Поделитесь информацией о Модуле

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 13:21
  • Автор: Компания

Справка об организации

Модуль, торгово-промышленная фирма
Россия
Уфа
Бакалинская, 68/6
modulufa@yandex.ru

Ваше мнение о работе Модуля?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Модуле
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Модуле торгово-промышленная фирма
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Модуле
Не нашел подобного вопроса на форуме, а потому в первой попавшейся теме напишу. Смотрите, вопрос несколько уникальный, так как вроде бы и ответ на него все знают, но все равно так не делают. Итак, как не напылить во время бурения перфоратором отверстий, скажем, под крепление чего-либо к стене?:-)
Пусть компания Модуль не держит зла, так как у них тоже на сайте, кроме проектирования и строительства, да и еще десятков направлений работы, указаны и отделочные работы. А мой вопрос можно отнести к ним.
Смотрите, у нас сейчас ремонт и отделка большого загородного офиса, административной конторы, так сказать. Но с тем подходом, который у заказчиков, мы уже сейчас ушли на километр от планов и проектов, а делаем все после утренней планерки):-) Приезжает человек, показывает, что там и там теперь нужно еще то и то, и пара ребят и бригады отвлекается чисто на это. Там свои условия, а потому на такие уступки идти выгодно, и вообще это другой вопрос. А тема вся в том, что в нескольких кабинетах уже сделан ремонт, и теперь там нужно повесить кондиционер, бра дополнительно, люстры, картины, полки и так далее. Подметать и мыть полы у нас времени нет, а потому хочу узнать, как максимально без пыли выполнять бурение? Спасибо всем за советы. Понимаю, что глупость, с одной стороны, но нужная!
0
Gevorg
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Модуле
Феликс писал(а):Не нашел подобного вопроса на форуме, а потому в первой попавшейся теме напишу. Смотрите, вопрос несколько уникальный, так как вроде бы и ответ на него все знают, но все равно так не делают. Итак, как не напылить во время бурения перфоратором отверстий, скажем, под крепление чего-либо к стене?:-)
Пусть компания Модуль не держит зла, так как у них тоже на сайте, кроме проектирования и строительства, да и еще десятков направлений работы, указаны и отделочные работы. А мой вопрос можно отнести к ним.
Смотрите, у нас сейчас ремонт и отделка большого загородного офиса, административной конторы, так сказать. Но с тем подходом, который у заказчиков, мы уже сейчас ушли на километр от планов и проектов, а делаем все после утренней планерки):-) Приезжает человек, показывает, что там и там теперь нужно еще то и то, и пара ребят и бригады отвлекается чисто на это. Там свои условия, а потому на такие уступки идти выгодно, и вообще это другой вопрос. А тема вся в том, что в нескольких кабинетах уже сделан ремонт, и теперь там нужно повесить кондиционер, бра дополнительно, люстры, картины, полки и так далее. Подметать и мыть полы у нас времени нет, а потому хочу узнать, как максимально без пыли выполнять бурение? Спасибо всем за советы. Понимаю, что глупость, с одной стороны, но нужная!

Постели на пол клиенку, бури спокойно, а потом свернул ее, вынес и все что внутри выбросил. Вообще без пыли не получится, даже если рядом будет друг стоять с пылесосом, все равно в воздухе будет летать. А так то че там долго после бурения пол протереть? Закончилась работа, осела пыль, протерли пол, окно открыли и всего делов.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Модуле
Во-первых, все делаем вовремя. На этом настаиваю. Подобные проекты уже обсуждались, и такие заказчики просто смело идут в лес)) Дописки и приписки только за отдельные деньги, в которые прописывается и уборка отдельным человеком... а вы просто работаете. Если нет - есть договор, есть выполнение, есть оплата!!
По сути! Есть специальные аксессуары для пылеудаления - насадки, сквозь которые происходит бурение. Бур проходит через насадку, которая плотно прижата к стене, и вся пыль выпадает в данную насадку.
Для бурения потолка есть специальные пыльники. Это и вообще в комплекте с каждым даже дешевым перфоратором.
Если всего этого нет - используем народности)) Обрезаем пластиковую бутылку 1,5-2 л, делаем цилиндр, приклеиваем его на малярку к стене, и через бутылку эту самую производим бурение. Вся пыль в бутылке!
Следующая народная мудрость по бурению без пули - клейкая офисная бумажка. Приклеили, согнули, и прямо через бумажку бурим - пыль на бумажке. Естественно, при использовании каждого подобного способа влажная тряпка под отверстием, которое бурится.
Еще способ вам на заметку, который подсказали - пылесос. Но тут беда такая, что пылесос можно очень быстро угробить подобным использованием, поэтому аккуратнее советовал бы.
Сквозняки во время работы закрываем. Окна и двери открываются только после сухой уборки, чтобы остатки пыли в воздухе ушли. Откроете окна и двери на время бурения, все будет в пыли, так как основная ее часть, которая падала вертикально вниз, будет хаотично распределяться по помещению…
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Модуле
Старший писал(а):Во-первых, все делаем вовремя. На этом настаиваю. Подобные проекты уже обсуждались, и такие заказчики просто смело идут в лес)) Дописки и приписки только за отдельные деньги, в которые прописывается и уборка отдельным человеком... а вы просто работаете. Если нет - есть договор, есть выполнение, есть оплата!!
По сути! Есть специальные аксессуары для пылеудаления - насадки, сквозь которые происходит бурение. Бур проходит через насадку, которая плотно прижата к стене, и вся пыль выпадает в данную насадку.
Для бурения потолка есть специальные пыльники. Это и вообще в комплекте с каждым даже дешевым перфоратором.
Если всего этого нет - используем народности)) Обрезаем пластиковую бутылку 1,5-2 л, делаем цилиндр, приклеиваем его на малярку к стене, и через бутылку эту самую производим бурение. Вся пыль в бутылке!
Следующая народная мудрость по бурению без пули - клейкая офисная бумажка. Приклеили, согнули, и прямо через бумажку бурим - пыль на бумажке. Естественно, при использовании каждого подобного способа влажная тряпка под отверстием, которое бурится.
Еще способ вам на заметку, который подсказали - пылесос. Но тут беда такая, что пылесос можно очень быстро угробить подобным использованием, поэтому аккуратнее советовал бы.
Сквозняки во время работы закрываем. Окна и двери открываются только после сухой уборки, чтобы остатки пыли в воздухе ушли. Откроете окна и двери на время бурения, все будет в пыли, так как основная ее часть, которая падала вертикально вниз, будет хаотично распределяться по помещению…

Старший, а что такое бурение без пули?:-)) ахахах
Понял все. Опечатка просто... не придираюсь.
Хорошо объяснили некоторые моменты, но почему не проиллюстрировали свои советы?
Я вас дополню, если вы не против, но не буду к каждому способу искать картинки, а просто небольшую подборку скину, чтобы читающим было понятнее, о чем речь. Мы то и так понимаем))
perforator-s-zashhitoy-ot-pyli.jpg
как вам такое?:-) бурение перфоратором без пыли

m350_12d25450c2fc812b82bf5363af9642fc.jpg
бурение перфоратором без пыли
m350_12d25450c2fc812b82bf5363af9642fc.jpg (9.32 КБ) 2187 просмотров

195173-3.jpg
как бурить без пыли

11111 Bosch GBH 2-23 REA_enl.jpg
как бурить без пыли

711.jpg
можно ли бурить перфом без пыли
711.jpg (11.45 КБ) 2187 просмотров


Есть и другие способы, и просто описанные выше, но к ним картинки я не нашел. Поэтому придется подключать фантазию, ведь вас уже и так направили на правильный путь.
0
shkolold
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Поделитесь информацией о Модуле
Честно признаюсь я впервые узнаю о том, как можно работать перфоратором без пыли. Спасибо большое, очень просто все оказывается. а как то до сегодня проходило мимо меня). А тема то какая интересная и актуальная. Мне кажется мало кто действительно знает про такие методы.
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Модуле
shkolold писал(а):Честно признаюсь я впервые узнаю о том, как можно работать перфоратором без пыли. Спасибо большое, очень просто все оказывается. а как то до сегодня проходило мимо меня). А тема то какая интересная и актуальная. Мне кажется мало кто действительно знает про такие методы.

На самом деле, практически по любому инструменту есть много интересного, как и по практически каждому этапу работ. Многие мастера действительно не знают, а кто интересуется, а потом и сам что-то выдумывает, тот становится настоящим профи.
Интересно сегодня, в эру Интернета, еще и куча лайфхаков есть на видео и на фото. Поискать можно по отдельным запросам, если возникает какая-то проблема, или же просто ради интереса посмотреть.
Вот вам простейший пример... а ведь это может сделать каждый, как и пылесборник для перфоратора своими руками, так и найти видео, которое вам необходимо.
Я бы и другие видео добавил, но не сейчас. Появится чуть больше времени, в соответствующие темы залью что-то интересное))
https://www.youtube.com/watch?v=LWSX81-b7Ds
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Модуле
Ого. Отлично так вообще. Оказывается, и в продаже есть много чего интересного, чтобы бурить стены без пыли, и самому можно сделать что-то толковое и практичное, и практически бесплатно. Уже попробовал работать с конвертом)) 2 минуты времени на конверт, а потом только малярку меняй, чтобы не переставал приклеиваться к стене, на пыль изнутри высыпай. Классная штука, да и предыдущие способы очень даже хороши.
Тут вот еще классная тема на форуме вспомнилась - Пыль во время ремонта и как с ней бороться. Вот там случай другой, но нужно человеку работать в жилом помещении, и ему реально подсказали очень много способов, откуда я и для себя взял полезное.
Спасибо за рекомендации! Удачи всем!
Поделиться:

Вернуться в «Уфа»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: