Eco-City кто что знает поделитесь

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 4.2 (5 голосов)
  • Опубликована: 27 янв 2013, 09:33
  • Автор: loginza3295

Справка об организации

Eco City
Россия
Санкт-Петербург
ул. Киевская, д. 14
+7 (812) 932-02-32
info@eco-city.spb.ru

Ваше мнение о компании "Eco-City"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Удивляет, но тема о работе компании Eco-City идет довольно "мирно". :) Кто что знает, рассказывает делится опытом и задает вопросы...
zak писал(а):... не очень знаю такой материал. Значит, скорее всего, этот материал или будет дороже, или работы по его установке будут дороже, т.к. надо сначала найти мастера, который знает как с ним работать. Полипропилен у меня стоит в квартире и офисе и я доволен, а главное, любой сантехник знает как с ним работать и берет недорого.

Трубы поперечно-сшитого полиэтилена высокой плотности PEX-a известны компаний REHAU, WIRSBO... довольно неплохое изобретение с гарантированным длительным сроком эксплуатации. Порядок цен на трубы невысокий, к примеру:
Трубы полиэтиленовые -поперечно сшитый полиэтилен- REHAU.png
ценовой диапазон компании REHAU..
Тут соединительные фитинги имеют значительную стоимость и желательно работу выполнять специалистами... Информации о компаниях ,их партнерах, характеристики и способы прокладки труб вы найти сможете на форуме или в интернете.
zak писал(а):
perslim писал(а): Воздушное отопление. :roll: А нельзя ли в период монтажа перекрытий по балкам (в их поперечном направлении) проложить воздуховоды отопления - они бы оказались в "теле" перекрытия,... вдоль балок проложить воздуховоды всегда возможно. И тогда с потолка (пола) практически в любую точку помещений дома можно подать поток теплого воздуха.
…говорим об одном и том же. Я собираюсь зашивать потолок по балкам. В пространстве между балками я планирую зашить воздуховоды, т.ч. они не будут видны...

Скорее всего вы говорите о разных вещах. Между балками воздуховоды проложить удобно, но воздуховод не может проходить поперек балки - вы ослабите ее несущую способность. Вот тут бы его заложить над несущей балкой в стыках СИП панелей и сделать отводы (тройники) в необходимых местах во время монтажа перекрытия. Но для этого нужно только иметь проектное решение и "состыковать работы" по монтажу силового каркаса с работой монтажа системы отопления.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
kinto писал(а):Между балками воздуховоды проложить удобно, но воздуховод не может проходить поперек балки - вы ослабите ее несущую способность.

По предположительной схеме разводки воздушного отопления камин будет стоять в углу в гостиной. Я планирую ставить Keddy Maxetta, чтобы иметь выше инертность. От этой печи будет обогреваться гостиная. От ее трубы + воздуховод вверх через перекрытие будет обогреваться главная спальная (воздуховод 1). Воздуховод 2 пойдет в гостевую спальню над гаражом. Воздуховод 3 пойдет под лестничной платформой в кабинет. Этот воздуховод под большим вопросом.
Далее, в кабинете будет стоять камин попроще, который будет отапливать кабинет, вертикально вверх бОльшую детскую спальню и между балок и вверх - меньшую спальню и с/у. Отопить такой дом одной печкой, как мне сказали спецы по Keddy, невозможно.
Для простоты обсуждения приложу планировку дома и проект.
Вложения
фасад4.jpg
фасад3.jpg
фасад2.jpg
Фасад1 (2).jpg
Развертка (2).jpg
конечный вид
План2.jpg
второй этаж
План1.jpg
первый этаж
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):...планирую ставить Keddy Maxetta, ...
...в кабинете будет стоять камин попроще, ...
Не приходилось сталкиваться с этим типом каминов. Посмотрел информацию и... немного смутил вес самого камина почти тонна сосредоточенной нагрузки на перекрытие - 850 кг сам камин + дымоход + воздуховоды, ну и само топливо..., а Keddy Maxette с дымоходом Heda весит около 2-х тонн это очень серьезно выдержит ли основание из СИП панели ? Или вы это учли при строительстве.
Будет очень интересно узнать ваше решение этого вопроса. Это более чем аргументированный ответ скептикам насчет строительства дома из СИП панелей от Эко-Сити.
Тему поставил на "подписку"....
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
kinto писал(а): Будет очень интересно узнать ваше решение этого вопроса.

Я планировал именно эту печь изначально. Причины:
- хочу быть независим от электричества, т.к. именно зимой оно и обрубается в самый неподходящий момент, а дом для постоянного проживания.
- экономически топить дровами выгоднее всего

Требования предъявлялись к камину обычные (чтобы был красивый, безопасный и т.д.) и необычные - чтобы как можно дольше мог гореть и как можно дольше держал тепло. Этим требованиям отвечают тяжелые камины-печи, где аккумуляция тепла идет за счет большой массы талькохлорида. Однако, обычные печи имеют серьезный недостаток: они топят только то помещение, где стоят, а мне нужны были воздуховоды. Поэтому выбор пал на этот камин.
Итак, зная его вес, мне рассчитали перекрытия, и оказалось, что печь мы будем ставить прямо на СИП панель. Отличие этого участка пола в том, что под ним дополнительно кинут луч ростверка, 2 сваи и 2 дополнительные лаги. Справедливости ради замечу, что дымоход будет легкий - сэндвич.

Добавлено после 2 минуты 29 секунд:
Идет день 14. Погода испортилась, работы замедляются. Сегодня делали вставки между этажами и потолок второго этажа.
Вложения
2013-04-23 18.39.57.jpg
2013-04-23 18.29.31.jpg
вид из коридора второго этажа на детские
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):.. планировал именно эту печь изначально... зная его вес,... рассчитали перекрытия,... СИП панель. Отличие этого участка пола в том, что под ним дополнительно кинут луч ростверка, 2 сваи и 2 дополнительные лаги. Справедливости ради замечу, что дымоход будет легкий - сэндвич...

Это хорошо - серьезный и правильный подход к строительству дома. :!: На стадии разработки и адаптации проекта вы, совместно с проектировщиками компании Eco-City, учли в силовой конструкции дома возможные критические нагрузки.
Ваш пример ("подход") подчеркивает важность комплексной разработки индивидуального проекта (или привязки и адаптации типового) с учетом пожеланий заказчика и устройства внутридомовых сетей. Заказчик должен вникать и понимать даже детали строительства еще до начала стройки. Проектировщик не имея информации, может попросту пропустить некоторые важные детали, связанные с пожеланиями (требованиями) клиента.
Конечно, в деревянных и панельных домах проделать технологическое отверстие несложно. Даже возможно выполнить усиление готовых конструкций. Только это всегда трудоемко и затратно. Почему-то иногда выполнение таких работ попадает в местах расположения несущих элементов конструкции или в места прохождения других инженерных коммуникаций…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
День семнадцатый. Начали ставить конек. Погода испортилась, работы на высоте замедлились.
Вложения
2013-04-26 20.59.19.jpg
2013-04-25 20.21.23.jpg
2013-04-25 20.13.05.jpg
вид из главной спальни
Аватара пользователя
0
shkolyr
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 17.00
Откуда: Центральная Россия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):...Погода испортилась...

Понятно, что не страшны для SIP панелей погодные изменения. На фотографии видны их не накрытые штабеля. Но при сборке используются деревянные бруски...
Нескромный вопрос - монтажные (соединительные) бруски предварительно чем-то обрабатываются или вы их укрываете для защиты от попадания влаги? В узловых соединениях бруски будут сохнуть долго и их (теоретически) может и повести изменить геометрию сечения… или ошибаюсь и что-то не так понял в этой технологии?
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
СИП панель воды не боится, если в разумных пределах. Бруски обрабатываются, в моем случае использован раствор ХМХА-1110. Эту процедуру надо делать в заводских условиях, т.к. под дождем или в мороз будет плохо. На стройке я тщательно слежу, чтобы все срезы были обработаны.
Брусья будут сохнуть долго. Вообще, СИП дома просыхают пару месяцев после постройки. Сегодня был на объекте - там шел ливень и вода прям стояла на полу. Это, конечно, будет просыхать какое-то время.
Повести угловые брусья не должно, т.к. в прямом смысле сохнуть он не будет. Этот брус стоит фактически на улице и будет всегда не сильно сухой. Деформация, поэтому, будет незначительная.
Аватара пользователя
0
vitnez
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 299
Бонусы: -55.04
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 23 раза
Баллы репутации: 1542
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):СИП панель воды не боится, ... слежу, чтобы все срезы были обработаны.
Брусья будут сохнуть долго. Вообще, СИП дома просыхают пару месяцев после постройки.
...Повести угловые брусья не должно, т.к. в прямом смысле сохнуть он не будет. Этот брус стоит фактически на улице и будет всегда не сильно сухой. Деформация, поэтому, будет незначительная.

Согласно вашим утверждениям можно предположить, что после сборки силового каркаса дома вы пару месяцев будете заниматься внутридомовыми сетями, отделку немного отложите...
Действительно брусья будут сохнуть долго. :? Немного сомневаюсь, угловые могут потрескаться, изменить геометрию и даже (теоретически) "повести" - две плоскости наружу и неравномерная сушка. Стучу по ... - пусть будет все хорошо. :) Стройка мне нравится. :!:
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
vitnez писал(а):Согласно вашим утверждениям можно предположить, что после сборки силового каркаса дома вы пару месяцев будете заниматься внутридомовыми сетями, отделку немного отложите...

Не совсем так. Отделка пойдет сразу. Надо не забывать, что отделка, особенно внутренняя, сама по себе очень "мокрая". Ветонит + покраска = влажно-влажно. Усадки дом не дает, это главное. До окончания просушки дома работать по отделке можно, а вот жить будет не комфортно, так как все будет влажное. Это должно закончиться за пару месяцев.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а): Усадки дом не дает

В Вашей конструкции несколько дает
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Усадка в данном случае будет бесконечно малой величиной, которой можно пренебречь. СИП панели имеют жесткую структуру и не будут садиться. Если Вы имеете в виду, что из-за угловых брусьев будет усадка, то это не так, т.к. панели не дадут сесть. Вернее, повторюсь, что размер этой усадки будет бесконечно мал.

Добавлено после 2 часа 21 секунда:
День девятнадцатый. Начали собирать крышу. Где можно, ставим панели, на углах и ендовах делаем сборные панели.

Добавлено после 5 минут 57 секунд:
Да, сразу поясню: Эко-Сити делают крышу сильно не так, как другие. Это как раз те узлы, из-за которых я их и выбрал. В частности: панели и вообще утепленная кровля идет не до конька, а до потолка второго этажа, который в свою очередь сделан из панелей тоже. Выше этого перекрытия идет обычный холодный чердак с дедовской системой конька. Это очень важно, т.к. в этом случае получается продуваемый чердак, который не дает конденсату от мягкой кровли вызывать гниение стропил и ОСБ. При этом, замки между панелей "запилами" зацепляются за мауэрлат с одной стороны и за коньковый брус с другой. Остальные компании, у кого я смотрел, делают всю крышу из панелей, что легче при монтаже, но совершенно не правильно с точки зрения длительности службы крыши.
Вложения
2013-04-28 16.47.06.jpg
2013-04-28 16.43.23.jpg
2013-04-28 16.41.59.jpg
2013-04-28 16.41.45.jpg
2013-04-28 16.34.45.jpg
2013-04-27 15.06.24.jpg
2013-04-27 15.00.20.jpg
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):...сразу поясню: Эко-Сити делают крышу сильно не так, как другие. Это как раз те узлы, из-за которых я их и выбрал. В частности: панели и вообще утепленная кровля идет не до конька, а до потолка второго этажа, который в свою очередь сделан из панелей тоже. Выше этого перекрытия идет обычный холодный чердак с дедовской системой конька. Это очень важно, т.к. в этом случае получается продуваемый чердак, который не дает конденсату от мягкой кровли вызывать гниение стропил и ОСБ. При этом, замки между панелей "запилами" зацепляются за мауэрлат с одной стороны и за коньковый брус с другой. Остальные компании, у кого я смотрел, делают всю крышу из панелей, что легче при монтаже, но совершенно не правильно с точки зрения длительности службы крыши.

Интересно, но даже на представительском сайте компании этого не акцентируют. Есть "рассказ" о типах кровельных покрытий, а о самой конструкции кровли отдельной информации не видно. Даже в проектах представленных на сайте заложена комплектация - "Кровля - SIP панели толщиной 170 мм". Именно такой и видел сборку нескольких домов - конструкция кровли из наклонных SIP панелей.
Может, вы подскажите представителю компании Eco-City, что интересует клиента в первую очередь. Что-то маркетинг у них отстал...
Домик у вас получается интересный :!: ... подписка...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
Да, маркетинг у них хромает. Про крыши надо узнавать в офисе, не знаю почему нет этой инфы на сайте. На сколько я знаю, у них все двухэтажные дома делаются только с такой крышей.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):Да, маркетинг у них хромает. Про крыши надо узнавать в офисе, не знаю почему нет этой инфы на сайте. На сколько я знаю, у них все двухэтажные дома делаются только с такой крышей.

Так у них рассчитано, что если технология имеет господдержку, то достаточно только дать номера телефонов и адреса офисов и народ "повалит" в Eco-City.
главная страничка... реклама и много... воды...png
главная страничка... реклама и слишком много "воды"..
Жизнь научила застройщика быть немного осмотрительным и не верить всему, что написано. Честно говоря для меня такая конструкция кровли дома из SIP панелей было открытием :o ... Спасибо за информацию.
Век живи...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
shuravi писал(а):Честно говоря для меня такая конструкция кровли дома из SIP панелей было открытием :o ... Спасибо за информацию.
Век живи...

Не за что. Рад, что мой отчет Вам понравился. Это воодушевляет продолжать :D
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
shuravi писал(а):
zak писал(а):...сразу поясню: Эко-Сити делают крышу ... не так, как другие....Выше этого перекрытия идет обычный холодный чердак с дедовской системой конька... в этом случае получается продуваемый чердак, который не дает конденсату от мягкой кровли вызывать гниение стропил и ОСБ. При этом, замки между панелей "запилами" зацепляются за мауэрлат с одной стороны и за коньковый брус с другой...

...но даже на представительском сайте компании этого не акцентируют...

Это "открытие" и для меня. Нигде не видел и не встречал подобной информации о сочетании технологии сборки дома СИП панелей и классической конструкции кровли. Рационально, особенно на сложных «ломаных» типах кровель. Удивляет как вы на нее "натолкнулись"... Хотя, в принципе, каждый серьезный застройщик "перелопачивает" такой объем информации, что и профессорам не читалось...
Надо поинтересоваться в «Городе Мастеров» как они смотрят на такое решение – генеральный директор компании часто посещает этот форум…
... НИКТО никому ничего не должен...
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
День 22. Делаем самое трудное - крышу. Работаем со вторым углом и кукушкой.
Вложения
2013-05-01 13.45.44.jpg
2013-05-01 13.41.08.jpg
2013-05-01 13.40.20.jpg
2013-05-01 13.36.06.jpg
2013-05-01 13.35.41.jpg
2013-05-01 13.33.33.jpg
2013-05-01 13.33.05.jpg
главный санузел второго этажа. с улицы - это кукушка.
2013-05-01 13.32.42.jpg
детская спальня.
0
zak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 37 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
День 23. Работаем над кукушкой. Это главный с/у на втором этаже.
Вложения
2013-05-02 17.23.47.jpg
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Eco-City кто что знает поделитесь
zak писал(а):День 23

Интересно, ждем продолжения.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о работе отдельных производителей домов»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: