Белые Окна - отзывы и приговор

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 07 дек 2011, 11:04
  • Автор: Vlad

Справка об организации

Компания "БЕЛЫЕ ОКНА"
Россия
Самара
4 проезд 66, литера А5, 3 этаж.
(846) 221-91-41

Ваше мнение о компании Белые окна?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Илья К.
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Вчера 7 числа как и договаривались с менеджером, привезли все мои окошки. Доставка задержалась минут на 30 от оговоренного времени, но это не их вина. У нас дорогу делают и теперь к дому только в объезд. Сам сегодня еле разобрался как через дворы заехать.
Меня небыло в квартире так что принять окна поручил мастеру который ремонтом занимается.
Все проверил он, говорит выгрузили окна, все нормально, все целые.
Подняли на 11 этаж. И вот уже дома когда ставили окна к стенке случился косяк. Одной балконной дверью (углом) задели сендвич панель другой балконной двери и там образовалась мвленькая дырочка. Надо отдать должное ребятам которые поднимали окна. Сами подошли к мастеру моему и указали на дефект. Сделали запись в какой-то бумажке и пообщещали что при монтаже мастера приедут с сендвич панелью и заменят ее.
Как ни странно сегодня привезли эту сендвич панель сами, зачем я не понял, ведь мотаж только на четверг назначен.
Нас никого не было в квартире, оставили эту панель в диспетчерской управляющей компании. Там я ее и забрал сегодня.
Посмотрел окна сходил. Дефект на балконном блоке действительно есть, но я бы его если честно не увидел. Дырка маленька в самом низу сендвича. Поскольку он в пленке я бы походу и не заметил при приемке окон :)
Пока все, как поставят окна напишу продолжение.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Илья К. писал(а): как поставят окна напишу продолжение.

Илья К. Сделай,пожалуйста, для контрастности и наглядности, фото снимок старых окон до демонтажа, оконных проемов после демонтажа. Ну и конечно, результат монтажа, до установки откосов (или устройства) и с откосами в готовом виде. Это будет классная история и самая лучшая реклама компании Белые окна из Самары. :!:
То, что задержались в дороге, немного повредили сэндвич панель - рабочий момент, в упрек никому не стоит ставить.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Илья К.
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Блин снять до демонтажа не успел, уже работы идут полным ходом. Мотажники приехали четко в 10 часов как договаривались. Завтра поеду посмотрю что они смонтировали. Сфотографирую старые окна снятые. Там собственно и без монтажа хватает. Поцарапанные стекла, треснувший в углах профиль. Трещины были еще до демотажа. Окна сейчас симают аккуратно по моей просьбе, поскольку я случайно ашел покупателя на них. Два окна уже сегодня заберут. Остальные позже.

Мой мастер сказал что обычно за аккуратный демонтаж берут дополнительно денег, но эти ребята ничего не попросили.
Я к стати добился того что застройщик вернет мне часть денег за замену некачественных окон.

Фотки установленных окон сделаю. С откосами будут фотки позднее, у меня пока черновая отделка. На следующей недел ремонтники будут заниматься стенами.

Подоконники с моим мастером пока решили не ставить, поскольку стенами будет не удобно заниматься им. Монтажники из Белых окон готовят подоконники. Вырезают там что нужно. Потом мой мастер сам их установит.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Илья К. писал(а):Блин снять до демонтажа не успел, уже работы идут полным ходом. Монтажники приехали четко в 10 часов как договаривались. Завтра поеду посмотрю что они смонтировали. ...

Спасибо ВАМ, что мою просьбу решили выполнить...
Да, я тоже не сообразил подсказать, чтобы сделали снимок рабочего процесса (не важно, демонтажа или монтажа). Ничего, кто-то еще будет устанавливать окна у компании Белые окна, попрошу сделать снимки. Интересно, рабочие работают в спец одежде с логотипом компании или в своей собственной, рабочей спецовке.
Проверьте примыкание открывающейся створки по всему периметру, лист бумаги в любом месте закрытой створки не должен вытаскиваться. Сама створка при открывании должна оставаться в том месте, где вы ее остановили. Естественно, открывание-закрывание створки должно выполняться легко, без значительных усилий и "скрипа". Ну и секрет, которым вы можете поделиться с монтажниками компании. Резиновую прижимную прокладку на штапиках, смажьте тонким слоем вазелина, вы продлите ее срок службы, и она не будет "присыхать" к стеклопакету...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Илья К.
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Kinto, спасибо за советы. В следующий раз как буду в квартире проверю все о чем вы пишете. Сеодня я там уже был до того как ваш пост прочел. Сделал фотки как смог. Кроме ipad ничего под рукой не было. Чето у меня не вышло их сейчас выложить. Думаю как буду за обычным компом размещу фото. Также снял стоящие в комнатах демонтированные старые пластиковые окна, чтобы небыло сомнений что я все выдумываю.
Из общих впечатлений, то что окна стоят ровно, без перекосов непонятных которые были у передыдущих, стекла не царапанные. Механизмы работают легко. Мой мастер обратил мое внимание на плотное прилигаие москитных сеток к окну. Сказал что ему дома устанавливали окна с москитками из кампании СОК, говорит у него по паре милиметров щели.

Интересный факт: я узнал что мне окна установили уже, не от своего мастера, а от менеджера Белых окон. Она сама мне позвонила, сказала что монтаж закончили и уточнила все ли нормально, заменили ли поврежденный сендвич в двери.

Я конечно понимаю что я ничего не понимаю в окнах :)
Ясно что надо ждать зимы еще для проверки. Скажем так пока я доволен и обслуживанием и монтажем и самими окнами.

Как фотки выложу дам еще несколько комментариев.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Илья К. писал(а):...узнал что мне окна установили уже, не от своего мастера, а от менеджера Белых окон. Она сама мне позвонила, сказала что монтаж закончили и уточнила все ли нормально, заменили ли поврежденный сэндвич в двери. ...Как фотки выложу дам еще несколько комментариев.

Это как раз нормально организованная работа компании. Приятно слышать о таком. Менеджер компании контролирует работу звеньев. Ведь многие из них к заказчику на выполнение работ приезжают строго по времени. Ему обязательно нужно знать мнение заказчика о проделанной работе (от этого зависит зарплата монтажникам) если возникают вопросы, менеджер должен оперативно их решать.
Насчет москитных сеток. Сетка раз в два, три месяца снимается и моется от грязи. Она должна иметь удобный и надежный механизм крепления, легко сниматься и устанавливаться. Есть несколько вариантов их креплений. Самый простой в 4 уголка по периметру сетки. Более сложный на открывающихся петлях, по типу створок окна (но самый неудачный вариант). Есть крепеж по принципу защелок сетки за наружные четверти пластикового окна (более надежный, но повреждает пластик - мелкие царапины) Самый надежный - одевание сетки на стационарные пластиковые штыри закрепленные снаружи окна.Раздвижной вариант москитных сеток применяется редко - высокая стоимость раздвижного механизма.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Илья К.
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Выкладываю фотки как и обещал.

Это те окошки которые демонтировали в моей новой квартире. Всего 6 оконных конструкций из них два балконных блока. Застройщик принял мою претензию по обоим балконным блокам и по окну в кухне. Там были карябанные стеклопакеты и треснувшие профили в углах. Сами по себе окна были установлены криво. Фурнитуру отрегулировать нормально почти везде не получалось. Также как мне рассказали после демонтажа, что скорее всего в окошках нет армирования, вернее оно только там где окно крепится к стене (ну это как я понял). Оконные конструкции действительно какие-то легкие.
Вот их фотки:
Вложения
s15_100.jpg
s8_100.jpg
s7_100.jpg
s6_100.jpg
Последний раз редактировалось Илья К. 13 авг 2012, 16:19, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Илья К СПАСИБО за фотографии. :!: Как я понял, это те окна, что вы решили заменить...
Профиль КВЕ, в принципе нормальный, вряд ли изготовитель вытащил из него гнутый металлический каркас. Оконные конструкции легкие - стеклопакеты у вас демонтированы, а это основной вес. В углах трещины могут появиться только во время монтажа, когда демонтированы стеклопакеты. Скорее всего, при монтаже установили с браком, не демонтировав (ослабив) крепеж смещали оконный блок в проеме. Фурнитура не регулируется - ошибка при изготовлении окна - неверно установлены фиксирующие накладки на раму окна.
Последний раз редактировалось kinto 13 авг 2012, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Илья К.
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Сори, исправил ошибку с заливкой фото :)

А это фотки новых окон.
На одной из фоток снята эмблемка которую Белые окна клеят на каждое окно. Так что первая фотка в этой ветке форума не имеет никакого отношения к Белым окнам. Там наклейки нет!
На одной из фоток снял то что москитная сетка хорошо к окну прилегает.
Ну и на последней фотке то самый сендвич который немного повредили и сразу заменили.
Вложения
20_100.jpg
17_100.jpg
14_100.jpg
10_100.jpg
9_100.jpg
5_100.jpg
4_100.jpg
3_100.jpg
2_100.jpg
1_100.jpg
Последний раз редактировалось Илья К. 13 авг 2012, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
0
Илья К.
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
И еще немного.
Вложения
z13_100.jpg
18_100.jpg
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Илья К. писал(а):И еще немного.

Кстати насчет логотипа Белые окна, :!: :!: :!: Спасибо :!: Все честно ... а профиль вам поставили неплохой...
Нескромный вопрос (можете не говорить) во сколько вам это удовольствие обошлось?
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Илья К.
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Общая стоимость 6-ти оконных конструкций включая два балконных блока получилась - 58 150,34 рубля.
Профиль Rehau BLITZ, фурнтура ROTO. Все что открывается поворотно-откидное.
Это полная стоимость с демонтажем, доставкай и мотажем, москитками и всем что положено. В стоимости нет только отделки откосов, поскольку сами делать будем. На фото нет подоконников, но они тоже входят в стоимость. Монтажники их подготовили полностью для мотажа, но мы их сами позднее поставим, поскольку сейчас займемся подготовкой стен сначала.
0
Илья К.
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
30 000 р. из этой суммы мне вернет застройщик поскольку принял мою претензию по окну на кухне и по обоим балконным блокам. На прошлой неделе я уже получил 15 000 р. из этой суммы. Остальное отдадут в рассрочку, по 5000 р в месяц.
Так удалось договориться. Вначале вообще ничего платить не хотели. :)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Илья К. писал(а):...А это фотки новых окон.
На одной из фоток снята эмблемка которую Белые окна клеят на каждое окно. ...

Судя по фотографиям, замерщики грамотные, размеры проемов сняли верно и окна изготовлены так, что позволяют выполнить даже "мокрые" откосы- это указывает на опыт и квалификацию работников. Окна и балконы смонтированы аккуратно, "ляпов" не видно. Дверная ручка на двери стандартная и она немного не удобна в эксплуатации - пачкается стекло в этом месте, но это не недостаток, установка другой ручки может привести к прищемлению руки во время закрывания двери... Стеклопакеты, судя по блику, полированные и даже (могу ошибиться) с энергосберегающим напылением...
Принципиально - окна изготовлены и смонтированы хорошо.
:) "Белые окна" из Самары вам ПЛЮС :!:
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Илья К. писал(а):Общая стоимость 6-ти оконных конструкций включая два балконных блока получилась - 58 150,34 рубля.
Профиль Rehau BLITZ, фурнитура ROTO. Все что открывается поворотно-откидное.
Это полная стоимость с демонтажем, доставкой и монтажом, москитками ....
...30 000 р. из этой суммы мне вернет застройщик...

Конечно обидно, что почти 30 тыс. застройщик заставил вас потратить из своих средств..., но по цене окна стоят того, что вам пришлось заплатить.
Еще раз внимательно посмотрел работу компании "Белые окна" Самара, честно говоря придраться (а я это могу) не к чему. Потому присоединяюсь к мнению shuravi Компании за работу СПАСИБО :!: , Только радует, когда строители работают так, что заказчик остается доволен.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
marivanna
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Компания ООО "Белые Окна" ставили нам в 2011 году балконный блок в общем коридоре. Пришел замерщик, намерил, ушел. Девушка ОКСАНА сделала договор, лично приехала ко мне домой за деньгами и подписью, при этом забыв печать. (Правда на след.день привеза экземпляр договора с печатью). Вот тогда бы мне насторожиться... Крашеная блондинка с глупой улыбочкой, наобещает вам с три короба. И по срокам, и по всему, чему захотите. Но по порядку. В назначенный срок, через 2 недели как у нас было указано в договоре - тишина. После моих звонков в Белые окна, проходит еще дней 10, как наконец то привезли. (Хотя в случае задержки они обязаны позвонить и сообщить причину. Но это наверное в порядочной организации так происходит, не в данном случае). Одни привезли выгрузили, другие потом приехали монтировать. И вот тут начинаются сюрпризы: Открывание двери не в ту сторону! Вместо двухсторонней ручки - одна. Т.е. с другой стороны ты уже не зайдешь в помещение! (Объясню в двух словах - это балконный блок в общем коридоре, между лифтом и выходом на балкон на лестничную клетку. Открывание по пожарным нормам при выходе из помещения (от лифта) должно быть наружу (это важно!) и ручка с 2-х сторон - это понятно для чего). После монтажа, вот моя ошибка! монтажники дают мне на подпись акт о выполненных работах. Я им указываю на недоделки (еще и нащельники не поставили), они говорят - но мы то сделали, вы в акте напишите чего нет и ставьте подпись. Что я и сделала, поставила подпись, и дописала от руки что не установлены нащельники, нет двухсторонныей ручки (а потом уже вечером муж заметил открывание не в ту сторону). Ну и ВСЕ! На этом все и встало.
Оказывается, внимание: это была ошибка замерщика, Белые окна с этим полностью согласились. (Только телефонные разговоры с ними были). Вскоре после этого случае замерщик странным образом увольняется из этой конторы.
Было много звонков в Белые окна с моей стороны, Оксана продолжала кормить обещаниями всеми, какими можно, т.е. тянула время как могла. Прошел месяц, другой - результата нет. Муж возил им на 4-й проезд претензию, у него ничего не взяли, проигнорировали и даже не пустили его. Писали им заказные письма с описью и на юрид.адрес на Кирова, 2 и на фактический адрес на 4-й проезд - они даже не забрали их. Наняли адвоката, выиграли суд. Они не явились, как будто их нет. Отдала исполнительный лист приставу Октябрьского района, проходит 5 месяцев - результата ноль. У нее целая стопка исполнительных листов по Белым окнам.
Я подала запрос в налоговую на открытые расч счета Белые окна, мне выдали их счет в СБ. (чего пристав за 5 месяцев так и не сделала!!). Отнесла в СБ все необходимые документы - но! расч счет пуст! Подготовились как следует!

Еще раз повторюсь: Если вас что-то не устраивает в установке, монтаже, что-то сразу не доделали - НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ АКТ! Этим вы себя оградите от неприятностей. Пусть доделают как надо, только после этого можете подписать. И вы будете правы!! Пусть монтажники что угодно вам говорят, но у вас будет гарантия того, что будут доделывать, т.к. они получают зарплату при подписанном акте. Пусть даже в каких то недоделках и не вина монтажников, а вина замерщика, вас это не должно волновать. Иначе будет все в точности как в моем случае.

Если кому интересны детали, имена, подробности - пишите marina_oen@mail.ru, отвечу.
Мой вам совет - бегите от них подальше, лучше заплатить чуть дороже другой компании, но будет уверенность в качестве. Экономьте свои нервы, время и деньги!
0
Slon163
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Всем привет.Тоже решил заказать в этой компании окна.Позвонил,вызвал замерщика 24.09.12 Если честно думал что дня 3 ехать будет,а нет,приехал прям на сл.день как и сказала девушка по телефону.Все замерил,зафиксировал и т.д. Перед отъездом сказал что завтра т.е. 26.09.12 вам с утра позвонят и скажут всю стоимость точно в первой половине дня.Если честно опять не поверил. :) Но вот не тут было,моё недоверие (чутьё) меня подвело. Они позвонили, (пусть не в первой половине дня,а во второй) сказали что все рассчитали и озвучили сумму.Я согласился и поехал в офис для оформления договора,там тоже все было прекрасно,девушка все объяснила и рассказала (что в течении 10-ти дней окна будут готовы,вам предварительно позвонят и договорятся с вами о доставке) 02.10.12 мне позвонили,спросили смогу ли я принять сегодня окна,я так обрадовался,что так быстро сделали :) Но тут то спустя 5 часов ожидания,моё настроение начало падать,хотел уже сам перезванивать,но не успел,поступил звонок.Меня спросили,звонил ли мне водитель?Я ответил что нет и задал вопрос,что случилось? На что мне девушка сказала,что грузчики разбили один стекло-пакет и доставка отменяется.Я конечно был не в восторге,но злиться на них не стал (т.к. сам работал на доставке окон и знаю что от этого ни кто не застрахован) Вот сегодня созванивался с ними,сказали что в Понедельник 8-ого числа должны привезти мои окошки. :) Будем надеяться что не обманут. :) Потом напишу продолжение,после доставки и установки.
Аватара пользователя
0
temabud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 365
Бонусы: -68.47
Откуда: Строительной площадки
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 831
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Slon163 писал(а):... в Понедельник 8-ого числа должны привезти мои окошки. :) Будем надеяться что не обманут. :) Потом напишу продолжение,после доставки и установки.

Приветствую вас. Вы можете поучаствовать в конкурсе на форуме. Вам нужно соблюдать только условия конкурса. Посмотрите - все довольно просто
Условия конкурса Ваши окна.png
Условия конкурса Ваши окна

Небольшой оригинальный комментарий и фотографии. Сам процесс демонтажа, монтажа и установленные окна. На форуме это премируется. Попробуйте, ведь несложно сделать фото, написать текст и разместить их ТУТ, в теме "Белые окна" Самара - эту контору рекомендовали друзья или в разделе Фото Ваших окон создать свою тему.
… личное мнение, не претендующее на абсолютную истину…
0
Илья К.
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
А я и не знал, что оказывается конкурс тут проводится такой интересный, когда выкладывал фотки. :)
Я еще позже добавлю фотки когда откосы будут готовы. Ремонт идет пока медленно. Но я собственно и не спешу не куда, лишь бы делали все хорошо.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Белые окна самара отзывы: ставьте ровнее
Илья К. писал(а):А я и не знал, что оказывается конкурс тут проводится такой интересный, когда выкладывал фотки. :)
Я еще позже добавлю фотки когда откосы будут готовы. Ремонт идет пока медленно. Но я собственно и не спешу не куда, лишь бы делали все хорошо.

Ваш подход абсолютно правильный. С ремонтом спешить не стоит - делать нужно один раз капитально, потом только поддерживать, менять цветовую гамму помещений, мебель и т.д. Фотографии окон от компании Самара с красивыми откосами стоит выложить на форум со своими комментариями в теме "конкурса". У вас должны появиться свои секреты и предложения по ремонту, которые будут интересны посетителям форума. Ждем интересных фотографий и комментариев к ним.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы об оконных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: