни в коем случае не будут врезаться в само устройство. Лучше всего осуществлять крепление лага к ростверкам или же цоколям фундаментов с отступами от стены 2-3 сантиметра. Но в таком случае расстояния к опорам для фундамента не может создавать на 10 сантиметров со всех сторон лага.
Таким образом, вы должны создавать черновой пол по своеобразной схеме. Для начала, закрепить черепные бруски, создать укладку доски черновых полов, далее установить систему гидроизоляции. Обратите внимание на теплоизоляцию и пароизоляцию, далее нужно отметить вентиляцию и уже на конечном этапе создать дощатые покрытия черновых типов пола. Обратите внимание на звукоизоляционные свойства, ведь подобные плиты не потребуют специальных устройств и систем. Для создания вентилируемых типов подполья по цоколю или ростверки следует создать пару отверстий и закрывать мелкими сетками.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство чернового пола деревянного дома
nyushenka22 писал(а):... Устройство чернового пола деревянного дома будет отличаться от креплений лаг или же балки к стене из брусьев или же бревен. По крепежу лага к стене деревянных домов для начала не нужно крепить лагу пола и ни в коем случае не будут врезаться в само устройство. Лучше всего осуществлять крепление лага к ростверкам или же цоколям фундаментов с отступами от стены 2-3 сантиметра. Но в таком случае расстояния к опорам для фундамента не может создавать на 10 сантиметров со всех сторон лага...

:shock: Вроде вчера не употреблял...
Ничего понять не могу :? Как это выполнить крепление лаг "с отступами от стены 2-3 сантиметра" … В какое "устройство"... "ни в коем случае не будут врезаться" лаги
Что это за утверждение "расстояния к опорам для фундамента не может создавать на 10 сантиметров со всех сторон лага". :? Вы не могли бы схему нарисовать и показать тут на форуме, а то с ваших "витиеватых" слов ничего не понятно…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Иванов
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 73.13
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Устройство чернового пола деревянного дома
Я делал черновой пол вот так: https://www.youtube.com/watch?v=g2VDbXXV-sY
Поделиться:

Вернуться в «Технологии строительства деревянных домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: