Сравнение утеплителей

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сравнение утеплителей
Если проводить сравнение утеплителей, то придется делать непростой выбор между тремя основными материалами: стекловатой, пенопластом и ячеистым бетоном.

К сожалению, пенопласт является материалом горючим. И стоит ему достигнуть температуры, которая превышает плюс 90, а тем более все 100... В общем, придется изолировать этот пенопласт с применением какого-нибудь более стойкого к высоким температурам материала, например, гипсокартона. Но на этом проблемы с пенопластом не заканчиваются, ведь он вполне по вкусу крысам и мышам. Этим грызунам будет особенно приятно делать себе длинные ходы в пенопластовом слое.

Стекловата плохо покажет себя при повышенной влажности, то есть в том случае, когда внутри стены дома будет образовываться конденсат из-за перепадов температур. А он, скорее всего, образовываться будет. Существует ещё вата базальтового типа, которая несколько превышает по своим характеристикам стекловату.

9 сравнение утеплителей.jpg
Здесь говорится про сравнение утеплителей


Интересный вариант - это двойная кладка стен, при которой снаружи кирпич, а внутри ячеистый бетон. Однако тут недостаток заключается в более высокой цене этого материала. Кстати, толщина этих блоков достаточно велика.

А что ещё можно сказать о различных видах утеплителей?

Далее ещё больше информации о разных утеплителях: otdelochnye-materialy-v-derevyannom-dome-f6/kak-uteplit-kirpichnyjj-dom-t3934.html.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Сравнение утеплителей
Сравнение утеплителей и что лучше вам вряд ли поможет в выборе, ознакомитесь лучше со статьей Alexandr13 Как выбрать утеплитель Там описаны свойства и характеристики различных видов утеплителей
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сравнение утеплителей
Хочу не согласиться с вами. Стекловата конденсат не даст, так как, этот утеплитель дышит. А вот пенопласт, кроме того, что он имеет маркировку Г4 – это значит сильно горюч. Он имеет такие свойства, как давать конденсат. Базальтовая вата, имеет практически такие же свои качества, как стекловата. Но плюс у базальтовой ваты заключается в том, что она не колется. Ей гораздо удобнее работать. А вот стекловатой гораздо тяжелее. Нужен хороший комбинезон, перчатки и респиратор. Короче говоря, необходимо полностью закутаться, прежде чем приступить к работе. В случае попадания на кожу, дает раздражение и начинает чесаться. Последнее время мастера, которые укладывают стекловату, покупают одноразовые комбинезоны, которые после окончания работы, его выбрасывают. Есть в продаже еще один утеплитель, о котором здесь не шла речь. Это базальтовый утеплитель с добавлением стекла. А проще сказать, Стекловата, смешанная с базальтовой ватой. Между прочим, классный утеплитель. И последнее время в ходу. Он себя очень хорошо показал.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сравнение утеплителей
Здравствуйте!
Очень сложно понимать информацию, которая подается в таком плане - утепление ячеистым бетоном, стекловата дает конденсат и так далее)) В общем, как обычно, смешали все в одну кучу, и на выходе получили не совет, а набор букв.
Чтобы не начинать заново переписывать все, что было ранее сказано в других темах, приглашаю вас Получить консультацию по выбору утеплителя. Если необходимо, просто укажу на темы нашего строительного форума, где вполне достаточно информации для определения характеристик и преимуществ того или иного материала. Но если изъявите желание, помогу определиться с материалом для утепления любого объекта, обязательно опираясь на индивидуальные расчеты.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Kandidat
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 46.25
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сравнение утеплителей
Полезная тема спасибо, очень интересно
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: