Забор из шифера своими руками

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.5 (6 голосов)
  • Опубликована: 26 ноя 2011, 21:42
  • Автор: Специалист
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из шифера своими руками
Петр Петрович писал(а): Видимо, плоский шифер - едва ли не единственная разумная альтернатива

Ну, может и так. OSB точно не пойдет, не то вообще. А почему Вы не хотите поработать с деревом? Штакетники Вам не нравятся? Вот идея сразу - заливка ленты из бетона на подушку, ряда 3-4 кирпича, даже б/у, столбики из кирпича, а между ними протянуть брус, а на брус планочки ровные или декоративного стиля. Много примеров таких есть, довольно недорого выходит. Или же просто штакетник на столбиках из труб и уголках или профильной трубе. Да, в принципе, вариантов очень много, тем более, если комбинировать!
0
Петр Петрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из шифера своими руками
Александр Кириченко писал(а):... А почему Вы не хотите поработать с деревом? Штакетники Вам не нравятся? Вот идея сразу - заливка ленты из бетона на подушку, ряда 3-4 кирпича, даже б/у, столбики из кирпича, а между ними протянуть брус, а на брус планочки ровные или декоративного стиля. Много примеров таких есть, довольно недорого выходит. Или же просто штакетник на столбиках из труб и уголках или профильной трубе. Да, в принципе, вариантов очень много, тем более, если комбинировать!

Стойки из профильных труб я уже установил. Прожилины тоже уже подготовлены. Но, проблема в том, что забор должен быть сплошным. Хочется один раз сделать и забыть навсегда об этой проблеме. Если же делать деревянный забор, то через некоторое время его нужно красить или пропитывать, а затем опять менять. Да и стоит шалевка сейчас будь здоров :evil: .
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из шифера своими руками
Петр Петрович писал(а):Но, проблема в том, что забор должен быть сплошным

Понял Вас... тогда действительно лучше тот вариант, который выбрали. Я же себе в этом году в деревне буду устанавливать штакетник простенький. Цены немного изменились с прошлого года, я так думаю, но по осени он обходился недорого. После Вашего сообщения посмотрел на стоимость шалевки - реально дороговато, а если сухую брать то сразу +40%. Согласен также, что далее потребует забот и расходов, краска и все такое тоже обойдутся в немалую сумму...
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из шифера своими руками
Александр Кириченко писал(а):Понял Вас... тогда действительно лучше тот вариант, который выбрали. Я же себе в этом году в деревне буду устанавливать штакетник простенький. Цены немного изменились с прошлого года, я так думаю, но по осени он обходился недорого. После Вашего сообщения посмотрел на стоимость шалевки - реально дороговато, а если сухую брать то сразу +40%. Согласен также, что далее потребует забот и расходов, краска и все такое тоже обойдутся в немалую сумму...

А я на досуге просмотрел цены на материалы, которые можно использовать при строительстве забора и пришел к парадоксальному выводу. Если судить по соответствию цена-качество, то очень привлекательно выглядит вариант оцинкованного стального листа толщиной 0,7 мм. Это, в любом случае, более надежный вариант, чем профнастил, и более привлекательный, чем шифер. Хотя, возможны и другие варианты.
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из шифера своими руками
А на что крепить оцинкованный лист для забора? Заклепки или сварка. Или можно вообще на саморезы? Просто вариант действительно интересный, но по способу установки такого забора вообще ничего не знаю.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из шифера своими руками
Если устанавливать на профильную трубу, то лучше всего на саморезы, мне кажется. Плотнее будет, да и прочнее, надежнее. Главное не давать оцинковке гнуться, а значит, чуть чаще саморезы, чем привыкли. Экономить не стоит)
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из шифера своими руками
Александр Кириченко писал(а):Если устанавливать на профильную трубу, то лучше всего на саморезы, мне кажется. Плотнее будет, да и прочнее, надежнее. Главное не давать оцинковке гнуться, а значит, чуть чаще саморезы, чем привыкли. Экономить не стоит)

Саморезы выглядят действительно привлекательно. Но, у меня сосед посадил листы жести (правда, не оцинкованные) на заклепки и тоже получилось очень даже ничего. Ему, правда, пришлось свой забор еще и красить.
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из шифера своими руками
Proektant писал(а):Ему, правда, пришлось свой забор еще и красить.

Да мне кажется, что лучше подобные ограждения и красить сразу, а то нет-нет, да пойдет коррозия. Сколько не говорят о защитных функциях даже полимеров на металлических секциях, а они потом облетают и все. А покраска сразу спасает, и довольно неплохо. А потому если металл без защиты, нужно ему самому помочь не испортиться!
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из шифера своими руками
Герман1983 писал(а):Да мне кажется, что лучше подобные ограждения и красить сразу, а то нет-нет, да пойдет коррозия. Сколько не говорят о защитных функциях даже полимеров на металлических секциях, а они потом облетают и все. А покраска сразу спасает, и довольно неплохо. А потому если металл без защиты, нужно ему самому помочь не испортиться!

Так то оно так. Но, если в конечном итоге все равно приходим к тому, что металлический забор нужно красить, то какой смысл покупать дорогой профнастил или оцинковку? И кто сказал, что краска будет дольше держаться, чем полимер? Побьют Вас продавцы профнастила :D
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Забор из шифера своими руками
Здравствуйте!
Не могу сказать, что забор из шифера - лучший вариант для ограждения участка, но он имеет право на жизнь! Забор из шифера - сравнительно недорогое решение, которое способствует визуальному ограничению. В плане же прочности и возможностей по защите территории от проникновения, тут все несколько хуже. Но это не мешает ограждать участки плоским или волновым шифером, например, на дачах. Но следует знать, что установка здесь может несколько отличаться, так как требуется принимать в учет характеристики материала.
Если вы выбираете именно такой вариант забора, с удовольствием расскажу, как его правильно рассчитать и установить. Если же есть некоторые сомнения по поводу материала, помогу провести сравнение и выбрать наиболее подходящий. Всегда рад проконсультировать по данному вопросу!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Трумээн
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Забор из шифера своими руками
У меня такой не стандартный вопрос, сейчас многие не делают заборы из шифера. Но у меня есть шифер который покупался давно, вот из оставшихся хочу сделать заборы. Жалко выкидывать, однако. Как сделать забор из шифера своими руками? И какие виды заборов на ваших дачных участках и коттеджах.
Аватара пользователя
0
JagerNaut
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 59.66
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Забор из шифера своими руками
И много заборов вы хотите сделать? Делай, почему нет, хотя выбор материала странный
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Забор из шифера своими руками
Сделать забор из шифера - не самое плохое решение. Такое ограждение может быть вполне долговечным при условии установки в сухом или умеренном климате. На счёт того, что это самый дешёвый вариант - не согласен. Рабица намного дешевле. Но и толку от неё меньше.
Аватара пользователя
0
Кабулин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 171.34
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Забор из шифера своими руками
Плюс забора из шифера в том, что он надёжно закрывает участок от взглядов посторонних. А внешний вид у него не особо эстетичный.
Аватара пользователя
0
Стройщик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 634.23
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 14 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Забор из шифера своими руками
Кабулин писал(а):Источник цитаты А внешний вид у него не особо эстетичный.

это легко поправить, его можно покрасить.
забор 1.jpg
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Забор из шифера своими руками
Стройщик писал(а):Источник цитаты это легко поправить, его можно покрасить.

В один цвет с опорами, например зеленый поприятнее смотрится:
зеленый шифер.JPG
Аватара пользователя
0
Кабулин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 171.34
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Забор из шифера своими руками
Jessie писал(а):Источник цитаты В один цвет с опорами, например зеленый поприятнее смотрится:

А,мне серый вариант понравился.
Но все помнят, что шифер делает, если его поджечь?!
Поделиться:

Вернуться в «Ворота и заборы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: