Водонагреватели электрические Аристон отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2011, 12:03
  • Автор: coffemen
Аватара пользователя
0
coffemen
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 296
Бонусы: -307.54
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели электрические Аристон отзывы
Электрические накопительные водонагреватели Аристон, являются очень экономичными, не требующие большого потребления электроэнергии, так как нагрев воды в этих приборах происходит постепенно, в течении некоторого времени. Даже те водонагреватели, к4оторые имеют водяную емкость больше 150 литров, имеют потребляемую мощность 2…2,5 КВт/час. Резервуар оснащен эффективной теплоизоляцией, которая позволяет долго сохранять накопленное тепло, не нагревая при этом окружающий воздух.
Такие водонагреватели, благодаря их низкому энергопотреблению, допускается устанавливать в домах, где сечение проводов не рассчитано на более высокую нагрузку.
Там, где необходимо обеспечить разбор горячей воды сразу через несколько точек, с успехом можно применять водонагреватели электрические аристон, отзывы тех, кто приобрел такой прибор, не позволяют усомниться в их качестве, надежности и функциональности. Такие приборы позволяют одновременно мыть посуду и принимать душ. Если требуется, чтобы горячая вода была в течении длительного времени, и ее поток был непрерывным, стоит обратить внимание на приборы, которые имеют большой объем резервуара.
Для обычных квартир, где водонагреватель используется периодически, можно приобрести прибор Аристон с объемом не больше 100 литров. Для обеспечения горячей водой загородного дома, следует ориентироваться на потребление горячей воды для одного человека. Нормами предусмотрен такое потребление теплой воды: умывание -6…15л, прием душа – 50…90 л, мытье посуды – 20…30 л. Если использовать водонагреватель экономно, то можно сократить расход горячей воды до 50 л/чел. При выборе водонагревателя следует учитывать эти параметры водопотребления. Перед покупкой необходимо определиться с местом установки прибора, а затем приобретать нужную модель.
Нужно выбрать соответствующий водонагреватель от необходимого объема.
Безымянный.JPG
водонагреватели электрические аристон отзывы
Безымянный.JPG (8.57 КБ) 1225 просмотров
Аватара пользователя
0
Давид
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели электрические Аристон отзывы
Могу судить только по отзывам знакомых, установивших электрический водонагреватель Аристон - вполне хорошо функционирующая модель, с приличными настройками контроля температуры.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели электрические Аристон отзывы
Здравствуйте!
Я немного не согласен со средними расчетами потребления горячей воды на одного человека. Статистика показывает, что полностью нагретого бака воды в 80 л вполне достаточно, чтобы принять душ троим. В летнее время, когда принимается не горячий, а теплый, или вообще слегка прохладный душ, потребление снижается вдвое.
По посуде и ванной - значения также другие, но все зависит от индивидуальных условий использования и различных факторов. Кто-то моет за собой каждую тарелку, а вот после конкретного праздника на помывку посуды и уборку кухни может не хватить и целого нагретого бака воды.
Впрочем, более подробно о нормах потребления, об экономии горячей воды и собственных расходов, каждый из читателей форума может узнать в специальном разделе, где всегда можно Получить консультацию!
Что же касается электрических водонагревателей Аристон, отзывы о них самые разные. На личном примере знаю, что это далеко не самый надежный водонагреватель. Грубо говоря, такой водонагреватель скорее лотерея!:-) Не каждая покупка обрадует своего покупателя, есть даже в Интернете статистика, что 1 или 2 из 10, в любом случае, бракованные, или работают очень ограниченный срок. Но тут тоже следует оценивать, насколько правильно выбран водонагреватель и как он установлен!
Установка стандартная, использование - также. Индивидуальной специфики нет - включили, вода нагрелась, и пользуйтесь. Главное правильно провести монтаж и подключение.
Очень важна и своевременная чистка, профилактика. Данные меры могут продлить срок службы в несколько раз.
Водонагреватели Аристон достаточно недорогие, и сегодня их приобретает большое количество покупателей. Как правильно выбрать электрический водонагреватель Аристон, подключить его и экономно использовать, мы также готовы рассказать в разделе Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: