Нужна информация О БОСЕ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 09:04
  • Автор: Компания

Справка об организации

БОС, производственно-строительная корпорация
Россия
Тольятти
Туполева бульвар, 17а
8-927-211-74-43
skbos@skbos.ru

Ваше мнение о работе БОСА?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация О БОСЕ
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о БОСЕ производственно-строительная корпорация
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Нужна информация О БОСЕ
Помогаю товарищу со строительством мастерской и складского помещения. Такой себе небольшой комплекс, где так же будет расположена витрина, офис. Сооружение старое, из кирпича, приводим его в порядок. И теперь, когда осень уже вовсю погоду не самую лучшую показывает, нужно быстро утеплить здание.
Прочел про комплексные системы теплоизоляции Baumit, начал искать информацию в Гугле, который указал и на знакомый мне форум. Поэтому вопрос и здесь тоже задам.
У данной компании есть такие системы утепления. Они, по идее, дороже, чем просто пенопластом утеплить стену и оштукатурить. Но чем-то же отличаются, если платить нужно больше. Какие преимущества у данных систем утепления? Стоит рассматривать их для указанного проекта, или можно стандартные способы утепления выбирать и не заморачиваться новыми мыслями?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация О БОСЕ
Так погодите... Baumit - это же грунтовки, штукатурки, клея... это химическая чисто серия, разве что в линейке есть какие-то армирующие сетки для штукатурки. Но это не утеплитель, это материалы для утепления разными способами, с использованием и ЭППС, и минеральной ваты. Просто каждый состав, каждая позиция для своей системы. Саму же продукцию никак нельзя назвать самостоятельной системой утепления, так как под брендовым знаком не выпускается теплоизоляционная продукция!
Это лично мое мнение, быть может, из моей личной реальности, но я бы именно так подходил к данному вопросу.
Погрунтовали Baumit-ом, потом бросили клеевой состав, потом прилепили плиту ЭППС, потом задюбелили грибками-зонтиками... тут же выравнивающая штукатурка Baumit, сетка данного производителя, декоративная штукатурка Baumit.
В целом, хорошо, что можно купить только минеральную вату или пенополистирольные плиты для утепления стен, а потом комплектом закупить основные материалы. Но снова утверждаю, и не устану, что это не самостоятельная система, а если хотите, только ее часть.
По качеству продукции Baumit не могу сказать чего-то слишком положительного или отрицательного. Скорее, отношение просто нейтральное. Можно даже по ценам сравнить, чтобы понимать, нужно оно вам или нет. Поищите, посмотрите. Но я точно знаю, что примерно при равных показателях, отличий по цене того же Ceresit и Baumit практически нет. Там 700 рублей за мешок 25 кг в рознице, там 760. Но всегда можно цены сделать практически идентичными)) То есть, дальше уже только личные впечатления от работы с материалом будут играть роль... кому что удобнее...
sistema-utepleniya-fasadov-baumit.png
утепление с использованием Baumit
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Нужна информация О БОСЕ
Вот вам и приехали)) Я думал, это готовая система, типа взял плиту, прикрутил к стене, потом швы замазал герметиком каким-то специальным, и все.
Простите, сразу не разобрался, но вы меня перенаправили в нужном направлении. Сейчас более внимательно прочту по данному производителю информацию, посмотрю, что есть в ассортименте, а потом уже задам дополнительные вопросы, если возникнут.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация О БОСЕ
@Моби-Дик
Вам никто не мешает поэкспериментировать, хотя, в обычном порядке, я такого не советую.
Но отзывы о продукции Баумит, вообще, не самые плохие. Да и мне, как говорил, как-то нейтрально. Есть материал, он выполняет свои функции, по цене более-менее, поэтому можно использовать.
Но просто сам в работе применяю продукцию другого бренда.
Вам главное определиться не с расходными материалами, так как это третий вопрос. На самом деле, правильно нужно выбрать общую технологию теплоизоляции, установить возможные бюджеты, а потом под них уже и сориентироваться, какой материал будете использовать.
Знаете, если экономите на утеплении своего помещения, где автономно все, это плохо. Лучше дополнительные те же 50 мм утеплителя установить, и потратить дополнительно еще несколько тысяч на расходники, чем потом каждую зиму тратить на отопление плюс 20-30 тысяч или летом не успевать кондиционеры чистить и менять. Такие капиталовложения очень разумны. Обдумайте.
0
Димончик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: 137.64
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация О БОСЕ
В переводе на большие объемы, вот эта минимальная разница на мешке составляет огромные суммы. Да и это если сравнивать с Церезитом. А ведь есть клеевые составы, штукатурки и прочие сухие смеси, которые на порядок дешевле. Поэтому там разница может быть и пару соток на мешке. А вы посчитайте, если на объект нужно только клея 50-70 мешков, да столько же штукатурки, грунтовки, декоративных слоев, краски. И у всего разный расход, и на каждой позиции разница в цене серьезно отличается, порой, она уже не 100-200 рублей, а 300-400))
Вот и считайте, что даже с вот такой элементарной экономией, уже десятки тысяч остаются в кармане.

Понятное дело, что если вы ведете ответственный объект или занимаетесь утеплением и отделочными для себя, то экономить даже 10-20 тысяч вряд ли кто будет. Но если это какой-то элементарный, бюджетный объект, если банально не хватает средств, если нужно утеплить сарай или гараж... то кто там использует дорогие "системы"??:-)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Нужна информация О БОСЕ
Димончик писал(а):Источник цитаты Понятное дело, что если вы ведете ответственный объект или занимаетесь утеплением и отделочными для себя, то экономить даже 10-20 тысяч вряд ли кто будет. Но если это какой-то элементарный, бюджетный объект, если банально не хватает средств, если нужно утеплить сарай или гараж... то кто там использует дорогие "системы"?:-)

Сам так не поступаю, но иногда получается, так как этого желает заказчик. Много кто сейчас хочет выбрать материалы подешевле, не задумываясь о последствиях. И это очень плохо. Так как даже если говорить о наружном утеплении, то там очень важно выбрать соответствующие, качественные материалы, и именно для наружной работы с определенными температурными допусками, да еще плюс и сработать качественно. Есть много примеров, когда утепление отпадало в прямом смысле слова по причине нарушений!
Вот это очень хорошая тема для ознакомления, чтобы понимать, чего делать не стоит:
Проблемы с наружным утеплением домов
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Нужна информация О БОСЕ
Перечитал все внимательно... со многими вопросами не совсем согласен, но вдаваться сейчас в обсуждение не хочу, тем более касательно материалов типа Баумит и Церезит. нужно подробное сравнение, так как если разбирать разных производителей, даже приведя все за и против, нельзя будет однозначно сказать, что один лучше, другой хуже. Вполне возможной остается ситуация, когда материал одной линейки продукции лучше, а в то же время, несколько других материалов будут похуже. Поэтому сравнивать все нужно попозиционно, а это годы теории и практики.

Но вот кое-что интересное нашел на сайте в дополнение к беседе. Это список требований.
На главной есть подменю - Требования к фасадным системам теплоизоляции. Откройте и почитайте, чтобы потом не пришлось ахать и охать, как хозяевам фотографий по ссылке выше, где показаны проблемы с наружным утеплением. Выше в сообщении Александр Кириченко ставил ссылку на ужасы))
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Нужна информация О БОСЕ
@Александр Кириченко
Перечитал тему по ссылке. Хотя я ее уже раньше видел.
И, слава Богу, скажу я вам, так как вразрез со всеми положительными отзывами по Баумит и другой более раскрученной и именитой продукции для утепления, мы все же решили сделать правильно - взять более дешевый материал, но на его количестве не экономить, а сделать утепление уже не в 50 мм, как планировалось ранее, а в 100 мм.

Для данного объекта, так как это не жилое здание, утепление рассчитывать прямо точно не нужно. Половина помещений с людьми, то есть, там и теплоизоляция должна быть нормальная, и поддержка температуры - отопление. А половина в качестве склада, даже большая часть, потому нам не особенно нужно тратиться. Хотя, и со сторон склада, естественно, тоже выполнили теплоизоляцию. Потому как там пусть и неприхотливая продукция, и терять тут через стены все тепло, которое так пытаемся сберечь в других помещениях - это глупость!

Утеплялись пенопластом какого-то неизвестного, наверное, даже безымянного производителя, типа там ИП Такой-то):-) Купили на базе. Не рассчитали)) На легковушке довезли еще. Купили все необходимое для закрепления по списку... Кстати, вот тут Ростов олег предложил почитать на сайте компании БОС полезную информацию... так я по списку все уже сейчас сравнил. Мы практически ни в чем не ошиблись!
Так вот, приклеили пенопласт, потом на пластиковые крепления его. Сейчас оштукатурена вся площадь утепления с использованием стеклопластиковой сетки. Или стекловолоконной, как правильно. Не знаю, в общем.
Ждем, пока погрунтуют пару раз, и будет покраска. Еще нужно крышу сделать и козырьки навесить над стыками утеплительного слоя и стены, чтобы внутрь, под утеплитель, вода не забегала.

Уважаемые, всем огромное спасибо за беседу. Еще вернусь с вопросами, так как работы много. Но за ваше уделенное время большая благодарность!

Предлагали нам еще вот такую технологию, но мы отказались. И дорого, и не очень рационально посчитали в плане утепления. Хотя некоторые образцы привозили красивые.

новый-4.jpg
система утепление фасада
новый-4.jpg (29.42 КБ) 2168 просмотров
Поделиться:

Вернуться в «Тольятти»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: