Как проложить канализацию

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 окт 2011, 17:25
  • Автор: Опытный мастер
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как проложить канализацию
При строительстве дома или дачи необходимо провести канализацию. Самой простой системой сбора продуктов жизнедеятельности является топаз канализация отзывы. Еще одна неплохая альтернатива – это выгребная яма. Однако более удобного и подходящего варианта, чем подключение к центральной канализационной системе просто не найти. Пожалуй, этот способ можно назвать самым беззаботным. Нужно один раз подключиться и пользоваться канализацией без каких-либо забот.

Как проложить канализацию? Для удобства нужно нарисовать схему, по ней будет проще ориентироваться и высчитывать, сколько понадобится крестовин, поворотов и сгонов. Прокладывать канализацию начинают с самой последней точки входа. Чтобы никакие частицы не прилипали с внутренней стороны трубы, и не образовывались засоры, необходимо правильно сделать уклон. Как правило, на каждые два метра трубы уклон должен составлять два сантиметра. Лучше всего уклон измерять с помощью уровня. Трубы между собой состыковываются резинкой, смазанной специальной смазкой. На улице трубы должны идти под землей на глубине 1,5 метра.

Все необходимые соединители и прочие мелочи должны быть приготовлены заранее, тогда проложить канализацию удастся быстрее. После того, как трубы на улице соединены, необходимо «заводить» канализацию в дом, это тоже делается с помощью труб. Трубы, идущие под землей, можно утеплить теплоизоляцией. Среди строителей бытует мнение, что это только сделает дороже всю систему. Трубы на глубине 1,5 метра и так не будут промерзать.
как проложить канализацию.jpg
канализационные трубы в траншее
как проложить канализацию.jpg (32.01 КБ) 6951 просмотр
0
pioneer
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как проложить канализацию
На какие 2 метра 2 сантиметра (я про прокладку трубы)? Там на всю длину трубы идет наклон в 3 градуса! иначе все "цензура" будет оставаться в трубе, а не смываться в общую сеть!
И самый противный элемент в укладке канализации есть - именно врезка в общую трубу, особенно если она чугунная!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как проложить канализацию
Опытный мастер писал(а):При строительстве дома или дачи необходимо провести канализацию... подключение к центральной канализационной системе ...нужно нарисовать схему, по ней будет проще ориентироваться и высчитывать, сколько понадобится крестовин, поворотов и сгонов. ...правильно сделать уклон. Как правило, на каждые два метра трубы уклон должен составлять два сантиметра.... на глубине 1,5 метра... не будут промерзать.

Как проложить канализацию описано, как будто правильно, Только вот через каждые 15 метров надо устанавливать смотровой колодец с бетонным дном и лотком в нем. Колодцы выполняются в местах поворота и врезки труб. Колодец может быть бетонный или кирпичной диаметром 1,0 м глубина 1,5 м не всегда получается. Иногда прокладываются трубы и на отметке -0,65 м , например, при вводе в здание. В этом случае трубы канализации следует утеплять.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: