Опубликована: 28 окт 2016, 11:45
У откатных ворот очень высокие цены. А сами ворота не соответствую таким ценам, хотя бы из того, что их можно установить только один раз, а если их снять потом их просто можно будет выбросить. По этому я бы вам посоветовал не ставить откатные ворота, а вместо них поставить автоматический шлагбаун , он намного практичнее в использовании и долговечное, что самое главное он намного дешевле откатных ворот![]()
@seva35
Вот так совет)) Ну, честно, перед выходными зарядили настроением):-)
Если это служебная территория, где просто нужен контроль доступа, например, стоянка там офисная или въезд на производственную территорию, то на КПП можно установить и шлагбаум. Но не в частном же дворе, где имеет такое понятие как оформление входной группы, как общая гармония какая-то на фоне ландшафта.
Ну, представьте только, что вы поставили дорогой каменный забор, или даже недорогой из профнастила, внутри у вас газон, каменистые россыпи, аллеи и сад... и тут на въезде вот такое чудо):-)
Как-то не вяжется, не кажется? Шлагбаум как замена откатных ворот - здесь вообще не то! И с задачей своей полностью справляться не будет, так как нет ограничения визуального доступа, человек тоже запросто занырнет под него или через него, собачка, соседская стая кур или гусей)) Короче, не согласен я. Уверен, что вообще никто не согласен!



