Межкомнатные двери форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (6 голосов)
  • Опубликована: 20 июл 2011, 19:10
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Межкомнатные двери форум
О межкомнатных дверях на форумах, посвященных ремонту и дизайну, написано не мало. Причем, отзывы и пожелания высказываются самые разноплановые – от восторженных до критических. Оказывается, некоторые пользователи считают межкомнатные двери своего рода пережитком и уверены, что в планировке современной квартиры этому элементу нет места. Таких мнений, правда, не много. В подавляющем большинстве случаев предметом обсуждения и споров становятся различные типы и модели, особенности установки межкомнатных дверей.

В частности, в последнее время наряду с классическими глухими шпоновыми, ламинированными и пр. дверями все большей популярностью стеклянные и зеркальные двери, а также вставки из стекла. Сторонники таких конструкций небезосновательно утверждают, что стекло является экологичным материалом, не требовательно в уходе и весьма оригинально смотрится. С этими аргументами не поспоришь.

Но, хотелось бы добавить, что стекло, даже специально обработанное, является очень хрупким материалом. Поэтому, если в доме есть маленькие дети, то стеклянная межкомнатная дверь может стать источником потенциальной опасности. Кроме того, через стеклянные вставки в комнату обязательно будет проникать определенное количество света из коридора, что далеко не всегда приветствуется, особенно, если это спальня представителей старшего поколения семьи.
Межкомнатные двери форум.jpg
Образцы межкомнатных дверей
Межкомнатные двери форум.jpg (58.88 КБ) 15392 просмотра
0
malser
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 302
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
Хочу дополнить тему «Межкомнатные двери форум» своими фото.
Не судите строго. Двери делал еще в 1985 году. Не было тех материалов, которые есть сейчас. Собираюсь их немного реставрировать. Выкинуть витражи, содрать пленку, просто покрасить и сменить стекло.
Это пример как можно сэкономить свободное пространство при выборе межкомнатных дверей. Суть такова. Двери были распашные, состояли из двух половинок шириной по 60 см. При открытии перегораживали весь и без того узкий коридор. Была сделана дверь из двух половинок, каждая из которых состоит из двух частей: первая 20 см, вторая – 40 см. Узкая часть как обычно крепится к лутке на петлях. К ней на рояльной петле прикреплена широкая часть. Вверху этой части ровно по центру установлен поддерживающий ролик, бегающий по направляющей. При открытии двери не выходят ни в коридор, ни в комнату, а помещаются точно в дверном проеме (немного напоминает открывание дверей автобуса, думаю, по фото понятно).
IMG_0001.jpg
межкомнатные двери на нашем форуме
IMG_0001.jpg (190.13 КБ) 15376 просмотров

IMG_0009.jpg
форумчанам вид межкомнатной двери
IMG_0009.jpg (180.39 КБ) 15376 просмотров
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
Огромное спасибо, коллега malser, за интересную идею для межкомнатной двери и за фотографии. Все наглядно и понятно. Мне кажется, что Ваш опыт пригодится владельцам небольших квартир, которые борются за каждый сантиметр жизненного пространства. Я, правда, больше склонялся к раздвижным дверям.
Межкомнатные двери форум.jpg
Простейшая раздвижная одностворчатая дверь
Межкомнатные двери форум.jpg (27.75 КБ) 15370 просмотров

Но глядя на Ваши фото, понимаю, что есть над чем задуматься :!: .
0
malser
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 302
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
Выкладывая фотографии выше в теме Межкомнатные двери форум я не упомянул об обычной раздвижной двери. У меня она тоже есть. Вот на этой фото видно на заднем плане раздвижную дверь в другую комнату из того же коридора. Можете себе представить, как эти двери (в одну и другую комнату) раньше перегораживали коридор.
Есть еще третья специфическая дверь из этого коридора в кухню. Конструкция - раздвижная распашная (так условно можно назвать). Дверной проем - 70 см. Для отката двери места не хватало (свободно было только 40 см, дальше стена). Дверь состоит из двух равных половинок. Одна двигается на роликах. На ней, на рояльной петле крепится другая половинка. В сложенном состоянии как раз помещается в этот 40-а сантиметровый промежуток (весь дверной проем свободен). По направляющей выкатываются сразу две половинки, а затем разворачивается половинка без роликов и дверь закрыта. На кажущуюся сложность все очень просто. Закрытие и открытие делается одной рукой. Пользуюсь дверью редко. Только тогда, когда на кухне что-то жарят. Если будет интересно, могу и ее сфотографировать.
IMG_0006.jpg
вариант межкомнатной двери
IMG_0006.jpg (118.55 КБ) 15356 просмотров
0
ocean321
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
Межкомнатные двери играют огромную роль в создании интерьера квартиры. Поэтому подходить к решению какие устанавливать межкомнатные двери ( материал из которого они изготовлены, цвет, текстура и иное наполнение) необходимо в совокупности со всеми элементами интерьера. Мы, например, привлекали дизайнера - нашли на форуме, который нам все подробно и доступно объяснил и помог с выбором.
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
При выборе межкомнатных дверей следует придерживаться определенных правил. Двери со вставками из стекла будут не совсем уместны для ванной комнаты. Это не удобно и не практично, исключение могут составить двери со вставками из цветного или матового стекла. При отсутствии достаточного количества места в комнате можно порекомендовать складные межкомнатные двери. В одной из наших тем «Какие межкомнатные двери лучше» некоторые форумчане живо обсуждали вопрос покупки дверей. Так вот, не всегда дорогие двери являются эталоном качества. И среди недорогих торговых марок можно найти качественную продукцию по вполне приемлемой цене. Двери для гостиной следует уделить особое внимание. В комнате, где Вы будете проводить много времени, а тем более будете встречать гостей, дверь должна быть подобрана и красивая, и функциональная. Например, вариант с мозаичной отделкой будет смотреться довольно эстетично, уход за такой дверью не представляет ничего сложного. В комнате с повышенной влажностью не стоит устанавливать деревянные межкомнатные двери, отзывы такой вариант получил не самые лучшие. Не бойтесь экспериментировать, пусть Ваши межкомнатные двери станут настоящей дизайнерской находкой.
межкомнатные двери форум.jpg
оригинальные межкомнатные двери
межкомнатные двери форум.jpg (18.45 КБ) 15309 просмотров
0
ratfun
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
Неплохие двери межкомнатные есть в магазине Гудмотив. Я сам когда делал ремонт, заказывал двери у них. И могу сказать, что со своей работой они справляются отлично. Я столяр по образованию и вижу, что качество материала у них превосходное.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
ratfun писал(а):Неплохие двери межкомнатные есть в магазине Гудмотив. Я сам когда делал ремонт, заказывал двери у них. И могу сказать, что со своей работой они справляются отлично. Я столяр по образованию и вижу, что качество материала у них превосходное.

Добрый день. Подскажите, где находится Гудмотив, а то гугл выдает в поиске "Московский форум ремонта и строительстве". Не совсем понял о каких именно дверях идет речь. У меня сложилось впечатление, что Вы покупали у них дверь из массива древесины. Или какую-то другую? В любом случае, озвучьте, пожалуйста ценовой диапазон и производителя, чтобы нашим читателям проще было сориентироваться.
0
okka
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
ratfun писал(а):Неплохие двери межкомнатные есть в магазине Гудмотив. Я сам когда делал ремонт, заказывал двери у них. И могу сказать, что со своей работой они справляются отлично. Я столяр по образованию и вижу, что качество материала у них превосходное.

Тоже не слышала.
Мы заказывали в "Твои двери", они сразу от производителей работают без посредников, за счёт этого цены низкие (а уж для Москвы тем более).
Покупали три двери в комнаты из массива дуба.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
okka писал(а):Тоже не слышала.
Мы заказывали в "Твои двери", они сразу от производителей работают без посредников, за счёт этого цены низкие (а уж для Москвы тем более).
Покупали три двери в комнаты из массива дуба.

Ого. Ничего себе - массив дуба. Довелось мне когда-то помогать устанавливать дубовую дверь. Должен сказать, что удовольствие еще то. Во-первых, тяжеленная, а, во-вторых, закручивать шурупы в сухой дуб - врагу не пожелаешь. С тех пор я дубовые двери в качестве межкомнатных не рассматриваю. Входная дубовая дверь - это да, солидно, надежно и красиво, а для межкомнатной - это уже перебор. Это моя чисто субъективная точка зрения.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
Для межкомнатных проемов подходят двери выполненные из любого материала. Пусть то будет массив, комплексные или МДФ. Как я думаю разницы большой нет. Все завесит от качества выполненного товара. Есть двери выполненные из массива, но смотрятся отвратительно, а есть из МДФ а вид просто загляденье. Все складывается так, что выпущенная продукция должна иметь прекрасный внешний вид, ну и естественно качество самого материала из которого она делалась. Вернемся к дверям выполненных из массива. Входные двери должны быть именно такими. У меня стоит входная дверь сделанная из груши. Сама имеет толщину 50мм и все филенки той же толщины. Когда устанавливали пришлось попотеть, очень уж тяжелая. Через несколько месяцев от тяжести выгнуло навесы. пришлось менять на более надежные и добавлять еще один. В данноый момент три навеса хорошо справляются со своей работой. Да и само качество двери отличное. будет стоять очень долго. Хорошая и надежная дверь.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
blonden писал(а):У меня стоит входная дверь сделанная из груши. Сама имеет толщину 50мм и все филенки той же толщины. Когда устанавливали пришлось попотеть, очень уж тяжелая. Через несколько месяцев от тяжести выгнуло навесы. пришлось менять на более надежные и добавлять еще один. В данноый момент три навеса хорошо справляются со своей работой. Да и само качество двери отличное. будет стоять очень долго. Хорошая и надежная дверь.

Груша - это круто. Небось, под заказ делали? Или в магазине нашли? Мне как-то грушевые двери на глаза не попадались. Хотя, честно говоря, особо массивом и не интересовался. Меня как-то сосед подбивал заказать вместе с ним сосновые межкомнатные, но я к тому времени уже присмотрел ламинированные и компанию ему не составил. И не жалею. Мне двери, как установили, я к ним больше и не подходил. А у соседа, то синеть начали, то рассыхаться. Одним словом, "впарили" ему не самый качественный товар.
0
Goaway00
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
Интересная информация, сейчас как раз собираюсь заказывать себе двери, поэтому учту все советы. Потом похвастаюсь покупкой
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
Goaway00 писал(а):Интересная информация, сейчас как раз собираюсь заказывать себе двери, поэтому учту все советы. присмотрел несколько красивых моделей тут : dvericentr.ru Потом похвастаюсь покупкой

Посмотрел двери по ссылке. Вроде все аккуратно и симпатично. Сайт выглядит ухоженным и живым, даже онлайн консультант есть. Но, я бы хотел предостеречь от покупки двери исключительно по рекомендациям Интернет-магазина. Не стоит пренебрегать возможностью "вживую" увидеть понравившуюся дверь, т.к. цвет и оттенок на мониторе и в реале могут очень сильно отличаться.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
grodno1sat писал(а):Я в зал захотел поставить стеклянные двери. Нашёл подходящие в интернет-магазине Micshop.ru. Немного сомневался в том, как всё будет смотреться, но после установки все сомнения развеялись, смотрятся хорошо.

Они у Вас полностью стеклянные или просто со стеклянными вставками? Интересно было бы посмотреть, как они смотрятся в интерьере квартиры. Если не затруднит, то бросьте хотя бы одну фотографию.
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
А я пришел к выводу, что покупать дорогую межкомнатную дверь совершенно необязательно. Сегодня в продаже предостаточно недорогих и симпатичных моделей. А сэкономленные средства лучше пустить не приобретение надежной входной двери.
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
Хотите сохранить пространство в помещении, используйте раздвежные двери.
Вариантов много, один другого лучше.
Дверь купе - Такие двери сдвигаются параллельно стене или после реконструкции стены, уходят в полость в стене.
Дверь подвесная на специальных кранштейнах - полотно такой двери может быть как деревянным, так и стеклянным.
Дверь гармошка - удобны для использования в тесных помещениях, что актуально для малогабаритных квартир. В узких коридорах полотно двери не перекрывает проход, а нестандартный декор двери придает помещению уют и экзотический вид.
Вложения
гармошка.jpg
гармошка.jpg (20.16 КБ) 7329 просмотров
купе.jpg
купе.jpg (53.61 КБ) 7329 просмотров
раздвижные.jpg
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
собеседник писал(а):Хотите сохранить пространство в помещении, используйте раздвежные двери.
Вариантов много, один другого лучше...

Эти варианты межкомнатных дверей у же упоминались в теме. Что касается экономии жизненного пространства - к ним претензий нет. А вот по стоимости - есть над чем призадуматься.
А какой именно двери Вы отдаете предпочтение?
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
Специалист писал(а):А какой именно двери Вы отдаете предпочтение?


Мое предпочтение к двери на кранштейнах. Устанавливать просто, в зависимости от размера занимает не много места при открывании, полотно двери можно подобрать на любой вкус ( глухое, со стеклом или стеклянную), установить можно одностворчатую или двухстворчатую дверь. Цена конечно не маленькая и не каждый себе может позволить ее купить. Но за-то есть к чему стримиться, удобства дорого стоят.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Межкомнатные двери форум
собеседник писал(а):Мое предпочтение к двери на кранштейнах. Устанавливать просто, в зависимости от размера занимает не много места при открывании, полотно двери можно подобрать на любой вкус ( глухое, со стеклом или стеклянную), установить можно одностворчатую или двухстворчатую дверь. Цена конечно не маленькая и не каждый себе может позволить ее купить. Но за-то есть к чему стримиться, удобства дорого стоят.

Вариант действительно интересный и оригинальный. Правда, немного смущает тот факт, что звукоизоляция у таких дверей никакая. Поэтому, если в одной квартире живут представители разных поколений, то устанавливать раздвижные двери вряд ли стоит, чтобы не усугублять конфликт "отцов и детей" :) .
Поделиться:

Вернуться в «Межкомнатные двери»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: