Отзывы о бурении скважин на воду

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 13:31
  • Автор: lunnajaraduga
0
Егорка Кгин
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 282.04
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Всем доброго дня мне нужно пробурить скважину на воду метров 30 так. Вот в интернете погуглил про бурение скважин под воду и цены начинаются от 3000 рублей. Не знаю какой диаметр труб выбрать пробурить скважину цена зависит от диаметра труб. Скажите какой диаметр лучше будет, водой пользуемся не только дома но и в бане, а также для поливки огорода.
0
Иван Ивански
Эксперт
Бонусы: 215.43
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Добрый день, к моему счастью, бурение скважины под воду на моем участке завершилось удачно. Но (!) хочу сказать тем, кто только планирует обращаться в бурильную компанию — внимательно изучайте договор, а лучше возьмите его домой и подчеркните спорные и непонятные моменты.
У меня вышло так: за 1 день (как предполагалось изначально) пробурили только 15 метров, воды там не оказалось, машина уехала (!), на следующий день пробурили еще 17 и вода пошла. В договоре было прописана условие компенсации бензина, причем стоимость за км огромная (не скажу сколько точно — не помню)! В итоге на поездки туда-сюда ушло около 10 т.р.
Учтите, что по итогу на пробурить скважину цена может вырасти на 30% и выше от той, что предполагалась изначально. Например, если воды не окажется на предполагаемой глубине или на работу потребуется несколько дней.
П.С. изучайте так же пункт — если воды на предполагаемой глубине не окажется (или ВООБЩЕ не окажется).
0
Андрей Минин
Эксперт
Бонусы: 225.87
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Я сам занимаюсь бурением скважин под вод. Купил оборудование не так давно купил и сначала пробурил себе 35 метров и вода идет чистейшея но я решил сдать воду и проверить на химические элементы и вот обнаружили много магния и кальция. И вот вроде как я думал не плохо но как мне сказали лаборанты данного центра лучше поставить фильтры так как избыток не есть хорошо для организма. У кого такая же проблема и какие фильтры вы установили? И на сколько вам он хватает?
0
Slash mash
Бонусы: 198.92
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Всем доброго дня, проблема в том что купили дом и там нет водопроводной воды и канализации тоже. Бывшие хозяева таскали воду с колонки. Вот задумался над бурением скважин под воду. Кто бурил скважины расскажите в какую компанию вы обращались? И сколько стоит пробурить скважину. Цена от чего зависит? Я просто не знаю даже на сколько метров бурить потому что читал все зависит от пласта воды, у некоторых и 15 метров хватает, а некоторые и 30 метров бурят. Скажите пожалуйста, кто это смотрит, сколько метров нужно бурить? Спасибо заранее за ответы на мои вопросы.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: