Консультации по Водоочистке, водоподготовке, фильтрации воды.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 02 дек 2016, 14:32
  • Автор: Sergio_08
0
Sergio_08
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 145.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Консультации по Водоочистке, водоподготовке, фильтрации воды.
Добрый день. Эта тема не является рекламой. Есть время и желание безвозмездно помочь людям, спасибо.

Всем привет. Я долгое время работал в фирме занимающейся системами водоснабжения и водоочистки.Так сказать набрался опыта не мало. Сейчас у меня временно творческий кризис, и пока есть время и самое главное желание я готов бесплатно подсказать какое оборудование нужно ставить и где его взять гораздо дешевле. Ведь далеко не все знают что например поставить систему водоочистки стоит не баснословных денег, и есть абсолютно разные по цене системы которые работаю одинаково качественно. Если вдруг кому нужна консультация, или необходимо помочь подобрать оборудование по водоочистке пишите в лс.. Так же можно задавать вопросы в этой теме, буду стараться ответить по мере возможности.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Консультации по Водоочистке, водоподготовке, фильтрации воды.
@Sergio_08
Ого!:-) Неужели такие как мы, тут еще остались?:-) Тоже по полдня на форуме, стараемся, помогаем, отвечаем на вопросы. Если вы подключитесь, будет очень круто. Я действительно готов поверить, что это не реклама)) Но даже если и так, и вы будете одновременно совмещать заработок с помощью форума с ответами на наши вопросы (ну, вопросы от форумчан), то будет классно.
Просто тут мастеров много, но у каждого есть свой основной профиль. Узкие темы многим тоже знакомы, но не всегда получается именно корректно подойти к решению той или иной проблемы! К примеру, тут недавно как раз был вопрос от человека по водоочистке. Вот эта тема: Что знаете о Фильтре...
Человек обратился... мы поговорили, но ни к чему так и не пришли.

В это же время, от меня есть вопрос. Есть ли какая-то схема для водоочистки в квартире? У меня только на этой неделе было 2 вопроса по фильтрации воды. Провели новые трубы, сделали разводку, теперь подключение сантехники будет. Но заказчики хотят нормальные фильтры. Есть ли схема установки, рекомендации, какие-то собственные наработки? Если можно, то сразу с ценами, хотя бы примерно, ну, типа на однушку, на стандартный набор мокрых точек и техники - 15 тысяч за фильтры водоочистки и 2 тысяч в год на обслуживание, или другие там цены.
Да, было бы хорошо, если бы смогли общаться с вами...
0
Sergio_08
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 145.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Консультации по Водоочистке, водоподготовке, фильтрации воды.
Фильтрация в квартиру самый простой и распространенный способ, я и сам выбрал именно его, за бюджетность и простоту. На входе ставить грязевики и обязательно редуктор давления как на горячую так и на холодную воду. Далее ставить обычные колбы 10" цена одной колбы от 300 до 1000 рублей. Редуктор выставлять до 4 бар, так как колбы рассчитаны на 6 максимум и могут лопнуть. Ну а по расходникам нужно менять только картриджи, причем использовать самые дешевые вспененый полипропилен от 5 до 50 микрон. Стоят на рынке в районе 70 рублей за штуку, менять в среднем раз в месяц. Зависит от качества воды. Небольшой совет на водонагреватель или стиралку, или посудомойку советую врезать отдельную колбу после первых (грубой очистки) и ставить туда картридж для умягчения, он стоит дороже но это лучше чем менять стиралку. Менять его можно реже, восстанавливать работоспособность в солевом растворе(извращение конечно, но можно). И в принципе этого достаточно. В то время пока мои соседи собирают советы , жалобы, подписи, по поводу качества воды, я наслаждаюсь чистой водой.
На питьевую воду использовать обратный осмос 5 ступеней с минерализатором, причем минерализатор обязательно.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Консультации по Водоочистке, водоподготовке, фильтрации воды.
Sergio_08 писал(а):Фильтрация в квартиру самый простой и распространенный способ, я и сам выбрал именно его, за бюджетность и простоту. На входе ставить грязевики и обязательно редуктор давления как на горячую так и на холодную воду. Далее ставить обычные колбы 10" цена одной колбы от 300 до 1000 рублей. Редуктор выставлять до 4 бар, так как колбы рассчитаны на 6 максимум и могут лопнуть. Ну а по расходникам нужно менять только картриджи, причем использовать самые дешевые вспененый полипропилен от 5 до 50 микрон. Стоят на рынке в районе 70 рублей за штуку, менять в среднем раз в месяц. Зависит от качества воды. Небольшой совет на водонагреватель или стиралку, или посудомойку советую врезать отдельную колбу после первых (грубой очистки) и ставить туда картридж для умягчения, он стоит дороже но это лучше чем менять стиралку. Менять его можно реже, восстанавливать работоспособность в солевом растворе(извращение конечно, но можно). И в принципе этого достаточно. В то время пока мои соседи собирают советы , жалобы, подписи, по поводу качества воды, я наслаждаюсь чистой водой.
На питьевую воду использовать обратный осмос 5 ступеней с минерализатором, причем минерализатор обязательно.

О, спасибо большое за ответ! Будем теперь рассматривать по производителям... Схему сначала подберем по точкам в помещениях, а потом уже и к оборудованию перейдем.
И, еще одно, если вы не против. Обратный осмос. Знаете, бывает так, что знаешь что-то, но толково разъяснить не можешь. Вот это про меня и обратный осмос. Знаю, но толково рассказать форумчанам сейчас не смогу, разве что рерайты с каких-то сайтов делать. Может, вы скажете пару слов по данной теме, так как тут упоминание было... Типа, что это такое, зачем, почему лучше, как работает.
Еще раз благодарность. Надеюсь, вы надолго на форуме)) Вопросы еще будут 100%.
Аватара пользователя
1
Ruslan2292
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 74.56
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Консультации по Водоочистке, водоподготовке, фильтрации воды.
Быть честным я доверяю такие дела профессионалам, лучше я переплачу, но зато буду спокойным, чем потом сиди и думай, а правильно ли все я подключил, а фильтр то хороший или нет, короче это пустые и ненужные мысли, мне как щепетильному человеку явно Ваш вариант не подходит. Конечно многим людям с форума понравится Ваше предложение и они им воспользуются, но увы, не Я.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Консультации по Водоочистке, водоподготовке, фильтрации воды.
Ruslan2292 писал(а):Быть честным я доверяю такие дела профессионалам, лучше я переплачу, но зато буду спокойным, чем потом сиди и думай, а правильно ли все я подключил, а фильтр то хороший или нет, короче это пустые и ненужные мысли, мне как щепетильному человеку явно Ваш вариант не подходит. Конечно многим людям с форума понравится Ваше предложение и они им воспользуются, но увы, не Я.

Какое именно предложение не подходит? И, если вы такой щепетильный, и знаете, как именно установить систему водоочистки в доме или квартире, рассказали бы, что лучше, что больше подходит. Вы же не зря написали свое сообщение, не только для того, чтобы мы узнали о вашей щепетильности...
Никто не говорит вам тут составлять схемы и сметы, можно просто описать хорошую, качественную систему, или ту, что установлена у вас...
0
Sergio_08
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 145.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Консультации по Водоочистке, водоподготовке, фильтрации воды.
Всем доброго времени суток, недавно столкнулся с проблемой плохой воды на даче, долгое время искал идеальное соотношение цены и качества, перерыл весь интернет и все возможные форумы. В итоге нашел несколько адекватных компаний, которые подбирают и монтируют системы по приемлемой цене. Мне нужна была напорная аэрация, обезжилезователь и умягчитель. Аэрация обошлась в 30 тысяч это с американским компрессором, обезжилезователь в 29 тысяч и умягчитель 32 тысячи. Управляющие клапана Clack, загрузка Birm и Lewatit. За доставку, монтаж и пусконаладку отдал 10 тысяч. Может это и не самая низкая цена, но когда я зашел к соседу и он похвастался своей системой умягчения смонтированной за 30 тысяч под ключ, я понял что не прогадал. Мало того что в клапане Clack каким то образом не зафиксировали часть управляющего механизма, и установка все время сливала воду через дренаж, так ему еще вывели дренаж не в канализацию как положено, а тупо через стену на улицу. Пришлось потом дополнительно искать умельцев для переделки. В общем я это все к тому что если возникла проблема с водой, то ее нужно решать с грамотным подходом. Кому интересно могу дать контакты фирмы, если есть анализ то просто скидывайте на почту, за спрос не бьют в нос. Буду рад если кому то помог. Так же если есть вопросы, задавайте, попробую ответить, я на этом собаку съел)
0
Sergio_08
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 145.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Консультации по Водоочистке, водоподготовке, фильтрации воды.
Старший писал(а):О, спасибо большое за ответ! Будем теперь рассматривать по производителям... Схему сначала подберем по точкам в помещениях, а потом уже и к оборудованию перейдем.
И, еще одно, если вы не против. Обратный осмос. Знаете, бывает так, что знаешь что-то, но толково разъяснить не можешь. Вот это про меня и обратный осмос. Знаю, но толково рассказать форумчанам сейчас не смогу, разве что рерайты с каких-то сайтов делать. Может, вы скажете пару слов по данной теме, так как тут упоминание было... Типа, что это такое, зачем, почему лучше, как работает.
Еще раз благодарность. Надеюсь, вы надолго на форуме)) Вопросы еще будут 100%.


Прошу прощения за долгое отсутствие. Обратный осмос это фильтр состоящий из (обычно) трех префильтров, мембраны (которая пропускает только молекулы воды, и по сути делает дистилят) и постфильтра угольного, то есть, на выходе у вас идеально чистая , но не полезная вода. Я рекомендую ставить обратный осмос той же конструкции, но на выходе обязательно должен быть минерализатор, именно он после всей очистки воды, дозирует в воду необходимые микроэлементы. И вода получается не только чистая, а еще полезная и очень вкусная. Обслуживание системы происходит следующим образом, раз в квартал необходимо менять три картриджа (префильтра, обычно это механника и два угольных) стоимостью 300 рублей, раз в пол года менять постфильтр , стоит он тоже в районе 300 рублей, и раз в полтора года необходима замена мембраны, средняя стоимость 1500 рублей,самое дорогое. Есть у меня на примете одна компания которая ставит такие фильтра по Москве и области с монтажом по 7500, в то время как везде такие фильтры по 10 продают. Больше чем уверен что данная информация была бы полезна многим, но тут нельзя наверно ссылки размещать. Думаю я ответил на ваш вопрос.
0
Sergio_08
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 145.99
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Консультации по Водоочистке, водоподготовке, фильтрации воды.
Ruslan2292 писал(а):Быть честным я доверяю такие дела профессионалам, лучше я переплачу, но зато буду спокойным, чем потом сиди и думай, а правильно ли все я подключил, а фильтр то хороший или нет, короче это пустые и ненужные мысли, мне как щепетильному человеку явно Ваш вариант не подходит. Конечно многим людям с форума понравится Ваше предложение и они им воспользуются, но увы, не Я.


Смысл моей писанины не столько научить кого то подешевле найти и самому сделать, а подсказать тонкости на которые нужно обратить внимание при заказе оборудования, дабы не переплачивать, и возможно подсказать контакты людей которые действительно грамотно сделают систему за приемлемую цену, дадут длительную гарантию далеко не год как это сейчас принято, и возьмут на сервис при необходимости. Но всегда можно пойти проще , обратиться в тот же Экодар, заказать в тридорого, получить гарантию год и холодное отношение после оплаты. Каждому свое.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: