Утеплитель изовер отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 мар 2012, 14:05
  • Автор: asd
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
Николай Отт, А как и от чего вы отталкивались при выборе утеплителя для дома, просто я много читал положительных отзывов про кнауф и тут мне посоветовали данного производителя. Консультант сказал, что утеплитель изовер обладает хорошим свойствами и цена приемлемая. А вы на что делали акцент при выборе утеплителя. Про изовер отзывы читал не плохие все пишут вот и думаю, что и стоит ли выбрать данного производителя. Что можете подсказать уважаемый? Просто вопрос в цене и качестве конечно же.
Аватара пользователя
0
Сергей Власов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 44.44
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
Случилось, что приобрел кварцевую минвату Изовер для дачи 8-) , но замотался и утепление пришлось отложить на полгода. :cry: Рулоны все это время пролежали в гараже накрытые пленкой. Так прошла пол-осени, зима и пол-весны, открывая их, я был готов к худшему. :?: Слышал, что стекловата портится быстро, но с минватой из кварца все было ОК! :D Не свалялась, не намочилась, после открывания расправилась и была готова к монтажу как штык. Процесс монтажа порадовал не менее чем стойкость самой минваты. Все просто: кладешь в конструкцию, и никакого крепежа не нужно. Утеплил дачу сам своими, как говорится, руками, ни на йоту не являясь профессиональным строителем. 8-) Сам себя без шуток зауважал. Ну, и кроме того, теперь на даче тепло, тихо и в общем все путем. ;)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Утеплитель изовер отзывы
Сергей Власов писал(а):Источник цитатыСлышал, что стекловата портится быстро

Вы бы ее в холодильник положили, там не портится.
0
Александр Капин
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 97.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
У меня на даче выход в гараж прямо с кухни типа как в американском кино)) Но видимо мы неподрассчитали и стенка эта слегка подмерзать зимой начала. В прошлом сентябре решил утеплить ее. Прибил направляющие на всю высоту а для теплоизоляции взял в Леруа минвату на базе кварцевого волокна Изовер мультикомфорт. Она 5 см по толщине но мне там много не надо а главное что прямо сразу на пароизоляционной подложке. Так и монтировать удобнее и не надо ничего дополнительно придумывать.
0
ГерманГерх
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 74.07
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
Александр Капин писал(а):У меня на даче выход в гараж прямо с кухни типа как в американском кино)) Но видимо мы неподрассчитали и стенка эта слегка подмерзать зимой начала. В прошлом сентябре решил утеплить ее. Прибил направляющие на всю высоту а для теплоизоляции взял в Леруа минвату на базе кварцевого волокна Изовер мультикомфорт. Она 5 см по толщине но мне там много не надо а главное что прямо сразу на пароизоляционной подложке. Так и монтировать удобнее и не надо ничего дополнительно придумывать.

А вы со стороны кухни то есть утеплили? Ну я так понимаю если с подложкой то она же по идее внутрь должна смотреть, ее же по стыками проклеивать надо? Меня почему сомнения терзают, мне тоже надо стену на холодную террасу утеплить, но если изнутри дома это сделать, то мне кажется там мокнуть может начать минвата. А с террасы жалко, там все доской обшито, не хотелось бы эстетику портить.
0
Александр Капин
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 97.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
ГерманГерх писал(а):
Александр Капин писал(а):У меня на даче выход в гараж прямо с кухни типа как в американском кино)) Но видимо мы неподрассчитали и стенка эта слегка подмерзать зимой начала. В прошлом сентябре решил утеплить ее. Прибил направляющие на всю высоту а для теплоизоляции взял в Леруа минвату на базе кварцевого волокна Изовер мультикомфорт. Она 5 см по толщине но мне там много не надо а главное что прямо сразу на пароизоляционной подложке. Так и монтировать удобнее и не надо ничего дополнительно придумывать.

А вы со стороны кухни то есть утеплили? Ну я так понимаю если с подложкой то она же по идее внутрь должна смотреть, ее же по стыками проклеивать надо? Меня почему сомнения терзают, мне тоже надо стену на холодную террасу утеплить, но если изнутри дома это сделать, то мне кажется там мокнуть может начать минвата. А с террасы жалко, там все доской обшито, не хотелось бы эстетику портить.

Да, мы с кухни делали. Я знаю, что не совсем это правильно, но у меня гараж не совсем холодный, он наполовину как мастерская. Просто у него утепление не такое как в доме а по дачному варианту. Но стенка все равно прохладная была на кухне. Не то чтобы она прям промерзала, но как то не комфортно просто. Пока вроде полет нормальный, все сухо. А вообще конечно. Я вот думаю просто на следующий год гараж надо пере утеплить как следует и все. А эту стенку уже так и оставлю, типа лишняя звукоизоляция будет. А вам все же со стороны террасы надо делать. Ну доску снимите аккуратно, потом ей же и обошьете заново. Возьмите кварцевую, например изовер теплые стены стронг 50 или 100 мм в плитах, очень удобно. Может быть прямо в ту обрешетку что под вашу обшивку есть и вставите. Я себе ее как раз на гараж уже присмотрел. Она упругая такая, можно легко под любой имеющий каркас подогнать.
0
KPVL1587
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 77.86
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
Александр Капин писал(а):У меня на даче выход в гараж прямо с кухни типа как в американском кино)) Но видимо мы неподрассчитали и стенка эта слегка подмерзать зимой начала. В прошлом сентябре решил утеплить ее. Прибил направляющие на всю высоту а для теплоизоляции взял в Леруа минвату на базе кварцевого волокна Изовер мультикомфорт. Она 5 см по толщине но мне там много не надо а главное что прямо сразу на пароизоляционной подложке. Так и монтировать удобнее и не надо ничего дополнительно придумывать.

А как вы мансарду утепляли расскажите? Я хочу сделать в деревне у матери тоже мансарду, но там простой дом совсем, там на чердаке просто шифер сверху и ни хрена больше нет. Если снять его то там сразу небо будет. Я ж не могу просто минваты под шифер напихать?
0
Александр Капин
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 97.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
KPVL1587 писал(а):
Александр Капин писал(а):У меня на даче выход в гараж прямо с кухни типа как в американском кино)) Но видимо мы неподрассчитали и стенка эта слегка подмерзать зимой начала. В прошлом сентябре решил утеплить ее. Прибил направляющие на всю высоту а для теплоизоляции взял в Леруа минвату на базе кварцевого волокна Изовер мультикомфорт. Она 5 см по толщине но мне там много не надо а главное что прямо сразу на пароизоляционной подложке. Так и монтировать удобнее и не надо ничего дополнительно придумывать.

А как вы мансарду утепляли расскажите? Я хочу сделать в деревне у матери тоже мансарду, но там простой дом совсем, там на чердаке просто шифер сверху и ни хрена больше нет. Если снять его то там сразу небо будет. Я ж не могу просто минваты под шифер напихать?

Ой, это вы непростое дело затеяли. Мы утепляли по ходу строительства, у нас новый дом. Утеплить покрытую крышу - тот еще гемор. По идее надо снимать ваш шифер и делать нормальный кровельный пирог. Но боюсь придется и покрытие новое покупать, потому что старый шифер этого не переживет. То есть система такая: кровельное покрытие, вентиляционный зазор, гидрозащитная мембрана, утеплитель, пароизоляция, потолок мансарды. Вентзазор и гидрозащиту снизу с мансарды на установишь, они над страпилами ставяться. Все остальное уже снизу устанавливаеться. Но если черда большой то можно так сделать. Гидрозащитную мембрану крепите к стропилам СНИЗУ. Вентзазор уже тогда не нужен, вместо него будет у вас весь зазор который идет по толщине стропил до шифера. Мембрану прижимаете к стропилам небольшими брусками. Потом на них набиваете поперечные рейки по длине ската с шагом 30-40 см. а потом опять вдоль стропил набивате бруски с шагом 60 см. Между ними уже раскатываете минвату, можно взять изовер теплая крыша. И пароизоляцию паранет. Ее приклеиваете монтажным скотчем и можно зашивать потолок. Нот это толстая конструкция получиться, считай как двойные стропила. Да и под коньком лучше скос сделат горизонтальный чтоб воздух ходить мог. И выводы для вентиляции.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
Уникальность бренда Изовер в том, что под ним выпускается и утеплитель на основе стекловолокна, и каменная вата. Минеральная вата Изовер изготавливается на основе стекла и песка – эти компоненты расплавляются при температуре + 1300 °C, и из них формируются длинные и тонкие волокна.
chto-luchshe-izover-ili-ekover_1.jpg
chto-luchshe-izover-ili-ekover_1.jpg (9.66 КБ) 14159 просмотров

Производитель утверждает, что самые теплые и легкие утеплители, которые при этом обладают небольшой упругостью – это как раз стекловолоконные. Этот материал значительно доступнее по цене. Кроме того, его теплоизоляционные свойства и на немного, но всё же выше. При выполнении работ обязательно нужно располагать средствами индивидуальной защиты.
Изовер уязвим к влаге. Материал пропускает сквозь себя пар, влага из которого осаждается в виде конденсата внутри материала. Изовер любят грызуны и охотно селятся в нем. Цена на Изовер на порядок меньше, чем у Роквул, Эковер.
Зато вес Изовера значительно ниже. Следовательно, для его монтажа требуется абсолютный минимум времени и дополнительных материалов.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Утеплитель изовер отзывы
собеседник писал(а):Уникальность бренда Изовер в том, что под ним выпускается и утеплитель на основе стекловолокна, и каменная вата. Минеральная вата Изовер изготавливается на основе стекла и песка – эти компоненты расплавляются при температуре + 1300 °C, и из них формируются длинные и тонкие волокна.
chto-luchshe-izover-ili-ekover_1.jpg
Производитель утверждает, что самые теплые и легкие утеплители, которые при этом обладают небольшой упругостью – это как раз стекловолоконные. Этот материал значительно доступнее по цене. Кроме того, его теплоизоляционные свойства и на немного, но всё же выше. При выполнении работ обязательно нужно располагать средствами индивидуальной защиты.
Изовер уязвим к влаге. Материал пропускает сквозь себя пар, влага из которого осаждается в виде конденсата внутри материала. Изовер любят грызуны и охотно селятся в нем. Цена на Изовер на порядок меньше, чем у Роквул, Эковер.
Зато вес Изовера значительно ниже. Следовательно, для его монтажа требуется абсолютный минимум времени и дополнительных материалов.

..очередная хрень от рукожопого...бл..грызуны любят все марки утеплителей на основе связующей глюкозы из-за эко-нормативов...а на основе борной кислоты грызуны неохотно прячутся на время родов(желтый цвет), поэтому "глюкоза" применяется в стенах и потолках со стороны теплового потока, а "борная"-- полы и холодные тамбуры\чердаки... и Изовер ПРО качественней и дороже вашего стройгомна РОквул и Эковера...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Стас Гасанов
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 59.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
У меня есть небольшой офис. По факту, раньше переговорная была просто пластиковой коробкой – все было слышно и внутри, и снаружи. Клиенты иногда жаловались. Решил при ремонте сделать нормальную «будку». Поговорил со строителями, они посоветовали сделать гипсокартон+изоляция+гипсокартон. Гипсокартон - гипрок 15мм, из изоляции остановились на Изовер Шумке – она самая крутая по сочетанию цена-качество оказалась (-50Дб достаточно, чтобы спокойно обсуждать любые темы). По итогу, действительно самое тихое помещение в офисе оказалось (и самое теплое)). Теперь думаю свой кабинет изолировать
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
Стас Гасанов писал(а):Источник цитаты У меня есть небольшой офис. По факту, раньше переговорная была просто пластиковой коробкой – все было слышно и внутри, и снаружи. Клиенты иногда жаловались. Решил при ремонте сделать нормальную «будку». Поговорил со строителями, они посоветовали сделать гипсокартон+изоляция+гипсокартон. Гипсокартон - гипрок 15мм, из изоляции остановились на Изовер Шумке – она самая крутая по сочетанию цена-качество оказалась (-50Дб достаточно, чтобы спокойно обсуждать любые темы). По итогу, действительно самое тихое помещение в офисе оказалось (и самое теплое)). Теперь думаю свой кабинет изолировать

Офисы правильно изолировать не от шума из соседних помещений, а "гасить" звуки из кабинета, чтобы в кабинетах не было слышно разговоров от шагов/разговоров внутри этого кабинета, от так называемого ударного шума. Ковролином, гипсовыми шумоподавляющими листами Knauf, и т.п. Важны мягкие шумопоглощающие поверхности, а что внутри перегородок - вторично.
Аватара пользователя
0
Андрей Кузьмин
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 40.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
Всем привет! Хочу внести свою лепту в переписку):-) Прошлой осенью решил утеплить веранду и в будущем провести там отопление, будет дополнительная жилая площадь, для утепления выбрал материал Изовер Профи, утеплитель в рулоне по 4 метра, для потолка покупал специальный крепеж, в стены же просто вложил между брусками, держится сам, закрыл изоляцией, да и зашил фанерой. Материал очень понравился, думал за раз не увезу в машине, все 6 рулонов, однако все отлично влезло! Сложил сиденья, упихал посильнее и все поместилось. Просто великолепно спрессован и так же великолепно восстанавливает форму! Это я считай лишний рейс на машине съэкономил, а для меня это больше 50 км.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
Андрей Кузьмин писал(а):Источник цитаты Всем привет! Хочу внести свою лепту в переписку):-) Прошлой осенью решил утеплить веранду и в будущем провести там отопление, будет дополнительная жилая площадь, для утепления выбрал материал Изовер Профи, утеплитель в рулоне по 4 метра, для потолка покупал специальный крепеж, в стены же просто вложил между брусками, держится сам, закрыл изоляцией, да и зашил фанерой. Материал очень понравился, думал за раз не увезу в машине, все 6 рулонов, однако все отлично влезло! Сложил сиденья, упихал посильнее и все поместилось. Просто великолепно спрессован и так же великолепно восстанавливает форму! Это я считай лишний рейс на машине съэкономил, а для меня это больше 50 км.

А, там где покупал разве доставки нет? Хотя чё я.. если есть машина, почему бы и самому не увезти. А, как укладывал?
Аватара пользователя
0
Андрей Кузьмин
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 40.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
А, там где покупал разве доставки нет? Хотя чё я.. если есть машина, почему бы и самому не увезти. А, как укладывал?[/quote]
Есть, но они сейчас озверели совсем, мне не далеко везти, а захотели 1500 р((( Со стенами все просто, в каркас впихнул плотненько, и второй слой главное чтобы внахлест был ну и изоляцию обязательно):-))
Аватара пользователя
0
Олег Симонов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 37.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
Стас Гасанов писал(а):У меня есть небольшой офис. По факту, раньше переговорная была просто пластиковой коробкой – все было слышно и внутри, и снаружи. Клиенты иногда жаловались. Решил при ремонте сделать нормальную «будку». Поговорил со строителями, они посоветовали сделать гипсокартон+изоляция+гипсокартон. Гипсокартон - гипрок 15мм, из изоляции остановились на Изовер Шумке – она самая крутая по сочетанию цена-качество оказалась (-50Дб достаточно, чтобы спокойно обсуждать любые темы). По итогу, действительно самое тихое помещение в офисе оказалось (и самое теплое)). Теперь думаю свой кабинет изолировать

Всем привет. Я, кстати, тоже звукоизолировал, комнату правда, с Изовер Шумкой, только сначала я материалы смотрел на авито, там не только б/у есть оказывается. Короче, нашел утеплитель, созвонились, а это оказывается представители официалы Изовера. Консультант порекомендовал воспользоваться калькулятором на их сайие. За 5 минут готов расчет и бесплатно. мне сразу сайт выкинул, что помимо утеплителя нужно купить и в каком количестве. Если кому надо могу скинуть ссылку
Аватара пользователя
0
Гридин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 195.27
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
Олег Симонов писал(а):Источник цитаты Всем привет. Я, кстати, тоже звукоизолировал, комнату правда, с Изовер Шумкой, только сначала я материалы смотрел на авито, там не только б/у есть оказывается. Короче, нашел утеплитель, созвонились, а это оказывается представители официалы Изовера. Консультант порекомендовал воспользоваться калькулятором на их сайие. За 5 минут готов расчет и бесплатно. мне сразу сайт выкинул, что помимо утеплителя нужно купить и в каком количестве. Если кому надо могу скинуть ссылку

Так купили или нет? И как тебе? Я ни одного достоинства не нашел в шумке, вообще не плотная, легко разрывается и пылит. Чё его так рекламировать начали?
Аватара пользователя
0
Олег Симонов
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 37.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утеплитель изовер отзывы
Гридин писал(а):
Олег Симонов писал(а):Источник цитаты Всем привет. Я, кстати, тоже звукоизолировал, комнату правда, с Изовер Шумкой, только сначала я материалы смотрел на авито, там не только б/у есть оказывается. Короче, нашел утеплитель, созвонились, а это оказывается представители официалы Изовера. Консультант порекомендовал воспользоваться калькулятором на их сайие. За 5 минут готов расчет и бесплатно. мне сразу сайт выкинул, что помимо утеплителя нужно купить и в каком количестве. Если кому надо могу скинуть ссылку

Так купили или нет? И как тебе? Я ни одного достоинства не нашел в шумке, вообще не плотная, легко разрывается и пылит. Чё его так рекламировать начали?

Да, купил. Не знаю, у меня утеплитель хороший был, не рассыпался. Пылят они все, поэтому и рекомендуется работать в спецзащите. По результату звукоизоляции, вообще супер.
Поделиться:

Вернуться в «Утеплители»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: