Выбор труб и коллекторов для пола

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 03 авг 2018, 21:07
  • Автор: Борис Гречка
Аватара пользователя
0
Борис Гречка
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 42.51
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбор труб и коллекторов для пола
Товарищи! Нужно срочно закупить трубы и коллекторы для тёплого пола, грядёт большая стройка. По объёмам ещё толком непонятно, но уже можно сказать, что будет мелкий опт, там уже больше 150 кв. метров насчитали под тёплые полы. Скажите пожалуйста что брать? И где брать подешевле? Чтобы и качественно и более-менее недорого. Китай не предлагать.
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор труб и коллекторов для пола
А вы решили категорически теплы пол? Просто есть еще теплый плинтус отзывы, кстати, неплохие, да и затрат меньше.
Аватара пользователя
0
Максим Аносов
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 51.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор труб и коллекторов для пола
Ну понятие "недорого" для каждого относительное. Полиэтилен или металлопласт? Отечественный производитель или зарубежный? Вариантов много. Из сшитого полиэтилена могу порекомендовать трубы AVF PEX-A. Из зарубежных... ну не знаю, рехау наверное, но в качестве там особой разницы нет, зато заплатите раза в два дороже.
Аватара пользователя
0
Борис Гречка
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 42.51
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Выбор труб и коллекторов для пола
Максим Аносов писал(а):Ну понятие "недорого" для каждого относительное. Полиэтилен или металлопласт? Отечественный производитель или зарубежный? Вариантов много. Из сшитого полиэтилена могу порекомендовать трубы AVF PEX-A. Из зарубежных... ну не знаю, рехау наверное, но в качестве там особой разницы нет, зато заплатите раза в два дороже.

А где взять этот AVF? Требуется ли для монтажа какой-нибудь "особый" инструмент? Я просто слышал, что сейчас, например, тот же рехау выпускает специальные инструменты под своей маркой, без которых монтаж их продукции не произвести. Подобных нюансов нет?
Аватара пользователя
0
КАБАТЧИК
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: 121.40
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор труб и коллекторов для пола
Борис Гречка, полиэтилен Рех-а представлен Rehau и еще Uponor.
Но вообще сшитый полиэтилен сейчас противостоит XL pipe
Об их плюсах и минусах вы можете прочесть в теме тёплые полы - сшитый полителен или хl pipe ?
Аватара пользователя
0
Максим Аносов
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 51.39
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Выбор труб и коллекторов для пола
Борис Гречка писал(а):А где взять этот AVF? Требуется ли для монтажа какой-нибудь "особый" инструмент? Я просто слышал, что сейчас, например, тот же рехау выпускает специальные инструменты под своей маркой, без которых монтаж их продукции не произвести. Подобных нюансов нет?

Да всё там по стандарту, монтаж проще не бывает. А где брать - это спрашивайте у самого производителя. Лично я самовывозом забирал, у них склады есть в МО. Если у вас мелкий опт, как вы говорите, то доставку поди организуют без проблем.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: