Форум кондиционеры медея отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 04 июл 2011, 00:15
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Форум кондиционеры медея отзывы
Несмотря на то, что нынешнее лето пока не бьет температурные рекорды предыдущего, интерес пользователей к кондиционерам по-прежнему очень высок. Рядовые потребители, в частности, ищут сравнительно недорогие и надежные аппараты.

Если вас интересует не столько мнение соседей относительно стоимости покупки, а комфортная температура в доме, то стоит купить кондиционер медея. Достаточно зайти на любой форум кодиционеров, медея и отзывы о различных моделях компании будут там представлены обязательно.

Очень часто у покупателей чувство неуверенности вызывает китайское происхождение различных товаров. Однако, в отношении Midea все достаточно просто и прозрачно. Это не фирма-однодневка, а солидная компания. В любой момент можно получить самую полную информацию о кондиционерах медея, сайт компании, причем русскоязычный, работает 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Сегодня этот бренд, известный далеко за пределами Поднебесной Империи, абсолютно справедливо относится к категории «китайское экономическое чудо».

Правда, если вы только что установили дома кондиционер медея, инструкция по его эксплуатации может показаться несколько фрагментарной. Этот недостаток присущ большинству моделей кондиционеров эконом класса. Поэтому, если вы не совсем доверяете своей интуиции и умению искать дополнительную информацию в Интернете, лучше детальнее расспросите специалистов, которые занимались монтажом оборудования.
Кондиционер Midea .jpg
Кондиционер Midea
Кондиционер Midea .jpg (40.19 КБ) 23653 просмотра
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Midea кондиционеры отзывы
Среди всего многообразия климатической техники одними из лучших сегодня являются midea кондиционеры отзывы пользователей это подтверждают в полной мере. Если рассматривать базовую комплектацию, то кондиционеры Midea имеют:
• функцию рестарта, позволяющую сохранять предыдущие настройки после восстановления электропитания;
• режим самодиагностики – при включении кондиционер тестирует состояние всех систем и выводит результаты на дисплей;
• способность обеспечивать управление без пульта ДУ – очень удобно, когда пульт потерялся или вышел из строя;
• программирование работы с помощью таймера;
• функции «ночного режима» и «Турбо», позволяющие обеспечивать комфортный температурный режим.

Этот перечень далеко не полный, но дает общее представление о том, что Midea кондиционеры даже в базовой комплектации ни в чем не уступают своим конкурентам. Что же касается новинок этого года, то, безусловно, заслуживает внимания сплит-система MIDEA LUNA. Не вдаваясь в технические характеристики, отмечу единственный факт – гарантия на модели этой серии составляет 5 лет.
Midea кондиционеры отзывы.jpg
Новинка сезона - MIDEA LUNA
Midea кондиционеры отзывы.jpg (21.06 КБ) 19405 просмотров

Конечно, нельзя сказать, что все 100% выпускаемых кондиционеров Midea не имеют никаких дефектов. Такого не может быть в принципе. Процент заводского брака, а также ошибки монтажа были, есть и будут. Другое дело, насколько готовы сервисные центры исправлять эти «глюки». С кондиционерами Midea, сколько приходилось слышать, проблем почти никогда не возникало.
0
Серж
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум кондиционеры медея отзывы
Я, пожалуй, присоединюсь к мнению автора. Кондиционеры медея - это рабочая лошадка без лишних "понтов". В мае купил такой родителям (Midea MSХ-09HR). Работает отлично, без нареканий. Мне только пульт не очень нравится, но это, наверное, дело вкуса. А долговечность, думаю, больше зависит от качества установки.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Форум кондиционеры медея отзывы
Серж писал(а):Я, пожалуй, присоединюсь к мнению автора. Кондиционеры медея - это рабочая лошадка без лишних "понтов". В мае купил такой родителям (Midea MSХ-09HR). Работает отлично, без нареканий. Мне только пульт не очень нравится, но это, наверное, дело вкуса. А долговечность, думаю, больше зависит от качества установки.

К сожалению, пульт и инструкция по эксплуатации являются "слабым звеном" для большинства китайских кондиционеров. Однако, если учесть, насколько выросло за последние несколько лет качество поставляемой техники, то, думаю, что с этими проблемами они справятся довольно быстро.
Больше бесит другое, когда установщики с "кривыми" руками начинают делать крайними кого угодно (китайскую сборку, турецкие компрессоры, дешевый пластик), но не себя. Причем, практически невозможно доказать, что в данном конкретном случае кондиционер плохо работает из-за их некомпетентности :shock: .
0
ocean321
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум кондиционеры медея отзывы
Посетив форум кондиционеры медея, отзывы на данные кондиционеры и технические характеристики меня вполне устроили и заказал себе модель MSX-12HRIN1. Кондиционер пока радует своей работой (как охлаждение, так и обогрев). Согласен с мнением, что данный кондиционер является хорошей "рабочей лошадкой". И что немаловажно, по сравнению с многими другими кондиционерами, кондиционер Midea имеет на мой взгляд разумную цену.
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Мidea кондиционеры положительные отзывы
Мы с женой живем в однокомнатной квартире площадью 36 квадратных метров. Купили настенную сплит–систему Midea MSX-12HR, компания нам ее установила, теперь с женой не нарадуемся прохладе в комнате в период жаркого лета. В прохладный период обогреваем комнату, пока коммунальная служба не включит центральное отопление. Когда выбирали аппарат для охлаждения квартиры, рекомендовали эту модель. Midea кондиционеры отзывы от сотрудников компании и других пользователей, слышал только положительные. За два года, как поставили у нас эту модель Мidea, на качество работы отрицательных отзывов нет. Работает тихо, практически не слышно в доме. Если надо, может сделать обогрев воздуха или просто работает в режиме вентиляции. Все управление осуществляется через пульт, это очень удобно пожилым людям.
Ради интереса интересовался в компании Мidea отзывами об этой модели. Все были положительные. Практически все модели Мidea работают от одной фазы, это упрощает процесс установки, они экономичны и не требовательны в техническом обслуживании.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры медея отзывы
Когда на строительных форумах затрагиваются достоинства и недостатки кондиционеров, выпускаемых под брендом MIDEA, то чаще всего обсуждаются недорогие настенные сплит системы. О них, в частности, речь шла в теме форум кондиционеры медея отзывы. Это вполне объяснимо, т.к., несмотря на невысокую цену, медея кондиционеры отличаются весьма достойным уровнем качества.

Однако не стоит забывать, что MIDEA выпускает не только бюджетные модели. Среди других популярных типов кондиционеров медея в отзывах пользователей чаще всего упоминаются инверторные сплит системы, напольно-потолочные и оконные агрегаты.

О достоинствах инверторных кондиционеров написано не мало, в т.ч. и на нашем форуме. Если максимально кратко, то инверторы медея позволяют серьезно экономить электроэнергию (до 30%), идеально держат заданную температуру и отличаются большим ресурсом, чем обычные настенники. Недостаток всего один – более высокая стоимость.
Кондиционеры медея отзывы.jpg
Инверторная сплит система Медея

Напольно-потолочные кондиционеры медея также относятся к категории сплит систем, но отличаются способом крепления внутреннего блока. Он может размещаться горизонтально на потолке или вертикально над самым полом. Такие кондиционеры более эффективно охлаждают помещение и, как правило, используются в том случае, когда у традиционной сплит системы не хватает мощности.
Кондиционеры медея отзывы_2.jpg
Напольно-потолочные кондиционеры Медея

Что касается оконных кондиционеров медея, то они по-прежнему покупаются и устанавливаются, несмотря на все заявления скептиков о том, что сплит системы их полностью «выдавят» с рынка. Минимальная стоимость и непривередливость в монтаже позволяют оконникам отвоевывать место под Солнцем у конкурентов. Конечно, повышенная шумность не способствует росту их популярности. Но, думаю, что в обозримом будущем они по-прежнему будут востребованы.
Кондиционеры медея отзывы_3.jpg
Оконный кондиционер MIDEA MWF-09CR
0
sensergy
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры медея отзывы
На кондиционеры медея отзывы весьма различаются. Кто-то хвалит (чаще всего за цену), кто-то ругает (чаще всего за шум и отсутствие сервисного ремонта). Хорошо, что в отзывах на кондиционеры медея упоминают про шум, так как при установке в спальной и, чутком сне будет трудно выспаться.
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры midea форум
Торговая марка Midea выпускает только настенные сплит-системы, объясняя это тем, что такой тип кондиционеров считается наиболее востребованным среди современных пользователей климатической техники. В Интернете про кондиционеры midea форум найти не проблема, покупатели делятся мнениями о своих недавних приобретениях, обмениваются информацией о моделях. Бытовые сплит-системы midea рассчитаны на площадь помещения не менее 15 кв.м. и не более 100 кв.м. Устройства монтируются по принципу, описанному в теме «Кондиционеров установка форум». Цена кондиционеров относится к среднему уровню. Инверторные сплит-системы стоят немного дороже обычных сплитов из-за большего функционала и особого принципа работы. Мульти сплит-системы midea бывают двойными и тройными. Причем двойной сплит включает в себя всего один внутренний блок и два внешних, а тройной вариант состоит из двойного внешнего блока и трех внутренних. Несмотря на большой охват площади мультизональные устройства медея довольно экономичны. Климатическая техника данной торговой марки оснащена многими полезными «наворотами», - led-дисплеем, программируемым таймером и пультом дистанционного управления с подсветкой.
кондиционеры midea отзывы.jpg
сплит-система midea
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Кондиционеры мидеа отзывы
О компании Midea Holding Co. не слышал только человек, совершенно не интересующийся современной климатической техникой. За последние 40 лет Midea вышла на ведущие позиции в мировой климатике. Более чем в 100 странах мира успешно используются кондиционеры мидеа и отзывы пользователей тому живое подтверждение. Нельзя сказать, что со всех порталов звучит бодрый «одобрямс» качеству Midea, отнюдь. Как и у многих других производителей, у кондиционеров мидеа есть проблемы с качественным монтажом и обслуживанием. Наиболее подвержены этим «болезням» бюджетные модели. Более дорогие инверторные кондиционеры, как правило, гораздо выше по качеству исполнения и, что самое главное, гораздо энергоэффективнее.

Очень важен в данном случае не только процент брака, но и уровень сервисного обслуживания. Сервис в условиях постсоветского пространства является весьма специфическим понятием. Но, следует отдать должное представителям Midea, которые в подавляющем большинстве точек продажи сумели организовать весьма сносную работу сервисных центров.

Что касается типа устанавливаемого кондиционера, то в квартирах и частных домах 90% пользователей отдают предпочтение сплит системам, являющимся сегодня оптимальным вариантом по соотношению стоимость-качество-комфорт.
Кондиционеры мидеа отзывы.jpg
Функциональный дизайн сплит систем Мидеа
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Отзывы про кондиционеры Мидеа (Медиа)
Про китайские кондиционеры Медиа отзывы можно будет прочесть и в этом топике тоже. Так чем же отличается эта Мидеа от других фирм, выпускающих кондиционеры? И на что способна эта Midea?

А способна она прежде всего опустошить кошелёк своего будущего владельца на 10 000 рублей. Именно такая плата взимается за эту сплит-систему продавцами из интернета. Следует признать, что есть немало иных фирм-производителей, которые предлагают свои кондиционеры по более выгодной цене. Впрочем, разница между ними и Мидеа является не настолько уж и большой.

17 кондиционеры Медиа отзывы.png
Про кондиционеры Медиа отзывы-фото


Модель MSG-12HR от Midea способна не только охлаждать, но и обогревать помещение, площадь которого не превышает 35 квадратных метров. Дополнительно имеется здесь и ночной режим работы, и функция по понижению влажности воздуха.

Что же касается шумов, то здесь есть 2 разных показателя: 41 децибел внутри помещения и 52 децибела, которые издает уличная часть сплит-системы. Гарантия, которую магазины предоставляют на продукцию марки Мидеа, колеблется в диапазоне 2-3 года.

Так целесообразно ли приобретать кондиционеры Midea?

А может вообще поставить себе не сплит-систему, а оконный кондиционер? kondicionirovanie-ventilyaciya-f24/forum-okonnyjj-kondicioner-i-s-chem-ego-edyat-t5194.html
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Midea кондиционеры отзывы
Я не оглашусь с автором по поводу того, что Midea кондиционеры, отзывы на которые не плохи, являются одними из лучших. Я считаю, что они находятся на среднем уровне, как и упомянул автор, они не уступают в конкуренции, однако и не превосходят конкурентов.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Мidea кондиционеры положительные отзывы
Я считаю хорошими Мidea кондиционеры. Положительные отзывы о них частенько встречаются в интернете, впрочем, как и этот. Самому мне не приходилось сталкиваться с ними в реальной жизни, однако судя по тому, что пишут люди, кондиционеры явно хорошие.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про кондиционеры Мидеа (Медиа)
Отзывы про кондиционеры Мидеа (Медиа) давольно неплохие, однако меня настораживает великоватый уровень шума, однако за такую цену его можно и потерпеть. Если нет денег, то такой кондиционер вполне можно купить.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры midea форум
Про кондиционеры midea форум рассказываем хорошо. Отзывы на них в целом хорошие, что говорят о их качестве и надежности. Я с ними не сталкивался, однако людям можно верить.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры мидеа отзывы
Кондиционеры мидеа отзывы имеет средние. Данное оборудование не отличается особым качеством, я бы не стал его покупать, так как можно найти что-нибудь получше.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры мидеа отзывы
prostroi писал(а):Кондиционеры мидеа отзывы имеет средние. Данное оборудование не отличается особым качеством, я бы не стал его покупать, так как можно найти что-нибудь получше.

Интересно, а кроме как тут, на форуме, вы эту марку кондиционера встречали :?: ..."найти что-то получше"... а по каким параметрам вы собираетесь найти :?: Не всякая компания выпускающая кондиционеры имеет экологический сертификат ISO18001 на всю выпускаемую продукцию. Продукция из Китая... да из Китая, но это довольно качественная продукция и поставляется она практически по всему миру...
Midea в мире.png
Медея в мире
и это компания, которая только создана в 1980 году. А кондиционеры серии Neola по удобству эксплуатации и своим техническим параметрам оставили позади некоторые ведущие компании (специально не перечисляю).
Кондиционеры Midea серия Neola - модели MS11D - 07-24 HRN1.png
Кондиционеры Midea серия Neola
Цена-качество взятое на вооружение у компаний Германии и это стало основой политики всего производства компании Медея, а вы так... отписываетесь, даже не поинтересовавшись продукцией компании.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про кондиционеры Мидеа (Медиа)
prostroi писал(а):Отзывы про кондиционеры Мидеа (Медиа) довольно неплохие, однако меня настораживает великоватый уровень шума, однако за такую цену его можно и потерпеть. Если нет денег, то такой кондиционер вполне можно купить.


Почитал я в последнее время форумы разные. Так вот, про кондиционеры Медиа отзывы идут скорее более положительные, чем отрицательные. Местами эту марку вообще всеми руками хватают! Честно говоря, я всё-таки не уверен, стоит ли связываться с этим оборудованием. Причины достаточно банальны, есть кондиционеры Mitsubishi, есть Panasonic, есть Pioneer, а также, возможно, ещё пара-тройка достойных фирм.

Впрочем, если с Samsung сравнивать, то тогда уж лучше, наверное, та же Midea. С первым из них у меня были проблемы, а второй на практике использовать не приходилось, но зато и негатива нет у меня к этой Midea.

Жаль, что уровень шума у Midea высоковат, иначе может даже себе бы взял.
0
Ditrih
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры мидеа отзывы
Daikin в этом году в паривает эту МЕДЕЮ в Красноярске всем и вся :D , кто не может позволить себе чистокровного ЯПОНЦА.
Соглашусь смотреться МЕДЕЯ не плоха, функционал не хуже чем у японских кондиционеров.... НО в монтаже жалоб больше, чем на все марки вместе взятые!! Есть другие КИТАЙЦЫ :mrgreen: в том же ценовом диапазоне Lessar, Dantex...
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы про кондиционеры Мидеа (Медиа)
prostroi писал(а):Отзывы про кондиционеры Мидеа (Медиа) довольно неплохие, однако меня настораживает великоватый уровень шума, однако за такую цену его можно и потерпеть. Если нет денег, то такой кондиционер вполне можно купить.


Вот у вас они не плохие эти отзывы, а вот у например у меня они предельно нейтральные. Эти кондиционеры больше всего похоже на самый типичный китайский товар. То есть кое-как себе работают, но качество так себе.

А вот отзывы про кондиционеры Медиа будут такими: проблема в том, что даже продукция самых известных торговых марок, которая выпускается в Китае, так или иначе теряет в качестве. Спросите это у ценителей того или иного вида бытовой техники (не обязательно климатической, можно и любой другой).
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: