Дачный душ своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 12 дек 2011, 04:36
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дачный душ своими руками
Безымянный.JPG
дачный душ своими руками
Безымянный.JPG (37.15 КБ) 1689 просмотров

Многие считают, что без душевого домика на участке просто не обойтись. Правда, часто, его строят из чего придется - остатков шифера, труб и тому подобных материалов. Кто-то приспосабливает под душ кабины больших автомобилей, неведомо как оказавшихся на даче, а также бывшие строительные вагончики. Впрочем, даже, если ничего такого нет, то вполне можно сделать дачный душ своими руками - например, из дерева.
Натуральная древесина является экологически чистым строительным материалом без неприятных посторонних запахов. Кроме того, у дерева не бывает проблем с крепежом, поэтому несущие конструкции душевой кабины должны быть только деревянными.
Самый оптимальный вариант - обшить стены кабины вагонкой, причем, с двух сторон - тогда они защитят и от холода, и от жары. Поскольку ширина стен стандартной душевой кабины не больше метра, то прибить планки можно прямо к ней, минуя стадию промежуточного каркаса.
Немного об электрификации Вашегодачного душа. Такие конструкции классифицируются как «особо опасные» по правилам устройства электроустановок. Даже самые качественные и дорогие тены не могут дать 100% гарантии, что не произойдет короткого замыкания.
Аватара пользователя
0
Artem_Artem
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
Сначала, у нас на даче, был самый примитивный душ, состоящий из оцинкованного ведра и водопроводного крана. Хотя и не самый лучший вариант, но в жару помогал освежиться. Со временем построил настоящую душевую, а в качестве ёмкости для воды использую большую бочку.
Аватара пользователя
0
Andruha
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 126
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
На даче без душа летом никак нельзя. Использую бензобак литров на 80 (уж не знаю от какого авто), стенки душа из кусков плоского шифера (остался от строительства забора), снизу дренажная яма , накрытая деревянной решеткой. Вода закачивается через шланг насосом из колодца.
Аватара пользователя
0
vit2014
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 27.88
Откуда: Г. Москва
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Дачный душ своими руками
coffemen писал(а):
Вложение Безымянный.JPG больше недоступно

Многие считают, что без душевого домика на участке просто не обойтись. Правда, часто, его строят из чего придется - остатков шифера, труб и тому подобных материалов. Кто-то приспосабливает под душ кабины больших автомобилей, неведомо как оказавшихся на даче, а также бывшие строительные вагончики. Впрочем, даже, если ничего такого нет, то вполне можно сделать дачный душ своими руками - например, из дерева.
Натуральная древесина является экологически чистым строительным материалом без неприятных посторонних запахов. Кроме того, у дерева не бывает проблем с крепежом, поэтому несущие конструкции душевой кабины должны быть только деревянными.
Самый оптимальный вариант - обшить стены кабины вагонкой, причем, с двух сторон - тогда они защитят и от холода, и от жары. Поскольку ширина стен стандартной душевой кабины не больше метра, то прибить планки можно прямо к ней, минуя стадию промежуточного каркаса.
Немного об электрификации Вашегодачного душа. Такие конструкции классифицируются как «особо опасные» по правилам устройства электроустановок. Даже самые качественные и дорогие тены не могут дать 100% гарантии, что не произойдет короткого замыкания.


Можно попробовать сделать так
Фото дачного душа.jpg
Фото дачного душа
Фотографии дачного душа.jpg
Фотографии дачного душа

Все варианты в нашем фотоальбоме
0
Феликс88
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 100.33
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
Душ на фото выглядит отменно, только я бы поддон, все-таки, из нержавейки сделал.
k-st501b.jpg
фото с несанта
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
Самый лучший душ на даче - это русский душ в русской бане. Если есть баня - зачем ещё душевая кабина? Тем более с нагревательными тэнами. Я ещё понимаю черный бак, в котором вода нагреваетя летом от солнца. У нас на предыдущей даче такое устройство было.

Но в целом я - сторонник бани, а не душа. И в городской квартире люблю поплавать в ванне. Искренне не понимаю тех, кто оставляет дома одну душевую кабину.
2b2e9bd7584959e801a6532950bf6089_big.jpg
Дачный душ своими руками
65d5ff30-cf5e-5975-90e4-4d4cad0eb53b.jpg
Дачный душ своими руками
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
nikol12
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 48.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
Неплохо! У меня тоже похожий летний душ был, но зимой он не годится, холодно. Баньку построил, парюсь):-)) В баньке поставил котёл, сделал отдельно душ, парилка, столик для отдыха. Короче говоря в доме ванной пользуюсь редко, это так с женой полежать, романтика):-))
0
Агент Купер
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 99.69
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
ну как зачем душевая кабина?а грязь и пот, за день накопившиеся как смывать?баню топить каждый раз?нет, по мне, душевая кабина и на садовом учас тке необходима. да, кстати, всем любителям попарится в баньке, советую сходить к кардиологу, он вам подробно расскажет, чем это чревато и почему это не только не полезно, но даже и вредно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
pavlovbox писал(а):Но в целом я - сторонник бани, а не душа. И в городской квартире люблю поплавать в ванне. Искренне не понимаю тех, кто оставляет дома одну душевую кабину.

Тут у каждого свои параметры выбора. душ вообще предназначен, чтобы взбодриться и сократить время процедур. С ванной это плохо получается. В ванной нужно валяться и киснуть, что само по себе не быстро.
По поводу бани на даче - это хорошая идея, только вот для ежедневного использования баня как-то не очень подходит, или вы мыться собрались 1-2 раза в неделю?:-) У меня на даче душ, так я там по 3-4 раза в день бываю. Тем более, когда не отдыхать приехал, а поработать. Пыль с себя почаще смываешь, и бодрость появляется.
По указанным вами картинкам. ну, тут снова на любителя. Ждать, пока ведро наберется, чтобы потом его на себя выплеснуть? Это чисто банная тема. А если просто помыться, но не экономно и отнюдь не практично!
Короче говоря, на даче нужна баня и нужен душ. Одно никак не заменяет другое.
Аватара пользователя
0
Ivan Lazarev
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 263
Бонусы: 867.95
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1017
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
nikol12 писал(а):Неплохо! У меня тоже похожий летний душ был, но зимой он не годится, холодно. Баньку построил, парюсь):-)) В баньке поставил котёл, сделал отдельно душ, парилка, столик для отдыха. Короче говоря в доме ванной пользуюсь редко, это так с женой полежать, романтика):-))

На даче летний душ обязательно. Но правильно вы заметили, что зимой там прохладно, и даже очень. На этот сезон есть ванная комната в доме, а разок в неделю и до бани добраться это святое)) А летом только летний душ. Ничто его не заменит. Да хотя бы просто голову остудить летом, во время дачной фазенды)
0
БингоБон
Отзывов: 0
Сообщения: 23
Бонусы: 49.33
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
не, ну реально с ведром в качестве душа на даче какая-то странная идея. так то ты вроде под душем моешься, а тут ждать надо, пока ведро снова наполнится, пока вода там до оптимальной температуры нагреется, да и выплескивается оно на голову ррзко все и сразу. нет, мне больше вариант с краниками и насадкой для душа нравится.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
БингоБон писал(а):не, ну реально с ведром в качестве душа на даче какая-то странная идея. так то ты вроде под душем моешься, а тут ждать надо, пока ведро снова наполнится, пока вода там до оптимальной температуры нагреется, да и выплескивается оно на голову ррзко все и сразу. нет, мне больше вариант с краниками и насадкой для душа нравится.

Да-да, это люди просто идеи свои непонятные выставляют за супер технические новинки. Хотя это просто классический банный вариант, и к стандартному приему душа вообще никак не относится!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
Тема о дачном душе своими руками, а тут за ведро все зацепились. Лучше бы поговорили о том, как сделать классный и недорогой душ на даче. Больше бы толку было. А то ведро в бане сравниваем тут всей толпой с душем))
0
Robin93
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 45.88
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
да нормальная идея с ведром, правда это чудо технической и инженерной смекалочки не стоит нпзывать душем, а стоит так и называть-ведро на веровочке. а если серьозно, меня вот интересует, у кого из форумчан какой душ на даче, кто как эту проблему решил, может ыотографиями кто поделится?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
Robin93 писал(а):да нормальная идея с ведром, правда это чудо технической и инженерной смекалочки не стоит нпзывать душем, а стоит так и называть-ведро на веровочке. а если серьозно, меня вот интересует, у кого из форумчан какой душ на даче, кто как эту проблему решил, может ыотографиями кто поделится?

Да, ведро нормально, но уже сказали, что это чисто банный вариант))
По поводу поделиться фотографиями, у кого какой душ на даче - поддерживаю. Через недельку-две, если не забуду, привезу и фото своего душа. Сейчас на даче чуть подсохнет и будет там весенний ремонт делать.
Но зашел в эту тему немного по другой причине. Итак, дачный летний душ есть, но вот бак там тупо умер. Я его заделывал в прошлом году двухкомпонентной холодной сваркой, но после ремонта дырка прогнила рядом буквально через пару дней (наверное, она там уже была, просто не заметил :) ).
Короче говоря, сам душ из кирпича, очень добротный, а вот бак наверху ужас просто, корытце какое-то стоит. Короче говоря, мне нужно теперь ставить на душ новый бак. Честно скажу, денег тратить не хочу, и покупать пластиковые новомодные баки втридорога тоже неохота. Помогите советом, какой бак литров на 100-150 можно установить на душ. Подойдут все обоснованные советы)) Только очень прошу, чтобы ценник у них был очень низким. Спасибо!
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
Александр Кириченко писал(а):Честно скажу, денег тратить не хочу, и покупать пластиковые новомодные баки втридорога тоже неохота

Вот пластиковый бак для душа был бы лучше всего. Современные баки для дачного душа могут быть разного объема, там вроде как от 80 л даже. Ну, в 120-140 взять, и достаточно. Баки плоские, даже на крышу со склоном становятся отлично, откуда бочки могут съехать. Они с крышками на закрутке, что не даст мусору налететь внутрь. Плюс не надо красить и ухаживать как-то снаружи, чтобы защитить от погод разных. Внутри только промывать изредка, ну и все.
Короче плюсов много, но да, дороговат может быть бак для душа такой. Тогда ищите варианты, например, большое пластиковое корыто, таз, емкость какая-то пластиковая, тот же куб. Они дешевле готовых баков раза в полтора. Может и подойдет такое вам.
0
МишельГомеш
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 43.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
у бабушки в деревне помню было что-то такое подобное, на сарае стояла пластиковая ванная, которую утром наполняли водой, у нас там насос и скважина была, за день эта вода нагревалась, и вечером можно было ополоснуться тепленькой водой. мы там к этой ванне душевой кран привинтили и отлично было. правда, такой душ только в солнечную и теплую погоду работает.но как крайний вариант можно и что-то подобное смамтерить.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
МишельГомеш писал(а):правда, такой душ только в солнечную и теплую погоду работает

Если покрасить в черный цвет снаружи, то и минимального солнечного света хватит, чтобы сделать температуру воды внутри вполне приемлемой. У меня на даче еще недавно вообще белый бак пластиковый стоял. Несколько лет, наверное, и на температуру никто никогда не жаловался. Понятно, что когда резкое похолодание, то не очень приятно мыться в такой воде, но тогда просто ведерко кипятка туда вливалось, чтобы повысить температуру воды. А так, хорошо даже, если летом в дачном душе водичка прохладная.
Саш, я даже не знаю, что вам посоветовать, если из дешевого варианта. Раньше бочки ставили металлические, можно даже от стиралки бак поставить, но тут ведь и вид такой будет страшненький. Только емкость пластиковую Действительно, корыто какое-то. Это по сельхоз рынкам нужно прокатиться, скорее всего.
0
GalasGO
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 110.37
Баллы репутации: -54
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
подождите, бак от стиральной машины-он же с дырочками?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Дачный душ своими руками
GalasGO писал(а):подождите, бак от стиральной машины-он же с дырочками?

Нет, вы сейчас говорите не о баке, а о барабане стиральной машины, насколько я понимаю. имеется в виду бак от старой вертикалки. Там дырочек нет, там только спускное отверстие и то, если такое имеется.
Вот на фотографии посмотрите. Там литров 40-50, наверное, точно уже не скажу. Мало, но на хороший полноценный один душ хватит)) Не лучший вариант, но он тоже применим. А раньше так и вообще, в детстве в деревне у бабушки помню почти на каждом душе что-то подобное было установлено))
post-301664-0-56270400-1372676394.jpg
бак стиральной машины на летний душ
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: