Скважины для воды своими руками

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Скважины для воды своими руками
Тема этого сообщения звучит так: скважины для воды своими руками, и как их можно сделать. Часть 1 из 2.

При создании скважины следует правильно выбирать место. Поблизости не должно быть каких-нибудь туалетов или выгребных ям. Чем дальше от них, тем лучше. Минимальное расстояние от них должно составлять 25 метров, при этом желательно, чтобы яма находилась значительно глубже, чем водоносный слой. Это же касается и всяких свалок с бытовыми отходами, впрочем, возле них лучше вообще скважин не делать.

12 скважины для воды своими руками.jpg
Скважины для воды своими руками: полезная схема, размеры не самые оптимальные, но допустимые


Суть идеи заключается в том, что самодельную скважину надо не бурить, а забивать. Для этого придется сконструировать своеобразный таран, на конце которого должен находится конус из чугуна или прочной стали, диаметр которого составляет 70 миллиметров. К конусу надо будет надёжно прикрепить прочную трубу, изготовленную из такого материала, как сталь. Габариты трубы: диаметр 50 миллиметров, длинна 2 метра. Очень желательно сделать так, чтобы конус был приварен к трубе.

Что думаете об этом? Далее продолжение этой же темы (часть вторая): Скважина на даче своими руками
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Скважины для воды своими руками
Сделать скважину для воды своими руками получится не на любом грунте. Самый лучший грунт для этого – песчаный. Глина тоже терпимый вариант, а вот если вы живёте на скальном грунте? То в этом случае, вам понадобится помощь бурильной установки. Хорошо только, что это не часто бывает. Обычно удаётся пробить скважину.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Скважины для воды своими руками
Мы приятелю делали скважину для воды своими руками на даче. Было это лет 25 назад, и мы её не пробивали, а бурили ледобуром. Тем самым, которым рыбаки зимой лёд бурят. Только он купил несколько головок, и несколько модифицировал этот ледобур, что бы он мог бурить скважины глубже. Но, не смотря на то, что я впервые это видел, и принимал участие в этом процессе, скважина получилась.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Скважины для воды своими руками
У меня отец пробил на даче скважину для воды своими руками. Правда это было лет 25 назад, и я тогда ещё в школе учился. Но только он на трубу сделал наконечник их какой-то закалённой стали. И делал это потому, что на глубине двух метров начинался грунт с камнями. Не то, чтобы очень большие были камни, но их надо было разбивать.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Скважины для воды своими руками
deniska писал(а):пробил на даче скважину для воды своими руками

Как это пробил?
0
бомж
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Скважины для воды своими руками
СКВАЖИНА НА ПЕСОК В САМАРЕ
Скважина на песок (мелкая скважина), бурится до четвертичных песчаных отложений. Скважины этого типа, как правило, способны решать задачи водоснабжения загородных участков, являются самыми популярными и доступными, так не требуют больших вложений при бурении и эксплуатации.
Наша компания является одним из лидеров бурения скважин на песок в Самаре и Самарской области, что позволило нам снизить стоимость бурения и установить гарантию на скважины сроком в 7 лет.
Мы работаем без выходных, поэтому звоните прямо сейчас!



О компании

Компания "Самарабур" является одним из предприятий-лидеров в Самарской области в сфере бурения скважин на воду. За последние пять лет компания превратилось в одну из самых крупных на территории Самарской области проектно-строительную организацию по проектированию, строительству и обустройству водозаборных скважин.

Наличие хорошей материально-технической оснащенности и квалифицированных специалистов (всех рангов и специальностей) позволяет нашему предприятию выполнять работы в короткие сроки и с минимальными затратами.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
я прошу прощения у всех форумчан!
здесь я печатаю выдержки из моей переписки с бурильщиками - я надеюсь ( правда!), что это честная компания, но пока они мне предоставили услуги ненадлежащего качества...
------------------------------------------------------------
я просто фиксирую время: этот документ я создал в 18-10. насос я включил в 18-04. домой я приехал в 17-50. звонок от Алексея был в 17-40 (мы продули скважину 2мя кубами воды; дождитесь, я буду через 10-20 минут; мы не можем - нам срочно надо ехать)
18-15 - 9 метров насос зарычал-нет воды, 18-17 - опустил насос до 12 метров. 18-27 -ходил опускать насос и пока писал - вода кончилась!

верю, что они хотя-бы вернут мне деньги, за то, что сделали не умея
я просто отсылаю им ссылку на это сообщение
------------------------------------------------------------------------------- спасибо всем!
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Скважины для воды своими руками
бомж писал(а):...компания является одним из лидеров бурения скважин на песок в Самаре и Самарской области,.. по проектированию, строительству и обустройству водозаборных скважин.
... это честная компания, но пока они мне предоставили услуги ненадлежащего качества... пока писал - вода кончилась...
верю, что они хотя-бы вернут мне деньги, за то, что сделали не умея...

Уважаемый бомж :o ... ну и НИК вы себе выбрали...
Знакомясь с вашим комментарием, честно говоря, не понял его смысла... :? Вы утверждаете, что компания ЛИДЕР в вашем регионе и тут же комментарий противоположного содержания...
У вас, на участке появилась вода в скважине? Или вы силами компании пробурили новую, в другой водоносный слой? :roll: Как обстоят дела у вас сегодня?
...Надеюсь, вы решили создавшуюся проблему - все же вода в доме это необходимость...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
СамараБур
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Скважины для воды своими руками
Приветствую форумчан! Меня зовут Константин, я руководитель фирмы СамараБур. Хочу обратиться к пользователю под ником "Бомж" с просьбой отписаться о том, где он нашел людей, выдающих себя за компанию "СамараБур". Могу с уверенностью сказать, что Вы нарвались на мошенников, выдающих себя за нас, т.к. во-первых, в нашем штате сотрудников нет ни одного Алексея, во-вторых, наша компания позиционирует себя как фирму, предоставляющую прежде всего качество работ. Мы никогда не оставляем недоделанные или нерабочие скважины, даже если в конечном итоге это выходит нам в убыток. Учитывая то, что основной поток клиентов приходит по "сарафанному радио", репутация и довольные клиенты - это для нас самое важное. Поэтому описанная Вами ситуация просто невозможна, скважины мы всегда доделываем и очень много переделываем за горе-бурильщиками. И, пользуясь случаем, хочу проинформировать, что у нашей компании только один сайт (самарабур.рф) и связаться с нами можно только по контактам, указанным на этом сайте. Если Вы увидите объявление от нашей фирмы с другими номерами, то знайте, это не мы. Конкуренция в этой сфере на данный момент очень большая, поэтому попадаются вот такие недобросовестные бурильщики, выдающие себя за уже раскрученные фирмы. Спасибо за внимание, и очень ждем от "Бомжа" контактов людей, которые у него бурили, будем разбираться.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Скважины для воды своими руками
СамараБур писал(а):...Константин, ... руководитель фирмы СамараБур.
... Учитывая то, что основной поток клиентов приходит по "сарафанному радио", репутация и довольные клиенты - это для нас самое важное.
...попадаются вот такие недобросовестные бурильщики, выдающие себя за уже раскрученные фирмы.... будем разбираться.

Уважаемый Константин ("СамараБур").
Это хорошо, что вы зарегистрировались на форуме как официальный представитель компании. Может вам стоит начать новую тему ... :roll: что-то такое "Вода из скважины от компании СамараБур"...
Предыдущий комментарий посетителя форума бомж вызвал некоторое недоумение... :?
За период своей работы с подрядными организациями не приходилось встречаться с фактами невыполнения работ. Бывали шероховатости, огрехи (на стройплощадке все может быть), но они устранялись в рабочем порядке.
А тут бурение скважины. Честно говоря мне не приходилось принимать скважину в эксплуатацию "не обвязаную", без заключения о дебите воды, ее промывки (прокачки), сан станции о составе воды (хим. и бак. анализ), разрешения на спец. водопользование и т.д... Подключи систему учета и пользуйся... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Скважины для воды своими руками
Добрый день. Мы себе заказывали услуги по монтажу водоснабжения в компании EcoМарт, когда-то были перебои с водой и мы решили решить ее таким образом. Даже не знаю почему так не сделали намного раньше. Качество и вкус воды просто поражают. И всем гостям очень нравится.
Аватара пользователя
0
lesnik
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 349.18
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Скважины для воды своими руками
Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки, за монтажом которой можете обратится в компанию ЭкоМарт. Мои знакомые заказывали у них монтаж системы водоснабжения и оставили очень довольны, ведь все сделано быстро и профессионально.
Аватара пользователя
0
Stoik
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 137.87
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Скважины для воды своими руками
Радует, что, судя по двум предыдущим комментариям, уже и у уважаемого lesnik, и у его знакомых монтаж водоснабжения сделан отлично. Теперь осталось то же самое сделать и родственникам, и друзьям.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: