Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 окт 2011, 18:05
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
Как сделать правильный выбор, заказывая себе откатные ворота?
Самое главное, с чего нужно начинать – это бюджет. Откатные ворота весьма недешевая штука. И, при этом, в отличие от машины или иной вещи они неликвидны. Иными словами, если ворота Вам не понравятся, и Вы захотите их сменить, то старые придется просто выкинуть – покупателей на них не найдется! Кроме того, некачественно изготовленные или смонтированные ворота прослужат Вам в несколько раз меньше и скоро начнут создавать значительные неудобства. Вот почему выбирать откатные ворота нужно особенно тщательно и экономия здесь неуместна. Это как раз тот самый случай, когда скупой платит дважды (а нередко трижды и четырежды).
Как мы уже заметили, ресурс откатных ворот зависит в первую очередь от качества изготовления. Но если качество работы Вы сможете оценить лишь косвенно, то на используемые материалы нужно смотреть очень внимательно.
Прежде всего, это материал каркаса и обшивки. Мы настоятельно рекомендуем стальные профильные трубы на раму и крашеный профлист на обшивку. Почему? Во-первых, это самые доступные по цене решения. Во-вторых, стоимость ремонта ворот из данных материалов самая малозатратная. В-третьих, обшивку из профлиста легко и недорого можно обновить (если захочется другой цвет), а каркас ворот – перекрасить.
Следующий не менее важный элемент - это комплект оборудования, включающий в себя направляющую балку (длиной поставки 6 и 3 метра), две роликовые опоры, верхнюю скобу с роликами (предотвращающую поперечное качание створки ворот), концевой ролик в балку и его улавливатель на приемный столб. Так вот, мы не менее настоятельно рекомендуем устанавливать данное оборудование только иностранных производителей. И в обязательном порядке следить за тем, чтобы направляющая балка была оцинкована как снаружи, так и изнутри.
Другой тонкий момент, этот заказ откатных кованых ворот в фирмах, специализирующихся на ковке. Практика показывает, что мало кто из них знает и понимает, как должны выглядеть такие ворота, какие характеристики должны быть у каркаса (особенно у внутренней силовой рамы), как такие ворота монтируются и тому подобное. Тщательно пытайте «ковщиков» (непосредственно до кузнецов Вас все равно скорее всего не допустят) именно про ворота. Если люди путаются и «плывут», настаивайте на изготовлении ими только внутреннего кованого рисунка, а каркас и монтаж доверяйте уже специалистам по воротам.
Теперь несколько слов о фундаменте. Это как раз тот случай, когда экономия вполне уместна. Заказ бетонного фундамента в большинстве фирм окажется в 2-3, если не 4 раза дороже, чем самостоятельный найм нескольких таджиков для рытья ямы и заливка ими же бетоном для ручного замеса, что из заказанной машины -«миксера». Сама процедура занимает в среднем день работы. Если какая-то фирма Вам настоятельно навязывает заливку фундамента силами ее «мастеров» и грозится в противном случае лишить гарантии на будущие ворота – это банальный «развод». С такими лучше не связываться.
Безымянный.JPG
откатные ворота отзывы
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Как сэкономить, заказывая ткатные ворота отзывы
Alexandr13 советы как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы с моей стороны только +5 баллов. Вот только насчет таджиков - немного не согласен. Бетонную смесь они приготовят, но придется контролировать весь процесс укладки и уплотнения бетона. Кстати, кованные откатные ворота я не встречал...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Как сэкономить, заказывая ткатные ворота отзывы
Хорошо изложено, доступно и все по делу. Только вот про то что откатные ворота могут не понравится, это бред. Ведь заказывая их вы просматриваете все возможные варианты их отделки. И в большинстве фирм, вам сделают компьютерное изображение вашего забора с разными воротами. Ну там цвет чтобы выбрали или вообще внешний вид.
А кованные ворота откатные бывают. Только их надо специально заказывать. Хотя смысла в них я не вижу.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Как сэкономить, заказывая ткатные ворота отзывы
Все довольно интересно и подробно, но вот только обобщенно... человек, прочитав подробную инструкцию по выбору откатных ворот и экономии не сможет сам ничего выбрать, разве носить с собой распечатку советов и все сверять, или брать с собой профи... ведь Вы говорите, что даже продавцы откатных ворот часто в них не разбираются)) В таком случае, раз уж приходится настолько тщательно изучать тему по экономии на откатных воротах, то лучше уж их самостоятельно и сварганить... все равно ведь специалистов привлекать. Материалы имеются в прямой продаже, соединить их до купы - не проблема, выбрать все параметры строго под себя, залить полоску для балки или швеллера какого, колеса, запорная система... ну и так далее
0
Артем-Р
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 190.95
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 39
Личное сообщение
Тема: Re: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
А может ли кто оценить стоимость самых простых и дешевых откатных ворот. Давайте абстрактно представим, что есть у меня дача с небольшим въездом во двор, и там прямо нужны откатные ворота. Нужны наиболее дешевые, так как тратиться я не особо хочу сейчас на это дело. Да, тут на форуме обсуждаются в разных темах откатные ворота, отзывы людей рассматриваются, и предложения путевые есть. Но все говорят на одну тему - поликарбонат, профнастил, приводы и так далее. А вот максимально удешевить как?
otkat.jpg
самые простые откатные ворота, они такие?
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
Максимально удешевить, это каркас из уголков и к нему профнастил на болтах. К тому же легкие получатся. А если легкие, тогда ручками можно открывать. Тут и привода не надо. Опять значительная экономия.
А вообще, не вижу смысла на даче заморачиваться с откатными воротами. Места всегда хватает и для обычных, распашных.
К тому же, однажды приехав на дачу зимой, рискуете откатные ворота не открыть. Снегом заметет с обратной стороны.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
Andry писал(а): Места всегда хватает и для обычных, распашных.


Так дело же в понтах. Или в комфорте. Кнопочку нажал, они и отъехали. Чтобы из машины не выходить, ноги не мочить и морозить. А если на дачу на общественном транспорте ездить или если машина всё равно на улице стоит - тогда действительно никакой разницы.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Bad_man
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 85.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
На дачу, если Вы там не живете, смысла ставить такие ворота совсем нет. За механизмом нужно следить. А то действительно может получиться, что при сильном морозе или снегопаде ворота вообще не откроются. С другой стороны, если нашлись деньги на покупку и установку откатных ворот, то думаю есть и деньги, что бы сделать их качественными, а не устанавливать с помощью таджиков.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
Bad_man писал(а):сделать их качественными, а не устанавливать с помощью таджиков.


Таджики всякие бывают. Как и русские монтажники. Однозначно квалифицированный непьющий таджик для установки откатных ворот - более ценный кадр, чём пьющий русский.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
Артем-Р писал(а):А вот максимально удешевить как?

Максимально удешевить? Выбрать недорогие материалы!
Металлический уголок и листовой металл, далее останется покрасить недорогой краской.
Металлический уголок и прут - сварные откатные ворота получатся.
Деревянные откатные ворота... почему нет, могут быть очень даже качественными. Хотя здесь нужно будет установочные усилить металлом, так будет правильнее.
Короче, не так это сложно, даже просто, только все эти варианты без привода, естественно.
Andry писал(а):рискуете откатные ворота не открыть. Снегом заметет с обратной стороны.

А в таком случае проще, наверное, распашные ворота открыть, да? Тут вы ошибаетесь. Распашные вообще тогда будут на месте стоять, пока лопатой не поработаешь, а вот откатные иногда получается протянуть даже при большом слое снега.
Вложения
48519197.jpg
ворота своими руками
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
Филатов-222 писал(а):откатные иногда получается протянуть даже при большом слое снега.


Ну откроете вы откатные ворота. А в створе ворот всё равно останется сугроб, который придётся разгребать лопатой. Если конечно у вас не Хаммер или ему подобный агрегат. Но и то, заехав во двор, всё равно некомфортно по колено в снегу ходить. Так или иначе придётся брать в руки шанцевый инструмент. Понятно, что речь о ситуации, что на даче никого нет. Если же на даче, скажем, осталась жена, то вы звоните ей из города и осведомляетесь насчёт высоты снежного покрова. И намекаете, что было бы неплохо к вашему приезду его уменьшить.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
Чет я вижу, что тут обсуждаются разные уже ситуации, а не откатные ворота. Отзывы тоже непонятно когда были... да, ну и ладно, я же не модератор, просто не очень люблю оффтоп))
Я просто не понял, какая разница, откатные ворота или распашные в том случае, если снега по колено. Неужели какие-то из них стали влиять на толщину слоя?:-) Единственный, кто может на это повлиять, как было сказано выше - жена с лопатой... ну, или повлиять той же лопатой на здоровье мужа, который звонит и говорит что-то об уборке снега... ладно, сам ушел в сторону, сорри!!
Bad_man писал(а):На дачу, если Вы там не живете, смысла ставить такие ворота совсем нет. За механизмом нужно следить. А то действительно может получиться, что при сильном морозе или снегопаде ворота вообще не откроются. С другой стороны, если нашлись деньги на покупку и установку откатных ворот, то думаю есть и деньги, что бы сделать их качественными, а не устанавливать с помощью таджиков.

А какая разница, живешь или нет на даче? Если есть возможность, почему нет? Или дача - это убогое и страшное место в лесу, где должен стоять сосновый тын и ворота в 3 метра из доски?:-) Мы неоднократно устанавливали откатные ворота с автоматикой в удаленных местах, за городом далеко-далеко. И ничего. Привод закреплен и спрятан в ящик, смазано все и утеплено, все окей. Просто ведь можно и жить в своем доме, а пока на работе, снегопад наделает делов... ситуации, погода и так далее.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
Добрый день!
Экономия на заказных откатных воротах возможна только в случае обращения к производителю малоизвестному, и выбору у него ворот классом пониже. Если же судить вообще об экономии на воротах, то тогда только сборка и установка ворот своими руками. Естественно, это поможет снизить затраты минимум на 30-40%, так как подобный монтаж сегодня стоит недешево. Но в этом случае тогда можно и изготовить ворота самостоятельно, ведь это процесс очень простой.
Я сам читал на данном форуме хорошие советы специалистов в разных темах о воротах, и потому знаю, что с подобными рекомендациями их уже можно сделать. Но если остается некоторая степень недопонимания, с удовольствием помогу всем желающим. Для этого нужно только обратиться и Получить консультацию. Отвечу на все вопросы быстро!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
voroncova86
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 35.05
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
Согласна, многое зависит от фирмы, где заказывать собираетесь.
Мы много где приценивались и самые низкие цены оказались здесь
Автоматические ворота.jpg

Компания без посредников, собственное производство- отсюда и низкая цена.
Аватара пользователя
0
almelenkov
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: -251.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
Автоматика - это, безусловно, удобно и современно. Экономия на этом - вопрос относительный. Я советую обращаться по этому вопросу в специализированные компании. Это избавит вас в дальнейшем от лишней головной боли. Как вариант могу порекомендовать этих ребят
Автоматические ворота.jpg
. Брат обращался, сделали ворота быстро и на совесть...
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
Александр Черкасов писал(а):Экономия на заказных откатных воротах возможна только в случае обращения к производителю малоизвестному, и выбору у него ворот классом пониже. Если же судить вообще об экономии на воротах, то тогда только сборка и установка ворот своими руками.


Как сэкономить на откатных воротах? Найти изъяны в работе исполнителя и меньше ему заплатить. Или вообще не заплатить. Методически неверный заголовок темы ящетаю.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
almelenkov писал(а):Автоматика - это, безусловно, удобно и современно. Экономия на этом - вопрос относительный. Я советую обращаться по этому вопросу в специализированные компании. Это избавит вас в дальнейшем от лишней головной боли. Как вариант могу порекомендовать этих ребят. Брат обращался, сделали ворота быстро и на совесть...

@almelenkov
Послушайте, товарищ зануда, вы своими харьковскими воротами и братьями уже слегка надоели... мне просто вот интересно, куплю я себе джинсы, а потом каждый вечер буду их снимать и думать - ой Ё, какие же они классные, пойду еще один отзыв о них напишу))
Так происходит? Да только в вашем случае джинсы у брата, тогда зачем вы здесь в режиме попугая ссылки тычете?
Лучше бы тогда показали фотографии ворот, что ли, рассказали, во сколько данное чудо обошлось. А то история ваша без этого всего попросту теряет здравый смысл!
Аватара пользователя
0
dimation96
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: -71.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
Мне кажется, что на воротах не стоит экономить!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
dimation96 писал(а):Мне кажется, что на воротах не стоит экономить!

А почему вам так кажется, не скажите случайно?:-)
По идее, все правильно. Но нужно не просто по максимуму тратить деньги, а с умом подходить к выбору материалов производства, автоматики. Не экономить могут себе позволить не многие, но беда в том, что далеко не все дорогое - лучшее)) Часто так бывает, что смотришь те же откатные ворота, и понимаешь, что дорого, и, по идее, должно же быть и качественно. А оно нет. Нередко цена завышена!
Аватара пользователя
0
seva35
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как сэкономить, заказывая откатные ворота отзывы
У откатных ворот очень высокие цены. А сами ворота не соответствую таким ценам, хотя бы из того, что их можно установить только один раз, а если их снять потом их просто можно будет выбросить. По этому я бы вам посоветовал не ставить откатные ворота, а вместо них поставить автоматический шлагбаун модерация*удалена гиперссылка, он намного практичнее в использовании и долговечное, что самое главное он намного дешевле откатных ворот :!: :D
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: