Насосы форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 24 авг 2011, 14:20
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Насосы форум
Организация автономной системы водоснабжения загородного дома или коттеджа неизбежно связана с поиском подходящего насоса. Если во дворе есть скважина, то чаще всего владельцы частных домов используют центробежные скважинные насосы различных производителей (более подробную информацию об этих насосах на форуме можно посмотреть в темах калибр насосы нпцс отзывы и насосы belamos отзывы).
Насосы форум_1.jpg
Скважинные насосы SQ 5-70
Насосы форум_1.jpg (18.02 КБ) 1950 просмотров

Впрочем, наличие скважины совершенно необязательно. Как источник воды вполне можно использовать обычный колодец. Что касается насосного оборудования, то наряду со скважинными в колодцах можно использовать и различные модели недорогих погружных насосов. Они менее чувствительны к наличию в воде песка и механических примесей и перепадам напряжения в сети. Далеко не все знают, что даже классический «Ручеек» или "Водолей" с помощью специальной системы управления ПАМПЭЛА КИВ может прекрасно справляться не только с поливом грядок, но и обеспечить водой небольшой дом (подробнее в теме погружной насос отзывы).
Насосы форум_2.jpg
Насос Водолей БЦПЭ 0,5-32У
Насосы форум_2.jpg (14.25 КБ) 1950 просмотров

Насосы могут использоваться не только в скважинах и колодцах, но и в самом доме. Речь идет о циркуляционных насосах, которые врезаются с систему отопления и значительно повышают ее эффективность.
Насосы форум_3.jpg
Циркуляционный насос Grundfos UPA 15-90
Насосы форум_3.jpg (10.32 КБ) 1950 просмотров

Единственный недостаток всех перечисленных выше насосов – их зависимость от наличия электричества в сети. Поэтому желательно обзавестись дизельным или бензиновым генератором, который обеспечит дом электроэнергии в случае возникновения аварийной ситуации.
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Насосы форум
Очень актуальная ремарка про наличие автономного источника электроэнергии, в том числе, для насоса. Пока не обзавелся, пару раз сталкивался с проблемой и воды, и света!
Поделиться:

Вернуться в «Водоснабжение, канализация»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: