Отзывы о бурении скважин на воду

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 окт 2011, 13:31
  • Автор: lunnajaraduga
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
В прошлом году нужно было на даче бурение скважин на воду (отзывы потрясающие остались) проводить. Долго выбирали фирму, потому что не только себе делали, а и соседям, чтобы дешевле было за оптовый заказ. Узнавали, когда фирма начала свою деятельность, хорошая ли у нее репутация, известная ли она или только появилась. Все-таки денег это мероприятие немалых стоит, хотелось сделать один раз и навсегда.
При выборе фирмы особое внимание обращали на отношение персонала к нашему вопросу. Выбрали компанию, где нас внимательно выслушали, сделали грамотный и подробный расчет, предложили сдать воду на анализ. Чтоб определить необходимую глубину бурения скважины на воду (отзывы подсказали), надо узнать состав воды. Приехали в назначенный день две машины рабочих, бурили долго, глубоко. Но сделали на совесть. Меньше времени заняло само обустройство скважины, котлован и траншею вырыли быстро и ровно, установили оборудование, проверили, чтоб не подтекали краны в кессоне. Теперь на даче у нас вода лучше, чем в городском водопроводе.
0
geha2
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о бурении скважин на воду
Когда пишут отзывы о бурении скважин на воду никто не упоминает наличие разрешительных документов на скважину. Получается , что все втихую нарушают законодательство. А если проверка этих бурильных фирмочек природоохранной прокуратурой? Все клиенты проявятся и пошло-поехало. Штрафы - это в лучшем случае.
0
Гвоздь
Отзывов: 0
Сообщения: 35
Бонусы: 272.23
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
geha2 писал(а):Получается , что все втихую нарушают законодательство

С того времени, как написано данное сообщение, количество скважин значительно увеличилось, а соответствие каждой из них пакета документации - снизилось. Я, например, знаю всего несколько человек, которые сделали себе скважины и оформили все разрешения. Но у людей чуть ли не артезианские скважины, и на фоне этих затрат, пакет документов уже не так много весит в денежном эквиваленте. Тем более, я думаю, что там через друзей все решалось и через поляну. А кто будет что-то оформлять, когда сам бурит отверстие в 10 метров хоть для какой-то воды??
mehanicheskiy_bur_dlya_zemlyanih_rabot3.jpg
пакет документов к скважине обязателен):-)
Аватара пользователя
0
Домовенок
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 352.19
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о бурении скважин на воду
Гвоздь писал(а):А кто будет что-то оформлять, когда сам бурит отверстие в 10 метров хоть для какой-то воды??

Для огорода скважин лично мной сделано десятка два, это без преувеличений. Никогда никто из заказчиков и знакомых, которым бурили, не говорил об оформлении или какой-то документации. Цена вопроса обсуждалась, глубина скважины, качество воды, лаборатория, дополнительные вспомогательные системы, но не бумажки. Покажите мне в деревне обычной русской того, кто перед тем, как что-то сделать на своей земле бежит за бумажками. Да у людей столько забот, что это им нафиг не нужно.
0b6c004f7d21eed9c23f11496e8e251a.ipthumb800xprop.jpg
потратиться на скважину или на оформление - вопрос дня))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о бурении скважин на воду
Отзывы о бурении скважин как-то переросли в некий процесс оформления документации. Ребят, для этого есть другие темы, где можно обсудить все законы и нормативы, а здесь я бы предложил все-таки найти способ бурения скважины, простой и недорогой. Видел много видео на форуме, где люди показывали, как и что, но вот хочу показать всем и то, которое нашел на Ютубе совсем недавно. Предлагаю посмотреть его и обязательно обсудить, ведь способ интересный и, как для меня, не совсем обычный.
Если у кого-то возникли вопросы по поводу процесса, показанного в видеоролике, с удовольствием пообщаюсь. Быть может, предложите что-то свое, еще более простое и дешевое. Тут ведь работа сложная и вся самостоятельная, видно, что дается непросто. Расскажите, у кого есть метод интереснее и быстрее!
https://www.youtube.com/watch?v=sLxb9s_3GnU
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о бурении скважин на воду
Николаев111 писал(а): Видел много видео на форуме, где люди показывали, как и что, но вот хочу показать всем и то, которое нашел на Ютубе совсем недавно. Предлагаю посмотреть его и обязательно обсудить, ведь способ интересный и, как для меня, не совсем обычный.
Если у кого-то возникли вопросы по поводу процесса, показанного в видеоролике, с удовольствием пообщаюсь.


Я так понял, что использован ударно-канатный метод. Желонка разбивает и захватывает грунт. Когда она наполняется, поднимают на поверхность. Выемка производится с помощью лебедки.
Кстати, ударно-канатный метод успешно используется уже много веков. Его изобрели в еще Древнем Китае во 2 веке, для добычи газа и соли. Длина скважин достигала 1500 метров, процесс растягивался на года.Технология с тех пор почти не менялась, только оборудование тогда использовалось деревянное из стеблей бамбука.
Вложения
бур.png
буровая установка Китай
бур.png (54.73 КБ) 14782 просмотра
0
Wild123
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: 99.79
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о бурении скважин на воду
Бурить скважину не сложно, можно справиться и самому (2 человека достаточно) при наличии необходимого оборудования. Важно учитывать глубину бурения. В разных регионах и местах глубина может значительно отличаться. Например, в степных регионах водоносный горизонт может находиться на глубине от 40 метров, в то время как в местах возле рек, воду можно достать и на глубине от 10 метров. Не стоит забывать и о качестве воды. На малых глубинах есть вероятность содержания в воде большого количества солей, что негативно будет сказываться на растениях.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о бурении скважин на воду
Добрый день!
Бурение скважин остается актуальным вопросом для очень многих владельцев частных домов и дачных участков. Но тема, на самом деле, может быть сложной, ведь бурение скважины своими руками - процесс очень трудоемкий и ответственный.
Чтобы не наделать дорогостоящих ошибок, найти качественную воду для использования по назначению, а также максимально увеличить срок службы скважины, вам понадобится квалифицированная и развернутая Консультация. Пройдите по ссылке, максимально точно опишите свой вопрос и требования, и просто дождитесь ответа!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Василий-Петр
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 101.03
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о бурении скважин на воду
Перед тем, как начать процесс бурения скважины под воду, надо хотя бы приблизительно понимать: на какой глубине проходит водоносный горизонт с качественной водой. Первая вода может появиться на глубине 4-5 метров. Как правило, это соленая и мутная взвесь. В зависимости от региона и состава почвы, питьевая вода может находиться на глубине от 15 метров. Поспрашивайте соседей, на какой глубине у них скважина.
0
Данил Никифоров
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 32.94
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о бурении скважин на воду
Да ну, самому пробурить сложно,как минимум нужно найти буровую установку. А в нашем случае так вообще бурили большой машиной. И работа это ответственная, не просто ямку выкопать, нужно действительно и глубину залегания водоносных слоев знать и еще ряд нюансов. Мы не стали изобретать велосипед, узнали у соседей кто им бурил и в той же компании заказали. Бурильщики народной скважины работали почти целый день, но воду таки добыли. Вода хорошая, чистая, без примесей. Мы даже на анализ сдавали.
0
Andrievski
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 62
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Это еще повезло, что так все вышло хорошо. На моей памяти был случай когда пробурили скважину, а через время пошла вода с грязью и песком. Оказалось, что скважину пробурили недостаточно глубоко и из-за оплыва грунта забился фильтр, в итоге бурили новую скважину только уже не на 15 метров, а намного глубже, ну и конечно бесплатно. Ко всему нужен умный подход и не менее умный геодезист.
Аватара пользователя
0
Ronaldtek
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 39.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
До гаража метров 15, сам гараж тёплый, я его отдельно отапливаю, хочу провести только холодную воду, будет ли труба промерзать зимой? Как её можно утеплить? Или нужно обязательно тянуть с горячей водой?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Ronaldtek писал(а):До гаража метров 15, сам гараж тёплый, я его отдельно отапливаю, хочу провести только холодную воду, будет ли труба промерзать зимой? Как её можно утеплить? Или нужно обязательно тянуть с горячей водой?

Да можно тянуть только холодную, зачем горячую? Обычная стандартная теплоизоляция и прокладка трубы, вот и все. Если переживаете, можете саморегулирующийся кабель приложить, но это будут дополнительные расходы.
Если не знаете, как сделать стандартно, напишите, объясню вкратце.
0
zs_miks
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
А я бы хотел сказать спасибо одной компании, работающей на территории Москвы.
Мне нужна была чистая вода и красивая скважина, а не просто место. В компании Сантехсервис можно заказывать бурение скважины с возможностью декорирования места для бурения. Это помогает скрывать оборудование для работы скважины. Могу сказать только то, что работа выполняется профессионально и в сжатые сроки.
Если вдруг понадобится - модерация гиперссылка
Аватара пользователя
0
Aliks
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 43.20
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Интересно, что можно сделать самому.
0
Анжелика1234
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.06
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Ребята ,советую вам компанию Бураквастрой ,по другому они еще называются бураквастрой ,очень хорошая компания .Мы нашей семьей уже обращались в эту компанию , сделали все очень здорово, чисто, аккуратно. Отдельное спасибо менеджеру Евгению за четкую, конструктивную работу и монтажной бригаде, ребята молодцы, очень вежливые, пунктуальные, очень аккуратно все сделали.Оращйтесь в эту компанию ,не пожалеете
0
Гудриан
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 46.85
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
Про скажины лучше почитать у профессионалов-практиков, вот тут есть интересные статьи: модерация форума (гиперссылка)
Аватара пользователя
-20
Алексей Строитель
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.95
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
КАК СДЕЛАТЬ БУРОВУЮ УСТАНОВКУ СВОИМИ РУКАМИ? Подробные схемы, чертежи фотографии. Скачать можно ТУТ модерация форума (гиперссылка)
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
geha2 писал(а):Когда пишут отзывы о бурении скважин на воду никто не упоминает наличие разрешительных документов на скважину.

Что реально? Ты говоришь могут быть штрафы? Вообще я думал, что бурение скважин под воду это легкий процесс, которые не требует еще и сбора необходимой информации. Я слышал, что если хочешь пробурить скважину, цена будет отличаться в зависимости от сложности работы и где эта скважина расположена (так пишут на странице 2). Очень удивлен.
0
kornikovalery
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 30.52
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о бурении скважин на воду
У меня на участке бурила бригада Скорой буровой помощи модерация форума Очень адекватные ребята. Много дела - мало слов. Пробурили быстро и чётко на ту глубину, как и обещали.Ответили на все вопросы. Воды много и чистая. Большое спасибо за грамотную работу!
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: