Стальные радиаторы отопления отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 авг 2011, 17:23
  • Автор: malser
0
malser
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 302
Личное сообщение
Тема: Стальные радиаторы отопления отзывы
В последнее время в целях экономии средств на отопление жилых помещений все больше прибегают к индивидуальному отоплению. Одним из компонентов этого отопления являются радиаторы. Из всего многообразия радиаторов давайте обсудим стальные радиаторы в теме «Стальные радиаторы отопления отзывы».
Что же представляет собой стальной радиатор отопления? Изготовлен он из двух стальных штампованных листов, сваренных между собой таким образом, что между ними остались полости для заполнения жидкостью. Для подключения к системе отопления к радиаторам приварен патрубок.
По видам подключения радиаторы различают с нижним и боковым подводом охлаждающей жидкости. Следует отметить, что радиаторы с нижним подводом воды дороже, но именно в таких радиаторах имеется возможность подключения термостата для автоматической регулировки температуры.
Основными преимуществами стальных радиаторов отопления являются простота их монтажа, небольшой объем воды, требуемый для его заполнения, оригинальный внешний вид. Кроме того эти радиаторы можно устанавливать не только в традиционных местах (ниша под подоконником), но и в любом другом месте квартиры.
По конструкции радиаторы бывают ровные и ребристые (в них существенно увеличена площадь теплоотдачи).
Следует отметить, что стальные радиаторы отопления следует применять только в системах индивидуального отопления. Для централизованного отопления, с большими перепадами давления, гидравлическими ударами и частыми опорожнениями системы они не подходят.
107.jpg
стальные радиаторы отопления отзывы

106.jpg
стальные радиаторы отопления отзывы

105.jpg
стальные радиаторы отопления отзывы
105.jpg (5.55 КБ) 32328 просмотров
0
kik
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стальные радиаторы отопления отзывы
Наверное, во многих домах можно увидеть сегодня стальные радиаторы отопления. Именно поэтому стальные радиаторы отзывы в основном положительные. И это не удивительно, ведь они популярны не только в нашей стране, но и по всей Европе. Самое главное, что стальные радиаторы обладают массой преимуществ перед другими. Во-первых, они достаточно легко отзываются на все команды автоматических регуляторов температуры, а происходит это за счёт малого количества теплоносителей, которые имеются в самих радиаторах отопления. Во-вторых, за стальными радиаторами отопления очень просто ухаживать, ведь мыть их одно удовольствие. В зависимости от мощности такого устройства оно может обладать высоким рабочим давлением, величина начинает варьироваться от шести атмосфер и выше.

Благодаря огромному количеству плюсов стального радиатора отопления отзыв остаётся о нём хороший. Наиболее традиционными считаются панельные стальные радиаторы. Они были разработаны именно в эпоху кризиса, поэтому такие устройства стали столь популярными и востребованными. Такой тип приборов прекрасно вписывается в отличные данные: малоинерционные, с относительно невысокими теплотехническими характеристиками, легкоуправляемые. Иными словами, стальные радиаторы – это очень качественная система отопления.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Стальные радиаторы отопления отзывы
kik писал(а):...легко отзываются на все команды автоматических регуляторов температуры,..может обладать высоким рабочим давлением, величина начинает варьироваться от шести атмосфер и выше. ... тип приборов прекрасно вписывается в отличные данные: малоинерционные, с относительно невысокими теплотехническими характеристиками, легкоуправляемые. Иными словами, стальные радиаторы – это очень качественная система отопления.

Стальные радиаторы отопления отзывы действительно заслуживают только хорошие. Полностью поддерживаю все слова комментария kik только еще хочу немного добавить. Этот тип радиаторов не боится динамических ударов в системе отопления в отличии биметаллических и чугунных радиаторов. Небольшой объем теплоносителя не может оказать такое давление, которое может привести к его разрушению, а это очень весомый аргумент в многоквартирных домах с системой центрального отопления.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Стальные радиаторы отопления отзывы
malser писал(а):
Следует отметить, что стальные радиаторы отопления следует применять только в системах индивидуального отопления. Для централизованного отопления, с большими перепадами давления, гидравлическими ударами и частыми опорожнениями системы они не подходят.


Одну минуту. Логическая неувязочка. Я конечно понимаю что тема открыта давно. Но я вот заехал в свою нынешнюю квартиру в 2008 году и мы сразу же сделали капитальный ремонт, в ходе которого поменяли родные чугуниевые радиаторы на стальные. В обычном брежневском кирпичном доме (о типах домов можно почитать здесь). С тех пор они стоят себе, зимой греют, летом просто украшают подоконную нишу и служат вешалкой. Никакихх гидроударов не боятся. Отзывы о стальных радиаторах отопления повсеместно самые достоные в том числе ив домах с центральным отоплением.

Добавлено после 10 минут 11 секунд:
malser писал(а):По видам подключения радиаторы различают с нижним и боковым подводом охлаждающей жидкости.


Тосола что ли?!?! :o

На самом деле при устройстве стальных систем отопления обычно применяют двухконтурную разводку. Но это касается именно частных домов, где стоит свой котёл и индивидуальный насос. А про охлаждающую жидкость это круто конечно. Или я что-то не догоняю?!
1328592428_029.jpg
стальные радиаторы отопления отзывы
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
faraon faraon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Стальные радиаторы отопления отзывы
Важно еще поставить хорошие экраны для батарей, что скажите о Эксперт Декора? стоит там брать?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Стальные радиаторы отопления отзывы
faraon faraon писал(а):Важно еще поставить хорошие экраны для батарей, что скажите о Эксперт Декора? стоит там брать?

Вот еще одного рекламного хитреца перекрасили в красный цвет)) Ну, что же, нечего наглеть тут со своей рекламой! Я уже на одно сообщение данного автора отвечал, а сейчас еще скажу и по его рекламируемому сайту.
Цена на предложенные радиаторы - нормально. Можно искать дешевле, но тут тоже сносно. Но по материалам есть "но". Деревянные радиаторы с багетом - клеевые. Есть ли гарантия на то, что не рассохнутся после первого отопительного сезона, или там через пару сезонов? Думаю, такой гарантии нет!
По металлическим экранам - один в порядке, а вот другой, с решеткой... не вижу в нем смысла. Очень тонкий - это раз, а еще никак не закрывает радиатор - это два. Экраны - это декор, который может улучшить вид старого радиатора. Зачем тот декор, через который радиатор в полной мере виден, и видно, что он старый? Смысл потерян!
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Стальные радиаторы отопления отзывы
Старший писал(а):Экраны - это декор, который может улучшить вид старого радиатора. Зачем тот декор, через который радиатор в полной мере виден, и видно, что он старый? Смысл потерян!


смысла тоже не вижу, по-моему, если есть проблема с батареями, лучше один раз потратиться на замену на нормальные и не мучиться. Мы в прошлом году столкнулись с проблемой в канун Нового года, когда потекла батарея на кухне - вот был номер, 1 января тряпкой подсовывала блюдце под радиатор и искала телефон аварийки, чтобы перекрыли наш кусок стояка)) так что в полной мере после замены ощутила разницу в обогревателях. Это как раньше красить их предлагали для улучшения свойств обогрева)) как только мы заменили обогреватели на новые, с регуляторами. топить сразу стали так сильно, что они у нас постоянно на минимум вывернуты.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Костя котов
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 94
Бонусы: 255.15
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стальные радиаторы отопления отзывы
Купить стальные радиаторы было решено при очередном ремонте, когда жена устала красить старые чугунные, которые постоянно желтеют! Сейчас, по-моему, везде их ставят, ведь технологии идут вперед и чугун уже не ставят. Выглядят опрятно, греют хорошо, что еще нужно? Но мы долго выбирали, какие купить стальные радиаторы отопления, цена разная. У каждой фирмы представлены свои плюсы. Поделитесь опытом, кто какие ставил?
Аватара пользователя
0
Иван Ивански
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 91
Бонусы: 215.43
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стальные радиаторы отопления отзывы
Костя котов писал(а):Источник цитаты чугун уже не ставят.

Чугун устарел, не моден, дух советщины и т. п. вот и не ставят :D


Мне по душе панельные стальные радиаторы, видел, как их красят в разные цвет, смотрится классно.. 8-)
Да и на стальные радиаторы отопление цены предлагают сладкие.. :lol:
П.С. Ни где в интернете не могу найти внятную инструкцию по их установке.. Есть кто самостоятельно ставил? Поделитесь, какие особые требования и подводные камни могут быть при монтаже? :?:
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стальные радиаторы отопления отзывы
Скажите, у каких батарей теплоемкость выше, у стальных или чугунных радиаторов :?:
Чем принципиально отличается нижнее подключение от верхнего (у стали)? Только лишь монтажом?
На что стоит обратить внимание прежде чем купить стальные радиаторы?
Я вижу так:
1. толщина металла
2. повышенный срок службы
3. стоимость. И по этому пункту хотелось бы понимать какая на стальные радиаторы отопления цена адекватна?

Может быть еще что-то важное позабыл, добавьте.
Спасибо
Аватара пользователя
0
Егор Егорыч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 251.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стальные радиаторы отопления отзывы
Ребят, скажите, как купить стальные радиаторы и не ошибиться при выборе, на какие параметры ориентироваться? На вид (кроме дизайнерских) — они одинаковые железные ящики.
Пока вижу для себя следующие параметры выбора:
1. Гарантия
2. … цена?
Можно ли спокойно ставить бюджетника? На стальные радиатора отопления цены разнятся почти в 2 (!) раза, что это? Плата за бренд или качество? Чем дорогие на столько (в два раза) лучше?
0
Богоприятель
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стальные радиаторы отопления отзывы
стальные радиаторы очень хороши, гораздо круче алюминия и биметалла, хотя это только мое мнение. Выглядят они красивее, да и надежность там повыше будет. Хотя, это косается только проверенных производителей. Я с недавнего времени к этой категории отношу продукцию компании Лемакс. У них качество на высоте, а цвет радиаторов – это нечто, я такого белого еще нигде не видел
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стальные радиаторы отопления отзывы
Богоприятель писал(а):Источник цитаты Выглядят они красивее,

И чем же они отличаются визуально? :shock:
Что там, что там белые железные коробы..
Мне когда прижало купить стальные радиаторы, то в магазине только по ценнику и ориентировался.
Для меня так и остался нерешенным вопрос почему некоторые стальные радиаторы отопления ценой выше в 2-3 раза подобных им, при том, что в паспорте и толщина металла и объем одинаковые.
Аватара пользователя
0
rerferf rwww
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стальные радиаторы отопления отзывы
ставили вчера новые радиаторы дома. Купить решил как раз стальные панельные, а фирма понравилась лемакс. У нас их котел стоит, почему бы не взять их же радиаторы. Я доволен качеством, да и вообще все понравилось: упаковка, комплектация (никаких прокладок не пришлось докупать было все).
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стальные радиаторы отопления отзывы
Все говорят купи стальные радиаторы и не будешь мучатся. А я вот сомневаюсь в стальных радиаторах отопления.Цена у низ не дешевая во первых стоят около 4000. Во- вторых подвержены коррозии. В-третьих гидравлические удары данные трубы не выдерживают, тоже самое с высоким давлением. Или все таки выбрать чугунные или биметаллические. Но чугунные у меня до этого стояли их вечно нужно было красить и это самый большой недостаток этих труб после коррозии. Так вот про биметаллические только в интернете прочитал но большинство не довольны так как у них стало холоднее в доме или квартире. Так вот подскажите какой бы вы мне посоветовали радиатор и почему.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Стальные радиаторы отопления отзывы
Федор Кезин писал(а):Источник цитаты биметаллические только в интернете прочитал но большинство не довольны так как у них стало холоднее в доме

Почему это?
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стальные радиаторы отопления отзывы
Вот правильно говорят, реклама — двигатель торговли. Как можно было купить стальные радиаторы на место старых чугунных до сих пор понять не могу. Но дело сделано, о чем, сказать честно периодически сожалею. :(

Выше спрашивают, как выбрать стальные радиаторы отопления. Цена! Ориентируйтесь на цену. В остальном — кусок железа. Шутка конечно :lol:
Смотрите толщину стали показатели теплоотдачи, межосевое расстояние, качество теплоносителя.
И быть может, вам повезет больше, чем мне :)
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стальные радиаторы отопления отзывы
Всем здравствуйте. Если вы хотите купить стальные радиаторы, то лучше это сделать в интернет магазине "Строй Пром". Там в каталоге на сайте вы выберите надежные и качественные стальные радиаторы отопления, цена на которые ниже рыночной. Ведь этот сайт работает напрямую с поставщиками и производителями. Я обычно там все покупаю. Сейчас там хорошие скидки. Рекомендую.
Аватара пользователя
0
Петр Петровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 95
Бонусы: 305.80
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стальные радиаторы отопления отзывы
Владимир Васильев писал(а):Источник цитаты . Если вы хотите купить стальные радиаторы, то лучше это сделать в интернет магазине "Строй Пром". Там в каталоге на сайте вы выберите надежные и качественные стальные радиаторы отопления, цена на которые ниже рыночной

Скажите, а чем хороши рекламируемые вами стальные радиаторы отопления?Ценой и все? :?
Неужели вы считаете, что акции, скидки, прямая работа с поставщиком гарантируют хорошее приобретение? Я вот не думаю..

На форуме встречал мнение, что купить стальные радиаторы довольно не просто, по причине того, что на вид — это одинаковые белые короба с разной ценой (возможно за бренд?). Что вы можете сказать о преимуществах рекламируемого вами товара (ПО СУЩЕСТВУ)? Какая толщина металла и т.д.?
0
Олег Соколов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стальные радиаторы отопления отзывы
Стальные панельные радиаторы несомненно хороши, и это я говорю, как мастер в этом деле, занимаюсь монтажом и проектированием систем отопления. Но есть одно НО. Важно выбрать качественные варианты, чтобы потом не было проблем. Рекомендую своим клиентам брать радиаторы Lemax, потому что они выдерживают большое давление до 0,9 МПа, их и в централизованное отопление можно брать если нет больших скачков. Тут любые панельники не выдержат
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: