Под-форум автономная канализация: что лучше?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Насколько я понимаю, оптимальный вариант обустройства канализации для дачи состоит в том, что необходимо свести все трубы (от раковины, ванны и унитаза) в единую сеть. Очень важно здесь будет угадать с углом наклона труб, для обеспечения нормального стока. Вторая проблема - это сам материал труб (потребуется что-то надёжное и долговечное). Подойдет ли здесь поливинилхлорид?

Кроме того, в целях экономии средств сделать канализацию желательно не избыточно протяжённой. Хотя, зачем экономить здесь? Может лучше отвести эту гадость по-дальше от дома? Заканчиваться всё должно, конечно же, мощным септиком либо одним из его множества аналогов. Ещё на стадии проекта будет необходимо позаботиться о доступности откачки отходов спец-машиной при её приезде.

13 автономная канализация форум.png
Для темы "автономная канализация форум"
13 автономная канализация форум.png (248 КБ) 19224 просмотра


Об особенностях такой коммуникации, как автономная канализация форум не помешал бы, думаю, здесь. А точнее ,хотелось бы спросить, какая именно канализационная система лучше всего подойдет для дачи на небольшом участке, размер которого составляет 7 соток? Что целесообразнее сделать, выгребную яму или септик? Что важнее - сэкономить или не запачкать свои руки?
Аватара пользователя
0
rozmari
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 10.00
Откуда: Владимир
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Изучив под-форум автономная канализация, что лучше я так и поняла. Прямо-таки нужно выбирать, или чистые руки, или экономия? А если рассмотреть такой вариант: и экономно, и руки чистые? Это возможно на сегодняшний день?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
rozmari писал(а):... что лучше я так и поняла...

Под-форум автономная канализация: что лучше, абстрактно рассматривает варианты канализования дачного участка. Устройство автономной канализации на дачном участке, не предназначенного для постоянного проживания владельцев – нецелесообразно. Дешевле сделать откачиваемый септик. Выгребная яма не предотвратит попадания в грунт фекалий, а это не желательно при наличии на участке любого вида водозабора.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
rozmari писал(а):Изучив под-форум автономная канализация, что лучше я так и поняла. Прямо-таки нужно выбирать, или чистые руки, или экономия? А если рассмотреть такой вариант: и экономно, и руки чистые? Это возможно на сегодняшний день?


По теме автономная канализация форум продолжается. Безусловно существуют разные экспериментальные варианты для решения этой проблемы. Можно например приобрести собственный биотуалет (переносную будку). Также можно договорится с соседями и ходить к ним за скромную плату например. :D

Уж не обессудьте от последнего варианта, ведь с точки зрения логики здесь препятствий нет. Собственно, а зачем загрязнять экологию? можно например на дальней границе участка построить 1 туалет на 2 смежных участка. Скинуться и построить. Такой туалет и вроде бы и не собственный, но зато и не массово общественный.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
kinto писал(а):
rozmari писал(а):... что лучше я так и поняла...

Под-форум автономная канализация: что лучше, абстрактно рассматривает варианты канализования дачного участка. Устройство автономной канализации на дачном участке, не предназначенного для постоянного проживания владельцев – нецелесообразно. Дешевле сделать откачиваемый септик. Выгребная яма не предотвратит попадания в грунт фекалий, а это не желательно при наличии на участке любого вида водозабора.


Если вопрос не идёт о престиже (о дорогих американских высокотехнологичных системах например), то тогда конечно вариант с септиком будет интересен. Однако гораздо интереснее будет вариант с общей канализацией на 2 участка. Особенно, если оба участка по сути являются дачными и используются от силы месяц, да и то только в летнее время, то почему бы и нет? Естественно в данном случае потребуется, чтобы соседи обладали высокой чистоплотностью.

Продолжая по теме автономная канализация форум, спрошу у всех: что думаете о таком вот варианте?
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
rozmari писал(а):Изучив под-форум автономная канализация, что лучше я так и поняла. Прямо-таки нужно выбирать, или чистые руки, или экономия? А если рассмотреть такой вариант: и экономно, и руки чистые? Это возможно на сегодняшний день?


Сэкономить и при этом остаться с чистыми руками - такое почти возможно. Если у человека присутствуют строительные навыки, то можно создать канализацию своими руками. Да, конечно в начале руки придется запачкать, за то потом можно будет просто нанимать машину с бригадой по откачке отходов и свои руки уже этим не марать.

Продолжая форум об автономной канализации, предлагаю посмотреть нижеуказанную информацию, которая возможно поможет окончательно определиться с выбором подходящего типа канализации.

[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=jsv-Jjw3CDs[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Кот в Шляпе с Пером
Vlad
Дак всетаки, а какая модель лучше?
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Эксперт писал(а):Кот в Шляпе с Пером
Vlad
Дак всетаки, а какая модель лучше?


Однозначно лучше система с достаточно длинным трубопроводом, по которому отходы должны стекать. Кто-нибудь когда-нибудь пробовал на практике пользоваться выгребной ямой? Вот я например к сожалению пробовал (такая яма была на старой даче у моих знакомых).

Выгребная яма - это одни сплошные недостатки. Основной недостаток заключается в ужасной вони, которую перебороть практически ни чем не возможно.

Продолжая же форум по теме автономная канализация - скажу следующее: мой выбор будет остановлен на пластиковом септике, так как он дешевле, чем бетонный.
0
nat0502
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Мы столкнулись с тем, что при строительстве дачного загородного дома изначально неправильно рассчитали и устроили канализацию, это был кошмар. так промаялись больше 3 лет, в итоге решили переделывать и делать все "с нуля", сами уже не решились, обратились в компанию Гидросервис ,они всё рассчитали, установили, нам осталось только принять работу. понравилось то, что при устройстве канализации учли всё - и то, сколько человек будет пользоваться ванной, и наличие небольшого бассейна,и расположение дома на неровной поверхности. в целом остались очень довольны, всё-таки канализация это такое дело, которое лучше доверить профессионалам.
Удачного всем строительства , и не повторяйте наших ошибок))
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
nat0502 писал(а):... при строительстве дачного загородного дома изначально неправильно рассчитали и устроили канализацию, это был кошмар. так промаялись больше 3 лет, в итоге решили переделывать и делать все "с нуля", сами уже не решились, обратились в компанию Гидросервис,они всё рассчитали, установили, нам осталось только принять работу.


Прошу прощения, а кто вам изначально проектировал канализацию при строительстве дачного домика? И какая причина (ошибка) была, что вы решили переделать все "с нуля". Дачный домик - все же не загородный коттедж или дом - там фекальных вод и бытовых стоков там не так уж и много...

Компания Гидросервис... На мой взгляд, их услуги приемлемы для загородного коттеджа, дома для постоянного проживания, для дачи - дорогое удовольствие...
Что же они вам рассчитали, спроектировали и построили на даче :?: если можно конкретнее, ну и сколько стоят выполненные работы и оказанные услуги компании...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Olegator
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Здравствуйте, я давно хотел построить свой дом и наконец-то накопил достаточно денежных средств для реализации своей мечты. Всё было хорошо, пока я не столкнулся с такой проблемой как провести водоснабжение в частный дом . Куда я только не ходил и не обращался, везде мне говорили что ничем мне не могут помочь. Но один знакомый мне посоветовал один хороший сайт, который мне и помог. Там хороший персонал, хорошее, новое, качественное оборудование. Они решают любые проблемы связанные с водоснабжением и всё делают в срок. Очень благодарен и хочу посоветовать всем порекомендовать Гидросервис.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Olegator писал(а):... хотел построить свой дом ... не сталкнулся с такой проблемой как провести водоснобжение в часный дом . Куда я только не ходил и не оброщался, везде мне говорили что ничем мне не могут помочь.
...знакомый ...посоветовал один хороший сайт, который мне и помог. ...

Насчет знакомого с его советами о просмотре сайта, ваших мытарств в поисках подрядчика отказов в оказании услуг по инженерному обустройству вашего дома – большое сомнение…. ;) Понятно, что Olegator, как впрочем и nat0502 написали свой комментарий с целью продвижения сайта и скрытой рекламы компании… :?
Но если клиент серьезно задумывается об обустройстве и прокладке инженерных коммуникаций загородного коттеджа, то как вариант, можно познакомиться и проконсультироваться в группе компаний «Гидросервис» («Агроводстрой», «Гидросервис», «Геологическое предприятие Поиск», «Траст – Билдинг»)...
В ее состав входят компании выполняющие работы по изысканиям, проектированию, бурению водозаборных скважин с их обустройством (обвязкой), подключению к системам водоснабжения, прокладке инженерных коммуникаций, устройству дренажа. Выполняются работы по водопонижению грунтовых вод, устройству систем водоочистки, канализации, обустройству водоснабжения от скважин, колодцев и водоемов.
Привлекает внимание, что компании выполняют подготовку и оформление исходных разрешительных документов и по окончанию работ выходные документы – разрешение на спец. водопользование. Так же то, что компании «Траст – Билдинг» имет производственный участок, где изготавливаются системы автономной канализации «Топас» и «Коттедж».
Септики «Коттедж-Био» производится различных типов – в металлические, бетонные и пластиковые (для небольших объемов).
Ориентировочные цены на канализацию....png
Ориентировочные цены на канализацию...
Стоимость работы зависят от сбора исходных данных, объема проектных работ, цены монтируемого оборудования (комплектации), типа материалов объема наладочных и пусковых работ. Тут все зависит от пожеланий и возможностей заказчика.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
kolivan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Все написанное в подфоруме автономная канализация что лучше, чистой воды профанация. Ведь у условиях было сразу же сказано, что это всё надо на дачном участке площадью 7 соток. Если участок дачный, то там живут только летом. Зимой никого не бывает. Да и то, что там живут? Два-три человека? Они что только и занимаются тем, что заполняют выгребные ямы целыми днями? Ну нет конечно же. Сделайте обыкновенную выгребную яму. И довольно с вас. А если учесть, что сейчас в реализации много разных бактериальных очистителей выгребных ям, то и вопросов с запахом тоже не будет.
0
Пиросмани
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Эксперт писал(а):Кот в Шляпе с Пером
Vlad
Дак всетаки, а какая модель лучше?


Нельзя подсказать однозначное решение, особенно если не знаешь, какой именно дом, для каких целей (постоянное жилье или летний домик) используется, сколько человек постоянно водой пользуются и т.д.
Я пару лет назад прикупил недострой под Обнинском, в этом году с семьей переехал - нас 3 взрослых и 3 детей. Не сочтите за рекламу, обратился в Автономные системы канализации. Грамотные мужики, все рассчитали, сделали быстро. Взяли недешево, конечно - но оно того стоит. Сосед сэкономил, теперь раз в 2 недели у него на участок...льётся. Постоянно ассю машина туду-сюда ездит. Морока, хлопоты. Берите септик - не прогадаете.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Пиросмани писал(а):... Грамотные мужики, все рассчитали, сделали быстро. Взяли недешево, конечно - но оно того стоит.... Сосед сэкономил, ... постоянно ассю машина туду-сюда ездит...Берите септик - не прогадаете.

Слов нет, одни выражения ... :x Вы советуете дорогостоящий септик и утверждаете, что это решение "избавит от поездок АС машины «туду-сюда»"...
Информация для общего развития...
Грузинский художник Нико Пиросмани — не имел специального художественного образования, не входил ни в какие направления, а рисовал картины в стиле "примитивизма" или "наивного искусства"...
Вы взяли его фамилию в качестве НИКа, то не надо делать примитивизм в комментариях и советах форумчанам.
Из септика фекалии удаляются АС машинами, если не предусмотрен один из видов их очистки...

И вообще - это дешевенькая реклама группы компаний «Гидросервис», не в первый раз на этом форуме. Вы бы лучше зарегистрировались как официальный представитель Группы компаний на форуме, рассказали об этапах работ, показали в фотографиях, как все это делается, ответили на возможные вопросы...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
errorrs
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Украина, Черкассы
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Экономить на канализации - после себе дороже будет. Для загородного дома многие думают, что и выгребная яма подойдет. Но выгребная яма - это ужасная вонь и неимоверное количество насекомых паразитов, которые будут лезть везде при исправлении нужды. Оптимальным будет решением, конечно же автономная канализация. В зависимости от количества проживающих людей, подбирайте модель. Раз в пол года открыл крышку и вычистил иловые отложения, которые совершенно без запаха.

Единственный недостаток - это необходимость подключения к электрической системе. То есть для дачи, на которую Вы приезжаете раз в год на месяц/неделю, не подойдет. Или же оплатить 600 квт год. Зато можно на отдыхе и нужду справлять в доме по человечески и даже ванну принять.
0
anastasia12
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Добрый день. А я буду заказывать услуги уже проверенной компанией.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Уважаемые anastasia12, Шаров Даниил, errorrs .
Понятно, что вы занимаетесь "продвижением" идей по устройству по автономной канализации. Так будьте последовательны. Кроме всем хорошо известной описательной части, ссылок на интернет ресурсы, высказывайте свое видение вопроса, отношение, стоимость и варианты устройства. Конечно, желательно с приложением стоимости оборудования проектных и строительных работ, хотя бы оптовые... Ну и конечно фотографии, многим посетителям форума сложно «виртуально» представить о чем вы пишете в своих сообщениях...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Добрый советник
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Эксперт писал(а):Кот в Шляпе с Пером
Vlad
Дак всетаки, а какая модель лучше?


Предлагаю рассмотреть ЛОС Alta Bio. Демократичная цена и обслуживать можно самостоятельно, а не платить постоянно специалистам, которых придется постоянно вызывать. Меня привлекло и то, что можно самостоятельно закопать станцию. Видео недавно по этому вопросу нашел
[bbvideo=425,350]http://www.youtube.com/watch?v=KoL9xdcHSPM[/bbvideo]
У нас в дачном поселке Alta Bio у многих стоит, пока не жаловались и не видели "ароматных" стоков по улице. Когда уезжаю на зиму с дачи, то ЛОС просто отключаю от розетки.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Под-форум автономная канализация: что лучше?
Добрый советник писал(а):
Эксперт писал(а):Кот в Шляпе с Пером
Vlad
Дак всетаки, а какая модель лучше?


Предлагаю рассмотреть ЛОС Alta Bio. Демократичная цена и обслуживать можно самостоятельно, а не платить постоянно специалистам, которых придется постоянно вызывать. Меня привлекло и то, что можно самостоятельно закопать станцию. Видео недавно по этому вопросу нашел Alta Bio У нас в дачном поселке Alta Bio у многих стоит, пока не жаловались и не видели "ароматных" стоков по улице. Когда уезжаю на зиму с дачи, то ЛОС просто отключаю от розетки.

...а тут есть ваша ЛОС...можете плюсик поставить
Лучший септик из 30 производителей. Плюсы и минусы.
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: