Каменный забор

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 04 июл 2013, 22:37
  • Автор: Polis
0
Polis
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Каменный забор
Каменный забор – это символ надежности и долговечности. В нашем коттеджном поселке лучше перестраховаться. Я не говорю, что там просто беспредел, но на всякий случай лучше сделать именно каменный. Мы с женой посоветовались и решили, что лучше сделать это через студию Семь Чудес Света. Много хорошего слышали, материалы у них качественные и сроки соблюдают. То есть сомневаться в профессионализме не приходилось. Теперь наш дом охраняет красивый, каменный забор, с каменными воротами.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
Polis писал(а):...Сомневаться в профессионализме не приходилось. Теперь наш дом охраняет красивый, каменный забор, с каменными воротами.

Интересно и как это вы открываете "каменные" ворота, :shock: с помощью какого механизма :?:
Никогда не приходилось сталкиваться с каменными воротами... :? Вам не сложно будет сфотографировать этот архитектурный шедевр и показать его посетителям форума…
Более чем уверен - им будет очень интересно рассмотреть эту сложную и загадочную конструкцию... ;)
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
Polis писал(а):Каменный забор – это символ надежности и долговечности.
...дом охраняет красивый, каменный забор, с каменными воротами.

Вы бы сообщили, какова длина вашего забора с воротами и во сколько обошлось вам это удовольствие...
Заглянул на представительский сайт студии искусственного камня и архитектурного бетона "Семь чудес света". Так там нет даже ориентировочных цен на изделия из натурального или искусственного камня. Но судя по выложенным фотографиям (красивые и интересные) :shock: - каменный забор обойдется не дешевле деревянного домика....
... НИКТО никому ничего не должен...
0
blondin
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
Скорее всего речь идет о камне пластушка, который обычно имеет толщину 2-3см. Этот материал имеет довольно приемлемую стоимость. В данный момент стоимость его колеблется около 300р за 1м2. На данный момент искусственный камень доходит до 1000р за 1м2, но что касается природного, то он может иметь стоимость гораздо дешевле. Естественно, если речь идет не о мраморе или черном граните. по всей видимости человек построил забор своими руками из дешевого кирпича, который не имел привлекательного вида и обошелся практически даром. Я имею ввиду, что многие люди возводят заборы из БУ кирпича. после чего его отделывают более дешевым материалом. Если человеку попался дешевый кирпич, то почему бы его не пустить в дело. Все правильно он сделал. После чего купил клей по камню, который стоит в пределах 280р за мешок. Считаю. что можно сделать красивый забор обложенным камнем, тем более что затраты не столь велики. Это все реально. Потому, как сам на днях спрашивал в магазине камень пластушку. мне сказали что стоимость его 280р за 1м2, но при большой закупке отдадут по 260р за 1м2.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3959
Бонусы: 5,364.88
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 683 раза
Поблагодарили: 396 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каменный забор
Polis писал(а):но на всякий случай лучше сделать именно каменный

Вы хоть в одном аэропорту мира видели каменный забор, а на АЭС - наиболее охраняемые объекты. Самый безопасный забор просматриваемый. Видимо Вам это в Вашей студии забыли сообщить.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
Каменный забор, если делать его из шлакоблоков или кирпича, обойдётся достаточно дорого. И не говоря уже о заборе из ЖБ плит. Гораздо дешевле сделать заливной каменный забор. Конечно, когда территория просматривается, это лучше. Только тогда надо и охрану держать под боком, чтобы реагировать на нарушения периметра.
0
igorek 11
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: -3.76
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
Что не говори, а прочный забор - это вещь. Неважно из чего он будет сделан, кирпича, камня или шлакоблока. В любом случае это является капитальным строением. Понятное дело, что данные строительства потянут на крупную сумму денег, но если они есть, то их можно пустить по назначению. Когда с финансами напряг, то естественно о таком заборе и речь идти не будет. Капитальные и надежные заборы строятся не на один год, поэтому следует над этим задуматься и при возможности возвести капитальную ограду. Что касается выбора забора, то каждый из них по своему красив. Взять кирпичный из итальянца, смотрится просто превосходно. Что касается каменного забора, то и его богатый внешний вид вызывает восхищения. Вот насчет блочного это я сказать не могу. Смотрится невзрачно, да и некрасиво. Такую ограду придется чем то облицовывать, чтобы получить превосходный внешний вид.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
igorek 11 писал(а):Что не говори, а прочный забор - это вещь. Неважно из чего он будет сделан, кирпича, камня или шлакоблока.
... кирпичный из итальянца, смотрится просто превосходно. Что касается каменного забора, то и его богатый внешний вид вызывает восхищения. Вот насчет блочного... Смотрится невзрачно, да и некрасиво.... придется ... облицовывать, чтобы получить превосходный внешний вид.

Что-то не совсем по теме...
Polis акцентировал внимание, что забор лучше сделать именно каменный студией Семь Чудес Света. Ответа, что же это за такое N-е чудо света ;) - "каменные" ворота и как они работают - никто не подсказал, зато рассказы о заборах из итальянского кирпича, бетонных плит и блоков...
Вообще-то насчет надежности ограждения (забора) Эксперт
ответил...
Эксперт писал(а):Самый безопасный забор просматриваемый.

Насчет стоимости монументального забора из мелкоштучных материалов - понятно... и все же может кто-то знает что-то о "каменных" воротах :?:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
Здравствуйте!
К сожалению, тоже ничего не знаю о каменных воротах, которые здесь затрагивались несколькими сообщениями. Но много знаю о каменных заборах, их строительстве, а также отделке камнем по изначально возведенному ограждению из других материалов.
Пишите мне через Консультации, и я с удовольствием расскажу о выборе материалов, преимуществах или недостатках, расчетах каменных и кирпичных заборов, их максимальному удешевлению при использовании недорогих или б/у материалов, комбинированию, общему дизайну.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Каменный забор
Эксперт писал(а):Самый безопасный забор просматриваемый.

Соглашусь, раньше хотела жить, как за каменной стеной, а сейчас предпочла бы все же видеть, что и как, ну или частично хотя бы)
Можно кстати сочетание глухого каменного с просматриваемым сделать. У нас недалеко от участка люди так сделали - внизу камень (близко не ходила, не смотрела), а сверху решетка. То есть всегда видно, кто подходит, но человеку моего росточка, а я 160 см, это только голова и торчит, а выше решетка. Ну то есть вообще варианты, конечно :)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
shuravi писал(а):Насчет стоимости монументального забора из мелкоштучных материалов - понятно... и все же может кто-то знает что-то о "каменных" воротах :?:


Может быть, речь идет о каких-нибудь материалах "под камень". Например, профлист с нанесенным принтом "под камень". Создается иллюзия, что ворота сделаны из камня. По техническим характеристикам такой профлист не отличается от обыкновенного. А разнообразие декоративного покрытия дает простор для фантазии.
zabor-iz-profnastila-shirokiy-vybor-pokrytiy-4f4d3.jpg
035_.jpg
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
Виктор Николаев писал(а):Может быть, речь идет о каких-нибудь материалах "под камень". Например, профлист с нанесенным принтом "под камень". Создается иллюзия, что ворота сделаны из камня. По техническим характеристикам такой профлист не отличается от обыкновенного. А разнообразие декоративного покрытия дает простор для фантазии.

Видел профлист с нанесением самых разных рисунков. Считаю это пустой тратой времени и денег, так как только на картинках, ну, может еще вечером с дальнего расстояния, такой профлист имитирует камень. С близка и в светлое время суток смотрится очень дешево, ведь хорошо видно, что это просто подделка. Поэтому лучше, наверное, какие-то обычные ворота под каменный забор. Можно за пару часов дизайн найти или нарисовать.
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
Не соглашусь насчет просматриваемого забора. Он может быть и подходит для предприятий, но я бы не хотел жить на своем участке, который виден всем, проходящим мимо людям. Что ни говори – «Мой дом – моя крепость». Думаю, что с моим мнением согласятся многие читатели форума.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
Andry писал(а):Не соглашусь насчет просматриваемого забора. Он может быть и подходит для предприятий, но я бы не хотел жить на своем участке, который виден всем, проходящим мимо людям. Что ни говори – «Мой дом – моя крепость». Думаю, что с моим мнением согласятся многие читатели форума.

Тут мнения могут разделиться, и очень серьезно... в любом случае, придется чем-то жертвовать. "Мой дом - моя крепость" - да не вопрос, если за высоким каменным забором постоянно кипит жизнь, пусть даже пара псов шастает или охранник сидит в кибитке, пока вы в отпуске или у друзей и родственников гостите. Но если за серьезным каменным забором пустой дом и двор (снова же, вы, например, всей семьей в отпуске), то перемахнуть через забор и преспокойно там вскрывать замок - проще простого. Это много раз уже обсуждалось, поэтому если есть свое мнение, то никто не запретит вам его придерживаться... просто обратите внимание на то, какие могут возникать ситуации и проблемы.
0
Andy1
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 116.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
Старший писал(а):Но если за серьезным каменным забором пустой дом и двор (снова же, вы, например, всей семьей в отпуске), то перемахнуть через забор и преспокойно там вскрывать замок - проще простого.


С таким же успехом можно перемахнуть и через просматриваемый забор, когда семья в отпуске. Разница лишь в том, что за глухим забором гораздо труднее узнать, есть ли охрана (пара собак, например) или уехали жильцы или нет. Преступник сначала 20 раз подумает - а оно ему надо? Хотя бы психологическую защиту просматриваемый забор обеспечить не может. Это мое личное мнение.
0
Kistika
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -61.93
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
а я себя не очень комфортно чувствую за каменным забором, хочу сеткой поставить и сделать живой забор)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
Kistika писал(а):а я себя не очень комфортно чувствую за каменным забором, хочу сеткой поставить и сделать живой забор)

А в чем дискомфорт сам проявляется? Хороший каменный забор - это и безопасность, и вообще просто красиво. Покажите свой забор, может, там у вас ограждение сплошняком в 3-4 метра. Тогда да, как в тюрьме получается. А вообще, сегодня можно построить, что угодно... кстати, сетка и живой забор - тоже симпатичное решение, но не всем оно подходит, к сожалению, не под каждый участок.
0
Тунец
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
Да просто уже наверное есть каменный забор, который надоел или не соответствует вкусу, ландшафтному дизайну, и так далее. В этом случае, понятно мнение о замене. Но если просто выбирается забор для дома, дачи, участка под строительство в будущем, то не вижу даже никаких причин сравнивать сетку и каменный забор. Из камня можно любой формат подобрать, закомбинировать, сочетать разные элементы и материалы. Вот смотрите, ниже несколько фотографий добавлю, чтобы было понятно, что каменный забор это не просто стена глухая.
kamen-but-2.jpg
каменный забор

dbn3.jpg
каменный забор

1392303159_6zabor23.jpg
каменный забор
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
Здравствуйте!
В данной теме уже отписывался ранее, но хотелось бы снова поднять тему, так как буквально в ближайшее время начнется новый сезон дачного строительства. А это и приведение участка в порядок, и некий ремонт, и возведение ограждений вокруг участка!
На сегодняшний день, недостатка в материалах нет, и строить забор можно из чего угодно. Бюджетные, более дорогие и практичные, декоративные заборы и, конечно же, мощные и долговечные заборы из камня. По любому из видов ограждений готов вести разговор. Пишите в Консультации по строительству, и мы выберем для вас недорогой каменный забор из бюджетных материалов, или построим ограждение из камня и ковки, высокий и уж точно максимально повышающий безопасность территории забор!
Выбор материалов, разметка, фундамент, сравнение характеристик ограждений, строительство забора под ключ. С нашей помощью можно досконально изучить любую тему и, естественно, с наибольшей выгодой построить ограждение участка своими руками!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Каменный забор
Каменные заборы классные, особенно комбинированные. Просто многие из тех, что утверждают о недостатках таких ограждений, не видели нормальные варианты. Вот даже выше можно посмотреть на фотографии каменных заборов. Тут вам и обычный, недорогой забор, и комбинированный каменный забор с ковкой, с деревом. Единственное, что плохо, что чаще они дорогие, да и строить сложнее, чем просто штакетник или секционный установить. Но зато выбор такой крутой, что под любой ландшафт можно выбрать.
Более всего сейчас мне нравятся габионные заборы. Классные вообще!
ryadovka-gabiona.jpg
габионные заборы
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: