Установка ванны своими руками (плюс видео)

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Установка ванны своими руками (плюс видео)
Как же надо устанавливать ванну? Самое важное условие при её установке - это достижение высокой герметичности всех стыков сифона с ванной (в том числе и с системой слив-перелив). Ещё следует не забыть о том, что будет необходимо качественно герметизировать стык между стеной и верхней кромкой ванны с помощью влагостойкого силиконового герметика.

9 установка ванны своими руками видео.jpg
Установка ванны своими руками видео и на словах.


О чём ещё следует не забыть, так это про уклон ванной: точка слива всегда должна быть ниже, чем изголовье ванны. В противном случае, после спускания воды в ванной могут оставаться маленькие лужи.

Ванна должна иметь регулируемые по высоте ножки, которые вкручиваются в пол намертво. Их закрепляют после применения уровня и обеспечения нужного минимального наклона стока жидкости (бывают и ванны, которые уже сделаны с уклоном).

Легче всего будет устанавливать ванну из акрила. Этот материал гораздо медленнее теряет тепло, чем сталь, однако не слишком долговечен, если сравнивать, например, с хорошим чугуном. Самый плохой вариант - это ванна из тонкой стали (она будет заметно шуметь под струей воды и будет быстро охлаждаться).

А вот по теме установка ванны своими руками видео (достаточно необычный подход к этому делу): [bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=So8kwbW0H9U[/bbvideo].
Что скажете об этом способе?

Далее про ванны из мрамора: vodosnabjenie-kanalizaciya-f15/pro-mramornye-vanny-otzyvy-t5844.html.
Аватара пользователя
0
POMAH
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 163
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка ванны своими руками (плюс видео)
Установка ванны своими руками дело не сложное, но просто надо кропотливо относиться к каждому этапу процесса монтажа. Особенно хорошо надо проконтролировать процесс подготовки посадочного места на полу в ванной. Важно здесь, сразу подготовить горизонтальность поверхности. Это значительно облегчит весь процесс установки.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Установка ванны своими руками (плюс видео)
При монтаже ванны, надо не только следить за горизонтальностью поверхности пола, но и не забывать о его гидроизоляции. Разумеется, что если делать установку ванны своими руками, то уследить за всеми нюансами, гораздо легче, только торопиться не надо. А вот выбирать из разных ванн, это уже дело отдельного разговора.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Установка ванны своими руками (плюс видео)
Я установку ванны своими руками, первый раз делал ещё в 88 году. Тогда и инструментов то не было таких которые сейчас есть. Но тем не менее, ванна до сих пор стоит. Ванна чугунная, износа ей не будет. Я только длинную ванну поставил. И даже сейчас менять её нет желания.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: