Счётчики воды форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 июл 2011, 00:25
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Счётчики воды форум
Постоянный рост коммунальных тарифов, а также финансово-экономический кризис очень быстро натолкнули многих наших соотечественников на мысль, что оплачивать фантастические счета за водоснабжение крайне не рационально. Гораздо выгоднее один раз потратиться на установку счетчиков воды и в дальнейшем платить только за свои кубометры, а не дядины.

Само собой, что счетчики воды на форумах и в блогах воспринимаются, как панацея от произвола коммунальщиков по части водоснабжения. С этим сложно не согласиться. Но наш народ не желает останавливаться на достигнутой экономии и стремится изыскать дополнительные рычаги. В обзоре Счетчики воды квартирные отзывы уже упоминалось о том, что попытки сэкономить на установке, как правило, ни к чему хорошему не приводят.

Гораздо больше неприятностей владельцам могут принести попытки «обмануть» показания счетчиков воды. С этой целью современные Кулибины придумывают самые изощренные ходы – от установки на корпус счетчика постоянного магнита до «отматывания» показаний в обратную сторону с помощью пылесоса.

В результате подобных экспериментов можно, во-первых, просто вывести из строя сам счетчик, а, во-вторых, попасться на крючок проверяющих из водоканала. При желании, кучу мелких гадостей они смогут обеспечить, особо не напрягаясь. Поэтому, лично мое мнение – стоит ограничиться экономией, которую гарантирует установка счетчиков сама по себе и не искать приключения на ровном месте.
Счётчики воды форум.jpg
Водосчетчики
Счётчики воды форум.jpg (35.23 КБ) 1592 просмотра
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Счётчики воды форум
Соглашусь с автором в том, что не стоит стараться «обманывать» счетчик, так как у меня есть знакомый, который попался на этой и заплатил приличный штраф. Ему было бы дешевле платить честно, чем платить штраф. Вообще мне нравится, как счётчики воды форум этот описывает.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: